Version: 8.26.0Navigation überspringen

116 Immobilien im Landkreis Speyer

Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 279 € 4 m² Bürofläche Hafenstraße Speyer 67346
Neu
279 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Hafenstraße, Speyer (67346)
(Objekt-Nr.: 218860 JT) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Coworking Flatrate - bei uns arbeiten mit Blick auf den Rhein ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündig...
Immowelt logo
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.600 € 2 Zimmer 61,3 m² Speyer 67346
B
342.600 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Rollstuhlgerechte Neubau 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Gartenanteil! Objekt Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der hist...
Herr Matthias Groél
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 29,3 m² Speyer 67346
D
145.000 € 4.945 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Pflegeappartement im Salier-Stift zur Kapitalanlage Objekt Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Investitionschance in Form eines Pflege-Appartements als Eigentumswohnung im Haus ...
Herr Matthias Groél
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 43,5 m² Speyer 67346
D
160.000 € 3.678 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,5 m²
Speyer (67346)
Gemütliches 1-Zimmer-Appartment mit Balkon und Garage in zentrumsnaher Lage, ideal für Einzelpersonen (Senioren oder Singles). Sofort bezugsfrei.
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 615.900 € 3 Zimmer 95,1 m² 3. Geschoss Speyer 67346
B
615.900 € 6.478 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
3. Geschoss
Speyer (67346)
Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch bedeutendsten Städte Deutschlands. Die Fertigstellung des bereits im Bau befindlichen Projek...
Immowelt logo
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.700 € 3 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Speyer 67346
B
547.700 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.700 € 4 Zimmer 104,5 m² 1. Geschoss Speyer 67346
B
589.700 € 5.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Herr Matthias Groél
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 65,9 m² Speyer 67346
C
200.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Schicke 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon, Aufzug und TG-Stellplatz in Bahnhofs- und Zentrumsnähe, kurzfristig bezugsfrei! Objekt Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eine...
Privat von Luisa Cugno
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.700 € 2 Zimmer 94 m² frei ab 01.08.2026 Jahnstrasse 84 Speyer 67346
Neu
1.700 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 01.08.2026
Jahnstrasse 84, Speyer (67346)
Wohnen auf Zeit: Exklusive Dachgeschosswohnung mit Cabriofenster in ruhiger Lage von Speyer - voll möbliert & provisionsfrei Ab dem 01.08.2026 steht diese hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung in einem ruhigen Dreifamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Speyer zur Vermietung auf Zeit zur Verfügung. Die Mindestmietdauer beträgt 12 Monate. Die Wohnung hat einen ganz besonderen Charme: Schon beim Eintreten entsteht sofort ein Gefühl von Ruhe, Wärme und Wohlbefinden. Die lichtdurchflute...
Gesponsert
Herr Albayrak
Laden zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.408 € 3 Zimmer 147,2 m² Verkaufsfläche Im Riegel 1 Mühlhausen 69242
A+
4.408 €/m²
Laden zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
147,2 m² Verkaufsfläche
Im Riegel 1, Mühlhausen (69242)
Objektbeschreibung – Ladeneinheit in Mühlhausen Die angebotene Ladeneinheit befindet sich in attraktiver Lage von Mühlhausen, Im Riegel 1, und eignet sich ideal für Cafe/Bistro/Bäckerei/Büro. Die Ein...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2,5 Zimmer 84 m² Geschoss 2/3 Speyer 67346
Neu
310.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 2/3
Speyer (67346)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und eine ruhige Wohnatmosphäre. Die Wohnung liegt in Etage 2 von 3 und der Aufzug bringt Sie b...
Privat von JÜRGEN WÜTSCHER
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 2 Zimmer 70 m² 559 m² Grundstück SPEYER 67346
649.000 € 9.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
559 m² Grundstück
SPEYER (67346)
HAUS AM SEE MIT DIREKTEM SEEZUGANG ZU VERKAUFEN ZUR SOFORTIGEN NUTZUNG ! ZUM VERKAUF STEHT MEIN HAUS AM SEE ICH BIN SEIT 2009 DER ZWEITE INHABER DER ZUSTAND DES HAUSES IST EINWANDFREI ÜBER DIE JAHRE ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.860.000 € 9 Zimmer 330 m² 769 m² Grundstück Speyer 67346
B
1.860.000 € 5.636 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
769 m² Grundstück
Speyer (67346)
Ein Refugium für höchste Ansprüche In absolut privilegierter Lage von Speyer-Vogelgesang erwartet Sie eine außergewöhnliche Villa, die in dieser Form nur selten am Markt verfügbar ist. Direkt angrenz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.860.000 € 9 Zimmer 330 m² 769 m² Grundstück Speyer 67346
B
1.860.000 € 5.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
769 m² Grundstück
Speyer (67346)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Herr Dieter Haselmayer
Grundstück zum Kauf 200.000 € 278 m² Grundstück Speyer 67346
200.000 € 719 €/m²
Grundstück zum Kauf
278 m² Grundstück
Speyer (67346)
Das Grundstück in Speyer-Nord bietet eine großzügige Fläche von 278m² und liegt in einer ruhigen Wohngegend in zweiter Reihe. Die Umgebung ist eine Wohlfühloase, geprägt von gepflegten Gärten und bes...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 6 Zimmer 114 m² 514 m² Grundstück Speyer 67346
Neu
459.000 € 4.026 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
114 m²
·
514 m² Grundstück
Speyer (67346)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit 514 m² Grundstücksfläche befindet sich in einer schönen Lage in Speyer-West. Das Haus verfügt über eine Küche, 6 Zimmer, 2 Tageslichtbäder (Dusche sowie Badewanne...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 168,9 m² 155 m² Grundstück Speyer 67346
E
499.000 € 2.954 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,9 m²
·
155 m² Grundstück
Speyer (67346)
Schauen Sie sich gerne direkt den Werbefilm zum Objekt an: https://www.instagram.com/p/DWO2dEVgUMf Dieses sehr gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1992 befindet sich in familienfreundlicher La...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.400 € 3 Zimmer 116 m² 4. Geschoss Speyer 67346
Neu
C
1.400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
Speyer (67346)
Sehr gut aufgeteilte Wohnung mit guter Ausstattung. Der Vinyl-Boden wurde erst in 2025 verlegt. Die große Essküche ist mit einer Marken-Einbauküche ausgestattet, hat ausreichend Platz für einen großen Esstisch und ist im Kaufpreis enthalten. Das Tageslichtbad mit fast 14 m² ist komfortabel mit großer Walk-Inn-Dusche und Badewanne und Einbaumöbeln. In einer Nische finden Waschmaschine und Trockner ihren Platz. Das Wohn-Esszimmer mit etwa 40 m² ist großzügig und hell. 2 weitere Zimmer, 1 Gäste-WC...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 349.000 € 190 m² Grundstück Speyer 67346
349.000 € 1.837 €/m²
Grundstück zum Kauf
190 m² Grundstück
Speyer (67346)
Wohnen in Speyer, zentrumsnah und doch in idyllischer Umgebung? Das wird hier möglich sein. In einem der letzten, neuen Wohngebiete in Speyer mit direktem Blick auf den herrlichen Weiher in Speyer-Sü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 160 m² EG Speyer 67346
A
795.000 € 4.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
EG
Speyer (67346)
Im Herzen von Speyer entstand 2015 das Marienheim: nur wenige Gehminuten von der Fußgängerzone und der schönen Altstadt entfernt wurde hier ein Bauprojekt in modernster Bauweise umgesetzt. Diese alte...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Speyer 67346
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Speyer (67346)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zur Miete auf Zeit 990 € 2 Zimmer 65 m² frei ab 01.07.2026 Speyer 67346
G
990 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.07.2026
Speyer (67346)
Das Apartment befindet sich in einer ruhigen Lage mit hohem Erholungswert. Modern saniert erwarten Sie heimelige Materialien und eine zeitgemäße Raumaufteilung, ein geräumiger Wohnbereich mit offener Wohnküche und Zugang zum Balkon, sowie ein Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne. Auf Wunsch werden Handtücher und Bettwäsche gestellt, die Küche ist vollständig eingerichtet, Kaffeemaschine, Toaster und Mikrowelle sind selbstverständlich vorhanden. Im Untergeschoss besteht eine ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Speyer 67346
Neu
D
165.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Speyer (67346)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Speyer-West. Ein Aufzug führt Sie in den 3. Stock, wo sich der Eingang zu Ihrem neuen Zuhause befindet. Die Diele ist komfortabel ges...
Gesponsert
Verkaufsteam EPPLE
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.900 € 3 Zimmer 82,5 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
Projekteinheit
489.900 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eppelheim , Baden (69214)
FÜHRUNG DURCHS QUARTIER: So., 07.06., 14 Uhr Willkommen Zuhause in der MittE! Am Sonntag, den 07.06. um 14 Uhr laden wir Sie herzlich zu einer geführten Entdeckung durch das Quartier ein. Erleben Sie...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.200 € 2 Zimmer 61 m² Speyer 67346
B
309.200 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Speyer (67346)
Privat von Thomas Gareiß
Studio zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 1 Zimmer 42 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bernatzstraße 14 Speyer 67346
175.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bernatzstraße 14, Speyer (67346)
Dieses attraktive, lichtdurchflutete 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und liegt im 4. Obergeschoss eines ebenso gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Wohnlage vo...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 190 m² Grundstück Speyer 67346
270.000 € 1.421 €/m²
Grundstück zum Kauf
190 m² Grundstück
Speyer (67346)
Das Grundstück bietet hervorragendes Potenzial für die Errichtung einer modernen Doppelhaushälfte mit bis zu 2,5 Geschossen und ermöglicht eine zeitgemäße, individuelle Planung nach eigenen Wohnbedür...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Speyer 67346
Neu
186.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Speyer (67346)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Speyer 67346
Neu
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Speyer (67346)
Büro zum Kauf 1.950.000 € 1.274,9 m² Bürofläche Speyer 67346
1.950.000 €
Büro zum Kauf
1.274,9 m² Bürofläche
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Modern, lichtdurchflutet und repräsentativ: Dieses außergewöhnliche Bürogebäude in Speyer - Parkstadt am Rhein - bietet flexible Raumkonzepte, eine hochwertige Ausstattung und eine m...
Privat von Rothermel Dorsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 213 m² 657 m² Grundstück Speyer 67346
G
695.000 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
213 m²
·
657 m² Grundstück
Speyer (67346)
Im begehrten Musikerviertel von Speyer-West erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus mit außergewöhnlicher Großzügigkeit und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie liegt in einer ruh...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Speyer 67346
595.000 € 5.409 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Speyer (67346)
Willkommen in unserer hochwertigen und charmanten Maisonette-Dachgeschosswohnung im Herzen von Speyer (Kernstadt-Nord). Auf ca. 110 m² Wohnfläche verbindet diese Immobilie modernes Wohnen mit durchda...
Wohnung
2.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.772 €/m²
Höchster Preis
4.217 €/m²
House illustration
Haus
2.425 €/m²
Niedrigster Preis
1.149 €/m²
Höchster Preis
4.321 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+8.3%
Rheinland-Pfalz
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.