Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Prötzel Blumenthal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blumenthal, 15345
HGV Kerstin Kluge
Wohnung zur Miete 445 € 2 Zimmer 49,4 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Strausberger Straße 34 Prötzel 15345
Neu
445 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Strausberger Straße 34, Prötzel (15345)
>>> Besichtigungstermine Tel. 0170/3330356 <<< Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Strausberger Straße – einer Wohnlage, die urbanes Leben mit angenehmer Ruhe verbindet. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohngefühl mit hoher Lebensqualität. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohnbereich bietet viel Platz zum Wohlfühlen und lädt zum Entspannen und ...
Herr Uwe Kinne
Grundstück zum Kauf 174.900 € 965 m² Grundstück Sternebeck Hohenstein 15345
174.900 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern 1. Teilgrundstück I, wie auf Skizze Trennfläche C , neu Flurstück 224 in Flur 2, mit der vermessenen Fläche von 965 m² , zur Bebauung mit EFH (maximal 2 ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.806 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
G
425.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.806 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ei...
Grundmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 1 Zimmer 145 m² 2.212 m² Grundstück frei ab sofort Zum Gutshof 1 Sternebeck Prötzel 15345
D
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
145 m²
·
2.212 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Gutshof 1, Sternebeck, Prötzel (15345)
Auf einen Blick Auf dem Grundstück steht ein in den Jahren 2018/2019 erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche, das zeitlose Fachwerkästhetik mit moderner Technik verbindet und...
Herr Uwe Kinne
Grundstück zum Kauf 349.900 € 1.477 m² Grundstück Sternebeck Hohenstein 15345
349.900 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.477 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Ihr Bauplatz zur Realisierung Ihres Hausbauwunsches ohne Bauträgerbindung. Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern für 1 - 2 Gebäude oder Doppelhaus. Eine Bebauung ist gemäß B-Plan mit offener Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.729 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
H
425.000 € 3.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.729 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ein angenehmes Raumkl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 190 m² 680 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
Neu
D
429.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Dieses charmante ehemalige Bahnhofs-Häuschen in 15345 Prötzel OT Sternebeck verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ruhig gelegen, eingebettet in Natur und nur wenige Gehminuten v...
Herr Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 105 m² 611 m² Grundstück Leuenberg Höhenland 16259
390.000 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Leuenberg, Höhenland (16259)
Dieser barrierefrei zugängliche Bungalow empfängt Sie mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonders familiären Wohlfühlambiente. Von einem großzügigen L-förmigen Flur sind alle Zimmer, de...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 197 m² 764 m² Grundstück Klosterdorf 15377
Neu
A
639.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
764 m² Grundstück
Klosterdorf (15377)
Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur Wohnraum - es ist ein Ort, an dem man ankommt, durchatmet und sich sofort zuhause fühlt. Die 185 m² Wohnfläche bieten viel Raum für das tägliche Leben, für Rüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.020 m² Grundstück Steinbeck Höhenland / Steinbeck 16259
H
299.000 € 1.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.020 m² Grundstück
Steinbeck, Höhenland / Steinbeck (16259)
Es gibt Immobilien, die mehr sind als nur vier Wände - sie erzählen Geschichten, wecken Ideen und laden dazu ein, etwas ganz Eigenes zu schaffen. Dieses massive Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1950 ...
Grundstück zum Kauf 248.000 € 800 m² Grundstück Gartenstadt Strausberg 15344
248.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gartenstadt, Strausberg (15344)
Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Eckgrundstück mit einer Fläche von 800 m² in der begehrten Lage von Strausberg Gartenstadt zu erwerben. Eingebettet in eine ruhige und angenehme ...
Einfamilienhaus zum Kauf 573.900 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Strausberg 15344
573.900 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Strausberg (15344)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Herr Carsten D. Topel
Neu
390.000 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
611 m² Grundstück
Leuenberg, Höhenland (16259)
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 500 m² Grundstück Lindenallee Klosterdorf Oberbarnim 15377
225.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Lindenallee, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Nur noch 15 freie Grundstücke im 4. und letzten Bauabschnitt! Die überwiegende Anzahl der Grundstücke hat eine GRZ von 0,2 und eine GFZ von 0,3. Diese Grundstücke können mit einem Bungalow oder einem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 101 m² 701 m² Grundstück Gartenstadt Strausberg 15344
B
385.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
701 m² Grundstück
Gartenstadt, Strausberg (15344)
Das 2003 im typischen Schwedenstil errichtete Einfamilienhaus ist von innen größer, als es auf den ersten Blick von der Straße aus scheint. Mit einer Wohnfläche von ca.101 m² und insgesamt 5 Zimmern ...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Reihenendhaus zur Miete 1.357 € 5 Zimmer 130 m² Lindenallee 39 Klosterdorf Oberbarnim 15377
E
1.357 €
Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
5 Zimmer
·
130 m²
Lindenallee 39, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Objektbeschreibung Es handelt sich bei diesem Haus um ein Reiheneckhaus in ruhiger Lage mit einer Nutzfläche von ca. 130 qm. Der Garten umfasst ca.360 qm und wurde vom Vormieter angelegt. Sämtliche F...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 946 € 2 Zimmer 52,6 m² frei ab sofort Lindenallee 51 Klosterdorf Oberbarnim 15377
A+
946 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
frei ab sofort
Lindenallee 51, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Die Gemeinde Klosterdorf liegt ca. 25 km von der östlichen Berliner Stadtgrenze, vor den Toren Strausberg und unmittelbar im engeren Verflechtungsraum von Berlin. Über ein gut ausgebautes Verkehrswegenetz ist die Gemeinde verkehrstechnisch zu erreichen. Die Entfernung zum Autobahnanschluß Berlin – Hellersdorf (BAB 10 / Berliner Ring) beträgt ca. 10 km. Durch den in drei km entfernt liegenden S-Bahnhof Strausberg-Nord, hat die Gemeinde Klosterdorf unmittelbaren Anschluß an das in der Region bede...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.309 € 5 Zimmer 128,3 m² frei ab sofort Lindenallee 53 Klosterdorf Oberbarnim 15377
A+
2.309 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
frei ab sofort
Lindenallee 53, Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Objektbeschreibung Die Gemeinde Klosterdorf liegt ca. 25 km von der östlichen Berliner Stadtgrenze, vor den Toren Strausberg und unmittelbar im engeren Verflechtungsraum von Berlin. Über ein gut ausgebautes Verkehrswegenetz ist die Gemeinde verkehrstechnisch zu erreichen. Die Entfernung zum Autobahnanschluß Berlin – Hellersdorf (BAB 10 / Berliner Ring) beträgt ca. 10 km. Durch den in drei km entfernt liegenden S-Bahnhof Strausberg-Nord, hat die Gemeinde Klosterdorf unmittelbaren Anschluß an das...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 394.050 € 4 Zimmer 136,8 m² 494 m² Grundstück Strausberg Nord Strausberg 15344
Neu
394.050 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
494 m² Grundstück
Strausberg Nord, Strausberg (15344)
Beim Betreten des weitläufigen Wohn- und Essbereichs samt großzügiger Küche werden Sie die zahlreichen Gestaltungschancen dieses Hauses sofort zu schätzen wissen. Es besticht durch ein besonderes Fla...
van Boekel Dinvest 1 Wohnbau GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 707 € 2 Zimmer 39,3 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Klosterdorf Oberbarnim 15377
A
707 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 120 m² 775 m² Grundstück Gielsdorf Altlandsberg 15345
Neu
E
345.000 € 2.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gielsdorf, Altlandsberg (15345)
Feierabend bedeutet hier mehr als nur Entspannung: In dieser individuellen Doppelhaushälfte wird jeder Tag zur kleinen Auszeit. Knisternder Kamin wärmt das Wohnzimmer, während bodentiefe Türen zur üb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 4 Zimmer 130 m² 666 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Klosterdorf Oberbarnim 15377
H
238.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Das Einfamilienhaus bietet eine gute Basis für Ihre Zukunft im eigenen Heim und ist für Senioren wie für Familien mit Kindern gleichermaßen geeignet. Das Erdgeschoss bietet eine vollwertige Wohnung m...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 9 Zimmer 292,2 m² 1.215 m² Grundstück Gielsdorf Altlandsberg 15345
E
499.900 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292,2 m²
·
1.215 m² Grundstück
Gielsdorf, Altlandsberg (15345)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Viel Platz für Ihre große Familie: Wundervolles Ein-/Zweifamilienhaus in entspannter Lage von Gielsdorf + Ideal zum Generationenwohnen oder als (Teil-)Kapitalanla...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.800 € 5 Zimmer 154 m² 601 m² Grundstück Gielsdorf Altlandsberg 15345
546.800 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
601 m² Grundstück
Gielsdorf, Altlandsberg (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 170 m² 569 m² Grundstück Tiefensee Werneuchen 16356
E
335.000 € 1.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
569 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Diese Immobilie wird Ihnen von immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Das Einfamilienhaus, welches 1978 in Massivbauweise mit Vollkeller errichtet wurde, besticht durch seine großzü...
Privat von Hr. Haake
Wohnung zur Miete 538 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Adolf-Reichwein-Str. 11 Tiefensee Werneuchen (OT Tiefensee) 16356
538 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Adolf-Reichwein-Str. 11, Tiefensee, Werneuchen (OT Tiefensee) (16356)
Die helle 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 5 Parteien und ist ab sofort verfügbar. Die Wohnung ist komplett saniert und verfügt über 2 große lichtdurchflutete Zimmer mit Blick auf eine Nebenstraße. Die Dielen in den 2 Zimmern und in der Küche sind abgeschliffen und lackiert worden. Aktuell befindet sich Laminat auf den Dielen. Die Elektrik und Sanitäranlagen sind neuwertig. Der schöne Garten kann mitbenutzt werden und lädt zur Erholung und Entspannun...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 359.467 € 5 Zimmer 136 m² 990 m² Grundstück Friedrich-Schiller-Höhe Strausberg 15344
A
359.467 € 2.643 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
990 m² Grundstück
Friedrich-Schiller-Höhe, Strausberg (15344)
Individuell geplant und als Raumwunder einfach nur schön großzügig für Sie! Hier verbindet sich mediterranes Flair mit städtischem Komfort. Durch die zeitlose Architektur und reichlich Platz in zwei ...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 591.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Strausberg 15344
A+
591.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Strausberg (15344)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 163 m² 44.576 m² Grundstück Tiefensee Werneuchen 16356
Neu
D
695.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
163 m²
·
44.576 m² Grundstück
Tiefensee, Werneuchen (16356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage von Werneuchen verbindet repräsentatives Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich naturnahes Umfeld. Das im Jahr 2...
Grundstück zum Kauf 193.000 € 1.679 m² Grundstück Ernsthof Oberbarnim / Ernsthof 15377
193.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.679 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim / Ernsthof (15377)
"Baugrundstück in letzter Baureihe mit Blick ins Naturschutzgebiet - sofort reservieren, kurze Wege, tolle Sicht" Auf großzügigen ca. 1.679 m² eröffnet sich Ihnen hier ein kleines Refugium mit unverg...
Wohnung
2.758 €/m²
Niedrigster Preis
2.159 €/m²
Höchster Preis
4.886 €/m²
House illustration
Haus
2.071 €/m²
Niedrigster Preis
1.025 €/m²
Höchster Preis
3.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Prötzel
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.