Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Wickede (Ruhr) Schlückingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.900 € 2 Zimmer 62,5 m² Busanstraße Werl 59457
238.900 € 3.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
Busanstraße, Werl (59457)
Im Neubaugebiet "Werl-Süd-II" im beliebten Werler Süden entsteht in den nächsten Monaten dieser moderne Neubau mit 22 attraktiven Eigentumswohnungen. Bei einem Größenmix von ca. 50 bis 107 m² Wohnflä...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 479.369 € 6 Zimmer 172 m² 489 m² Grundstück Werl 59457
479.369 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
489 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Werl bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² auf einem 489 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlückingen, 58739
Herr Max Spitthoff
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 10 Zimmer 109 m² 545 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
329.000 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
109 m²
·
545 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Max Spitthoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.674 € 3 Zimmer 129 m² 623 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
485.674 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
623 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 150 m² Wickede 58739
H
265.000 € 1.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Wickede (58739)
Diese ca. 200m² große Eigentumswohnung wartet auf Ihre Ideen, ob zur Eigennutzung der kompletten Fläche oder 2 separate Wohnungen zu Nutzen bzw. zu vermieten. Das ca. 1880 erbaute Haupthaus beherberg...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 462.999 € 6 Zimmer 262,8 m² 543 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
462.999 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
543 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Wickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit insgesamt 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,84 m² bietet d...
Herr Max Spitthoff
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.366 € 5 Zimmer 119 m² 541 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
495.366 € 4.163 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
541 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Neu
F
641 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Fichtenstraße 12, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus in ruhiger, grüner Umgebung am Rande von Wickede. Die angebotene Wohnung liegt im 3. Obergeschoss und bietet einen schönen Blick ins Grüne. Raumaufteilung Diese gut geschnittene Wohnung verfügt über 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, Flur und Abstellraum, im Keller steht ein weiterer Raum bereit. Alle Zimmer sind vom Flur aus zu erreichen. Über das große lichtdurchflutete Wohnzimmer gelangt man auf den Balkon. 3 Schlafräume ...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 431.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Wickede 58739
431.549 € 2.207 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Wickede (58739)
Entdecken Sie diese exklusive Villa in Wickede, die mit 5 großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 472 m² großen Grundstück Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen verwirk...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.229 € 7 Zimmer 204 m² 356 m² Grundstück Wickede 58739
403.229 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiertes Ausbauhaus bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche und einem 356 m² großen Grundstück in Wickede ein großzügiges und individuelles Zuhause. Auf zwei Etagen verteilen s...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 603.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 774 m² Grundstück Werl 59457
603.249 € 3.086 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
774 m² Grundstück
Werl (59457)
Diese einzigartige Villa in Werl wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf zwei Etagen bietet das Haus fünf ...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 488.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Werl 59457
488.569 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Werl bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 263 m² auf zwei Etagen idealen Raum für Ihre Familie und Gäste. Mit 6 Schlafzimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 280 m² 200 m² Grundstück Werl 59457
198.000 € 707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
200 m² Grundstück
Werl (59457)
Das Mehrfamilienhaus ist ein Altbau aus dem Jahr 1961 mit einer Wohnfläche von 280 m² auf einem Grundstück von 200 m². Das Gebäude befindet sich in einem unsanierten Zustand und verfügt über ein Satt...
Wohnung zum Kauf 152.500 € 2 Zimmer 54 m² Werl 59457
D
152.500 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Werl (59457)
Die barrierearme 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss der Wohnanlage "Rosengarten". Diese teilt sich auf drei Gebäude auf, die miteinander verbunden sind und aus insgesamt 40 Wohneinheizten b...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 483.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Wickede 58739
483.569 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Wickede bietet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit 8...
Halle/Industriefläche zur Miete 400 € 170 m² Lagerfläche Büderich Werl-Büderich 59457
400 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Halle/Industriefläche zur Miete
170 m² Lagerfläche
Büderich, Werl-Büderich (59457)
Zur Vermietung steht eine gepflegte und vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit in ruhiger Lage von Werl-Büderich. Das Objekt eignet sich ideal als Lager, Werkstatt für ruhiges Gewerbe oder individuell al...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 399.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Wickede 58739
399.469 € 2.397 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Wickede (58739)
Diese exklusive Villa in Wickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf großzügigen 166,68 m² Wohnfläche und zwei Etagen erwarten Sie 4,0 Zimmer, darunter drei...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 347 m² 1.524 m² Grundstück Wickede 58739
F
799.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
1.524 m² Grundstück
Wickede (58739)
Hier ist fast nichts mehr so wie es einmal war! Diese charmante Stadtvilla wurde ursprünglich im Jahr 1936 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.524 m² großen Kaufgrundstück errichtet, ehe sie im Jahr...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 8 Zimmer 258 m² 825 m² Grundstück Wickede 58739
F
445.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
825 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus wurde 1972 in sehr guter Wohnlage in einer Sackgasse in Wickede (Ruhr) errichtet. Die Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von etwa 258 m² überzeugt du...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.998 € 5 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
449.998 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.023 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
129.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Im Dokumenten Download finden Sie ein Beispiel Grundriss, für Ihren Hausbau. Entdecken Sie dieses charmante Grundstück zum Kauf in der idyllischen Gemeinde Wickede (...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 325.555 € 5 Zimmer 136 m² 425 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
Neu
325.555 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
425 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Wünschen Sie sich ein Eigenheim, das exakt Ihren Vorstellungen entspricht? Dank unserer kostenfreien Architektenleistung können Sie den Grundriss nach Ihren persönlichen Wünschen gestalten. Sie haben...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 329.950 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
Neu
329.950 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
- Willkommen in Ihrem neuen Familienparadies! - 5 Zimmer verteilt auf großzügige 146,01 m² bieten Raum für gemeinsame Erlebnisse und Privatsphäre gleichermaßen. - Zwei Etagen und drei behagliche Schl...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wickede Wickede (Ruhr) 58739
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Marc Feuerstein
Wohnung zum Kauf 189.000 € 116 m² Wiehagen Wickede 58739
F
189.000 € 1.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
116 m²
Wiehagen, Wickede (58739)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch einen familienfreundlichen und funktionalen Grundriss, der eine praktische Aufteilung der Räume ermöglicht und somit sowohl für Paare als auch für Familien gut geeig...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 464 m² Grundstück Wickede 58739
Neu
417.999 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
464 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Wickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² auf zwei Etagen bietet es ausreichend ...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.589 € 9 Zimmer 237,4 m² 479 m² Grundstück Wickede 58739
436.589 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
479 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Wickede bietet Ihnen mit 9 Zimmern auf 237,40 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das 479 m² große Grundstück ...
Lagerhalle zum Kauf 980.000 € 748 m² Lagerfläche Wickede 58739
980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
748 m² Lagerfläche
Wickede (58739)
Die vielseitig nutzbare Halle teilt sich auf in eine 567qm große Werkhalle und einen 181qm großen Lagerraum. Außerdem stehen Sozial- und Büroräume mit einer Größe von 72qm zur Verfügung. 2012 wurde a...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 593.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Wickede 58739
593.679 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer Fertighaus in Wickede bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 255 m² auf einem 578 m² großen Grundstück großzügigen Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das zw...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 317.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Wickede 58739
317.169 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Wickede (58739)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wickede! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstell...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 2.000 € 5 Zimmer 140 m² 785 m² Grundstück Holtum Werl 59457
2.000 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
785 m² Grundstück
Holtum, Werl (59457)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Haus zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 91 m² 689 m² Grundstück Büderich Werl 59457
570.000 € 6.264 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
689 m² Grundstück
Büderich, Werl (59457)
Bei dem Betreten des Objektes ist zunächst eine Diele vorhanden. Von dort aus sind die weiteren Räume erreichbar. Gäste-WC sofort im Eingangsbereich. Offene Küche mit angrenzendem Wohn-/Essbereich. Z...
Wohnung
1.908 €/m²
Niedrigster Preis
915 €/m²
Höchster Preis
3.104 €/m²
House illustration
Haus
2.174 €/m²
Niedrigster Preis
1.053 €/m²
Höchster Preis
4.103 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+8.6%
5 Jahre
+22.8%
Wickede (Ruhr)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.