Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Wriezen Frankenfelde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenfelde, 16269
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 190 m² 680 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
Neu
D
429.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Dieses charmante ehemalige Bahnhofs-Häuschen in 15345 Prötzel OT Sternebeck verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ruhig gelegen, eingebettet in Natur und nur wenige Gehminuten v...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lüdersdorf Wriezen 16269
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lüdersdorf, Wriezen (16269)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.729 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
H
425.000 € 3.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.729 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ein angenehmes Raumkl...
Herr Uwe Kinne
Grundstück zum Kauf 349.900 € 1.477 m² Grundstück Sternebeck Hohenstein 15345
349.900 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.477 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Ihr Bauplatz zur Realisierung Ihres Hausbauwunsches ohne Bauträgerbindung. Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern für 1 - 2 Gebäude oder Doppelhaus. Eine Bebauung ist gemäß B-Plan mit offener Ba...
Grundmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 1 Zimmer 145 m² 2.212 m² Grundstück frei ab sofort Zum Gutshof 1 Sternebeck Prötzel 15345
D
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
145 m²
·
2.212 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Gutshof 1, Sternebeck, Prötzel (15345)
Auf einen Blick Auf dem Grundstück steht ein in den Jahren 2018/2019 erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche, das zeitlose Fachwerkästhetik mit moderner Technik verbindet und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.806 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
G
425.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.806 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ei...
Herr Uwe Kinne
Grundstück zum Kauf 174.900 € 965 m² Grundstück Sternebeck Hohenstein 15345
174.900 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern 1. Teilgrundstück I, wie auf Skizze Trennfläche C , neu Flurstück 224 in Flur 2, mit der vermessenen Fläche von 965 m² , zur Bebauung mit EFH (maximal 2 ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.270 € 5 Zimmer 145 m² 2.121 m² Grundstück Ihlow Oberbarnim 15377
348.270 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 117 m² 624 m² Grundstück frei ab sofort Wriezen 16269
89.000 € 761 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wriezen (16269)
gute ruhige Wohnlage gute verkehrstechnische Erschließung (ÖPNV fußläufig, nächste Bundesautobahn ca. 45 km) Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit Neben...
Grundstück zum Kauf 3.832 m² Grundstück Wriezen 16269
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.832 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit für Investoren und Visionäre! Dieses beeindruckende Grundstück mit einer großzügigen Größe von ca. 3.832 m² steht nun zum Kauf zur Verfügung und biet...
Grundmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 1 Zimmer 273 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Schützenstraße 1 Wriezen 16269
475.000 € 1.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
273 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schützenstraße 1, Wriezen (16269)
Das Gebäude stammt vermutlich aus dem frühen 19. Jahrhundert und wurde in den letzten fünf Jahren liebevoll saniert, wodurch eine gelungene Balance aus historischem Substanzwert und moderner, lichtdu...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 11 Zimmer 372 m² 3.100 m² Grundstück Wriezen 16269
475.000 € 1.277 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
372 m²
·
3.100 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Dieses moderne und vielseitig nutzbare Gebäude, erbaut im Jahr 2012, bietet auf drei Etagen eine Gesamtnutzfläche von ca. 372 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.100 m² in...
Haus zum Kauf 375.070 € 4 Zimmer 130 m² 2.121 m² Grundstück Ihlow Oberbarnim 15377
375.070 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 333.570 € 3 Zimmer 100 m² 717 m² Grundstück Wriezen 16269
A
333.570 € 3.336 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
717 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Willkommen im Stadthaus 100 von Town & Country – ein kompaktes, durchdachtes Zuhause mit klarer Raumaufteilung und modernster Technik. Ideal für junge Familien, Paare oder Best Ager, die Wert auf...
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 100 m² Wriezen 16269
700 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
Wriezen (16269)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine neu sanierte Wohnung im zweiten Stock, welche durch ihren modernen Schnitt überzeugt. In der Wohnung haben Sie drei hübsche Zimmer zur freien Entfaltung zur Verfügung. Außerdem gehört ein Keller zur Immobilie, in dem Sie einzulagernde Gegenstände unterbringen können. Eine neue Einbauküche welche aktuell noch nicht auf den Bildern zu sehen ist kostet monatlich 60€ Aufpreis und ein privater Stellplatz kann für monatlich 40€ mit angemietet...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Wriezen 16269
A
369.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 100 m² Wriezen 16269
700 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
Wriezen (16269)
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 10 Zimmer 338,5 m² 1.654 m² Grundstück Wriezen 16269
H
150.000 € 443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,5 m²
·
1.654 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Wir verkaufen im Alleinauftrag diese zentral gelegene Immobilie. Derzeit wird die Immobilie gewerblich als Büro und Lager genutzt. Laut Auskunft der Stadt Wriezen liegt das Grundstück im Bereich eine...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.200 m² Grundstück Wriezen 16269
69.000 € 57,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Wriezen (16269)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Außergewöhnlich großes Baugrundstück in zentrumsnaher Lage von Wriezen + Einzigartige Hanglage mit Blick über die Stadt + Bauträgerfrei, teil-erschlossen und kurz...
HGV Kerstin Kluge
Wohnung zur Miete 445 € 2 Zimmer 49,4 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Strausberger Straße 34 Prötzel 15345
Neu
445 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Strausberger Straße 34, Prötzel (15345)
>>> Besichtigungstermine Tel. 0170/3330356 <<< Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Strausberger Straße – einer Wohnlage, die urbanes Leben mit angenehmer Ruhe verbindet. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohngefühl mit hoher Lebensqualität. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohnbereich bietet viel Platz zum Wohlfühlen und lädt zum Entspannen und ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 550 m² Grundstück Wriezen 16269
16.000 € 29,09 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Wriezen (16269)
DAS OBJEKT Grundstück: 550 m² Erholungsfläche (laut FNP Dauerkleingarten). Rechtlicher Status: 100% privates Eigentumsland. Keine Pacht, kein Verein, keine Vereinsregeln. Rechtliche Freiheit: Das Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 11 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Wriezen 16269
H
120.000 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Das renovierungsbedürftige Einfamilienhaus präsentiert sich als großzügiges Wohnobjekt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Raumstruktur erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet eine interes...
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.480 € 125 m² 761 m² Grundstück Wriezen 16269
A+
356.480 € 2.852 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
761 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Unser Haustyp Flair 125 ist unser absolutes Highlight und das beliebteste Haus überhaupt! Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit ganz besonderer Ausstrahlung. Schon beim ersten Blick wird klar: D...
Haus zum Kauf provisionsfrei 404.880 € 152 m² 795 m² Grundstück Wriezen 16269
A+
404.880 € 2.664 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
795 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Das Haus Lichthaus 152 Das Lichthaus 152 überzeugt durch klare Formgebung, zeitloses Design und moderne Funktionalität. Es präsentiert sich als kompaktes Einfamilienhaus mit durchdachter Grundrissges...
Herr Uwe Kinne
RE/MAX Immobilien Contor
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 145 m² 584 m² Grundstück frei ab sofort Wriezen 16269
H
349.900 € 2.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wriezen (16269)
Kurzbeschreibung Kurz zusammengefasst: -Doppelhaushälfte Bj. ca. 1930 mit Vollkeller und Nebengelass -Massivgarage mit Hobbyraum und WC -Gebäude mit teilw. Renovierungsbedarf -Isolierglasfenster aus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 12 Zimmer 465,6 m² 5.100 m² Grundstück Wriezen 16269
649.000 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
465,6 m²
·
5.100 m² Grundstück
Wriezen (16269)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Voll vermietetes Mehrfamilienhaus nahe dem Zentrum von Wriezen + Hohes Renditepotenzial, da Mieteinnahmen derzeit unter ortsüblicher Durchschnittsmiete + Platz fü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 344.160 € 4 Zimmer 108 m² 761 m² Grundstück Wriezen 16269
A
344.160 € 3.187 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
761 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Wohnglück ohne Hindernisse – dieser Bungalow ist der absolute Hammer! Sein charmantes Design ist einfach umwerfend. Und das Beste daran: Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.800 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Wriezen 15518
488.800 € 3.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Wriezen (15518)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wriezen (16269)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung
1.745 €/m²
Niedrigster Preis
1.481 €/m²
Höchster Preis
2.702 €/m²
House illustration
Haus
1.719 €/m²
Niedrigster Preis
687 €/m²
Höchster Preis
3.437 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Wriezen
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.