Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Sassnitz Rusewase

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Engel & Völkers Rügen
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 55 m² Sassnitz 18546
B
185.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sassnitz (18546)
Gerne stellen wir Ihnen diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1999 in attraktiver Lage von Sassnitz vor. Das Mehrparteienhaus mit 24 Wohneinheiten b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rusewase, 18546
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 430,2 m² Grundstück Buddenhagen Sassnitz 18546
86.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
430,2 m² Grundstück
Buddenhagen, Sassnitz (18546)
In begehrter Top-Lage von Sassnitz stehen insgesamt 26 erschlossene Wohngrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücksgrößen variieren von ca. 381 m² bis ca. 684 m² und bieten ideale Voraussetzungen für di...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 547 m² Grundstück Sassnitz 18546
150.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Kurzbeschreibung Anemonenweg Objekt Am Sassnitzer Stadtrand ist ein neues Wohngebiet mit einer Vielzahl von Baugrundstücken zur Bebauung mit Einfamilienhäusern nach dem aktuellen Bebauungsplan entsta...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 295 m² 14.049 m² Grundstück Hagen Lohme 18551
B
849.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
14.049 m² Grundstück
Hagen, Lohme (18551)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus, 1999 in massiver Klinkerbauweise errichtet, verbindet großzügiges Wohnen, naturnahe Ruhe und attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Mit über 308 m² Gesamtfläche, verteilt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 148 m² Sassnitz 18546
Neu
D
599.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
Sassnitz (18546)
Kurzbeschreibung Panorama Ostseeblick Objekt Erbaut ca. 1890 und 1995 aufwendig auf "Fast"-Neubauzustand rekonstruiert, d.h. Betongeschossdecken, Erneuerung sämtlicher Anschlüsse und Leitungen, Wasse...
Amber Immobilien
Herr Frank Siwek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 187 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Am Köhlerberg 20 Sassnitz 18546
499.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Köhlerberg 20, Sassnitz (18546)
Das im Jahre 1996 erbaute und 2004 letztmalig modernisierte Objekt präsentiert sich in einem nahezu neuwertigen Zustand. Mit insgesamt 8 Zimmern, die sich über zwei Etagen erstrecken und einer Wohnfl...
Herr René Wodrich
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 165 m² 403 m² Grundstück Sassnitz 18546
C
469.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
403 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten, Dachterrasse und Ostseeblick in zentraler Lage von Sassnitz In gefragter Lage von Sassnitz befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 90 m² 258 m² Grundstück Hagen Lohme 18551
270.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
258 m² Grundstück
Hagen, Lohme (18551)
Diese stilvoll sanierte Doppelhaushälfte mit traditionellem Reetdach bietet auf ca. 90?m² Wohnfläche und einem ca. 258?m² großen Grundstück eine harmonische Verbindung aus historischem Charme und zei...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.013 m² Grundstück Hagen Lohme 18551
D
498.000 € 3.113 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.013 m² Grundstück
Hagen, Lohme (18551)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt auf rund 160 m² Wohnfläche durch ein durchdachtes Raumkonzept und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob für Familien, Mehrgeneratione...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
Haus zum Kauf 1.780.000 € 14 Zimmer 382 m² 714 m² Grundstück Sassnitz 18546
E
1.780.000 € 4.660 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
382 m²
·
714 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Willkommen zu dieser einzigartigen Immobilie, einem Apartmenthaus mit atemberaubendem Meerblick! Dieses außergewöhnliche Renditeobjekt bietet einen unverbaubaren Blick auf das Meer und ist die perfek...
Studio zum Kauf 123.000 € 1 Zimmer 44 m² Sassnitz 18546
C
123.000 € 2.795 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Sassnitz (18546)
Kurzbeschreibung Stadtrandlage Objekt In der beliebten Hafenstadt Sassnitz bieten wir Ihnen eine fest vermietete Eigentumswohnung zum Kauf an. Diese kleine, übersichtliche Einraumwohnung im 1. Oberge...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123 m² 372 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
399.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
372 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Nutzen Sie dieses tolle Angebot. Das Einfamilienhaus bietet mit seinen 5 Zimmern und 140 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Die ruhige Wohnlage und der Pool laden zum Entspannen ein,...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 1. Geschoss Sassnitz 18546
C
250.000 € 2.632 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
1. Geschoss
Sassnitz (18546)
Objektnr: 1063782 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Sassnitz. Die beruhigenden Geräusche des Meeres und das angenehme Meeresklima in Strandnähe sc...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 96 m² Sassnitz 18546
499.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Sassnitz (18546)
In der aufwendig und hochwertig sanierten Villa Nause präsentiert sich diese exklusive Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von rund 96 m², die historischen Charme und modernen Wohnkomfort auf ideale W...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 611.200 € 5 Zimmer 200,3 m² 686 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
611.200 € 3.051 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200,3 m²
·
686 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Dieses Einfamilienhaus geht hinsichtlich Gestaltung und Ausstattung keine Kompromisse ein. Von außen zeigt sich das Zweigeschoss als modern interpretiertes Satteldachhaus, das durch attraktive Anbaut...
Amber Immobilien
Herr Frank Siwek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 187 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Sassnitz 18546
D
499.000 € 2.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sassnitz (18546)
Charmantes Gebäude mit hochwertiger Ausstattung und liebevollen Details sucht neuen Eigentümer! Das im Jahre 1996 erbaute und 2004 letztmalig modernisierte Objekt präsentiert sich in einem nahezu neu...
Villa zum Kauf 850.000 € 13 Zimmer 300 m² 566 m² Grundstück Sassnitz 18546
850.000 € 2.833 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
566 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
In Sassnitz, direkt oberhalb der Ostsee, liegt die Villa Ostseelilie in einer der gefragtesten Lagen der "weißen Stadt am Meer". Der Blick auf das Wasser, der Hafen und die unmittelbare Nähe zur Küst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 262.200 € 275 m² 843 m² Grundstück Sassnitz 18546
262.200 € 953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
843 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Sassnitz, eingebettet in die malerische Kulisse von Rügen. Das Haus ist Teil eines (...). Erfahren Sie mehr über diese Immobilie, indem Si...
Wohnung zur Miete auf Zeit 59 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Sassnitz 18546
59 €/Tag
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Sassnitz (18546)
Mit einer Größe zwischen 53 qm und 78 qm bieten die Apartments jeweils ausreichend Platz für zwei bis vier Personen. Preise ab 59 € pro Nacht (saisonabhängig). Weiter Informationen findest du auf unserer Website www.mesono.de.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 167.400 € 8 Zimmer 160 m² 456 m² Grundstück Sassnitz 18546
167.400 € 1.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
456 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Zum Verkauf steht ein charmantes Appartementhaus mit Nebengebäude in Sassnitz auf der traumhaften Insel Rügen. Das Haus ist Teil eines (...). Erfahren Sie mehr über diese Immobilie, indem Sie unser v...
Herr Helge Meyer
Wohnen in Vorpommern GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 2 Zimmer 73,9 m² Sassnitz 18546
419.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
Sassnitz (18546)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Neubauprojekt mit einer exklusiven Lage an der Ostsee, das höchsten Wohnkomfort und moderne Architektur vereint. Insgesamt ent...
Penthouse zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 132 m² Sassnitz 18546
829.000 € 6.280 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Sassnitz (18546)
In der stilvoll und hochwertig sanierten Villa Nause erwartet Sie mit dem Penthouse "Seeadler" eine außergewöhnliche Wohnimmobilie, die historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Nivea...
Herr Till Krüger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.700 € 3 Zimmer 73,9 m² Sassnitz 18546
419.700 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
Sassnitz (18546)
Rügen * Schöner Wohnen ist, ... wie jeden Tag ein bisschen Urlaub Wenn auch Sie begeisterte Rügen-Liebhaber sind ... und Sie gern ein eigenes Stückchen Rügen ihr Eigen nennen möchten, dann finden Sie...
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 176 m² Bürofläche Hauptstraße 27 Sassnitz 18546
Mietkosten auf Anfrage
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
176 m² Bürofläche
Hauptstraße 27, Sassnitz (18546)
In diesem wunderschönen, denkmalgeschützten ehemaligen Sparkassengebäude finden Sie im 1. Obergeschoss diese repräsentative Büro- oder Praxisfläche für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Räume si...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
Haus zum Kauf 3.737.520 € 31 Zimmer 1.106 m² 1.965 m² Grundstück Sassnitz 18546
E
3.737.520 € 3.379 €/m²
Haus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.106 m²
·
1.965 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Wohnung zur Miete 1.075 € 3 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Hauptstraße 27 + 28 Sassnitz 18546
1.075 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 27 + 28, Sassnitz (18546)
Wohnen wo andere Urlaub machen! Ihre neuen Nachbarn sind überwiegen Urlaubsgäste - somit wohnen Sie mit entspannten und gut gelaunten Menschen unter einem Dach!
Herr Christian Reuter
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 62 m² Sassnitz 18546
160.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Sassnitz (18546)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage nahe des Stadthafens von Sassnitz. Die Umgebung ist geprägt von...
Haus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 158 m² 684 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
D
290.000 € 1.835 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
684 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Kurzbeschreibung zentrale Lage Objekt Im Zentrum der Hafenstadt Sassnitz bieten wir Ihnen diese Stadtvilla mit Charakter, genannt "Mien Hüsing", mit einem herrlichen Ostseeblick, nach Süden ausgerich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 435 m² 1.299 m² Grundstück Sassnitz 18546
430.000 € 989 €/m²
435 m²
·
1.299 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit auf der bezaubernden Insel Rügen! Wir präsentieren Ihnen zwei charmante Appartementhäuser in Sassnitz, die im Rahmen einer Zwangsversteigerun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 3 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Sassnitz 18546
B
1.099.000 € 9.640 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Sassnitz (18546)
Ein Logenplatz über dem Meer - dieses exklusive Domizil in der Ostseeresidenz Sassnitz verbindet direkte Promenadenlage, außergewöhnliche Großzügigkeit und einen spektakulären Blick auf die Ostsee. N...
Herr Christian Reuter
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 258,8 m² 399 m² Grundstück Sassnitz 18546
Neu
D
590.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258,8 m²
·
399 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Wohnung
3.011 €/m²
Niedrigster Preis
1.705 €/m²
Höchster Preis
6.021 €/m²
House illustration
Haus
2.221 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.624 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Sassnitz
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.