Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gummanz, 18551
1 / 10
250.000 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
teilbar ab 72 m²
Neddesitz, Sagard (18551)
Die helle, ruhig gelegene, geschmackvoll eingerichtete und farbenfrohe Eigentumswohnung in Neddesitz auf der Insel Rügen befindet sich in direkter Nähe zum bekannten Nationalpark Jasmund und zur Scha...
1 / 22
224.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,2 m²
Neddesitz, Sagard / Neddesitz (18551)
Sie möchten sich den Traum eine Ferienwohnung auf der Sonneninsel Rügen zu besitzen erfüllen oder sind auf der Suche nach einer Immobilie als Kapitalanlage? Eine idyllisch-ruhige Lage sowie eine mode...
1 / 52
765.000 €
Hotel zum Kauf
9 Zimmer
·
20 Betten
Nardevitz, Lohme / Nardevitz (18551)
Charmante Pension mit Ostseezugang auf der Insel Rügen Versteckt zwischen alten Bäumen, abseits der üblichen Touristenrouten, liegt diese kleine Pension in einzigartiger Lage auf der Insel Rügen. Das...
Ihr McMakler Team
1 / 8
185.000 € 3.700 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Neddesitz, Sagard (18551)
Objektnr: 1071377 Inmitten der idyllischen Natur von Neddesitz auf der beliebten Insel Rügen erwartet Sie die charmante Ferienwohnung "Muschel" - ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Wohlfühlen. Die ...
Ihr McMakler Team
1 / 7
190.000 € 2.603 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73 m²
Neddesitz, Sagard (18551)
Objektnr: 1070362 + In ruhiger Feldrandlage, zur Vermietung, inkl. Stellplatz + Entspannung im freien Dank einer Terrasse mit Blick ins grüne + Erlebniswelt mit Schwimmbad, Sauna, Indoorspielplatz so...
Herr Holger Dicke
1 / 13
495.000 € 1.904 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.022 m² Grundstück
Neddesitz, Sagard (18551)
Dieses sehr ansprechende Anwesen im Landhausstil - bestehend aus einem großzügigen Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und zusätzlich einem Apartmentzimmer mit Bad - überrascht mit einem großzügigen Grun...
Ihr McMakler Team
1 / 8
185.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neddesitz, Sagard (18551)
1 / 9
685.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
1.918 m² Grundstück
Neddesitz, Sagard (18551)
Das Team von Engel und Völkers möchten Ihnen hier ein schönes Objekt mit fünf Einheiten präsentieren. Gelegen in der beschaulichen Landschaft rund um den Ortsteil Neddesitz der Gemeinde Sagard und un...
1 / 24
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Neddesitz, Sagard (18551)
Diese gepflegte Terrassenwohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche in Neddesitz ist weit mehr als ein klassisches Feriendomizil - sie ist ein Ort der Ruhe, der Weite und des Ankommens. Eingebettet in die sanf...
Ihr McMakler Team
1 / 7
Neu
190.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
Neddesitz, Sagard (18551)
1 / 5
115.000 € 93,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nipmerow, Lohme OT Nipmerow (18551)
Dieses ca. 1.234 m² große Baugrundstück liegt in ruhiger Hanglage am südwestlichen Ortsrand von Nipmerow, einem kleinen Ortsteil der Gemeinde Lohme auf der Insel Rügen. Die Lage zeichnet sich durch i...
1 / 22
198.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Neddesitz, Sagard / Neddesitz (18551)
Dem Rauschen der Wellen zuhören, die Füße in den warmen Sand halten, idyllische Spaziergänge in weitläufiger Natur unternehmen, geschichtsträchtige Architektur bestaunen und noch viel mehr - Rügen is...
1 / 20
498.000 € 3.113 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.013 m² Grundstück
Hagen, Lohme (18551)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt auf rund 160 m² Wohnfläche durch ein durchdachtes Raumkonzept und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob für Familien, Mehrgeneratione...
1 / 11
849.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
14.049 m² Grundstück
Hagen, Lohme (18551)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus, 1999 in massiver Klinkerbauweise errichtet, verbindet großzügiges Wohnen, naturnahe Ruhe und attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Mit über 308 m² Gesamtfläche, verteilt...
1 / 25
270.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
258 m² Grundstück
Hagen, Lohme (18551)
Diese stilvoll sanierte Doppelhaushälfte mit traditionellem Reetdach bietet auf ca. 90?m² Wohnfläche und einem ca. 258?m² großen Grundstück eine harmonische Verbindung aus historischem Charme und zei...
Herr Wilhelm Reule
1 / 30
520.000 € 2.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
679 m² Grundstück
Lohme (18551)
Dieses großzügige und äußerst gepflegte Einfamilienhaus in Lohme auf Rügen überzeugt durch seine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zur Ostsee sowie durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - id...
1 / 2
150.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Kurzbeschreibung Anemonenweg Objekt Am Sassnitzer Stadtrand ist ein neues Wohngebiet mit einer Vielzahl von Baugrundstücken zur Bebauung mit Einfamilienhäusern nach dem aktuellen Bebauungsplan entsta...
Ihr McMakler Team
1 / 15
319.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,1 m²
·
750,1 m² Grundstück
Sagard (18551)
Objektnr: 1070287 In beschaulicher und sicherer Feldrandlage von Sagard, eingebettet in eine ruhige Nebenstraße, steht dieses architektonisch besondere Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Lage am Feldra...
1 / 15
295.500 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Ranzow, Lohme (18551)
Diese attraktive 3-Raumwohnung befindet sich in der Hochparterre des Hauses und bietet Ihnen auf ca. 82 m² ein rundum komfortables Wohnambiente. Zwei sonnige Balkone in begehrter Südwestlage – einer ...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 5
429.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Ranzow, Lohme (18551)
Herzlich willkommen in Lohme auf der Insel Rügen, die größte und bevölkerungsreichste Insel Deutschlands. Die Faszination der Landschaft Rügens, welche durch zahlreiche Meeresbuchten und Lagunen (Bod...
1 / 7
240.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
·
teilbar ab 60 m²
Ranzow, Lohme (18551)
Natur, Ruhe und ein hochwertiges Wohnerlebnis: das alles bietet die stilvolle, moderne Eigentumswohnung im Mehrfamilienhaus in Ranzow. Mit insgesamt nicht mehr als 4 Wohneinheiten bietet das Mehrfami...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 14
495.000 € 5.440 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
852 m² Grundstück
Ranzow, Lohme (18551)
Rügen, die größte und bevölkerungsreichste Insel Deutschlands. Die Faszination der Landschaft Rügens, welche durch zahlreiche Meeresbuchten und Lagunen (Bodden und Wieke) sowie vorspringende Halbinse...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 5
459.000 € 539 €/m²
Grundstück zum Kauf
852 m² Grundstück
Ranzow, Lohme (18551)
Herr Till Krüger
1 / 40
Neu
730.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
812 m² Grundstück
Ranzow, Lohme (18551)
"Zuhause ist, wo die Wellen rauschen." Wenn Sie auf der Suche nach einem eleganten, modernen Zuhause für Ihre Familie sind - einem Ort, an dem hochwertiges Design auf durchdachte Wohnqualität trifft ...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 5
399.000 € 529 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Ranzow, Lohme (18551)
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 5
429.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Ranzow, Lohme (18551)
Herr Wilhelm Reule
1 / 10
105.000 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
418 m² Grundstück
Ranzow, Lohme (18551)
Diese Doppelhaushälfte in Lohme auf Rügen bietet eine seltene Gelegenheit, ein Zuhause in attraktiver Lage unweit der Ostsee zu schaffen. Das Wohngebäude ist stark sanierungsbedürftig und wird als Ab...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 33
660.000 € 4.803 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,4 m²
·
774 m² Grundstück
Schlossallee 32, Ranzow, Lohme (18551)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Ferienhaus im malerischen Ort Lohme! Dieses beeindruckende, neuwertige Anwesen wurde im Jahr 2022 in massiver Bauweise errichtet und beeindruckt mit seiner stilvollen A...
1 / 27
Neu
448.000 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
229,9 m²
·
642 m² Grundstück
Sagard (18551)
In diese Immobilie wurden in den letzten Jahren über 200.000 € investiert, sodass der zukünftige Eigentümer von langfristigen und rentablen Mietverträgen sowie einer modernen Wärmethermie, einer ener...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 6
365.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
674 m² Grundstück
Ranzow, Lohme (18551)
Im schönen Norden der Insel Rügen und vor einer malerischen Kulisse umgeben, liegt dieses Grundstück direkt am Schloss Ranzow und dem dazugehörigen 18-Loch Golfplatz. Das Grundstück liegt auf einer A...