Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Sassnitz Wostevitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wostevitz, 18546
Bungalow zum Kauf 319.500 € 5 Zimmer 80 m² 1.500 m² Grundstück Staphel Sassnitz 18546
Neu
A
319.500 € 3.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
1.500 m² Grundstück
Staphel, Sassnitz (18546)
Dieses außergewöhnliche Ferienhaus befindet sich in traumhaft ruhiger Lage im Naturschutzgebiet von Sassnitz auf der wunderschönen Insel Rügen und bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger u...
Wohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 65 m² Sassnitz 18546
C
183.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Sassnitz (18546)
Kurzbeschreibung Stadtrandlage Objekt In einer gepflegten Wohnanlage in Sassnitz bieten wir Ihnen eine seit 2019 vermietete Eigentumswohnung als Anlageobjekt zum Kauf an. Es handelt sich hierbei um e...
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 84 m² Sagard 18551
B
700 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
Sagard (18551)
Kurzbeschreibung Enst Thälmann Straße 15 Objekt In einem Mehrfamilienhaus in Sagard, bieten wir Ihnen ab sofort eine großzügige 3-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss zur Miete an. Der Grundriss ist gefällig geschnitten, alle Räume sind vom Flur aus zu begehen. Die Wohnung ist aufgeteilt in ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, einem Tageslichtbad mit Badewanne, einer Küche und einer Loggia. Die Fußböden sind mit Laminat oder Fliesen belegt. Ein Kellerraum ist der Wohnung zugeordnet. Ein PKW Stellpla...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 577 m² Grundstück Anemonenweg Sassnitz 18546
165.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
577 m² Grundstück
Anemonenweg, Sassnitz (18546)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Größe von 577 m² im Anemonenweg 4 in Sassnitz auf Rügen. Das Grundstück befindet sich in einem neu erschlossenen Baugebiet und überzeugt durc...
von privat
165.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
577 m² Grundstück
Anemonenweg, Sassnitz (18546)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.900.000 € 2.516 m² Grundstück Sassnitz 18546
1.900.000 € 755 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.516 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Das Grundstück bietet eine Fläche von ca. 2516 m² und eignet sich ideal für die Errichtung eines Wohn- und Geschäftshauses, eines reinen Wohnhauses oder eines Hotels. Es befindet sich in einer einzig...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Sagard 18551
D
595 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Sagard (18551)
Diese wunderschöne großzügige 2 Raum Wohnung ist hell und freundlich mit großzügiger Raumhöhe. Die Wohnung ist modern mit Vinylboden und Fußbodenheizung ausgestattet. Ein großzügiges Duschbadezimmer lädt zum Erholen ein.
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 472 m² Grundstück Lanckener Ring Sassnitz 18546
129.000 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Lanckener Ring, Sassnitz (18546)
Bauplatz in einem Neubaugebiet in Sassnitz / Lanckener Ring - Nutzungsart Wohnen - Parzelle lt. Parzellierung (s.Anlagen) Nr. 53 - Bebauung nach Bebauungsplan (s.Anlage) - Anschlüsse (Strom / Gas / T...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 18 Zimmer 348,3 m² 3.021 m² Grundstück Sagard Sagard / Polchow 18551
1.650.000 € 4.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
348,3 m²
·
3.021 m² Grundstück
Sagard, Sagard / Polchow (18551)
Pension + Gaststätte + Wintergarten + Sonnenterrasse auf großem Grundstück - 3 Suiten - 6 voll ausgestattete moderne Appartements (5 davon mit Balkon oder Terrasse) - 35 Betten - vollständig eingeric...
Annett Walter Immobilien
Haus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 113,4 m² 403 m² Grundstück Sagard 18551
D
329.000 € 2.901 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
403 m² Grundstück
Sagard (18551)
Ein bezugsbereites Haus mit großer Terrasse, hübschem Garten und einem zusätzlichen Nebengebäude als interessante Nutzfläche finden die Käufer dieser Doppelhaushälfte im Ortszentrum von Sagard. Das c...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 377 m² Grundstück Lanckener Ring 9 Sassnitz 18546
109.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
377 m² Grundstück
Lanckener Ring 9, Sassnitz (18546)
Zum Verkauf steht ein 377?m² großes Grundstück im attraktiven Neubaugebiet Lanckener Ring in Sassnitz auf der Insel Rügen. Das Grundstück kann nach Bedarf und gegen einen Aufpreis mit genehmigter Bau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 167.400 € 160 m² 456 m² Grundstück Sassnitz 18546
167.400 € 1.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
160 m²
·
456 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Zum Verkauf steht ein charmantes Appartementhaus mit Nebengebäude in Sassnitz auf der traumhaften Insel Rügen. Das Haus ist Teil eines (...). Erfahren Sie mehr über diese Immobilie, indem Sie unser v...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 5 Zimmer 110 m² 750,1 m² Grundstück Sagard 18551
F
319.000 € 2.900 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
110 m²
·
750,1 m² Grundstück
Sagard (18551)
Objektnr: 1070287 In beschaulicher und sicherer Feldrandlage von Sagard, eingebettet in eine ruhige Nebenstraße, steht dieses architektonisch besondere Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Lage am Feldra...
Herr Christian Reuter
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 61 m² Sassnitz 18546
259.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Sassnitz (18546)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der malerischen Altstadt von Sassnitz. Die ruhige und dennoch zentrale Lage, nur wenige Gehminuten vom Ya...
Wohnung zur Miete 469 € 3 Zimmer 67,1 m² Sagard 18551
B
469 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,1 m²
Sagard (18551)
Objekt - sehr helle Wohneinheit mit Blick auf den großen Jasmunder Bodden - 3. Obergeschoss - Wannenbad innenliegend - Balkon in Südlage - Baujahr Wärmeerzeuger 2001 - Mietbeginn zeitnah möglich Aufteilung Entnehmen Sie bitte freundlicherweise dem beigefügten Grundriss!
Herr Christian Reuter
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 148,6 m² 300 m² Grundstück Sagard 18551
180.000 € 1.212 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,6 m²
·
300 m² Grundstück
Sagard (18551)
Dieses gepflegte Reihenhaus nahe Sagard auf der Insel Rügen bietet Ihnen mit ca. 148,57 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von 300 m² viel Platz zum Wohnen und Wohlfühlen. Das Haus erstreckt si...
Wohnung zur Miete 470 € 3 Zimmer 67 m² Sagard 18551
B
470 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
Sagard (18551)
Objekt - sehr helle Wohneinheit mit Blick auf den großen Jasmunder Bodden - 4. Obergeschoss - Wannenbad innenliegend - Balkon in Südlage - Baujahr Wärmeerzeuger 2001 - Mietbeginn zeitnah möglich Aufteilung Entnehmen Sie bitte freundlicherweise dem beigefügten Grundriss!
Penthouse zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 132 m² Sassnitz 18546
829.000 € 6.280 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Sassnitz (18546)
In der stilvoll und hochwertig sanierten Villa Nause erwartet Sie mit dem Penthouse "Seeadler" eine außergewöhnliche Wohnimmobilie, die historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Nivea...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
Haus zum Kauf 3.737.520 € 31 Zimmer 1.106 m² 1.965 m² Grundstück Sassnitz 18546
E
3.737.520 € 3.379 €/m²
Haus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.106 m²
·
1.965 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Herr Helge Meyer
Wohnen in Vorpommern GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 2 Zimmer 73,9 m² Sassnitz 18546
419.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
Sassnitz (18546)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Neubauprojekt mit einer exklusiven Lage an der Ostsee, das höchsten Wohnkomfort und moderne Architektur vereint. Insgesamt ent...
Herr Christian Reuter
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Sassnitz 18546
95.000 € 2.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
Sassnitz (18546)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Etagen plus Dachgeschoss. Sie bietet nicht nur einen durchda...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 12 Zimmer 229,9 m² 642 m² Grundstück Sagard 18551
Neu
D
448.000 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
229,9 m²
·
642 m² Grundstück
Sagard (18551)
In diese Immobilie wurden in den letzten Jahren über 200.000 € investiert, sodass der zukünftige Eigentümer von langfristigen und rentablen Mietverträgen sowie einer modernen Wärmethermie, einer ener...
Wohnung zur Miete 469 € 3 Zimmer 67 m² Sagard 18551
B
469 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
Sagard (18551)
Objekt - sehr helle, renovierte Wohneinheit - 2. Obergeschoss - Duschbad innenliegend - Balkon in Südlage - Keller - Wäschetrockenplatz - Mietbeginn zeitnah möglich Aufteilung Entnehmen Sie bitte freundlicherweise dem beigefügten Grundriss!
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.750 m² Grundstück Lietzow 18528
599.000 € 2.517 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.750 m² Grundstück
Lietzow (18528)
Diese elegante und äußerst gepflegte Investment-Immobilie in Lietzow vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und laufende Einnahmen in einer selten stimmigen Kombination. Mit einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 8 Zimmer 221,6 m² 504 m² Grundstück Lietzow 18528
C
409.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,6 m²
·
504 m² Grundstück
Lietzow (18528)
Wohnvision am Wasser! Drei werden Eins - Ihr exklusives Domizil mit kleinem Wasserblick! Architektenhaus aus Erstbesitz mit 2 Einliegerwohnungen Gemarkung: Lietzow Flur: 1 Flurstück: 58 Grundstücksgr...
Villa zum Kauf 850.000 € 13 Zimmer 300 m² 566 m² Grundstück Sassnitz 18546
850.000 € 2.833 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
566 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
In Sassnitz, direkt oberhalb der Ostsee, liegt die Villa Ostseelilie in einer der gefragtesten Lagen der "weißen Stadt am Meer". Der Blick auf das Wasser, der Hafen und die unmittelbare Nähe zur Küst...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 611.200 € 5 Zimmer 200,3 m² 686 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
611.200 € 3.051 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200,3 m²
·
686 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Dieses Einfamilienhaus geht hinsichtlich Gestaltung und Ausstattung keine Kompromisse ein. Von außen zeigt sich das Zweigeschoss als modern interpretiertes Satteldachhaus, das durch attraktive Anbaut...
Grundstück zum Kauf 447.000 € 2.550 m² Grundstück Sagard 18551
447.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.550 m² Grundstück
Sagard (18551)
Das ca. 2.550 m² große Grundstück in Sagard auf der Insel Rügen ist eines der letzten Baugrundstücke im zentralen Ortskern der Gemeinde Sagard und bietet eine hervorragende Gelegenheit, den Traum vom...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Sassnitz 18546
Neu
A
185.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Sassnitz (18546)
Objektnr: 1069857 Diese stilvolle und sofort bezugsfertige Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und einer attraktiven Lage nur wenige Gehminuten vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123 m² 372 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
399.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
372 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Nutzen Sie dieses tolle Angebot. Das Einfamilienhaus bietet mit seinen 5 Zimmern und 140 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Die ruhige Wohnlage und der Pool laden zum Entspannen ein,...
Wohnung
3.011 €/m²
Niedrigster Preis
1.705 €/m²
Höchster Preis
6.021 €/m²
House illustration
Haus
2.221 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.624 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Sassnitz
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.