Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Vogtsburg im Kaiserstuhl Bischoffingen

Herr Patrick Mazurek
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 173 m² 690 m² Grundstück Bischoffingen 79235
A
1.090.000 € 6.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
690 m² Grundstück
Bischoffingen (79235)
- Reserviert - Leben, wo andere Urlaub machen - Ihr Luxus-Zuhause im Herzen des Kaiserstuhls Ruhig gelegen in Bischoffingen, mit viel Privatsphäre, unverbaubarer Aussicht bis in die Vogesen und einer...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 163 m² 726 m² Grundstück Bischoffingen Vogtsburg im Kaiserstuhl - Bickensohl 79235
G
530.000 € 3.252 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
726 m² Grundstück
Bischoffingen, Vogtsburg im Kaiserstuhl - Bickensohl (79235)
In idyllischer und ruhiger Lage von Bickensohl befindet sich dieses charmante Wohnhaus mit angebauter Scheune und Stall. Das Objekt bietet zwei separate Wohnungen und ist ideal für Mehrgenerationenwo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischoffingen, 79235
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf 894.850 € 8 Zimmer 262 m² 690 m² Grundstück Oberrotweil Vogtsburg-Oberbergen 79235
Neu
894.850 € 3.415 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
690 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg-Oberbergen (79235)
Dieses projektierte, geplante Doppelhaus in Vogtsburg-Oberbergen bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf ~262 m² Wohnfläche auf einem ~690 m² großen Grundstück ausreichend Platz für 2 Familien. Das Haus erstr...
Wohnung zur Miete 1.340 € 5 Zimmer 157 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Oberrotweil Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
D
1.340 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Oberrotweil, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Die hochwertig sanierte Wohnung befindet sich in ruhiger Ortslage in Vogtsburg-Oberrrotweil. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: Diele, Wohnen, Essen/Kochen mit Ausgang zum Balkon, Schlafen, 3 Kinderzimmer (Büro/Gast), Hauswirtschaftsraum, Abstellraum, Badezimmer, Gäste-WC
Frau Lara Jaeger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 9 Zimmer 280 m² 437 m² Grundstück Oberrotweil Vogtsburg 79235
Neu
C
679.000 € 2.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
437 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg (79235)
Energetisch saniertes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in Vogtsburg-Niederrotweil - Baujahr 1965, ca. 437 m² Grundstücksfläche - Wohnfläche 280 m², drei Wohneinheiten (2-Zimmerwohnung, 4-Zimme...
Frau Lara Jaeger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 233,8 m² 1.000 m² Grundstück Oberrotweil Vogtsburg 79235
Neu
D
699.000 € 2.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg (79235)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Vogtsburg-Oberrotweil - Großzügige Wohnfläche von ca. 234 m² - zwei 4-Zimmerwohnungen und eine 1-Zimmerwohnung im Dachgeschoss - weitere vorbereitete Ausbaureserve im D...
Wohnung zur Miete 1.390 € 5 Zimmer 157 m² 1. Geschoss Oberrotweil Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
D
1.390 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Oberrotweil, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf 748.650 € 5 Zimmer 182 m² 685 m² Grundstück Oberrotweil Vogtsburg-Oberbergen 79235
Neu
748.650 € 4.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
685 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg-Oberbergen (79235)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Vogtsburg-Oberbergen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche und 2 Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Das großzügige 685 m² große Grundstü...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 12 Zimmer 327 m² 478 m² Grundstück Oberrotweil Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
D
400.000 € 1.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
327 m²
·
478 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ausgeprägtem Wertsteigerungspotenzial in der Hauptstraße 82 in Vogtsburg im Kaiserstuhl - einer der gefragtesten Mikrostandorte im Einzugsgebiet von Freibur...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 738.415 € 5 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
738.415 € 5.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf 695.500 € 5 Zimmer 146 m² 690 m² Grundstück Oberrotweil Vogtsburg-Oberbergen 79235
Neu
695.500 € 4.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
690 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg-Oberbergen (79235)
- Das perfekte neue Zuhause für Ihre Familie! - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied ein eigenes Reich! - ...
Frau Lara Jaeger
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 178,1 m² 550 m² Grundstück Oberrotweil Vogtsburg 79235
E
299.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,1 m²
·
550 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg (79235)
- Einfamilienhaus zum Kauf in Vogtsburg im Kaiserstuhl / Oberrotweil mit zwei Gästezimmern - Baujahr 1962, gepflegter Zustand - Großzügige Grundstücksgröße von ca. 550 m² - Wohnfläche von ca. 178 m² ...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.300 € 6 Zimmer 136 m² 703 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
A+
598.300 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
703 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Grundstück zum Kauf 347.000 € 1.000 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg 79235
347.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg (79235)
Dieses attraktive Hanggrundstück in Vogtsburg im Kaiserstuhl bietet eine seltene Gelegenheit für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts in begehrter Lage. Das Grundstück umfasst rund 1.000 ...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 15 Zimmer 365,3 m² 325 m² Grundstück frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
F
1.545.000 € 4.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365,3 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Das Mehrfamilienhaus in Vogtsburg-Oberbergen vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit zeitgemäßem, hochwertigem Wohnkomfort. Die Ursprünge des Gebäudes reichen bis ins Jahr 1600 zurüc...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
F
195.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese charmante und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, heller Wohnatmosphäre und einer hochwertigen Ausstat...
Ladenfläche zum Kauf 349.000 € 421,3 m² Verkaufsfläche Oberrotweil Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
349.000 €
Ladenfläche zum Kauf
421,3 m² Verkaufsfläche
Oberrotweil, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Die in Oberrotweil zentral gelegenen Gewerberäumlichkeiten befinden sich im Erd- und Obergeschoss und sind wie folgt aufgeteilt. EG (mit ca. 326,83 m² Nfl.): Anlieferung, sehr großer Verkaufsraum OG ...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
F
485.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese hochwertig sanierte 4 Zimmer Wohnung vereint Großzügigkeit, Helligkeit und eine klare, durchdachte Raumstruktur auf ca. 112,56 m² und schafft somit ein Wohnambiente von besonderer Qualität. Im ...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 691 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg i.K. 79235
249.000 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg i.K. (79235)
Das Grundstück ist bereits reserviert! In begehrter Wohnlage von Vogtsburg-Oberbergen bietet dieses großzügig geschnittene Baugrundstück ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuelle...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberrotweil, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. E...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 309.488 € 5 Zimmer 132 m² 291 m² Grundstück Leiselheim Sasbach am Kaiserstuhl 79361
309.488 € 2.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
291 m² Grundstück
Leiselheim, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Objektbeschreibung Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das TC Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleic...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 646.400 € 6 Zimmer 165 m² 703 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
646.400 € 3.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
703 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Träumt ihr von einem Eigenheim, welches perfekt auf eure Bedürfnisse zugeschnitten ist? Ein Ort, an dem eure Kinder unbeschwert aufwachsen, an dem ihr gemeinsame Erinnerungen schafft und an dem ihr e...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
646.400 € 3.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
703 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 170 m² 662 m² Grundstück Jechtingen Sasbach am Kaiserstuhl 79361
Neu
A
630.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
662 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Diese Doppelhaushälfte in Sasbach am Kaiserstuhl bietet mit 6 Zimmern auf 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 662 m² lädt zum Entspannen im Freien ein. Zwei Gar...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 159,9 m² 353 m² Grundstück Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl / Oberbergen 79235
C
525.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,9 m²
·
353 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl / Oberbergen (79235)
Ein Haus, das sich erst auf den zweiten Blick vollständig erschließ Willkommen in Oberbergen - mitten im Kaiserstuhl, wo Weinberge, Ruhe und Lebensqualität den Alltag prägen. Dieses gepflegte Einfami...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
A+
598.300 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
703 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
BoHolz Haus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 429.550 € 4 Zimmer 113,4 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Leiselheim Sasbach am Kaiserstuhl 79361
429.550 € 3.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leiselheim, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Ihre energieeffiziente, neue Doppelhaushälfte. Wir bauen für SIE: Doppelhaus in Effizienzklasse EH40. Ihre Doppelhaushälfte mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten auf 2 Ebenen. Bei uns haben bereits vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 10 Zimmer 299,9 m² 723 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen-Kiechlinsbergen 79346
880.000 € 2.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299,9 m²
·
723 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen-Kiechlinsbergen (79346)
Gepflegtes Wohnhaus mit moderner Technik, vielseitigem Grundriss und ruhiger Lage! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Seitenlage des malerischen Weinbauorts Kiechlinsbergen, ei...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 8.000 € 2.881 m² Grundstück Jechtingen 79361
8.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.881 m² Grundstück
Jechtingen (79361)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftliche Fläche mit einer Gesamtgröße von 2.881 Quadratmetern, gelegen in der malerischen Ortschaft Jechtingen am Kaiserstuhl. Diese großzügige Fläche bie...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 5 Zimmer 131 m² 177 m² Grundstück Jechtingen Sasbach am Kaiserstuhl 79361
392.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
177 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Ein traumhaftes Baugrundstück im Winzerort Jechtingen am Westrand des Kaiserstuhls für 5 Reihenhäuser. An die Häuser schließen in ruhiger Südostlage große Gärten an. Die Reihenhäuser werden Ihnen sch...
Wohnung
2.853 €/m²
Niedrigster Preis
1.141 €/m²
Höchster Preis
3.704 €/m²
House illustration
Haus
4.061 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
5.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Vogtsburg im Kaiserstuhl
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.