Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Vogtsburg im Kaiserstuhl Schelingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Metzger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 8 Zimmer 251,4 m² 812 m² Grundstück Endingen 79346
H
649.900 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,4 m²
·
812 m² Grundstück
Endingen (79346)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet mit ca. 251,4 m² Wohnfläche, ca. 85 m² Nutzfläche und einem ca. 812 m² großen Grundstück viel Raum für Familie, Generationenwohnen und Zukunftsidee...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schelingen, 79235
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.300 € 6 Zimmer 136 m² 703 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
A+
598.300 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
703 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 646.400 € 6 Zimmer 165 m² 703 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
646.400 € 3.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
703 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Träumt ihr von einem Eigenheim, welches perfekt auf eure Bedürfnisse zugeschnitten ist? Ein Ort, an dem eure Kinder unbeschwert aufwachsen, an dem ihr gemeinsame Erinnerungen schafft und an dem ihr e...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 159,9 m² 353 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl / Oberbergen 79235
C
525.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,9 m²
·
353 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl / Oberbergen (79235)
Ein Haus, das sich erst auf den zweiten Blick vollständig erschließ Willkommen in Oberbergen - mitten im Kaiserstuhl, wo Weinberge, Ruhe und Lebensqualität den Alltag prägen. Dieses gepflegte Einfami...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
646.400 € 3.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
703 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Herr Peter Rau
im Netzwerk von QUINZZ.
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 125 m² Amoltern Endingen 79346
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Amoltern, Endingen (79346)
Mit dem Aufzug ins Penthouse -und dann über alle Köpfe hinweg die schöne Landschaft um Endingen geniesen. Natürlich von der großen Terrasse oder auch vom großzügigen, hellen Wohnzimmer aus. Eine Besc...
Haus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 200 m² 719 m² Grundstück Amoltern Endingen 79346
H
375.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
719 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
Das Anwesen eignet sich ideal zum Wohnen und Arbeiten. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: UG: ein vom Hof zugänglicher kleiner Kellerbereich EG: Flur, Küche, Esszimmer, Schlafzimmer, Gäste-WC, Hauswi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 6 Zimmer 153 m² Amoltern Endingen 79346
460.000 € 3.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
Amoltern, Endingen (79346)
Im Erdgeschoss befinden sich eine große Küche mit separatem Abstellraum und Essbereich, das Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, ein Arbeits- oder Gästezimmer, das Gäste WC, der Windfang und der Hausw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² 657 m² Grundstück Amoltern Endingen 79346
B
850.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
657 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
GEPFLEGTES DREIFAMILIENHAUS IN FAST SCHON IDYLLISCHER LAGE! Das alte Winzerhaus wurde vor circa 10 Jahren entkernt und mit viel Liebe und fachmännischem Know-How zu neuem Leben erweckt. Neben vielem ...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 691 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg i.K. 79235
249.000 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg i.K. (79235)
Das Grundstück ist bereits reserviert! In begehrter Wohnlage von Vogtsburg-Oberbergen bietet dieses großzügig geschnittene Baugrundstück ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuelle...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
F
485.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese hochwertig sanierte 4 Zimmer Wohnung vereint Großzügigkeit, Helligkeit und eine klare, durchdachte Raumstruktur auf ca. 112,56 m² und schafft somit ein Wohnambiente von besonderer Qualität. Im ...
Grundstück zum Kauf 347.000 € 1.000 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg 79235
347.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg (79235)
Dieses attraktive Hanggrundstück in Vogtsburg im Kaiserstuhl bietet eine seltene Gelegenheit für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts in begehrter Lage. Das Grundstück umfasst rund 1.000 ...
B
850.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
657 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 10 Zimmer 299,9 m² 723 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen-Kiechlinsbergen 79346
880.000 € 2.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299,9 m²
·
723 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen-Kiechlinsbergen (79346)
Gepflegtes Wohnhaus mit moderner Technik, vielseitigem Grundriss und ruhiger Lage! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Seitenlage des malerischen Weinbauorts Kiechlinsbergen, ei...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
F
195.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese charmante und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, heller Wohnatmosphäre und einer hochwertigen Ausstat...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
A+
598.300 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
703 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Willmann & Faller Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 220,8 m² Grundstück Obere Matten 10 Amoltern Endingen 79346
599.000 € 4.992 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
220,8 m² Grundstück
Obere Matten 10, Amoltern, Endingen (79346)
Objektbeschreibung Es entstehen 3 schöne Reihenhäuser. Die Häuser haben eine sehr schöne breite von ca. 6,5 Metern und bieten daher einladene Räumlichkeiten. Die Reihenhäuser werden massiv ohne Kelle...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Amoltern Endingen 79346
A+
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 140 m² 360 m² Grundstück Amoltern Endingen 79346
A+
440.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
360 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
NEUBAU wunderschöne, massiv gebautes Einfamilienhaus inklusiv Baunebenkosten. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt in Königschaffhausen beträgt 440.000,00 €. (Hauspreis Massivha...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 15 Zimmer 365,3 m² 325 m² Grundstück frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
F
1.545.000 € 4.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365,3 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Das Mehrfamilienhaus in Vogtsburg-Oberbergen vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit zeitgemäßem, hochwertigem Wohnkomfort. Die Ursprünge des Gebäudes reichen bis ins Jahr 1600 zurüc...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 738.415 € 5 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
738.415 € 5.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
Produktionshalle zum Kauf 6.326,1 m² Lagerfläche Kiechlinsbergen Endingen 79346
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
6.326,1 m² Lagerfläche
Kiechlinsbergen, Endingen (79346)
Zum Verkauf steht das Areal der Winzergenossenschaft in Endingen-Kiechlinsbergen am Kaiserstuhl. Die ruhige Lage mit Blick über die Ortschaft und den Kaiserstuhl bietet ideale Voraussetzungen für ein...
Grundstück zum Kauf 5.719 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen 79346
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.719 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen (79346)
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
6.326,1 m² Lagerfläche
Kiechlinsbergen, Endingen (79346)
Sonstiges zum Kauf 5.719 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen 79346
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
5.719 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen (79346)
Yvonne Soutschka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 313 m² 237 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen-Kiechlinsbergen 79346
A+
845.000 € 2.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
237 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen-Kiechlinsbergen (79346)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2023 vereint zeitgemäße Architektur, eine hochwertige Ausstattung und einen hohen energetischen Standard - ideal sowohl als zukunftssicheres Anlage...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.950 € 5 Zimmer 172 m² 415 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
Neu
829.950 € 4.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
415 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr Leben an einem Ort beginnt, der ganz für Sie geschaffen wurde: In diesem liebevoll geplanten Einfamilienhaus entfaltet sich Ihr persönliches Wohlfühl-Zuhause. Auf großzü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 79 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
498.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 3 - Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am K...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Endingen 79346
476.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung mit großzügigem Balkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den ideale...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 115 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Königschaffhausen Endingen 79346
H
350.000 € 3.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königschaffhausen, Endingen (79346)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten des malerischen Ortsteils Königschaffhausen in Endingen am Kaiserstuhl erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 4 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
A+
810.000 € 5.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Wohnung
2.853 €/m²
Niedrigster Preis
1.141 €/m²
Höchster Preis
3.704 €/m²
House illustration
Haus
4.061 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
5.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Vogtsburg im Kaiserstuhl
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.