Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Vogtsburg im Kaiserstuhl Schelingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schelingen, 79235
Herr Peter Rau
im Netzwerk von QUINZZ.
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 125 m² Amoltern Endingen 79346
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Amoltern, Endingen (79346)
Mit dem Aufzug ins Penthouse -und dann über alle Köpfe hinweg die schöne Landschaft um Endingen geniesen. Natürlich von der großen Terrasse oder auch vom großzügigen, hellen Wohnzimmer aus. Eine Besc...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
F
485.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese hochwertig sanierte 4 Zimmer Wohnung vereint Großzügigkeit, Helligkeit und eine klare, durchdachte Raumstruktur auf ca. 112,56 m² und schafft somit ein Wohnambiente von besonderer Qualität. Im ...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
F
195.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese charmante und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, heller Wohnatmosphäre und einer hochwertigen Ausstat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 79 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
498.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 3 - Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am K...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Endingen 79346
476.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung mit großzügigem Balkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den ideale...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.000 € 2 Zimmer 43,4 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
226.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Untergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden. Diese Immobilie in Endingen am Kaiserstuhl wurde gezielt für Kapitalanleger ...
Privat von Eileen Hehn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Königschaffhausen Endingen am Kaiserstuhl OT Königschaffhausen 79346
D
335.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Königschaffhausen, Endingen am Kaiserstuhl OT Königschaffhausen (79346)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und sofort verfügbare 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Königschaffhausen, einem Ortsteil von Endingen am Kaiserstuhl. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kle...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 693.000 € 4 Zimmer 106,6 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
693.000 € 6.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese großzügige 4 Zimmer Penthousewohnung im 2. Dachgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 106,61 m². Der beeindruckende Wohn Ess und Kochberei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.600 € 4 Zimmer 106,2 m² 1. Geschoss Endingen 79346
A+
560.600 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Nur ein paar Gehminuten vom historischen Stadtkern Endingens entfernt, entsteht das Bauprojekt "Wohnen am Kaiserstuhl". In drei Bauabschnitten werden 5 Wohnhäuser mit insgesamt 108 Wohnungen erstellt...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 32 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
199.000 € 6.217 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Obergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.700 € 2 Zimmer 64,7 m² Endingen 79346
A+
430.700 € 6.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 843.000 € 5 Zimmer 139,8 m² Endingen 79346
A+
843.000 € 6.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Endingen 79346
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum für Eigennutzer sowie attraktive Investitionsmög...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer Endingen 79346
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 94,8 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
569.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese attraktive 4 Zimmer Dachgeschosswohnung im 1. Dachgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 94,81 m². Der offen gestaltete Wohn Ess und Kochb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.000 € 2 Zimmer 35,4 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
213.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kais...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Endingen 79346
A+
366.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 92 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
540.000 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Hier entsteht eine moderne, wunderschöne Neubauwohnanlage mit 12 Eigentumswohnungen mit 2 bis 3 Zimmer. Ob Gartenwohnung mit teils überdachter Terrasse oder Etagenwohnung mit großem Sonnenbalkon oder...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Endingen 79346
480.000 € 5.867 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer und Südbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum f...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 96,2 m² 1. Geschoss Endingen 79346
A+
509.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3,5 Zimmer 121,7 m² EG Endingen 79346
Neu
C
420.000 € 3.451 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121,7 m²
·
EG
Endingen (79346)
Die 3 ½ - Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Raumaufteilung umfasst Diele, Essküche, Abstellraum, Gäste-WC, Badezimm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 614.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.05.2027 Endingen 79346
614.000 € 5.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.05.2027
Endingen (79346)
Entdecken Sie ein neu errichtetes Mehrfamilienhaus, das aus neun modernen Einheiten besteht und sich durch eine klare Formensprache sowie zeitgemäße Materialien auszeichnet. Große Fenster lassen viel...
Maisonette zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 144,2 m² Endingen 79346
B
640.000 € 4.439 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
Endingen (79346)
Die Wohnung befindet sich in einem 6-Familienwohnhaus in ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: DG: Flur, modernes Duschbad, separates Gäste-WC, zwei Kinde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 101,8 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
579.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese attraktive 5 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 101,64 m² und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
291.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Obergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 26 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.800 € 2 Zimmer 71,4 m² EG Endingen 79346
A+
315.800 € 4.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Endingen (79346)
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 52,8 m² EG Bötzingen 79268
G
157.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
EG
Bötzingen (79268)
Gemütliche Wohnung in Bötzingen am Kaiserstuhl - Baujahr 1963 - Ca. 53 m² Wohnfläche - 2 geräumige Zimmer und ein Badezimmer - Gemütlicher Kamin für wohlige Abende - Sonniger Balkon lädt zum Entspann...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 92 m² Endingen 79346
540.000 € 5.871 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Ihre Traumwohnung im Neubau Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Endingen 79346
Neu
445.000 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87 m²
Endingen (79346)
Einziehen und ankommen: Diese hochwertig ausgestattete 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche vereint zeitgemäße Architektur, durchdachte Raumaufteilung und energieeffizientes Wohnen auf anspruc...
Wohnung
2.853 €/m²
Niedrigster Preis
1.141 €/m²
Höchster Preis
3.704 €/m²
House illustration
Haus
4.061 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
5.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Vogtsburg im Kaiserstuhl
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.