Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Ühlingen-Birkendorf Obermettingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermettingen, 79777
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 525 m² Grundstück Untermettingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
F
249.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
525 m² Grundstück
Untermettingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gepflegte Haushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² liegt in ruhiger Lage von Untermettingen und überzeugt durch ihren gemütlichen Charakter, viel Stauraum und eine flexible Raumaufteilung...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 426.923 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
426.923 € 3.071 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 597.927 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
597.927 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 162 m² 342 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
395.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
342 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Viel Platz für die Familie und vielseitig nutzbar! In Ortsrandlage vom Ortsteil Ühlingen, steht ein sehr gepflegtes 2-3 Familienhaus zur Verfügung, bestehend aus einer 3 Zi.- Wohnung mit Terrasse und...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 433.280 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
433.280 € 2.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 394.272 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
394.272 € 2.738 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 422.453 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
422.453 € 3.039 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 600.027 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
600.027 € 2.239 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 270 m² 957 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
490.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
957 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen von Ühlingen-Birkendorf überzeugt mit beeindruckender Substanz, vielseitiger Nutzbarkeit und einer durchdachten architektonischen Entwicklung. Auf einem ...
Wohnung zur Miete 760 € 3,5 Zimmer 90 m² Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
E
760 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
90 m²
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
In Ühlingen-Birkendorf steht im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses diese helle Mietwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche zur Verfügung. Mittelpunkt ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit Zugang auf den Balkon. Die separate Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet und bietet zusätzlich eine kleine Speisekammer. Ein Schlafzimmer sowie ein Büro mit Zugang zum gemeinsamen Balkon, ein Gäste-WC und ein Badezimmer mit Wanne, WC und Waschbecken runden den durchdachten Grundriss ab....
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 159 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
D
350.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Objektbeschreibung Das massiv in 1962 gebaute Haus wurde 1998 angebaut, verfügt über ausgewiesene 159 m² gut geschnittene Wohnfläche, hat überwiegend Kunststofffenster aus 2019 und ist teilweise auße...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
98.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine freundliche Atmosphäre und eine ruhige Wohnlage. Auf ca. 53 m² bietet sie ein ideales Zuhause für Singles oder Pa...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 378.566 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
378.566 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss -1/4 frei ab sofort Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
480 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss -1/4
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Zur Vermietung steht eine frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch ihren modernen Zustand sowie einen gemütlichen Gartenbereich, der zum Entspannen einlädt. Die Wohnung wurde vollständig saniert – inklusive neuer Böden, frisch gestrichener Wände, neuer Einbauküche, renoviertem Badezimmer sowie neuer Beleuchtung in allen Räumen. Ein Schwedenofen sorgt zusätzlich für eine angenehme und gemütliche Wohnatmosphäre. Ausstattung: - ca. 50 m² Wohnfläche - 2...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.775 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
Neu
468.775 € 3.498 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
D
350.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Das gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf vier Ebenen ein durchdachtes Raumkonzept, das sich durch seine individuelle Gestaltung und die angenehm lichte Höhe von über 2,40 m auszeichnet. Dazu pa...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 159 m² 1.397 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
349.000 € 2.195 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
1.397 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Großzügiges Bauernhaus mit separatem Ökonomieanteil in ruhiger Lage von Ühlingen zu verkaufen. Dieses historische Bauernhaus in zentraler Lage von Ühlingen verbindet massive Bausubstanz mit gepflegte...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 542 m² Grundstück Eggingen 79805
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
542 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Erleben Sie ein innovatives Wohnkonzept, das Ihnen und Ihrer Familie höchsten Komfort auf zwei stilvollen Ebenen bietet: Das moderne Einfamilienhaus stellt auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche ausrei...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 447.462 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
447.462 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Eggingen 79805
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Willkommen in Ihrem hellen, modernen Familienhaus! Dieses Einfamilienhaus wird projektiert und exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen umgesetzt. Die großzügige, offene Bauweise bietet ein zeitge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 22 Zimmer 543 m² 1.669 m² Grundstück Eggingen 79805
B
1.670.000 € 3.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
543 m²
·
1.669 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Moderne Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen - Mehrfamilienhaus Baujahr 2017 Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als attraktive und nachhaltige Investitionsmögl...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 496.680 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
496.680 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 407.602 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
Neu
407.602 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.530 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
493.530 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Privat von Alexander Schulze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.083 m² Grundstück Bettmaringen Stühlingen 79780
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.083 m² Grundstück
Bettmaringen, Stühlingen (79780)
Willkommen an einem Ort, an dem Geschichte auf modernen Komfort trifft. Dieses denkmalgeschützte Haus wurde im Jahr 1912 als reines Wohnhaus im Stil eines Schwarzwaldhauses erbaut und ab 2008 mit vie...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Eggingen 79805
319.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Eggingen (79805)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2-Familienhaus aus dem Jahr 1981 und bietet eine großzügige Wohnfläche von 123 m². Die Wohnung ist ideal für Familien oder Paare, die ein helles, sonnige...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 630 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss EG/4 frei ab 01.08.2026 Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
C
630 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab 01.08.2026
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Ab dem 01.08.2026 können Sie diese attraktive Wohnung beziehen. Hier steht Ihnen zwei hübsches Zimmer zum Wohlfühlen zur Verfügung. Die Wohnung ist mit einem neuen, hochwertigen Bodenbelag ausgestattet. Das Wohnzimmer hat zudem eine moderne Wand mit grauer Steinoptik. Eine Einbauküche gehört ebenfalls zu Innenausstattung. Besonders hervorzuheben ist die Terrasse auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Praktischerweise gibt es auch einen Kellerraum. Hier finden Sie genügend Stauraum ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Bettmaringen Stühlingen / Bettmaringen 79780
E
265.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Bettmaringen, Stühlingen / Bettmaringen (79780)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stühlingen / Bettmaringen! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 2001 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 135 m² im Obergeschoss. Mit insgesamt vier Zimmern...
Herr Midhat Mujanic
Haus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 400 m² 692 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
375.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
692 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 1892 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Als ehemaliges Hotel verfügt das Objekt über eine besondere A...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 93,8 m² frei ab 01.09.2026 Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
F
169.000 € 1.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
frei ab 01.09.2026
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung
1.911 €/m²
Niedrigster Preis
1.321 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
House illustration
Haus
2.542 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
5.012 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Ühlingen-Birkendorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.