Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Korweiler (56288), Rhein-Hunsrück-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korweiler, 56288
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.950 € 5 Zimmer 145,9 m² 520 m² Grundstück Sabershausen 56290
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Sabershausen 56290
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Uhler 56290
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Uhler (56290)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 243.999 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Uhler 56290
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.950 € 5 Zimmer 145,9 m² 520 m² Grundstück Zilshausen 56288
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Zilshausen (56288)
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.429 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Uhler 56290
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.819 € 4 Zimmer 135,8 m² 520 m² Grundstück Uhler 56290
Neu
295.819 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Einfamilienhaus in Uhler! Dieses modern gestaltete Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern und einer groß...
Dirk Schossow
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 6,5 Zimmer 163 m² 322 m² Grundstück Uhler 56290
295.000 € 1.810 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
163 m²
·
322 m² Grundstück
Uhler (56290)
Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei dem hier abgebildeten Objekt in Ortsmitte handelt es sich um einen ehe...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.250 m² Lagerfläche Beltheim 56290
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Lagerfläche
Beltheim (56290)
Bei dem Gewerbeobjekt handelt sich um ein ehemaliges Bankgebäude mit Kornspeicher sowie einem Kleinhallenkomplex. Die ursprüngliche Lager- und Bürogebäude aus den 60er Jahren wurde um einen Hallen-Ne...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.140 m² Lagerfläche Beltheim 56290
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.140 m² Lagerfläche
Beltheim (56290)
Bei der angebotenen Gewerbeimmobilie handelt es sich um eine ca. 1.140 m² große Lagerfläche mit Schwerlastregalen, die ursprünglich als Bestandteil eines Möbelwerks genutzt wurden. Darüber hinaus bes...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.729 € 5 Zimmer 163,5 m² 560 m² Grundstück Beltheim 56290
Neu
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Beltheim (56290)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € frei ab sofort Dorweiler Dommershausen 56290
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Dorweiler, Dommershausen (56290)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 besticht durch seinen nostalgischen Charme und die solide Bauweise. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 385 Q...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.170 m² Lagerfläche Beltheim 56290
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.170 m² Lagerfläche
Beltheim (56290)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Gewerbehalle innerhalb eines gewerblich geprägten Areals mit einer Grundstücksgröße von ca. 30.000 m². Die Liegenschaft eigne...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück Buch 56290
Neu
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Buch (56290)
Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bietet auf 146,36 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, so...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 184,2 m² 1.068 m² Grundstück Lahr 56288
E
250.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
1.068 m² Grundstück
Lahr (56288)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1981 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus in Lahr bietet die seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, einem weitläufigen Grun...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.559 € 4 Zimmer 133,7 m² 542 m² Grundstück Lahr 56288
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
542 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten, um so aktiv Einfluss auf den finalen Hauspreis zu nehmen. In unseren kostenfreien Workshops vermitteln wir Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.044 € 5 Zimmer 160 m² 875 m² Grundstück Lahr 56288
440.044 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
875 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 100 m² 396 m² Grundstück Lahr 56288
F
80.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
396 m² Grundstück
Lahr (56288)
Urige und gemütlich - ein Haus für Liebhaber Das beschauliche Anwesen, ehemals als größeres Gehöft um ca. 1735 erbaut, wurde nachträglich im Giebel geteilt, sodass hier heute eine gemütliche Doppelha...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 902 m² Grundstück Lahr/Hunsrück 56288
125.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Lahr/Hunsrück (56288)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Top gepflegtes Wohnbaugrundstück 902m² groß + vollerschlossen. Es ist ebenerdig und hat einen guten Sc...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 720 m² Lagerfläche teilbar ab 360 m² Dommershausen 56290
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
720 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 360 m²
Dommershausen (56290)
Diese im Jahr 1986 errichtete Kalthalle bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 720 m² ideale Bedingungen für Unternehmen, die Wert auf eine funktionale und gut zugängliche Lagerfläche legen. Das Objek...
von privat
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.08.2026 Perlengasse 2 Kastellaun 56288
Neu
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.08.2026
Perlengasse 2, Kastellaun (56288)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß in zentraler Altstadtlage von Kastellaun. Vermietet wird nur an Personen in Festanstellung.
Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 17 Zimmer 278 m² 179 m² Grundstück Kastellaun 56288
F
269.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
278 m²
·
179 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Immobilie mit großem Potenzial! Ob als Kapitalanlage oder für die ganze Familie, dieses Objekt bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Die zentrale Lage und die optimale Raumaufteilung sind nur einige Punk...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 101 m² 263 m² Grundstück Kastellaun 56288
Neu
H
165.000 € 1.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
263 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus - einem exquisiten Anwesen, das durch ein durchdachtes Design und erstklassige Ausstattung besticht. Hier erleben Sie Wohnkomfort und Eleganz auf höchstem Ni...
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 102 m² 4. Geschoss Kastellaun 56288
F
270.000 € 2.647 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
4. Geschoss
Kastellaun (56288)
Charmante Maisonettewohnung in Kastellauner Innenstadtlage zu verkaufen! Dieses im Jahre 1930 in Massivbauweise errichtete und gepflegte Wohn- und Geschäftshaus und wurde im Jahre 1995 kernsaniert. E...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
Bürogebäude zur Miete 2.100 € 775 m² Bürofläche Kastellaun 56288
2.100 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürogebäude zur Miete
775 m² Bürofläche
Kastellaun (56288)
Vermietet wird ein Gewerbeobjekt in top gepflegtem Zustand. Die Produktions- und Lager- sowie Büroflächen teilen sich wie folgt auf: KG 244 m² Lager EG 260 m² Produktion - Lager OG 340 m² Bürofläche ...
S-Hausverwaltung Mayen GmbH
Wohnung zur Miete 530 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zellerstr. 44 Kastellaun 56288
Neu
530 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zellerstr. 44, Kastellaun (56288)
Objektbeschreibung Sie suchen ein neues Zuhause, das Komfort, Charme und eine hervorragende Lage vereint? Diese moderne Wohnung in Kastellaun bietet Ihnen all das und mehr! Helle, gut geschnittene Räume sorgen mit einer Fläche von ca. 53 m² für eine angenehme Wohnatmosphäre, die keine Wünsche offenlässt. Raumaufteilung
Angebot von Kornelius Fox
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Theodor Heuss Str. 2 Kastellaun 56288
D
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Theodor Heuss Str. 2, Kastellaun (56288)
Eine schöne 2 Zimmer-DG Wohnung mitten in Kastellaun ab sofort zu vermieten. Kellerraum sowie eine Garage steht ebenfalls zur Verfügung. Die auf den Fotos zu sehenden Küchenmöbel gehören zu der Ausstattung der Wohnung. Die Wohnung wurde kürzlich renoviert. Im Haus wird aktuell auch eine Neue Heizung eingebaut.
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 128 m² 471 m² Grundstück Kastellaun 56288
G
310.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
471 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Wohnen mit Gefühl - stilvolles Zuhause in bester Lage Dieses charmante Wohnhaus verbindet zeitlose Architektur mit einem ganz besonderen Wohngefühl. Schon beim Betreten spürt man: Hier ist mehr als n...
Engelfried Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 196,4 m² 223 m² Grundstück Kastellaun 56288
F
329.000 € 1.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196,4 m²
·
223 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Dieses kernsanierte Dreifamilienhaus vereint den Charme eines gewachsenen Bestandsgebäudes mit einer durchdachten, zeitgemäßen Aufteilung und stellt eine solide Grundlage für nachhaltige Mieteinnahme...
Wohnung
2.212 €/m²
Niedrigster Preis
1.880 €/m²
Höchster Preis
2.544 €/m²
House illustration
Haus
1.708 €/m²
Niedrigster Preis
683 €/m²
Höchster Preis
2.733 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Korweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.