Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Unna Siddinghausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siddinghausen, 59427
Immobiliencenter Unna
Bungalow zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 116 m² 612 m² Grundstück Hemmerde Unna 59427
D
329.000 € 2.837 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
612 m² Grundstück
Hemmerde, Unna (59427)
Objekt-Nr. 204-14741 Erbbaurecht: Erbbauzins: 1.413.72 EUR (ab dem 01.07.2026: 1.572,84 EUR) halbjährlich zu zahlen. Laufzeit bis: 01.11.2076 Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1978 überzeugt ...
Wohnung zur Miete frei ab sofort Große-Oetringhaus-Straße 2–7 Hemmerde Unna 59427
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
frei ab sofort
Große-Oetringhaus-Straße 2–7, Hemmerde, Unna (59427)
Objektbeschreibung Im Haus am Hellweg in Unna verbinden wir moderne, barrierefreie Apartments mit individueller Freiheit und Sicherheit im Alltag. Unsere 51 altersgerechten Wohnungen, in drei Gebäuden, bieten Wohnflächen von 42m² bis 100m² mit moderner und schöner Einbauküche– ideal für Senior:innen, die selbstständig leben möchten, aber bei Bedarf auf einen umfassenden Service zurückgreifen können. Selbstbestimmt leben – mit Rückhalt im Alltag Alles kann, nichts muss – Sie gestalten Ihren Allt...
Frau Elisa Schopphoven
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Bauernhof zum Kauf 780.000 € 22.960 m² 22.960 m² Grundstück Hemmerde Unna 59427
780.000 €
Bauernhof zum Kauf
22.960 m²
·
22.960 m² Grundstück
Hemmerde, Unna (59427)
Die gepflegte Hofstelle besteht aus einem Wohnhaus und verschiedenen Stall- und weiteren Wirtschaftsgebäuden. Eine Fläche von etwa 1,8 ha Grün- bzw. Weideland rahmt den Hof von zwei Seiten ein und bi...
von privat
Wohnung zur Miete 645 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.07.2026 Hemmerde Unna 59427
645 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.07.2026
Hemmerde, Unna (59427)
Wir suchen einen Nachmieter für unsere ca. 60 m² EG-Wohnung mit kleiner Terrasse und großem Garten. Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gepflegten 6-Familienhaus mit netter Hausgemeinschaft in Unna-Hemmerde. Die Wohnung ist ab dem 01.07.2026 bezugsfrei und teilt sich wie folgt auf: - Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und zum Garten - Schlafzimmer - Küche - Diele - Tageslichtbad mit bodentiefer Dusche (saniert) - Privater Kellerraum Die Gartenpflege erfolgt eigenverantwortlich durch ...
Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 462 m² Grundstück Hemmerde Unna 59427
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
462 m² Grundstück
Hemmerde, Unna (59427)
Hier erwarten Sie Privatsphäre, Ruhe und Exklusivität. Freuen Sie sich auf Ihren freistehenden Rückzugsort! Direkt am malerischen Feldrand gelegen, verschmelzen hier moderner Komfort und erstklassige...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Unna
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 124 m² 761 m² Grundstück Lünern Unna 59427
A
499.000 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
761 m² Grundstück
Lünern, Unna (59427)
Dieses ca. 1999 fertiggestellte Einfamilienhaus bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 761 m² ein durchdachtes Wohnkonzept, das sich ideal für Familien oder Paare eignet, die ein komfortables Zuh...
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück Lünern Unna 59427
E
229.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
Lünern, Unna (59427)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1898 vereint historischen Altbaucharme mit einem wohnlichen und individuellen Wohnkonzept. Auf einem ca. 250 m² großen Grundstück gelegen, bietet die Imm...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.000 m² Grundstück Ostbüren Fröndenberg/Ruhr 58730
199.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Ostbüren, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Top-Baugrundstück in Fröndenberg – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Sie möchten sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen? Dann beginnt alles mit dem perfekten Grundstück. Wir bieten Ihnen...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 6 Zimmer 155 m² 785 m² Grundstück Holtum Werl 59457
575.000 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
785 m² Grundstück
Holtum, Werl (59457)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 2.000 € 5 Zimmer 140 m² 785 m² Grundstück Holtum Werl 59457
2.000 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
785 m² Grundstück
Holtum, Werl (59457)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 1.999 € 4 Zimmer 155 m² 799 m² Grundstück Frömern Fröndenberg/Ruhr 58730
1.999 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
799 m² Grundstück
Frömern, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 103 m² 343 m² Grundstück Holtum Werl-Holtum 59457
Neu
D
185.000 € 1.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
343 m² Grundstück
Holtum, Werl-Holtum (59457)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich im Werler Ortsteil Holtum und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 103 m² sowie einem ca. 343 m² großen Grundstück eine solide Grundlage für individuelle Wohnideen...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 357.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Uelzen Unna 59423
357.879 € 3.007 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Uelzen, Unna (59423)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Unna bietet Ihnen mit 119 m² Wohnfläche auf 330 m² Grundstücksfläche ein ideal gestaltetes Zuhause. Über zwei Etagen verteilen sich drei Schlaf...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 565.939 € 5 Zimmer 212,6 m² 1.230 m² Grundstück Bramey-Lenningsen Bönen 59199
565.939 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bramey-Lenningsen, Bönen (59199)
Dieses projektiert gestaltete Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 212,59 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.230 m² viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Mit insgesamt 5 Zimmern, ...
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.07.2026 Holtum Werl 59457
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.07.2026
Holtum, Werl (59457)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Holtum, ideal gelegen in der Stadt Werl. Diese attraktive Wohnung in der Straße Tiggesloh bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, Ihr neues Zuhause zu finden. Mit einer großzügigen Fläche von 90 Quadratmetern bietet die Wohnung alles, was Sie für modernes Wohnen benötigen. Sie verfügt über drei helle und freundliche Zimmer sowie ein Badezimmer, das Ihnen täglichen Komfort bietet. Genießen Sie die frische Luft auf dem eigenen Balkon, der Ihnen eine...
Herr Reinhard Wilhelm
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 8 Zimmer 196,9 m² 853 m² Grundstück Uelzen Unna 59425
Neu
F
569.000 € 2.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196,9 m²
·
853 m² Grundstück
Uelzen, Unna (59425)
Attraktives Mehrgenerationenhaus oder Kapitalanlage - Flexibilität auf drei Ebenen Zum Verkauf steht dieses gepflegte und solide Massivhaus aus dem Jahr 1976, das sich in einer ruhigen und gehobenen ...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 516.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Uelzen Unna 59423
516.549 € 2.642 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Uelzen, Unna (59423)
Diese exklusive Villa in Unna ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen bietet das Haus eine großzü...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 386.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Uelzen Unna 59423
386.169 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Uelzen, Unna (59423)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Unna bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 136 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesamt drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzliche...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 649.749 € 5 Zimmer 245 m² 544 m² Grundstück Kessebüren Unna 59427
649.749 € 2.652 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
544 m² Grundstück
Kessebüren, Unna (59427)
Diese exklusive Stadtvilla in Unna wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet mit 5 Zimmern auf 245 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sic...
Lagerhalle zur Miete 5 € 1.376 m² Lagerfläche teilbar ab 1.376 m² Uelzen Unna 59423
5 €/m²
Lagerhalle zur Miete
1.376 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.376 m²
Uelzen, Unna (59423)
Die hier angebotene Lagerhalle mit dazugehöriger Bürofläche kennzeichnet sich durch seine ideale Lage in einem Industriegebiet in Unna aus. Dem Nutzer steht eine Hallenfläche von rund 650 m² mit angr...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Uelzen Unna 59423
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Uelzen, Unna (59423)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Studio zur Miete 529 € 1 Zimmer 35,5 m² 2. Geschoss Friedrich-Ebert-Str. 57 Uelzen Unna 59423
A
529 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
Friedrich-Ebert-Str. 57, Uelzen, Unna (59423)
In Unna-Königsborn können wir Ihnen, am Rande des Kurparks eine 35,5 m² große 1-Zimmer Wohnung in einer attraktiven Service-Wohnanlage anbieten. Die Wohnung ist eine von insgesamt 67 barrierefreien Wohnungen und besteht aus einer Diele, einem Wohn-Schlafraum mit offenem Kochbereich und einem Badezimmer mit einer bodengleichen Dusche. Der Wohn- und Schlafbereich ist mit einem Parkettboden ausgestattet. Innerhalb der Wohnanlage sind drei Personenaufzüge vorhanden. Im Erdgeschoss befindet sich ein...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 377.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Kessebüren Unna 59427
377.299 € 2.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Kessebüren, Unna (59427)
Entdecken Sie Ihre projektierte Doppelhaushälfte in Unna, die exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer durchdachten Raumaufteilung auf 127 m² Wohnfläche bietet dieses mod...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 447.199 € 4 Zimmer 119 m² 420 m² Grundstück Uelzen Unna 59423
447.199 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
420 m² Grundstück
Uelzen, Unna (59423)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Unna! Dieses projektierte Einfamilienhaus wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für ein L...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 345.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Kessebüren Unna 59427
345.199 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Kessebüren, Unna (59427)
Dieses Einfamilienhaus in Unna wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Et...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 397.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Uelzen Unna 59423
397.299 € 3.128 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Uelzen, Unna (59423)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Unna bietet Ihnen mit 127 m² Wohnfläche und 4 Zimmern auf zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalte...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 452.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 530 m² Grundstück Kessebüren Unna 59427
452.239 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
530 m² Grundstück
Kessebüren, Unna (59427)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in Unna, ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² bi...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 5 Zimmer 154,9 m² 480 m² Grundstück Frömern Fröndenberg 58730
509.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
480 m² Grundstück
Frömern, Fröndenberg (58730)
Architektenentwurf: Stadtvilla 10 Objektbeschreibung ----------------------------- Im ca. 78 m² großen Erdgeschoss gibt es eine räumliche Zweiteilung: die Zimmer zum Entspannen und Zusammenkommen auf...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 359.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Kessebüren Unna 59427
359.429 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Kessebüren, Unna (59427)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Unna bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf 142 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, und schafft mit 3 Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem zusätzlic...
Wohnung
2.256 €/m²
Niedrigster Preis
1.018 €/m²
Höchster Preis
4.513 €/m²
House illustration
Haus
2.626 €/m²
Niedrigster Preis
1.345 €/m²
Höchster Preis
4.457 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Unna
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.