Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Soest Katrop

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jerome Gallas
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Hartweg 3 Soest 59494
D
149.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Hartweg 3, Soest (59494)
Diese 3 Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 und bietet einen klar strukturierten Grundriss mit alltagstauglichen Raumgrößen. Ein Balko...
Gesponsert
Herr Jan Bialas
Reihenendhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 134,4 m² 96 m² Grundstück Soest 59494
Neu
D
439.000 € 3.265 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134,4 m²
·
96 m² Grundstück
Soest (59494)
In ruhiger und zugleich gefragten Lange - direkt innerhalb und anliegend an den historischen Wallanlagen von Soest - präsentiert sich dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 134 m² Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katrop, 59494
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 346.799 € 4 Zimmer 107,2 m² 474 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
346.799 € 3.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
474 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Willkommen zu Ihrem persönlich projektierten Bungalow in Soest, der genau auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Dieses attraktive Haus bietet mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 1...
Herr Kilian Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 389.679 € 6 Zimmer 181,8 m² 474 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
389.679 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
474 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Soest bietet Ihnen mit 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, großzügige 181,77 m² Wohnfläche und ein 474 m² großes Grundstück. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen ...
Bürogebäude zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 162 m² Bürofläche Thöningsen Soest 59494
795.000 €
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
·
162 m² Bürofläche
Thöningsen, Soest (59494)
Wohnen und Arbeiten in tollem Umfeld - Ihr Modell für modernes Lebens- und Arbeitsambiente Die angebotene Gewerbeimmobilie vereint Gewerbeflächen mit einer großzügigen, geschmackvoll ausgestatteten W...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 354.219 € 4 Zimmer 124,9 m² 586 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
Neu
354.219 € 2.836 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
586 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzl...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Shanna Streif - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.362 € 5 Zimmer 132,2 m² 467 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
438.362 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
467 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 297.284 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
297.284 € 2.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Diese projektiert aufgebaute Doppelhaushälfte in Soest bietet Ihnen 131,37 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 500 m² großen Grundstück. Mit 4,0 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, ist da...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 367.999 € 4 Zimmer 107,2 m² 586 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
Neu
367.999 € 3.434 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
586 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieser projektierten Bungalow in Soest bietet Ihnen ein durchdachtes Wohnerlebnis mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m². Das großzügige 586 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen Freiheite...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.769 € 4 Zimmer 142 m² 586 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
365.769 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Soest bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche auf 4 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Das großzügige Grundstück ...
Sonstiges zum Kauf 795.000 € 560 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
795.000 €
Sonstiges zum Kauf
560 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 344.489 € 4 Zimmer 142,2 m² 474 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
344.489 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
474 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Soest bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 474 m² großen Grundstück errichten wir für Sie ein modernes ...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.624 € 4 Zimmer 131,2 m² 586 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
Neu
315.624 € 2.406 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
586 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Entdecken Sie die projektiert gebaute Doppelhaushälfte in Soest mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m², die genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf ei...
Herr Denis Schwarz
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 13.990.000 € 2.880 m² Thöningsen Soest 59494
13.990.000 € 4.858 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.880 m²
Thöningsen, Soest (59494)
Bei dem hier annoncierten Projekt handelt es sich um ein durchdachtes Wohnbaukonzept des renommierten Architekturbüros Ballhorn und Lempke Architekten aus Lippstadt. Der Entwurf wird als Gesamtprojek...
Frau Agnes Heming
Villa zum Kauf 4.999.000 € 12 Zimmer 681 m² 50.760 m² Grundstück Soest 59494
F
4.999.000 € 7.341 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
681 m²
·
50.760 m² Grundstück
Soest (59494)
Wovon träumen Sie? Dieses traumhaft gelegene Kleinod erfüllt alle Wünsche des gehobenen Geschmacks. Dieses großzügige und luxuriöse Anwesen bietet Ihnen alle Möglichkeiten, um unterschiedliche Lebens...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 237 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
460.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Soest bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237 m² Wohnfläche und einem großzügigen 570 m² großen Grundstück ausreichend Platz für die ganze Familie. Verteilt auf zw...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 4 Zimmer 119 m² 586 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
354.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Soest, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses 4-Zimmer-Haus bietet mit einer Wohnfläche von 119 m² auf einem großzü...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 296.000 € 4 Zimmer 132 m² 486 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
296.000 € 2.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
486 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Soest bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 132 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 237 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
460.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Soest, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 7 Zimmern verteilt auf zwei Etagen...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 410.959 € 6 Zimmer 181,8 m² 586 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
Neu
410.959 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
586 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Soest wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 586 m...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 164 m² 296 m² Grundstück Soest 59494
A+
619.000 € 3.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
296 m² Grundstück
Soest (59494)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit moderner Ausstattung und sonniger Lage Willkommen in dieser exklusiven Doppelhaushälfte, die eine Wohnfläche von 164 Quadratmetern und eine Grundstücksfläche von 296 Q...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.600 € 4 Zimmer 122 m² 530 m² Grundstück Hofjungenweg Thöningsen Soest 59494
A+
403.600 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
530 m² Grundstück
Hofjungenweg, Thöningsen, Soest (59494)
Bei diesen Objekt handelt es sich um unser Typenhaus CUBO 2.0 in der Ausführung BASIC, d.h. malerbereit. Sie müssten also lediglich noch die Innenmaler- und Oberbodenbelagsarbeiten in den nicht gefli...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 330.939 € 4 Zimmer 124,9 m² 474 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
330.939 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
474 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Soest bietet Ihnen 4 Zimmer auf einer Wohnfläche von 124,90 m², verteilt auf eine Etage. Es verfügt über 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zu...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 107 m² 586 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Thöningsen Soest 59495
Neu
368.000 € 3.439 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Thöningsen, Soest (59495)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Soest bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem großzü...
Wohnung zum Kauf 284.270 € 3 Zimmer 55 m² EG Soest 59494
284.270 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Soest (59494)
In attraktiver Innenstadtnähe von Soest, direkt neben der Fachhochschule, entsteht ein modernes und zukunftssicheres Neubauprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. Die Wohnflächen variieren zwisc...
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Soest 59494
C
179.900 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Soest (59494)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 vereint solides Bauwerk, moderne Ausstattungsdetails und eine hervorragende Perspektive sowohl für Kapitala...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 586 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Thöningsen Soest 59494
Neu
463.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Soest bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 586 m² großen Grundstück ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen un...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 462.929 € 7 Zimmer 237,2 m² 586 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
Neu
462.929 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
586 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Soest bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 7,0 Zimmern auf zwei Etagen und...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 441.649 € 7 Zimmer 237,2 m² 474 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
441.649 € 1.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
474 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus, das exakt nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Familienleb...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 238.500 € 1 Zimmer 45 m² Soest 59494
238.500 €
1 Zimmer
·
45 m²
Soest (59494)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 81,2 m² EG Soest 59494
D
199.900 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Soest (59494)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in gefragter Wohnlage im Soester Westen und bietet eine ideale Kombination aus solider Kapitalanlage und langfristigem Entwicklungspotenzial. D...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 2. Geschoss Soest 59494
D
350.000 € 3.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
Soest (59494)
Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus besteht aus 4 Zimmern mit Blick auf die Soester Wallanlage. Das separate Treppenhaus für die oberen Wohnungen befindet sich hinter dem Haus. Die Immo...
Wohnung
2.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.487 €/m²
Höchster Preis
4.909 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.302 €/m²
Höchster Preis
4.847 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Soest
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.