Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Rickenbach Hottingen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.067 m² Grundstück Hottingen Rickenbach 79736
C
488.000 € 2.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.067 m² Grundstück
Hottingen, Rickenbach (79736)
Dieses im Jahr 1977 in solider Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 225 m² auf einem beeindruckenden, 1.067 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Immowelt logo
Lagerhalle zum Kauf 1.100.000 € 207 m² Lagerfläche Hottingen Rickenbach 79736
E
1.100.000 €
Lagerhalle zum Kauf
207 m² Lagerfläche
Hottingen, Rickenbach (79736)
Investieren Sie jetzt in Ihre Unabhängigkeit! Wenn Sie viel Platz für Ihre eigenständige Firma brauchen dann sind Sie hier genau richtig! Eingebettet im Industriegebiet "Zelgle" können Sie Ihren Trau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hottingen, 79736
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.200 € 3,5 Zimmer 89 m² frei ab 01.06.2026 Rickenbach 79736
B
1.200 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rickenbach (79736)
Diese schöne, helle 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses in Rickenbach. Die Wohnung bietet einen großen Wohn-/Essraum, zwei Schlafzimmer, eine Küche und ein Badezimmer. Der geräumige Wohn-/Essbereich beinhaltet ein Eckledersofa mit Couchtisch, ein weiteres Ledersofa gegenüber eines TV-Gerätes (wird besorgt), einem Esstisch mit einer Bank und 2 Stühlen und einer Kunst, die im Winter gerne mit Holz beheizt werden kann. Von hier aus gelangt man auf den großen Balkon mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 752,7 m² 1.862 m² Grundstück Hennematt 8 Rickenbach 79736
C
1.680.000 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
752,7 m²
·
1.862 m² Grundstück
Hennematt 8, Rickenbach (79736)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in Rickenbach, das sich als nachhaltige Kapitalanlage mit zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial präsentiert. Die Immobilie...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.518 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
443.518 € 3.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Bauernhaus zum Kauf 10 Zimmer 249 m² 52.630 m² Grundstück Rickenbach 79736
H
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249 m²
·
52.630 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen befindet sich in einer wundervollen Alleinlage in der Gemeinde Rickenbach. Vor Ort kann man sich von der Ruhe der Natur verwöhnen lassen und den weiten Blick ins Gr...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 402.264 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
Neu
402.264 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Rickenbach 79736
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Entdecken Sie ein modernes und individuelles Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre persönlichen Vorstellungen und die Bedürfnisse Ihrer Familie abgestimmt wird. Die großzügigen, lichtdurchfluteten Räume...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 156 m² Hogschür Rickenbach 79736
C
350.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
Hogschür, Rickenbach (79736)
Im belebten Dorfzentrum von Rickenbach eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit für ein visionäres Wohnprojekt. Diese im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Erdgeschoss-Einheit bestich...
Haus zum Kauf 399.000 € 137 m² 513 m² Grundstück Altenschwand Rickenbach 79736
399.000 € 2.912 €/m²
Haus zum Kauf
137 m²
·
513 m² Grundstück
Altenschwand, Rickenbach (79736)
Symphatische Doppelhaushälfte mit Alpenblick in ruhiger Lage von Rickenbach zu verkaufen. Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1981 überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage in Rickenbach, den t...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 469.302 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
469.302 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 382.516 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
382.516 € 3.714 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 419.160 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
419.160 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 466.676 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
466.676 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Herr Stefan Jung
Neu
402.264 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 422.641 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
422.641 € 2.609 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 599.993 € 5 Zimmer 131 m² 1.000 m² Grundstück Hogschür Herrischried 79737
599.993 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hogschür, Herrischried (79737)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 574.660 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Rickenbach 79736
Neu
574.660 € 2.144 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Laden zum Kauf 350.000 € Rickenbach 79736
C
350.000 €
Laden zum Kauf
 
Rickenbach (79736)
Im Herzen von Rickenbach bietet sich Ihnen eine attraktive Gelegenheit: Diese im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshause...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 450 m² Grundstück Rickenbach 79736
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Rickenbach (79736)
Genießen Sie ein zukunftsorientiertes Eigenheim mit 142,23 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, das durch zeitgemäßes Design und einen Hauch von Exklusivität überzeugt. Die offene Raumaufteilung ...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete 1.200 € 3,5 Zimmer 89 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rickenbach 79736
B
1.200 €
Warmmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rickenbach (79736)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese schöne, helle 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses in Rickenbach. Die Wohnung bietet einen großen Wohn-/Essraum, zwei Schlafzimmer, eine Küche und ein Badezimmer. Der geräumige Wohn-/Essbereich beinhaltet ein Eckledersofa mit Couchtisch, ein weiteres Ledersofa gegenüber eines TV-Gerätes (wird besorgt), einem Esstisch mit einer Bank und 2 Stühlen und einer Kunst, die im Winter gerne mit Holz behe...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 485.171 € 5,5 Zimmer 124 m² 1.000 m² Grundstück Hogschür Herrischried 79737
485.171 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hogschür, Herrischried (79737)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 761.659 € 6,5 Zimmer 205 m² 1.000 m² Grundstück Hogschür Herrischried 79737
761.659 € 3.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
205 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hogschür, Herrischried (79737)
Unser Zweifamilienhaus CELEBRATION 207 V 3 wartet mit einer kleinen separaten Einliegerwohnung und einer wesentlich größeren Hauptwohnung, welche sich über zwei Ebenen erstreckt, auf. Somit haben bei...
Haus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 98 m² 287 m² Grundstück Niedergebisbach Herrischried 79737
275.000 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
287 m² Grundstück
Niedergebisbach, Herrischried (79737)
Schönes Ferie-/Wochenendhaus im Südschwarzwald. Hier genießen Sie Ruhe, Sonne, Schnee und Fernsicht. Der beliebte Ferienort steht für Erholung und Entspannung, die Umgebung ist ein idealer Ausgangspu...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 562 m² Grundstück Niedergebisbach Herrischried 79737
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
562 m² Grundstück
Niedergebisbach, Herrischried (79737)
Erleben Sie ein Zuhause, das sich durch zwei offene Etagen auszeichnet und sowohl Geborgenheit als auch Komfort für die gesamte Familie bietet. Das zeitgemäße Einfamilienhaus überzeugt durch eine gro...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Niedergebisbach Herrischried 79737
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Niedergebisbach, Herrischried (79737)
Betreten Sie Ihr lichtdurchflutetes, liebevoll gestaltetes Eigenheim, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird! Dieses moderne Einfamilienhaus glänzt mit einer offenen, einladenden A...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.240 € 2 Zimmer 55 m² frei ab 01.06.2026 Tannenweg 25 Niedergebisbach Herrischried 79737
1.240 €/Monat
Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 01.06.2026
Tannenweg 25, Niedergebisbach, Herrischried (79737)
Objektbeschreibung Wir vermieten eine traumhafte und voll eingerichtete Wohnung im schönen 79737 Herrischried-Niedegebisbach. Die Immobilie wurde aufwendig saniert und mit hochwertigen Materialen ausgestattet. Der Zeitraum einer Anmietung ist auf 4 Monate begrenzt. 55 ebenerdige Quadratmeter sind ideal für eine Person. Haustiere sind nicht erlaubt. Wünschen Sie weitere Informationen ? Raumaufteilung Wohnzimmer mit Essbereich, Schlafzimmer, Einbauküche mit Backofen, Kühlschrank und Geschirrspüle...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 8,5 Zimmer 197 m² Willaringen Rickenbach 79736
Neu
F
399.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
8,5 Zimmer
·
197 m²
Willaringen, Rickenbach (79736)
In ruhiger Wohnlage von Rickenbach - Egg befindet sich diese gepflegte Immobilie mit zwei Eigentumswohnungen die gemeinsam als Paket verkauft werden. Das Haus in Hanglage eignet sich ideal zur Eigenn...
Purwin Immobilien
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Wieladingen Willaringen Rickenbach 79736
D
480 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wieladingen, Willaringen, Rickenbach (79736)
Hier fühlen Sie sich sofort wohl ! Hell und freundlich präsentiert sich Ihr neues Zuhause in traumhaft ruhiger Lage. Die großzügige Küche lässt Platz für eine kleine Essgelegenheit. Bei gutem Wetter schauen Sie bis in die Alpen ! Das Badezimmer wurde kürzlich renoviert. Die Wohnung ist sofort verfügbar.
Villa zum Kauf 1.795.000 € 7,5 Zimmer 380 m² 1.660 m² Grundstück Hänner Murg 79730
1.795.000 € 4.724 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
380 m²
·
1.660 m² Grundstück
Hänner, Murg (79730)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende Anwesen, welches 2024 umfassend saniert wurde, erstreckt sich über drei Stockwerke und bietet auf ca. 380 m² Wohnfläche mit seinen vier Schl...
Wohnung
2.272 €/m²
Niedrigster Preis
1.247 €/m²
Höchster Preis
3.141 €/m²
House illustration
Haus
2.578 €/m²
Niedrigster Preis
1.298 €/m²
Höchster Preis
5.156 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Rickenbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.