Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Rickenbach Hütten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hütten, 79736
Villa zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 343 m² 10.190 m² Grundstück Altenschwand Rickenbach-Altenschwand 79736
1.100.000 € 3.207 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
343 m²
·
10.190 m² Grundstück
Altenschwand, Rickenbach-Altenschwand (79736)
Diese charmante, zugleich moderne Villa bietet großzügiges Wohnen, gehobenen Komfort und traumhafte Ausblicke auf die Schweizer Alpen. Sie richtet sich an anspruchsvolle Käufer, die Exklusivität und ...
Verkaufsfläche zur Miete 1.500 € 155 m² Verkaufsfläche Wehr 79664
1.500 €
Nettomiete
Verkaufsfläche zur Miete
155 m² Verkaufsfläche
Wehr (79664)
In bester zentraler Lage von Wehr befindet sich diese großzügige Gewerbefläche, die sich ideal für eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten eignet. Die ehemalige Apotheke liegt direkt an der Hauptstra...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Wehr 79664
C
238.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Wehr (79664)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage von Wehr: In der Rosenstraße 3 erwartet Sie eine gepflegte und modernisierte Wohnung mit rund 94 m² Wohnfläche, die Komfort und praktischen Nutzen pe...
Einfamilienhaus zur Miete 1.020 € 2 Zimmer 90 m² 511 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Klingenstraße 28 Wehr 79664
Neu
1.020 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
2 Zimmer
·
90 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Klingenstraße 28, Wehr (79664)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Wehr erwartet Sie ein Zuhause, das heute nur noch selten zu finden ist: ein eigenständiger Bungalow mit Garten - zur Miete. Bereits beim Betreten wird deutlich...
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 58,8 m² 1. Geschoss Wehr 79664
Neu
349.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Wehr (79664)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung im Herzen von Wehr! Diese exklusive Neubauwohnung bietet modernes Wohnen in attraktiver Hanglage mit unverbaubarer Aussicht. Die Wohnung Nr. 5 im ersten Oberges...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 650.244 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Wehr 79664
Neu
650.244 € 2.426 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Wehr (79664)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 7 Zimmer 230 m² 955 m² Grundstück Wehr 79664
D
760.000 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
955 m² Grundstück
Wehr (79664)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 2001 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den guten Gesamtzustand sowie ein weitläufiges Grundstück mit ca. 955 m². Mit ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 60,3 m² Geschoss 1/4 Wehr 79664
179.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
Geschoss 1/4
Wehr (79664)
Sehr helle und gemütliche Wohnung in der Innenstadt von Wehr nach Vereinbarung zu verkaufen. Die Wohnung erreichen Sie bequem über eine breite Treppe oder mit Aufzug. Im Eingangsbereich gibt es reich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 477 m² Grundstück Wehr 79664
Neu
D
559.000 € 3.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
477 m² Grundstück
Wehr (79664)
Das Gebäude wurde ca. 1981 in massiver Bauweise erstellt, verfügt über eine Hauptwohnung zuzüglich einer Einliegerwohnung und steht auf ca. 477m² Grundstück mit Garage und KfZ- Stellplatz und befinde...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 496.029 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Wehr 79664
496.029 € 3.062 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Wehr (79664)
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Markgrafenstraße 2 Wehr 79664
C
259.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Markgrafenstraße 2, Wehr (79664)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht eine modernisierte 3,5-Zimmerwohnung samt Küche, Duschbad und zwei überdachten Balkonen in attraktiver und ruhiger Lage von Wehr. Im Angebotspreis ist außerdem eine Gar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 175 m² 1.036 m² Grundstück Wehr 79664
H
360.000 € 2.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
1.036 m² Grundstück
Wehr (79664)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Wehr überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse und einem großem Grundstück. Die Immobilie eignet sich ideal für die Kombination aus Eigennutzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 9,5 Zimmer 452 m² 1.836 m² Grundstück Wehr 79664
F
1.280.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
452 m²
·
1.836 m² Grundstück
Wehr (79664)
Randlage nach Nord & Ost > Wald und Wiesen im Blick Randlage nach Süd & West > Aussichtslage Großzügige Villa > Eingangshalle 19 m² > Esszimmer 22 m² > Wohnzimmer 85 m² Dieses ...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.195 € 4 Zimmer 88 m² frei ab sofort Wehr 79664
Neu
D
1.195 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
4 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab sofort
Wehr (79664)
Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses in einem ruhigen Wohngebiet sehr zentral in Wehr. Sie verfügt über ein geräumiges Wohn-/Esszimmer, ein großes Schlafzimmer, zwei kleine Schlafzimmer, eine Küche, ein Badezimmer, ein separates WC und zwei Balkone. Der große Wohn-/Essraum bietet ein Sofa und zwei Sessel, ein Sofatisch, ein Flat-TV sowie einen großen Esstisch, an dem 6 Personen bequem zum Essen Platz nehmen können. Hier befindet sich der Zugang zum erste...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 552.300 € 6 Zimmer 143 m² 486 m² Grundstück Wehr 79664
552.300 € 3.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
486 m² Grundstück
Wehr (79664)
Dieses Wohnkonzept bietet euch ein echtes Raumwunder. Das EG verfügt neben dem hellen und offenen Koch-Ess-Wohnbereich noch über ein zusätzliches Arbeitszimmer. Sollte dieses in eurer persönlichen ke...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 450 m² Grundstück Rickenbach 79736
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Genießen Sie ein zukunftsorientiertes Eigenheim mit 142,23 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, das durch zeitgemäßes Design und einen Hauch von Exklusivität überzeugt. Die offene Raumaufteilung ...
Haus zum Kauf 399.000 € 137 m² 513 m² Grundstück Altenschwand Rickenbach 79736
399.000 € 2.912 €/m²
Haus zum Kauf
137 m²
·
513 m² Grundstück
Altenschwand, Rickenbach (79736)
Symphatische Doppelhaushälfte mit Alpenblick in ruhiger Lage von Rickenbach zu verkaufen. Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1981 überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage in Rickenbach, den t...
Wohnung zur Miete 1.195 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wehr 79664
Neu
D
1.195 €
Warmmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wehr (79664)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses in einem ruhigen Wohngebiet sehr zentral in Wehr. Sie verfügt über ein geräumiges Wohn-/Esszimmer, ein großes Schlafzimmer, zwei kleine Schlafzimmer, eine Küche, ein Badezimmer, ein separates WC und zwei Balkone. Der große Wohn-/Essraum bietet ein Sofa und zwei Sessel, ein Sofatisch, ein Flat-TV sowie einen großen Esstisch, an dem 6 Personen bequem zum ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 422.641 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
422.641 € 2.609 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wehr 79664
F
148.000 € 2.552 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wehr (79664)
Entdecken Sie diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung in einer attraktiven Umgebung, ideal sowohl für Eigennutzer als auch für Investoren. Die Einheit umfasst eine hochwertige Einbauküche, die einen neue...
Laden zum Kauf 350.000 € Rickenbach 79736
C
350.000 €
Laden zum Kauf
 
Rickenbach (79736)
Im Herzen von Rickenbach bietet sich Ihnen eine attraktive Gelegenheit: Diese im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshause...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 82 m² 513 m² Grundstück Wehr 79664
229.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
513 m² Grundstück
Wehr (79664)
Haus statt Wohnung - die perfekte Lösung für den bezahlbaren Geldbeutel. Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint naturnahes Wohnen, Ruhe und Entwicklungspotenzial auf besondere Weise. Direkt am b...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete 1.200 € 3,5 Zimmer 89 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rickenbach 79736
B
1.200 €
Warmmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rickenbach (79736)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese schöne, helle 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses in Rickenbach. Die Wohnung bietet einen großen Wohn-/Essraum, zwei Schlafzimmer, eine Küche und ein Badezimmer. Der geräumige Wohn-/Essbereich beinhaltet ein Eckledersofa mit Couchtisch, ein weiteres Ledersofa gegenüber eines TV-Gerätes (wird besorgt), einem Esstisch mit einer Bank und 2 Stühlen und einer Kunst, die im Winter gerne mit Holz behe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 147,4 m² 214 m² Grundstück Wehr 79664
C
350.000 € 2.374 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,4 m²
·
214 m² Grundstück
Wehr (79664)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Hanglage bietet eine attraktive Kombination aus komfortablem Wohnen und zusätzlicher Einnahmequelle durch die Vermietungsmöglichkeit der Einliegerwohnung. Durch s...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 466.676 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
466.676 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 402.264 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
Neu
402.264 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 128 m² Wehr 79664
D
435.000 € 3.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Wehr (79664)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit zum Erstbezug in zentraler Lage von Wehr. Das Dachgeschoss wird derzeit erstmals zu hochwertigem Wohnraum ausgebaut und überz...
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 99,8 m² frei ab sofort Wehr 79664
E
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
frei ab sofort
Wehr (79664)
Die hier angebotene Mietwohnung befindet sich oberhalb der Zweigstelle der Sparkasse Hochrhein in Wehr. Auf ca. 100m² verfügt die Wohnung über zwei Schlafzimmer, einen offenen Wohn- und Essbereich inklusiver Einbauküche, einem Balkon, Badezimmer und Abstellkammer. Die monatliche Kaltmiete beträgt 1200€. Die Höhe der Nebenkostenvorauszahlung beläuft sich auf ca. 300,-/mtl. Der Zugang zur Wohnung ist dank des Personenaufzugs bequem und barrierefrei. Die Wohnung kann ab dem 01.01.2026 bezogen werd...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 419.160 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
419.160 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 1,5 Zimmer 32,1 m² 1. Geschoss Wehr 79664
Neu
215.000 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32,1 m²
·
1. Geschoss
Wehr (79664)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung im Herzen von Wehr! Diese exklusive Neubauwohnung bietet modernes Wohnen in attraktiver Hanglage mit unverbaubarer Aussicht. Die Wohnung Nr. 13 im Penthouse bes...
Wohnung
2.272 €/m²
Niedrigster Preis
1.247 €/m²
Höchster Preis
3.141 €/m²
House illustration
Haus
2.578 €/m²
Niedrigster Preis
1.298 €/m²
Höchster Preis
5.156 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Rickenbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.