Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Soest Katrop

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jerome Gallas
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Hartweg 3 Soest 59494
D
149.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Hartweg 3, Soest (59494)
Diese 3 Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 und bietet einen klar strukturierten Grundriss mit alltagstauglichen Raumgrößen. Ein Balko...
Gesponsert
Herr Jan Bialas
Reihenendhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 134,4 m² 96 m² Grundstück Soest 59494
Neu
D
439.000 € 3.265 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134,4 m²
·
96 m² Grundstück
Soest (59494)
In ruhiger und zugleich gefragten Lange - direkt innerhalb und anliegend an den historischen Wallanlagen von Soest - präsentiert sich dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 134 m² Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katrop, 59494
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 346.799 € 4 Zimmer 107,2 m² 474 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
346.799 € 3.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
474 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Willkommen zu Ihrem persönlich projektierten Bungalow in Soest, der genau auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Dieses attraktive Haus bietet mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 1...
Herr Kilian Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 389.679 € 6 Zimmer 181,8 m² 474 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
389.679 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
474 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Soest bietet Ihnen mit 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, großzügige 181,77 m² Wohnfläche und ein 474 m² großes Grundstück. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen ...
Bürogebäude zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 162 m² Bürofläche Thöningsen Soest 59494
795.000 €
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
·
162 m² Bürofläche
Thöningsen, Soest (59494)
Wohnen und Arbeiten in tollem Umfeld - Ihr Modell für modernes Lebens- und Arbeitsambiente Die angebotene Gewerbeimmobilie vereint Gewerbeflächen mit einer großzügigen, geschmackvoll ausgestatteten W...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 354.219 € 4 Zimmer 124,9 m² 586 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
Neu
354.219 € 2.836 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
586 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzl...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Shanna Streif - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.362 € 5 Zimmer 132,2 m² 467 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
438.362 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
467 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 297.284 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
297.284 € 2.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Diese projektiert aufgebaute Doppelhaushälfte in Soest bietet Ihnen 131,37 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 500 m² großen Grundstück. Mit 4,0 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, ist da...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 367.999 € 4 Zimmer 107,2 m² 586 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
Neu
367.999 € 3.434 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
586 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieser projektierten Bungalow in Soest bietet Ihnen ein durchdachtes Wohnerlebnis mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m². Das großzügige 586 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen Freiheite...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.769 € 4 Zimmer 142 m² 586 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
365.769 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Soest bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche auf 4 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Das großzügige Grundstück ...
Sonstiges zum Kauf 795.000 € 560 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
795.000 €
Sonstiges zum Kauf
560 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 344.489 € 4 Zimmer 142,2 m² 474 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
344.489 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
474 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Soest bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 474 m² großen Grundstück errichten wir für Sie ein modernes ...
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 65 m² EG Soest 59494
Neu
C
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Soest (59494)
Diese sehr gepflegte Wohnung ist ideal aufgeteilt und besticht durch ihre helle, freundliche Gestaltung, sowie die Terrasse mit kleiner Grünfläche. Mit etwa 65 m² Wohnfläche teilt sich diese in ein helles Wohnzimmer, geräumiges Schlafzimmer, separate Küche und Diele auf. Das Badezimmer verfügt mit Badewanne, Dusche und Fenster über eine moderne Ausstattung. Für zusätzliche Staufläche sorgt der eigene Kellerraum. Die Küche kann nach Absprache vom Vormieter übernommen werden. Beheizt wird die Woh...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.624 € 4 Zimmer 131,2 m² 586 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
Neu
315.624 € 2.406 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
586 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Entdecken Sie die projektiert gebaute Doppelhaushälfte in Soest mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m², die genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf ei...
Herr Denis Schwarz
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 13.990.000 € 2.880 m² Thöningsen Soest 59494
13.990.000 € 4.858 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.880 m²
Thöningsen, Soest (59494)
Bei dem hier annoncierten Projekt handelt es sich um ein durchdachtes Wohnbaukonzept des renommierten Architekturbüros Ballhorn und Lempke Architekten aus Lippstadt. Der Entwurf wird als Gesamtprojek...
Frau Agnes Heming
Villa zum Kauf 4.999.000 € 12 Zimmer 681 m² 50.760 m² Grundstück Soest 59494
F
4.999.000 € 7.341 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
681 m²
·
50.760 m² Grundstück
Soest (59494)
Wovon träumen Sie? Dieses traumhaft gelegene Kleinod erfüllt alle Wünsche des gehobenen Geschmacks. Dieses großzügige und luxuriöse Anwesen bietet Ihnen alle Möglichkeiten, um unterschiedliche Lebens...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 237 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
460.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Soest bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237 m² Wohnfläche und einem großzügigen 570 m² großen Grundstück ausreichend Platz für die ganze Familie. Verteilt auf zw...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 4 Zimmer 119 m² 586 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
354.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Soest, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses 4-Zimmer-Haus bietet mit einer Wohnfläche von 119 m² auf einem großzü...
Wohnung zur Miete 525 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Soest 59494
525 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Soest (59494)
In idealer Stadtlage finden Sie diese gut geschnittene 3 Zimmer Dachgeschosswohnung, die auch als WG gemietet werden kann. Die Wohnfläche von etwa 66 m² bietet zwei ideal aufgeteilte Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und eine separate Küche. Staufläche bietet der Abstellraum in der Wohnung. Die Angaben zu den Nebenkosten sind inklusive Heizung. Strom wird vom Mieter direkt beim Versorger angemeldet. Die Vermietung an eine 2er Wohngemeinschaft ist möglich.
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 296.000 € 4 Zimmer 132 m² 486 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
296.000 € 2.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
486 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Soest bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 132 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 237 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
460.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Soest, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 7 Zimmern verteilt auf zwei Etagen...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 410.959 € 6 Zimmer 181,8 m² 586 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
Neu
410.959 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
586 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Soest wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 586 m...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 40 € August Müller Weg 2 Soest 59494
40 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
August Müller Weg 2, Soest (59494)
Der Außenstellplatz mit der Nummer 17 wird ab sofort vermietet.
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 164 m² 296 m² Grundstück Soest 59494
A+
619.000 € 3.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
296 m² Grundstück
Soest (59494)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit moderner Ausstattung und sonniger Lage Willkommen in dieser exklusiven Doppelhaushälfte, die eine Wohnfläche von 164 Quadratmetern und eine Grundstücksfläche von 296 Q...
Daniela Borsutzki
Wohnung zur Miete 680 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Soest 59494
E
680 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Soest (59494)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses. Die Immobilie liegt in einer ruhigen Wohngegend innerhalb eines verkehrsberuhigten Bereichs und bietet somit ein angenehmes und entspanntes Wohnumfeld. Das großzügige Grundstück steht den Bewohnern des Hauses zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung und bietet ausreichend Platz zur Erholung im Freien.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.600 € 4 Zimmer 122 m² 530 m² Grundstück Hofjungenweg Thöningsen Soest 59494
A+
403.600 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
530 m² Grundstück
Hofjungenweg, Thöningsen, Soest (59494)
Bei diesen Objekt handelt es sich um unser Typenhaus CUBO 2.0 in der Ausführung BASIC, d.h. malerbereit. Sie müssten also lediglich noch die Innenmaler- und Oberbodenbelagsarbeiten in den nicht gefli...
Daniela Borsutzki
Büro zur Miete 1.300 € Soest 59494
1.300 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
 
Soest (59494)
Objektbeschreibung In exponierter Top-Lage mit sehr guter Erreichbarkeit befindet sich dieses Wohn-/ und Geschäftshaus. Die hier angebotene Gewerbeeinheit befindet sich im EG des Hauses und war in de...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 330.939 € 4 Zimmer 124,9 m² 474 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
330.939 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
474 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Soest bietet Ihnen 4 Zimmer auf einer Wohnfläche von 124,90 m², verteilt auf eine Etage. Es verfügt über 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zu...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 107 m² 586 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59495
Neu
368.000 € 3.439 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59495)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Soest bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem großzü...
Wohnung zum Kauf 284.270 € 3 Zimmer 55 m² EG Soest 59494
284.270 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Soest (59494)
In attraktiver Innenstadtnähe von Soest, direkt neben der Fachhochschule, entsteht ein modernes und zukunftssicheres Neubauprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. Die Wohnflächen variieren zwisc...
Garage zur Miete 65 € Soest 59494
65 €
Kaltmiete
Garage zur Miete
 
Soest (59494)
Garage in zentraler Lage zu vermieten für 65,00 zzgl. MwSt.! Eine Kaution in Höhe von 3 Monatsmieten muss hinterlegt werden.
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Soest 59494
C
179.900 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Soest (59494)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 vereint solides Bauwerk, moderne Ausstattungsdetails und eine hervorragende Perspektive sowohl für Kapitala...
Wohnung
2.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.487 €/m²
Höchster Preis
4.909 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.302 €/m²
Höchster Preis
4.847 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Soest
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.