Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Immobilien in Voerde (Niederrhein) Voerde

Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 432 m² Grundstück Voerde Voerde (Niederrhein) 46562
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
432 m² Grundstück
Voerde, Voerde (Niederrhein) (46562)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Voerde Voerde (Niederrhein) 46562
D
99.000 € 1.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Voerde, Voerde (Niederrhein) (46562)
Interne Objektnummer: 52812 Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier: https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/voerde/teichacker-21-23/ Die angebotene Eigentumswohnung liegt im ersten...
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.455 m² Grundstück frei ab sofort Voerde 46562
H
349.000 € 2.327 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Voerde (46562)
Selbst nutzen, gemeinsam leben oder Teile vermieten - dieses Zweifamilienhaus eröffnet Ihnen echte Entscheidungsfreiheit und verbindet Wohnen mit wirtschaftlichem Denken. Auf rund 150 m² Wohnfläche v...
Herr Daniel Berg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 521 m² Grundstück Voerde Voerde (Niederrhein) 46562
532.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
521 m² Grundstück
Voerde, Voerde (Niederrhein) (46562)
Nasim Esser
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Voerde 46562
179.000 € 2.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Voerde (46562)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese geschmackvoll modernisierte 3-Zimm...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 540 m² Grundstück Voerde 46562
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Voerde (46562)
Außenstellplatz zur Miete 30 € Ostlandstraße 3 Voerde 46562
30 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Ostlandstraße 3, Voerde (46562)
Hier zum Angebot stehen diverse Stellplätze. Die Parkplatzflächen befindet sich in unmittelbarer Nähe der Ostlandstr. 3.
Außenstellplatz zur Miete 30 € Am Kindergarten 18 Voerde 46562
30 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Am Kindergarten 18, Voerde (46562)
Hier zum Angebot stehen diverse Stellplätze. Die Parkplatzflächen befindet sich in unmittelbarer Nähe des Objekts "Am Kindergarten 18".
Herr Selimhan Cakir
Wohnung zur Miete 651 € 4,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Barbarastraße 3 Voerde 46562
B
651 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Barbarastraße 3, Voerde (46562)
Ruhiges Haus in netter Nachbarschaft. Zu jeder Wohnung gehört ein Kellerraum Der Waschmaschinenanschluss befindet sich im Waschkeller Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 28359-16-M in WhatsApp an 01515 3831499. Alternativ können Sie Ihre...
Gesponsert
Frau Ann-Kathrin Roth
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 427.000 € 4 Zimmer 117 m² 305 m² Grundstück Bruch Dinslaken 46537
Neu
F
427.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
305 m² Grundstück
Bruch, Dinslaken (46537)
Diese Doppelhaushälfte in Dinslaken bietet auf ca. 117 m² Wohnfläche und einem ca. 305 m² großen Grundstück eine durchdachte Grundlage für den Familienalltag. Mit vier Zimmern, Garage, Außenstellplat...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Voerde Voerde (Niederrhein) 46562
498.900 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Voerde, Voerde (Niederrhein) (46562)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Eleganz mit durchdachter Familienfreundlichkeit und verspricht ein Wohngefühl voller Harmonie und Geborgenheit. Auf großzügigen 125 m² Wohnfläche ver...
Außenstellplatz zur Miete 15,34 € Steinstraße 101-109 Voerde 46562
Neu
15,34 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Steinstraße 101-109, Voerde (46562)
Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Kontaktie...
Außenstellplatz zur Miete 15,34 € Steinstraße 109 Voerde 46562
15,34 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Steinstraße 109, Voerde (46562)
15,34 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Steinstraße 101-109, Voerde (46562)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
15,34 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Steinstraße 101-109, Voerde (46562)
15,34 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Steinstraße 101-109, Voerde (46562)
15,34 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Steinstraße 101-109, Voerde (46562)
Herr Jens Schuring
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 430 € 3,5 Zimmer 78,8 m² EG Barbarastraße 23 Voerde 46562
Neu
C
430 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Barbarastraße 23, Voerde (46562)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen Sechsparteienhaus. Für die Anmietung ist zwingend ein Wohnberechtigungsschein notwendig. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 28423-7-M in WhatsApp an 01515 3831499. Alternativ können Sie Ihre Wohnungsan...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.900 € 4 Zimmer 130 m² 245 m² Grundstück Voerde 46562
469.900 € 3.615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
245 m² Grundstück
Voerde (46562)
In zentraler Lage von Voerde entsteht das Rhein-Lippe-Quartier - ein Wohnquartier das vielen Menschen ein neues Zuhause bieten wird. Geplant ist der Bau von insgesamt 27 Doppelhaushälften, die von vi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.900 € 5 Zimmer 123 m² 216 m² Grundstück Voerde 46562
441.900 € 3.593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
216 m² Grundstück
Voerde (46562)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 6 Zimmer 137 m² 218 m² Grundstück Voerde 46562
469.000 € 3.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
218 m² Grundstück
Voerde (46562)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 6 Zimmer 137 m² 243 m² Grundstück Voerde 46562
434.900 € 3.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
243 m² Grundstück
Voerde (46562)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Voerde, 46562
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 113,7 m² 3.284 m² Grundstück Holthausen Voerde 46562
Neu
950.000 € 8.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
3.284 m² Grundstück
Holthausen, Voerde (46562)
Ein Ort, an dem exklusives Wohnen, unternehmerische Freiheit und außergewöhnliches Potenzial auf einzigartige Weise verschmelzen. Auf einem beeindruckenden Gewerbegrundstück mit rund 3.284 Quadratmet...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.781 € 5 Zimmer 162 m² 480 m² Grundstück Stockum Voerde 46562
464.781 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
480 m² Grundstück
Stockum, Voerde (46562)
Ihr Traum vom Haus? Haben wir auch! Aber wirklich! In Echt! Mit Bau des massa LifeStyle 16.01 S wird Ihr Traum vom Haus zum Traumhaus! Viel Platz auf einer Grundfläche von 162 m² zum freien gestalten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 382.265 € 3 Zimmer 115 m² 300 m² Grundstück Möllen Voerde (Niederrhein) 46562
382.265 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
300 m² Grundstück
Möllen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 88 m² Möllen Voerde (Niederrhein) 46562
Neu
D
129.000 € 1.466 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Möllen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Bei dem angebotenen Immobilienpaket handelt es sich um zwei Wohnungen die sich in einem Eckhaus in Voerde befinden. Beide Wohnungen sind zur Zeit vermietet. 2-Zimmer-Wohnung 1. OG. Die Diele bildet d...
Frau Ann-Kathrin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 937.000 € 4 Zimmer 205 m² 1.000 m² Grundstück Holthausen Voerde (Niederrhein) 46562
D
937.000 € 4.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
1.000 m² Grundstück
Holthausen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage verbindet räumliche Weite, Licht und Privatsphäre zu einem Wohnkonzept mit klar gehobenem Anspruch. Galerie, Kamin und die aufwendig gestaltete...
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 1 Zimmer 38 m² Leitkamp 9 Möllen Voerde (Niederrhein) 46562
D
57.000 € 1.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Leitkamp 9, Möllen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Apartment, gelegen im 3. Stock eines Mehrfamilienhauses in Voerde. Mit seinen 3 Geschossen gehört dieses Mehrfamilienhaus zu den höchsten Immobili...
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Möllen Voerde (Niederrhein) 46562
Neu
D
72.000 € 1.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Möllen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 2-Zimmer-Wohnung gelegen im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Voerde. Die Wohnung ist zur Zeit vermietet, wodurch sie s...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 411.900 € 5,5 Zimmer 132 m² 362 m² Grundstück frei ab sofort Schlesierstraße 1 Möllen Voerde (Niederrhein) 46562
A+
411.900 € 3.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
362 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlesierstraße 1, Möllen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Sie träumen vom Leben im eigenen Haus mit Garten? Das bieten Ihnen die modernen Doppelhaushälften und Reihenhäuser, die in Waldrandlage von Voerde-Möllen errichtet werden. Mit einer Wohnfläche von ca...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 574 m² Grundstück Löhnen Voerde (Niederrhein) 46562
479.900 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
574 m² Grundstück
Löhnen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wohnung
2.008 €/m²
Niedrigster Preis
1.239 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
House illustration
Haus
3.051 €/m²
Niedrigster Preis
1.721 €/m²
Höchster Preis
5.013 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Voerde (Niederrhein)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.