Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Speyer

Villa zum Kauf provisionsfrei 1.860.000 € 9 Zimmer 330 m² 769 m² Grundstück Speyer 67346
B
1.860.000 € 5.636 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
769 m² Grundstück
Speyer (67346)
Ein Refugium für höchste Ansprüche In absolut privilegierter Lage von Speyer-Vogelgesang erwartet Sie eine außergewöhnliche Villa, die in dieser Form nur selten am Markt verfügbar ist. Direkt angrenz...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.860.000 € 9 Zimmer 330 m² 769 m² Grundstück Speyer 67346
B
1.860.000 € 5.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
330 m²
·
769 m² Grundstück
Speyer (67346)
Büro zum Kauf 1.950.000 € 1.274,9 m² Bürofläche Speyer 67346
1.950.000 €
Büro zum Kauf
1.274,9 m² Bürofläche
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Modern, lichtdurchflutet und repräsentativ: Dieses außergewöhnliche Bürogebäude in Speyer - Parkstadt am Rhein - bietet flexible Raumkonzepte, eine hochwertige Ausstattung und eine m...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.079.000 € 9 Zimmer 351,1 m² 509 m² Grundstück Speyer 67346
B
1.079.000 € 3.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
351,1 m²
·
509 m² Grundstück
Speyer (67346)
In begehrter Lage von Speyer präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise als äußerst großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie. Das im Jahr 2005 errichtete Haus überzeu...
Villa zum Kauf 1.300.000 € 257 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Speyer 67346
A+
1.300.000 € 5.058 €/m²
Villa zum Kauf
257 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Speyer (67346)
Das feudale Anwesen erstreckt sich auf zwei Ebenen und befindet sich in bester Lage von Speyer. Das Objekt besteht aus zwei abgeschlossenen Wohneinheiten und einem Apartment, lässt jedoch auf Grund d...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.350.000 € 417 m² 460 m² Grundstück Speyer 67346
2.350.000 € 5.635 €/m²
Haus zum Kauf
417 m²
·
460 m² Grundstück
Speyer (67346)
Eine seltene Gelegenheit für Investoren in 1a-Citylage von Speyer: Zum Verkauf steht ein 3-geschossiges Wohn- und Geschäftsanwesen mit florierender Einzelhandelsfläche, Sozialräumen, Lagerflächen und...
Penthouse zum Kauf 1.175.000 € 4 Zimmer 147 m² Speyer 67346
A
1.175.000 € 7.993 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Speyer (67346)
Diese großzügige 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung im neuen, attraktiven Wohnviertel am Fluss vereint exklusiven Wohnkomfort mit erstklassiger Lage - Wohnluxus par excellence. Das moderne und durchdachte Ra...
Sten Li
Mehrfamilienhaus zum Kauf 959.000 € 10 Zimmer 328 m² 1.600 m² Grundstück Speyer 67346
F
959.000 € 2.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.600 m² Grundstück
Speyer (67346)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus auf einem ca. 1.600 m² großen Grundstück vereint Raum, Flexibilität und nachhaltige Perspektive. Es eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, große Familien ode...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 12 Zimmer 308,4 m² 923 m² Grundstück Speyer 67346
H
1.090.000 € 3.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
308,4 m²
·
923 m² Grundstück
Speyer (67346)
Dieses 1-3 Parteienhaus in Speyer stammt aus dem Jahr 1941 und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 923 m². Mit ca. 308 m² Wohnfläche bietet es vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, wi...
Gesponsert
Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 270 m² 465 m² Grundstück Oberderdingen 75038
1.100.000 € 4.074 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
465 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2020 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Stil, Qualität und Privatsphäre legen. Mit ca. 270 m² ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Haus zum Kauf 1.090.000 € 13 Zimmer 224 m² 615 m² Grundstück Speyer 67346
1.090.000 € 4.866 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
224 m²
·
615 m² Grundstück
Speyer (67346)
An einer der zentralsten Stellen von Speyer steht diese ca. 1900 errichtete, historische Villa zum Verkauf. Das Gebäude verfügt über zahlreiche typische Stilelemente und bietet für Liebhaber der Grün...
Hotel zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.000.000 € 100 Zimmer 4.600 m² 6.000 m² Grundstück Speyer 67346
4.000.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 Zimmer
·
4.600 m²
·
6.000 m² Grundstück
Speyer (67346)
Gesponsert
Büro zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer Wiesental Waghäusel 68753
1.749.000 €
Büro zum Kauf
3 Zimmer
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Speyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.960 € 6 Zimmer 220 m² 508 m² Grundstück Dudenhofen 67373
965.960 € 4.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
508 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite, verwirklichen Sie Ihr einzigartiges Wohnkonzept. Treten Sie mit uns in Kontakt und lassen Sie uns gemeinsam Ihr persönliches Traumh...
Herr Andreas Dahm
FALC Immobilien Bergstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 139 m² 386 m² Grundstück Dudenhofen 67373
Neu
D
1.090.000 € 7.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
386 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Dieses gepflegte und hochwertige Dan-Wood-Haus aus dem Jahr 2013 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, zeitgemäßem Wohnkomfort und einem familienfreundlichen Platzangebot. Auf einem ca. 38...
Frau Anna Gerber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 12 Zimmer 632 m² 1.400 m² Grundstück Berghausen Römerberg 67354
B
1.700.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
632 m²
·
1.400 m² Grundstück
Berghausen, Römerberg (67354)
Wohnen & Vermieten oder Kapitalanlage mit 4% brutto Rendite. Genießen Sie die Toskana Deutschlands! Das Anwesen umfasst zwei freistehende Häuser aus den Baujahren 2015 und 2022. Das Vorderhaus te...
Privat von Herr Scholz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 7,5 Zimmer 245,8 m² 1.007 m² Grundstück Berghausen Römerberg 67354
Neu
G
969.000 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
245,8 m²
·
1.007 m² Grundstück
Berghausen, Römerberg (67354)
Willkommen in einer der begehrtesten Lagen der Region. Dieses repräsentative, freistehende Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit hohem Wohnkomfort auf großzügigen 246 Quadratmetern Wohnflä...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 367 m² 770 m² Grundstück Otterstadt 67166
C
1.195.000 € 3.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
367 m²
·
770 m² Grundstück
Otterstadt (67166)
Ihr persönlicher Wohntraum erfüllt sich in diesem stilvollen, modernisierten Bungalow in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Otterstadt. Sieben Zimmer, verteilt auf ca. 367m² Wohnfläche, bieten Ihnen...
Haus zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 527 m² 2.757 m² Grundstück Schifferstadt 67105
D
3.300.000 € 6.262 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
2.757 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Dieses exklusive Wohn- und Gewerbeanwesen wurde 1990 errichtet und 2020 aufwendig saniert und vereint auf beeindruckende Weise hochwertigen Wohnkomfort mit erstklassigen gewerblichen Nutzungsmöglichk...
Privat von Yvonne Dankert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 918.000 € 4 Zimmer 150 m² 624 m² Grundstück Harthausen 67376
A+
918.000 € 6.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
624 m² Grundstück
Harthausen (67376)
Unser modernes und liebevoll gestaltetes Schmuckstück mit klarer Architektur, bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 150 m2 verteilt auf 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ausreichend Platz für di...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.850 € 12 Zimmer 365 m² 533 m² Grundstück Neulußheim 68809
D
999.850 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
365 m²
·
533 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 973.900 € 5 Zimmer 119 m² 830 m² Grundstück Ketsch 68775
973.900 € 8.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
830 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 17 Zimmer 360 m² 533 m² Grundstück Neulußheim 68809
D
1.075.000 € 2.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
360 m²
·
533 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Dieses im Jahr 1998 erbaute Mehrfamilienhaus in Neulußheim stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie sind. Auf einer Wohnfläc...
Herr David Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9.026.000 € 7 Zimmer 238,8 m² 589,9 m² Grundstück Ketsch 68775
9.026.000 € 37.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
589,9 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Ketsch, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen geplant wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 589,90 m² entsteht ein zeitgemäßes ...
Frau und Herr L. Agirman
Agirman Immobilien
Verkaufsfläche zum Kauf 3.890.000 € 1 Zimmer Hockenheim 68766
3.890.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
1 Zimmer
Hockenheim (68766)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein neuwertiges Gewerbegebäude aus dem Baujahr 2012 mit hervorragender Verkehrsanbindung an die Autobahnen A61 und A6. Die Lage ermöglicht eine optimale ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 2.016 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
1.499.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.016 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, bestehend aus einer Doppelhaushälfte mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Das 3-geschossige, vollunterkellerte Anwesen mit ausge...
Herr David Schmitt
Neu
9.026.000 € 37.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
589,9 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Ketsch eröffnet Ihnen die exklusive Möglichkeit, ein Wohnobjekt exakt nach Ihren eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen zu realisieren. Die großzügige Wohnfläche v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 914.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 435 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
914.900 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
435 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.999.000 € 49 Zimmer 1.187,8 m² 2.016 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
C
2.999.000 € 2.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
49 Zimmer
·
1.187,8 m²
·
2.016 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Kapitalanleger aufgepasst: Eine Anlagenimmobilie, welche sich wirklich lohnt! Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei Doppelhaushälften mit insg...
Frau Heike Scharf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 200 m² 502 m² Grundstück Limburgerhof 67117
985.000 € 4.925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
502 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Auf diesem großzügigen ca. 500 qm können wir für Sie ein nach Ihren individuellen Wünschen geplantes Bien-Zenker-Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus bauen.
Villa zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.148 m² Grundstück Limburgerhof 67117
E
998.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.148 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
*** RESERVIERT *** !!! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Limburgerhof erwartet Sie eine außergewöhnliche Villa, die stilvolle Architektur, vielseitige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung h...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 7 Zimmer 217 m² 535 m² Grundstück Brühl 68782
A
945.000 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
535 m² Grundstück
Brühl (68782)
In absolut bester Lage von Brühl, im beliebten Neubaugebiet "Alter Bäumelweg", erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die 2015 erbaute Immobilie überzeugt durch ze...
Wohnung
2.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.772 €/m²
Höchster Preis
4.217 €/m²
House illustration
Haus
2.425 €/m²
Niedrigster Preis
1.149 €/m²
Höchster Preis
4.321 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+8.3%
Rheinland-Pfalz
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.