Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Fröndenberg/Ruhr Bentrop

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bentrop, 58730
Halle/Industriefläche zur Miete 3.850 € 1.000 m² Lagerfläche Warmen Fröndenberg 58730
3.850 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Halle/Industriefläche zur Miete
1.000 m² Lagerfläche
Warmen, Fröndenberg (58730)
Es handelt sich um Lagerhallen von ca. 1.100m² Nutzfläche. Die Halle ist vom Hallenboden sehr gut befahrbar, ein großes Rolltor erleichtert das einfahren für Be- und Entladung. Beheizt wird die Halle...
Halle/Industriefläche zur Miete 3,50 € 1.200 m² Lagerfläche Warmen Fröndenberg 58730
3,50 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Halle/Industriefläche zur Miete
1.200 m² Lagerfläche
Warmen, Fröndenberg (58730)
Es handelt sich um Lagerhallen von ca. 1.200m² Nutzfläche. Sozialräume, WC, Duschen, einer Küche sowie Büroräume finden Sie hier alles, was für Sie von Nutzen und Interesse ist um sich Ihren Kunden z...
Herr Max Spitthoff
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 10 Zimmer 109 m² 545 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
329.000 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
109 m²
·
545 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Max Spitthoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.674 € 3 Zimmer 129 m² 623 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
485.674 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
623 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 462.999 € 6 Zimmer 262,8 m² 543 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
462.999 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
543 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Wickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit insgesamt 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,84 m² bietet d...
Marc Feuerstein
Wohnung zum Kauf 189.000 € 116 m² Wiehagen Wickede 58739
F
189.000 € 1.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
116 m²
Wiehagen, Wickede (58739)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch einen familienfreundlichen und funktionalen Grundriss, der eine praktische Aufteilung der Räume ermöglicht und somit sowohl für Paare als auch für Familien gut geeig...
Lagerhalle zur Miete 4.500 m² Lagerfläche teilbar ab 4.500 m² Frohnhausen Fröndenberg 58730
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.500 m²
Frohnhausen, Fröndenberg (58730)
Vielseitig nutzbare Hallenfläche mit vorhandener Regalierung.
Herr Max Spitthoff
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.366 € 5 Zimmer 119 m² 541 m² Grundstück Wiehagen Wickede 58739
495.366 € 4.163 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
541 m² Grundstück
Wiehagen, Wickede (58739)
Stellplatz zur Miete 3,50 € Warmen Fröndenberg 58730
3,50 €
Kaltmiete
Stellplatz zur Miete
 
Warmen, Fröndenberg (58730)
Es handelt sich um ein abgeschlossenes Gelände im Gewerbegebiet Fröndenberg Warmen. Es stehen insgesamt ca. 30 Wohnwagen- oder Wohnmobilstellplätze zur Verfügung.
Neu
F
641 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Fichtenstraße 12, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus in ruhiger, grüner Umgebung am Rande von Wickede. Die angebotene Wohnung liegt im 3. Obergeschoss und bietet einen schönen Blick ins Grüne. Raumaufteilung Diese gut geschnittene Wohnung verfügt über 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, Flur und Abstellraum, im Keller steht ein weiterer Raum bereit. Alle Zimmer sind vom Flur aus zu erreichen. Über das große lichtdurchflutete Wohnzimmer gelangt man auf den Balkon. 3 Schlafräume ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 237 m² 2.963 m² Grundstück Wickede 58739
D
980.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
2.963 m² Grundstück
Wickede (58739)
Das im Jahr 1988 erbaute Wohnhaus wurde 1993 um einen großzügigen Wintergarten und eine Schwimmhalle ergänzt. Vom Wintergarten gelangt man in einen, vor wenigen Jahren hochwertig ausgebauten Hobbyrau...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 399.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Wickede 58739
399.469 € 2.397 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Wickede (58739)
Diese exklusive Villa in Wickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf großzügigen 166,68 m² Wohnfläche und zwei Etagen erwarten Sie 4,0 Zimmer, darunter drei...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 464 m² Grundstück Wickede 58739
Neu
417.999 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
464 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Wickede wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² auf zwei Etagen bietet es ausreichend ...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 593.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Wickede 58739
593.679 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer Fertighaus in Wickede bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 255 m² auf einem 578 m² großen Grundstück großzügigen Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das zw...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.229 € 7 Zimmer 204 m² 356 m² Grundstück Wickede 58739
403.229 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiertes Ausbauhaus bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche und einem 356 m² großen Grundstück in Wickede ein großzügiges und individuelles Zuhause. Auf zwei Etagen verteilen s...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.998 € 5 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
449.998 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 413 m² Grundstück frei ab sofort Alte Ruhr 4 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
80.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Ruhr 4, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 413 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 80.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.050 € 4 Zimmer 125 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Alte Ruhr 4 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
355.050 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Ruhr 4, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstra...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.200 € 3 Zimmer 104 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Alte Ruhr 4 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
339.200 € 3.262 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Ruhr 4, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 317.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Wickede 58739
317.169 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Wickede (58739)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wickede! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstell...
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 115 m² 271 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
315.000 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
271 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Charmantes Reihenhaus in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Wickede (Ruhr)! Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt durch seine attraktive Lage sowie ein großzügiges Raumangebot - ideal für Familien, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 347 m² 1.524 m² Grundstück Wickede 58739
F
799.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
1.524 m² Grundstück
Wickede (58739)
Hier ist fast nichts mehr so wie es einmal war! Diese charmante Stadtvilla wurde ursprünglich im Jahr 1936 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.524 m² großen Kaufgrundstück errichtet, ehe sie im Jahr...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 441.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Wickede 58739
441.199 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wickede bietet Ihnen 186,84 m² Wohnfläche auf einem 428 m² großen Grundstück, ideal zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 5,0 Zimmern, d...
Immobilienverwaltung Buschmann
Laden zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 96,3 m² Verkaufsfläche Kirchstr. 26 Wickede Wickede (Ruhr) 58739
75.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m² Verkaufsfläche
Kirchstr. 26, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Objektbeschreibung Diese helle Ladenlokal hat eine Größe von 96,26 m² und verfügt über eine große Fensterfront. Der Boden im Ladenlokal ist mit Fliesen ausgestattet. Raumaufteilung Wir haben hier dre...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.589 € 9 Zimmer 237,4 m² 479 m² Grundstück Wickede 58739
436.589 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
479 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Wickede bietet Ihnen mit 9 Zimmern auf 237,40 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das 479 m² große Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.996 € 5 Zimmer 135 m² 420 m² Grundstück Wickede Wickede (Ruhr) 58739
408.996 € 3.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wickede Wickede (Ruhr) 58739
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 431.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Wickede 58739
431.549 € 2.207 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Wickede (58739)
Entdecken Sie diese exklusive Villa in Wickede, die mit 5 großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 472 m² großen Grundstück Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen verwirk...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 419.290 € 4 Zimmer 148 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Wickede (Ruhr) 58739
419.290 € 2.833 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer best...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.760 € 4 Zimmer 125 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Im Osterdorf Wickede Wickede (Ruhr) 58739
385.760 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Osterdorf, Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besond...
Wohnung
2.028 €/m²
Niedrigster Preis
1.442 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
House illustration
Haus
2.303 €/m²
Niedrigster Preis
995 €/m²
Höchster Preis
3.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+8.6%
5 Jahre
+22.8%
Fröndenberg/Ruhr
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.