Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Sassnitz Neu Mukran

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 2 Zimmer 40 m² Klünderberg 21 b Binz 18609
180.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Klünderberg 21 b, Binz (18609)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmer-Ferienwohnung in gefragter Lage des Ostseebads Binz. Die Einheit wurde Ende 2024 umfassend neu gestaltet und präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neu Mukran, 18546
Bungalow zum Kauf 319.500 € 5 Zimmer 80 m² 1.500 m² Grundstück Staphel Sassnitz 18546
Neu
A
319.500 € 3.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
1.500 m² Grundstück
Staphel, Sassnitz (18546)
Dieses außergewöhnliche Ferienhaus befindet sich in traumhaft ruhiger Lage im Naturschutzgebiet von Sassnitz auf der wunderschönen Insel Rügen und bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger u...
Wohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 65 m² Sassnitz 18546
C
183.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Sassnitz (18546)
Kurzbeschreibung Stadtrandlage Objekt In einer gepflegten Wohnanlage in Sassnitz bieten wir Ihnen eine seit 2019 vermietete Eigentumswohnung als Anlageobjekt zum Kauf an. Es handelt sich hierbei um e...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 577 m² Grundstück Anemonenweg Sassnitz 18546
165.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
577 m² Grundstück
Anemonenweg, Sassnitz (18546)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Größe von 577 m² im Anemonenweg 4 in Sassnitz auf Rügen. Das Grundstück befindet sich in einem neu erschlossenen Baugebiet und überzeugt durc...
von privat
165.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
577 m² Grundstück
Anemonenweg, Sassnitz (18546)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 2 Zimmer 71 m² Prora Binz 18609
399.000 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Prora, Binz (18609)
Lage: Diese Ferienwohnung befindet sich direkt am Sandstrand der Ostsee, eingebettet in die malerische Küstenlandschaft. Die idyllische Lage bietet einen unvergleichlichen Ausblick auf das azurblaue ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.900.000 € 2.516 m² Grundstück Sassnitz 18546
1.900.000 € 755 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.516 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Das Grundstück bietet eine Fläche von ca. 2516 m² und eignet sich ideal für die Errichtung eines Wohn- und Geschäftshauses, eines reinen Wohnhauses oder eines Hotels. Es befindet sich in einer einzig...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 472 m² Grundstück Lanckener Ring Sassnitz 18546
129.000 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Lanckener Ring, Sassnitz (18546)
Bauplatz in einem Neubaugebiet in Sassnitz / Lanckener Ring - Nutzungsart Wohnen - Parzelle lt. Parzellierung (s.Anlagen) Nr. 53 - Bebauung nach Bebauungsplan (s.Anlage) - Anschlüsse (Strom / Gas / T...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 87 m² Prora Binz 18609
525.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Prora, Binz (18609)
Grundstück zum Kauf 109.000 € 377 m² Grundstück Lanckener Ring 9 Sassnitz 18546
109.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
377 m² Grundstück
Lanckener Ring 9, Sassnitz (18546)
Zum Verkauf steht ein 377?m² großes Grundstück im attraktiven Neubaugebiet Lanckener Ring in Sassnitz auf der Insel Rügen. Das Grundstück kann nach Bedarf und gegen einen Aufpreis mit genehmigter Bau...
Herr Christian Reuter
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Sassnitz 18546
95.000 € 2.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,6 m²
Sassnitz (18546)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Etagen plus Dachgeschoss. Sie bietet nicht nur einen durchda...
Herr Christian Reuter
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 61 m² Sassnitz 18546
259.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Sassnitz (18546)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der malerischen Altstadt von Sassnitz. Die ruhige und dennoch zentrale Lage, nur wenige Gehminuten vom Ya...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 167.400 € 160 m² 456 m² Grundstück Sassnitz 18546
167.400 € 1.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
160 m²
·
456 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Zum Verkauf steht ein charmantes Appartementhaus mit Nebengebäude in Sassnitz auf der traumhaften Insel Rügen. Das Haus ist Teil eines (...). Erfahren Sie mehr über diese Immobilie, indem Sie unser v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Prora Binz 18609
365.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Prora, Binz (18609)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 153,4 m² 613 m² Grundstück Sassnitz 18546
B
485.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,4 m²
·
613 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Auf einen Blick! Gemarkung: Lancken Flur: 3 Flurstück: 44/57 Grundstücksgröße: ca. 613 m² Einfamilienhaus in massiver Bauweise (KfW-Effizienzhaus 55) - 2 Vollgeschosse - Wohnfläche ca. 152,35 m² - Ga...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.750 m² Grundstück Lietzow 18528
599.000 € 2.517 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.750 m² Grundstück
Lietzow (18528)
Diese elegante und äußerst gepflegte Investment-Immobilie in Lietzow vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und laufende Einnahmen in einer selten stimmigen Kombination. Mit einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 8 Zimmer 221,6 m² 504 m² Grundstück Lietzow 18528
C
409.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,6 m²
·
504 m² Grundstück
Lietzow (18528)
Wohnvision am Wasser! Drei werden Eins - Ihr exklusives Domizil mit kleinem Wasserblick! Architektenhaus aus Erstbesitz mit 2 Einliegerwohnungen Gemarkung: Lietzow Flur: 1 Flurstück: 58 Grundstücksgr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
Haus zum Kauf 3.737.520 € 31 Zimmer 1.106 m² 1.965 m² Grundstück Sassnitz 18546
E
3.737.520 € 3.379 €/m²
Haus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.106 m²
·
1.965 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Penthouse zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 132 m² Sassnitz 18546
829.000 € 6.280 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Sassnitz (18546)
In der stilvoll und hochwertig sanierten Villa Nause erwartet Sie mit dem Penthouse "Seeadler" eine außergewöhnliche Wohnimmobilie, die historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Nivea...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Sassnitz 18546
Neu
A
185.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Sassnitz (18546)
Objektnr: 1069857 Diese stilvolle und sofort bezugsfertige Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und einer attraktiven Lage nur wenige Gehminuten vo...
ImmoFair Rostock GmbH
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.349.000 € 1.850 m² Grundstück Straße der Jugend 11 Sassnitz 18546
1.349.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.850 m² Grundstück
Straße der Jugend 11, Sassnitz (18546)
Hier angeboten wird das Entwicklungsprojekt „EIBE 11 – Ihr Zuhause auf Rügen“ in Sassnitz – bestehend aus einem ehemaligen Ärztehaus mit genehmigter Umbau- und Aufstockungsplanung sowie vollständigen...
Herr Helge Meyer
Wohnen in Vorpommern GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 2 Zimmer 73,9 m² Sassnitz 18546
419.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
Sassnitz (18546)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Neubauprojekt mit einer exklusiven Lage an der Ostsee, das höchsten Wohnkomfort und moderne Architektur vereint. Insgesamt ent...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 34 m² 6 Geschosse frei ab sofort Prora Binz 18609
145.000 € 4.265 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
6 Geschosse
·
frei ab sofort
Prora, Binz (18609)
Die Wohnung Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1936 und wurde zwischen 2015 und 2018 umfassend saniert und modernisiert. Es verbindet historischen Charakter mit exklusivem Wohnen in direkter Meeresnähe....
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 84 m² Sagard 18551
B
700 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
Sagard (18551)
Kurzbeschreibung Enst Thälmann Straße 15 Objekt In einem Mehrfamilienhaus in Sagard, bieten wir Ihnen ab sofort eine großzügige 3-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss zur Miete an. Der Grundriss ist gefällig geschnitten, alle Räume sind vom Flur aus zu begehen. Die Wohnung ist aufgeteilt in ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, einem Tageslichtbad mit Badewanne, einer Küche und einer Loggia. Die Fußböden sind mit Laminat oder Fliesen belegt. Ein Kellerraum ist der Wohnung zugeordnet. Ein PKW Stellpla...
Villa zum Kauf 850.000 € 13 Zimmer 300 m² 566 m² Grundstück Sassnitz 18546
850.000 € 2.833 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
566 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
In Sassnitz, direkt oberhalb der Ostsee, liegt die Villa Ostseelilie in einer der gefragtesten Lagen der "weißen Stadt am Meer". Der Blick auf das Wasser, der Hafen und die unmittelbare Nähe zur Küst...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Sagard 18551
D
595 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Sagard (18551)
Diese wunderschöne großzügige 2 Raum Wohnung ist hell und freundlich mit großzügiger Raumhöhe. Die Wohnung ist modern mit Vinylboden und Fußbodenheizung ausgestattet. Ein großzügiges Duschbadezimmer lädt zum Erholen ein.
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 611.200 € 5 Zimmer 200,3 m² 686 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
611.200 € 3.051 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200,3 m²
·
686 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Dieses Einfamilienhaus geht hinsichtlich Gestaltung und Ausstattung keine Kompromisse ein. Von außen zeigt sich das Zweigeschoss als modern interpretiertes Satteldachhaus, das durch attraktive Anbaut...
Herr Till Krüger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 797.250 € 3 Zimmer 143,4 m² Sassnitz 18546
797.250 € 4.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
143,4 m²
Sassnitz (18546)
Rügen * Schöner Wohnen ist, ... wie jeden Tag ein bisschen Urlaub Wenn auch Sie begeisterte Rügen-Liebhaber sind ... und Sie gern ein eigenes Stückchen Rügen ihr Eigen nennen möchten, dann finden Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 18 Zimmer 348,3 m² 3.021 m² Grundstück Sagard Sagard / Polchow 18551
1.650.000 € 4.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
348,3 m²
·
3.021 m² Grundstück
Sagard, Sagard / Polchow (18551)
Pension + Gaststätte + Wintergarten + Sonnenterrasse auf großem Grundstück - 3 Suiten - 6 voll ausgestattete moderne Appartements (5 davon mit Balkon oder Terrasse) - 35 Betten - vollständig eingeric...
Annett Walter Immobilien
Haus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 113,4 m² 403 m² Grundstück Sagard 18551
D
329.000 € 2.901 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
403 m² Grundstück
Sagard (18551)
Ein bezugsbereites Haus mit großer Terrasse, hübschem Garten und einem zusätzlichen Nebengebäude als interessante Nutzfläche finden die Käufer dieser Doppelhaushälfte im Ortszentrum von Sagard. Das c...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123 m² 372 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
399.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
372 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Nutzen Sie dieses tolle Angebot. Das Einfamilienhaus bietet mit seinen 5 Zimmern und 140 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Die ruhige Wohnlage und der Pool laden zum Entspannen ein,...
Wohnung
3.011 €/m²
Niedrigster Preis
1.705 €/m²
Höchster Preis
6.021 €/m²
House illustration
Haus
2.221 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.624 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Sassnitz
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.