Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Soest Müllingsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jan Bialas
Reihenendhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 134,4 m² 96 m² Grundstück Soest 59494
Neu
D
439.000 € 3.265 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134,4 m²
·
96 m² Grundstück
Soest (59494)
In ruhiger und zugleich gefragten Lange - direkt innerhalb und anliegend an den historischen Wallanlagen von Soest - präsentiert sich dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 134 m² Woh...
Gesponsert
Herr Olav Höcker von Zitzewitz
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 113.850 € 1 Zimmer 21,1 m² Rennekamp 4 Soest 59494
Projekteinheit
113.850 € 5.391 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
21,1 m²
Rennekamp 4, Soest (59494)
Studierendenwohnen nahe Altstadt & Hochschule In unmittelbarer Nähe zur Soester Altstadt entsteht CAMPUS M: zwei Häuser mit gemeinschaftlichem Innenhof für generationenübergreifendes Wohnen. Gepl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Müllingsen, 59494
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² Hiddingsen Soest / Hiddingsen 59494
135.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Hiddingsen, Soest / Hiddingsen (59494)
Gemütliche 3-Zi.-EG-ETW (Wohlfühlwohnung) mit eig. Eingang u. Terrasse in ruhiger Anliegerlage von Soest-OT Hiddingsen, angrenzend Naturschutzgebeit u. nur 4 Min. nach Soest u. 10 Min. zum Möhnesee I...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.350 € 3 Zimmer 156 m² 3. Geschoss Soest 59494
2.350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
156 m²
·
3. Geschoss
Soest (59494)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss. Sie betreten diese einzigartige Penthouse-Wohnung direkt aus dem Aufzug und werden sofort von der tollen Aufteilung und der eleganten Ausstattung beeindruckt. Hochwertige, großformatige Fliesen (120x120 cm) zieren die Bäder, während edles Echtholzparkett für eine warme Atmosphäre in den Wohnräumen sorgt. Der großzügige Wohn-/Essbereich mit angrenzender, offener Küche lädt zum Leben ein. Ein Schlafzimmer und ein Gäste- oder Arbeitszimmer bieten...
Garage zur Miete 60 € Soest 59494
60 €
Kaltmiete
Garage zur Miete
 
Soest (59494)
Caportstellplatz in zentraler Lage zu vermieten für 60,00 zzgl. MwSt.! Eine Kaution in Höhe von 3 Monatsmieten muss hinterlegt werden.
Wohnung zur Miete 395 € 2 Zimmer 58,5 m² 1. Geschoss Soest 59494
D
395 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
Soest (59494)
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss in zentrumsnaher Wohnlage. Die Wohnung überzeugt durch eine attraktive Aufteilung mit zwei hellen Wohnräumen, Küche, Diele und Bad. Das Badezimmer ist mit Badewanne und Fenster ausgestattet, zusätzlich steht ein separates WC zur Verfügung. In der Küche besteht eine Anschlussmöglichkeit für Waschmaschine und Trockner. Zwei Kellerräume bieten zusätzlichen Stauraum. Die Beheizung erfolgt über eine Gastherme. Gas, Strom sowie Kabel-TV meldet der ...
Schulze-Ardey Verwaltungs- und Vermittlungsgesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 299 € 20 m² Bürofläche Ferdinand-Gabriel-Weg 13 Soest 59494
299 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Ferdinand-Gabriel-Weg 13, Soest (59494)
-- Unser Projekt Box A - Raum für Ihre Ideen !! -- Sie möchten sich selbstständig machen und benötigen ein repräsentatives Büro ! Aktuell können wir 3 einzelne Büros mit ca. 18 bis 21 m² anbieten. Da...
Daniela Borsutzki
Büro zur Miete 1.361 € 151,2 m² Bürofläche Schlesische Straße 9 Soest 59494
Neu
1.361 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
151,2 m² Bürofläche
Schlesische Straße 9, Soest (59494)
**Attraktive Gewerbeeinheit (151,2 m²) - Ideal für Praxis, Kanzlei oder Büro** Zur Vermietung steht diese freistehende, großzügige und vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit mit einer Fläche von ca. **15...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 9 Zimmer 180 m² 1.734 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf 59505
F
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.734 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf (59505)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage von Bad Sassendorf - Beusingsen und bietet ideale Voraussetzungen für Tierhaltung, Naturliebhaber und Mehrgenerationenwohnen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 129 m² Soest Soest , Westf 59494
410.000 € 3.178 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Soest, Soest , Westf (59494)
Wir bauen Ihr individuell geplantes Architektenhaus, Stein auf Stein - schlüsselfertig -. Auf Wunsch können Sie gerne Eigenleistungen einbringen. Beispielhaft angeboten wird hier ein Haus mit ca. 129...
Daniela Borsutzki
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Soest 59494
E
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Soest (59494)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienwohn- und Geschäftshauses im Herzen der Soester Innenstadt. Das Gebäude wurde 1975 erbaut und verfügt über ein modernes Blockheizkraftwerk. Auf Grund der laufenden Renovierungs- und Sanierungsarbeiten präsentiert sich die Immobilie in einem gepflegten Gesamtzustand. Den Wohnungen steht jeweils ein Kellerraum zur Verfügung. Eine ortsansässiger Hausmeisterdienst betreut die Immobilie.
Stadthaus zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 221 m² 113 m² Grundstück Soest 59494
428.000 € 1.937 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
221 m²
·
113 m² Grundstück
Soest (59494)
Ein zweigeschossiges denkmalgeschütztes Facherkhaus welches zur Zeit nur rein gewerblich genutzt wird. Im Erdgeschoss befindet sich eine gutbesuchte Gastronomie "Bistro-Restaurant" Im 1. OG und im Da...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 5 Zimmer 125 m² 424 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf / Beusingsen 59505
568.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
424 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf / Beusingsen (59505)
Dieses moderne Einfamilienhaus als Neubau befindet sich auf einem Grundstück mit 424 m² und bietet eine Wohnfläche von rd. 125 m². Die fünf großzügigen Zimmer verteilen sich auf zwei Etagen und überz...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.800 € 3 Zimmer 118,1 m² 1. Geschoss Soest 59494
1.800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,1 m²
·
1. Geschoss
Soest (59494)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss. Sie betreten die Wohnung und werden sofort von der eleganten Ausstattung beeindruckt. Hochwertige, großformatige Fliesen (120x120 cm) zieren die Bäder, während edles Echtholzparkett für eine warme Atmosphäre in den Wohnräumen sorgt. Der großzügige Wohn-/Essbereich mit angrenzender, offener Küche lädt zum Leben ein. Die Fußbodenheizung sorgt zusätzlich für behagliche Wärme an kalten Tagen. Das Badezimmer überzeugt mit einer großen bodeng...
Haus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 221,8 m² 5.208 m² Grundstück Opmünden Bad Sassendorf 59505
E
790.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
221,8 m²
·
5.208 m² Grundstück
Opmünden, Bad Sassendorf (59505)
Malerischer Resthof vor den Toren von Soest mit zahlreichen Gestaltungsmöglichkeiten, Stallungen, Lager- und Gewerbefläche Dieses wunderschöne Anwesen unmittelbar vor Soest lässt der Fantasie viel Sp...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 152 m² 593 m² Grundstück Soest 59494
D
370.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
593 m² Grundstück
Soest (59494)
Dieses freistehende und gemütliche Einfamilienhaus besticht vor allem durch seine familiengeeignete Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern und der zentralen, aber dennoch familienfreundlichen Lage. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 11 Zimmer 278 m² 717 m² Grundstück Soest 59494
C
699.000 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
278 m²
·
717 m² Grundstück
Soest (59494)
Doppelte Substanz, doppelte Chancen - vielseitiges Wohnhaus in Soest. Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus bietet Ihnen das seltene Gefühl, zwei Häuser in einem zu erwerben. Ursprünglich aus zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 148,9 m² 448 m² Grundstück Soest 59494
F
369.000 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,9 m²
·
448 m² Grundstück
Soest (59494)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1966 im Soester Süden bietet Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten ob als großzügiges Einfamilienhaus oder klassisches Zweifamilienhaus. Auf einem ca. 448 m² gro...
Verkaufsfläche zum Kauf 170.000 € 62,6 m² Verkaufsfläche Soest 59494
170.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
62,6 m² Verkaufsfläche
Soest (59494)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Ladenlokal in hervorragender Lage in der Soester Innenstadt zum Kauf an. Das Eckladenlokal besticht durch seine hervorragende Sichtbarkeit und hohe Kundenfrequenz. Di...
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Lange Wende 19, Soest (59494)
Das unerschlossene Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 3.300 Quadratmetern steht zum Kauf. Es handelt sich um eine Liegenschaft im gewerblichen Bereich, die sich für künftige Entwicklungen eignet.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 311 m² 253 m² Grundstück Soest 59494
F
559.000 € 1.797 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
311 m²
·
253 m² Grundstück
Soest (59494)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1907 in bester Innenstadtlage von Soest. Die Immobilie besticht durch ihren historischen Charme s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 17 Zimmer 437 m² 979 m² Grundstück Soest 59494
1.650.000 € 3.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
437 m²
·
979 m² Grundstück
Soest (59494)
Im Zentrum von Soest befindet sich dieses historische und in den 1980er-Jahren aufwendig sowie hochwertig sanierte Gebäude. Die denkmalgeschützte Immobilie überzeugt durch ihre repräsentative Ausstra...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 150 m² 2.500 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf / Beusingsen 59505
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.500 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf / Beusingsen (59505)
Sie träumen von einem Leben im Einklang mit der Natur, fernab vom städtischen Trubel? Dieser charmante Resthof, ursprünglich aus dem Jahr 1852, bietet Ihnen die ideale Grundlage für ein nachhaltiges ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 80 m² 620 m² Grundstück Soest 59494
H
165.000 € 2.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
620 m² Grundstück
Soest (59494)
In ruhiger und zugleich stadtnaher Lage im beliebten Soester Norden befindet sich diese Immobilie, die Teil einer Zweier-Eigentümergemeinschaft ist. Das Haus bietet auf rund 80 m² Wohnfläche und zusä...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 4 Zimmer 209,2 m² EG Soest 59494
1.250.000 € 5.975 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
209,2 m²
·
EG
Soest (59494)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in bester Lage von Soest! Diese außergewöhnliche Penthousewohnung verbindet höchsten Wohnkomfort, moderne Architektur und eine begehrte Lage auf einzigartige Weise. ...
von privat
Wohnung zur Miete 895 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Elfser Weg 53 Soest 59494
895 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Elfser Weg 53, Soest (59494)
Das Haus befindet sich in der Nähe von einem Einkaufszentrum am östlichen Stadtrand von Soest. Dieses Einkaufszentrum ist sehr gut fußläufig zu erreichen. Ebenfalls befinden sich dort Ärzte, Drogerie, Apotheke, Post, Frisör, Bäcker, usw. Die freigewordene Wohnung befindet sich im OG eines gepflegten NICTRAUCHER-Zweifamilienhauses. Vermietung nur an solvente Mietinteressenten. Die Wohnung kann nur besichtigt werden, wenn der Mietinteressent sich hier unbedingt komplett bei der Kontaktaufnahme im...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gotlandweg 6 Soest 59494
B
125.000 € 1.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gotlandweg 6, Soest (59494)
...auch für Immobilieneinsteiger geeignet…. Der Aufzug bringt Sie bis vor Ihre Wohnungstür im 1. OG. Durch einen kleinen Flur gelangen Sie sowohl in die Küche, in das innenliegende Badezimmer mit Dus...
Frau Elke Möller
Wohnung zur Miete 650 € 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Soest 59494
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Soest (59494)
Über einen Innenhof betreten Sie das Denkmalgeschützte Haus innerhalb der historischen Wallanlage in der Soester Altstadt. Im 2. Obergeschoß wird gerade für Sie alles grundlegend renoviert und saniert. Freuen Sie sich auf eine mittig liegende Wohnküche mit angrenzendem Arbeitszimmer mit Abstellraum auf der einen Seite und zur anderen Seite den Zugang zum großen Wohnzimmer mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Dahinter liegt das sehr große Schlafzimmer mit gemütlichen Dachschrägen. Das Bad ist be...
Wohnung zum Kauf 109.900 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Soest 59494
D
109.900 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Soest (59494)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Parterre-Lage befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten im beliebten Soester Norden. Mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² bietet sie eine...
Herr Jan Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 12 Zimmer 227 m² 2.366 m² Grundstück Büecke Möhnesee, Büecke 59519
G
290.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
2.366 m² Grundstück
Büecke, Möhnesee, Büecke (59519)
Dieses Fachwerkhaus mit Einliegerwohnung im Anbau in Möhnesee, Büecke, bietet eine Wohnfläche von 227,39 m² auf einem Grundstück von 2366 m². Neben dem Anbau, welcher ca. 1900 folgte, bietet diese Im...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 64,5 m² EG Soest 59494
B
229.000 € 3.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
EG
Soest (59494)
Diese sehr attraktive Wohnung im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Gebäudes bietet zwei Zimmer mit ansprechender Aufteilung. Das geräumige Wohnzimmer mit offener Küche ist zum Westen ausgerichtet. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 168 m² 764 m² Grundstück Soest 59494
E
549.000 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
764 m² Grundstück
Soest (59494)
Das Haus bietet viel Platz sowie flexible Nutzungsmöglichkeiten und ist ideal geeignet für eine größere Familie, zwei Generationen-Haus und/oder Platz für das Homeoffice. Eine solide Massivbauweise v...
Wohnung
2.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.487 €/m²
Höchster Preis
4.909 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.302 €/m²
Höchster Preis
4.847 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Soest
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.