Version: 8.26.0Navigation überspringen

367 Immobilien in Weißenfels (alle Postleitzahlen), Burgenlandkreis

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 281.555 € 4 Zimmer 126 m² 423 m² Grundstück Weißenfels 06667
281.555 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
423 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Das Flair 125 begeistert durch seine moderne Raumaufteilung und die großzügige Wohnfläche von 126 m². Der einladende Wohnbereich mit einem hellen Essbereich ist der ideale Treffpunkt für die Familie ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 170,8 m² 640 m² Grundstück Weißenfels 06667
A
320.000 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,8 m²
·
640 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage in angenehm ruhiger Randlage eines gewachsenen Wohngebietes von Weißenfels ein Ort, der besonders für junge F...
Wohnung zum Kauf 46.900 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Weißenfels 06667
Neu
46.900 € 957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Weißenfels (06667)
Verkauft wird eine renovierte Wohnung im 3. Stock. Die Wohnung wurde vor kurzen renoviert. Der Fußboden wurde mit hochwertigen Laminat ausgestattet, die Wände wurden mit Reibeputz verarbeitet. Alle F...
Wohnung zum Kauf 49.900 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weißenfels 06667
Neu
49.900 € 832 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Verkauft wird eine sehr ruhig gelegene 3-Zimmerwohnung, in den beliebten Weißenfels West. Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock und verfügt über einen Balkon. Sie müsste allerdings renoviert wer...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Röntgenweg Weißenfels 06667
B
120.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
100 m²
Röntgenweg, Weißenfels (06667)
Die Wohnung kommt direkt aus Sanierung. Es handelt sich um eine Zusammenlegung der üblichen kleineren Wohneinheiten in diesem sanierten DDR-Plattenbauten. Die Wohnung verfügt über 4,5 Zimmer mit 2 Bä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 57.500 € 2 Zimmer 50 m² Röntgenweg Weißenfels 06667
B
57.500 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Röntgenweg, Weißenfels (06667)
Die Wohnung kommt direkt aus Sanierung. Es handelt sich um eine hochwertig sanierte 2 Raum wohnung in diesem sanierten DDR-Plattenbauten. Sie ist sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger intere...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 81.000 € 679 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab 01.06.2026 Leißling Weißenfels 06667
Neu
81.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
679 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 01.06.2026
Leißling, Weißenfels (06667)
Verkauft wird ein Baugrundstück, in eine begehrten Lage von Leißling. Baugenehmigungen liegen vor. Wasser, Strom und Abwasser liegen direkt vor. Eine Garage befindet sich auf dem Grundstück und ist i...
von privat
Wohnung zur Miete 345 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Schützenstraße 27 Weißenfels 06667
345 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Schützenstraße 27, Weißenfels (06667)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine sanierte Wohnung. Die Wohnung in der ersten Etage besticht durch eine schöne Innenausstattung. Das Objekt umfasst zwei attraktive Zimmer, Küche, Flur und Bad. Wände sind weiß gestrichen und es ist in der ganzen Wohnung ein Designbelag verlegt (siehe Bilder). Die Immobilie befindet sich in Weißenfels. Nahe gelegen gibt es einige Buslinien, Bahnlinien, die Sie mit regionalen und überregionalen Zielen verbinden. In näherer Umgebung finden Sie ein paar R...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Weißenfels 06667
B
60.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Weißenfels (06667)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine 2024 sanierte 2-Raum-Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 50 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1963 errichtet und in den 90iger Jahren kernsa...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.900 € 6 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Schönburg Naumburg (Saale) 06618
364.900 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönburg, Naumburg (Saale) (06618)
Immowelt logo
Neu
281.555 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
423 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Entdecken Sie das Flair 125, ein einladendes Einfamilienhaus, das optimale Rahmenbedingungen für Familien schafft. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet das Haus ausreichend Platz für pe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 145 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Ernst- Thälmann- Straße Reichardtswerben Weißenfels 06667
D
120.000 € 828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernst- Thälmann- Straße, Reichardtswerben, Weißenfels (06667)
Dieses wunderschöne zu verkaufende Doppelhaushälfte mit Keller befindet sich in Weißenfels OT Reichardtswerben. Das Grundstück mit seinen ca. 360 m² Fläche liegt in einem sehr ruhigen und schönen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 130 m² 599 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Leißling Weißenfels 06667
Neu
H
280.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Leißling, Weißenfels (06667)
Willkommen in diesem charmanten Haus in Leißling, Weißenfels, ideal für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von 130 m² bietet das 1938 errichtete und 2001 renovierte Anwesen 6 Zimmer, darunter 2 ...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Weißenfels 06667
B
120.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Weißenfels (06667)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine 2024 sanierte zusammengelegte Wohneinheit. Dazu wurden 2 nebeneinander liegende, ca. 50 m² große Wohnungen zusammengelegt. Ein Rückbau wär...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 59 m² frei ab sofort Beuditzstraße 95 Weißenfels 06667
C
69.900 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Beuditzstraße 95, Weißenfels (06667)
Entdecken Sie dieses gemütliche Apartment in der Beuditzstraße, im malerischen Viertel Weißenfels. Diese Wohnung, die 1970 erbaut wurde, erstreckt sich über 59 m² und bietet 3 gut geschnittene Zimmer...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 284.745 € 4 Zimmer 123 m² 423 m² Grundstück Weißenfels 06667
Neu
284.745 € 2.315 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
423 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus Flair 124 in Weißenfels! Mit einer Wohnfläche von 123 m² bietet dieses Zuhause ein ideales Umfeld für Familien. Der offene Wohn- und Essbereich schafft eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 269.235 € 4 Zimmer 111 m² 423 m² Grundstück Weißenfels 06667
Neu
269.235 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
423 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Weißenfels, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 111 m² überzeugt. Mit insgesamt vier Zimmern bietet es genügend Platz für Familien und Paare. I...
von privat
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Weißenfels 06667
460 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Schöne topsanierte 3-Zimmer-Wohnung, gedämmt, gepflegter Zustand mit hellen Räumen und pflegeleichten Laminat-Fußböden in zentraler Lage! Die Wohnung ist Zentrumsnah, in der Nähe von Krankenhaus, Kinderspielplatz, Parkanlage. Sie bietet einen wunderschönen Blick auf die Stadt und ins Grüne. Sie bietet ein großes Wohnzimmer mit Essbereich, nebenan das Schlafzimmer. Desweiteren bietet sie einen großen Flur, ein separat gelegenes Kinderzimmer. Die geräumige Küche bietet genügend Platz für einen we...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Merseburger Straße (Weißenfe.) 21 A Weißenfels 06667
E
98.000 € 772 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Merseburger Straße (Weißenfe.) 21 A, Weißenfels (06667)
Diese großzügige Wohnung, ideal für Familien, befindet sich in der Merseburger Straße in Weißenfels. Mit einer Fläche von 127 m² bietet sie Ihnen 4,5 gut geschnittene Zimmer und ein Badezimmer. Das P...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 237.775 € 4 Zimmer 100 m² 423 m² Grundstück Weißenfels 06667
Neu
237.775 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
423 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Weißenfels! Dieses Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 m² bietet lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung, die ideal für Fam...
237.775 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
423 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 100 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein helles Wohnzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.226 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Leißling Weißenfels 06667
239.000 € 996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.226 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Leißling, Weißenfels (06667)
Verkauft wird ein Haus in Bestlage von Leißling. Das Wohnzimmer umfasst ca. 50 qm mit Parkett und Kamin, wo man in den kalten Abenden ein Gläschen Wein genießen kann. Die Terrasse hat eine Südausrich...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 649 m² Grundstück Weißenfels 06667
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Das Baugrundstück befindet sich Top Lage der Weißenfelser Innenstadt. Eine Entwurfsplanung zur Schließung der Baulücke mit Errichtung eines Mehrfamilienhauses ist vorhanden. Kaufpreisanfragen bitte n...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 305.255 € 4 Zimmer 125 m² 408 m² Grundstück Großkayna Braunsbedra 06242
305.255 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
408 m² Grundstück
Großkayna, Braunsbedra (06242)
Entdecken Sie das "Aura 125" - ein modernes Einfamilienhaus, das mit durchdachter Bauweise überzeugt. Die Wohnfläche von 125m² bietet ausreichend Platz für Familien und erfüllt sämtliche Bedürfnisse ...
Wohnung zur Miete 395 € 3 Zimmer 65 m² 4. Geschoss frei ab sofort Weißenfels 06667
E
395 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Im Dachgeschoss eines sanierten Altbaus in der Weißenfelser Neustadt gelegen, bietet diese Wohnung einen tollen Blick über die Stadt. Die drei Zimmer sind gut geschnitten, die Küche ist als Arbeitsküche konzipiert. Das Bad verfügt über ein Fenster. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum. Das große Grundstück kann durch alle Bewohner genutzt werden und bietet unter anderem die Möglichkeit zum Aufhängen der Wäsche. Bei Bedarf kann ein PKW-Stellplatz auf dem Grundstück gemietet werden.
Wohnung zur Miete 410 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Weißenfels 06667
D
410 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Diese schöne und großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung muss noch renoviert werden. Dann ist hier gutes Wohnen in ruhiger Wohnlage möglich. Nach Absprache kann der künftige Mieter die Wohnung nach eigenen Wünschen gestalten. Türen inkl. der Wohnungseingangstür wurden bereits erneuert und notwendige Arbeiten an den Sanitäranlagen durchgeführt. Das Badezimmer ist mit einer Wanne ausgestattet und bietet noch Platz für die Waschmaschine und eine Möblierung. In der Küche könnte neben dem Arbeits...