Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Buch (56290), Rhein-Hunsrück-Kreis

Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück Buch 56290
Neu
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Buch (56290)
Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bietet auf 146,36 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, so...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buch, 56290
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei teilbar von 150 m² bis 50.000 m² Johann Steffenstrasse 2 Mastershausen 56869
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
teilbar von 150 m² bis 50.000 m²
Johann Steffenstrasse 2, Mastershausen (56869)
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 50.000 m² Lagerfläche Mastershausen 56869
Neu
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
50.000 m² Lagerfläche
Mastershausen (56869)
Zum Verkauf steht eine großzügige Gewerbeimmobilie mit insgesamt rund 53.000 m² Hallenfläche auf einem ca. 160.000 m² großen Grundstück. Die Immobilie gliedert sich in mehrere Hallenabschnitte, die j...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.340 m² Lagerfläche Mastershausen 56869
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.340 m² Lagerfläche
Mastershausen (56869)
Diese Gewerbehalle wurde im Jahr 1992 errichtet und bietet eine Gesamtfläche von ca. 2.460?m². Sie setzt sich aus einem großzügigen Ausstellungsbereich (ca. 1.080 m²), einem großen Lagerbereich (ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 12 Zimmer 437,6 m² 1.000 m² Grundstück Mastershausen 56869
369.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieser Komplex besteht aus einem Zweifamilienhaus, einem Gastronomiebetrieb, der zu Wohnzwecken umgebaut werden kann, einer großzügigen Garage, sowie zahlreichen Stellplätzen im Freien. Das gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 130 m² 646 m² Grundstück Mastershausen 56869
H
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit außergewöhnlichen Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 646 m² großen Grundstück bietet das Haupthaus derzeit ...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 460 m² 10.585 m² Grundstück Mastershausen 56869
1.290.000 € 2.804 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
460 m²
·
10.585 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit außergewöhnlichem Design, erstklassigem Komfort und unzähligen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in einen parkähnlichen Garten, der zahlreiche Sitz- und Ent...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Uhler 56290
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Uhler (56290)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.900 € 4 Zimmer 130 m² 803 m² Grundstück Bell Bell (Hunsrück) 56288
470.900 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
803 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
Herr Soner Selcuk
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 50.000 m² Lagerfläche teilbar ab 300 m² Mastershausen 56869
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
50.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 300 m²
Mastershausen (56869)
Das Gewerbeobjekt umfasst rund 53.000 m² Hallenfläche, einschließlich Büro- und Sozialräumen, auf einem rund 160.000 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in mehrere Hallenabschnitte unterteilt, di...
Stellplatz zur Miete provisionsfrei 100 € Mastershausen 56869
100 €
Warmmiete
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Mastershausen (56869)
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.429 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Uhler 56290
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.885 € 4 Zimmer 136 m² 1.623 m² Grundstück Bell Bell (Hunsrück) 56288
531.885 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.623 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 7 Zimmer 110 m² 1.362 m² Grundstück Bell 56288
Neu
105.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.362 m² Grundstück
Bell (56288)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus, das durch seine solide Massivbauweise und liebevoll gestalteten Details besticht. Die warmen Holzböden und eleganten Holzdecken s...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.819 € 4 Zimmer 135,8 m² 520 m² Grundstück Uhler 56290
Neu
295.819 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Einfamilienhaus in Uhler! Dieses modern gestaltete Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern und einer groß...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 243.999 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Uhler 56290
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
H
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.700 € 5 Zimmer 137 m² 610 m² Grundstück Krastel Roth 56288
409.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
610 m² Grundstück
Krastel, Roth (56288)
Bei kleinem Grundstück oder geringem Raumbedarf sind intelligente Lösungen gefragt, die durch eine raffinierte Aufteilung punkten. Das Designhaus 18.3 bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 137 m² auf...
Dirk Schossow
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 6,5 Zimmer 163 m² 322 m² Grundstück Uhler 56290
295.000 € 1.810 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
163 m²
·
322 m² Grundstück
Uhler (56290)
Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei dem hier abgebildeten Objekt in Ortsmitte handelt es sich um einen ehe...
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 180 m² 18.000 m² Grundstück Krastel Kastellaun 56288
Neu
495.000 € 2.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
180 m²
·
18.000 m² Grundstück
Krastel, Kastellaun (56288)
Die im Secret Sale angebotene Hofstelle befindet sich in der Nähe von Kastellaun. Das Wohnhaus bietet ca. 180 qm Wohnfläche auf 3 Etagen und wurde 2021 im Innenbereich geschmackvoll renoviert und san...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 210 m² 391 m² Grundstück Krastel 56288
D
165.000 € 786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
391 m² Grundstück
Krastel (56288)
Diese großzügige Einfamilien-Doppelhaushälfte in Krastel (Gemeinde Bell) bietet mit ihrer harmonischen Kombination aus Wohnkomfort, solider Bausubstanz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten ein Zuha...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 215 m² 768 m² Grundstück Mörsdorf 56290
B
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Judith Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.999 € 7 Zimmer 218,3 m² 1.180 m² Grundstück Mörsdorf 56290
Neu
416.999 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
1.180 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Zuhause exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abzustimmen. Auf zwei Ebenen und mit einer Gesamtwohnfläche von 218,32 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 2.500 m² Grundstück Mörsdorf 56290
F
349.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
2.500 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
In unverbaubarer Alleinlage am Rande von Mörsdorf im Hunsrück gelegen, erwartet Sie dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus. Auf einem ca. 2.500 m² großen, weitläufigen Grundstück bietet diese...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.950 € 5 Zimmer 145,9 m² 520 m² Grundstück Zilshausen 56288
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Zilshausen (56288)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Herr Dennis Thiele
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 17 Zimmer 278 m² 179 m² Grundstück Kastellaun 56288
F
269.000 € 968 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
278 m²
·
179 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Immobilie mit großem Potenzial! Ob als Kapitalanlage oder für die ganze Familie, dieses Objekt bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Die zentrale Lage und die optimale Raumaufteilung sind nur einige Punk...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 633.100 € 6 Zimmer 157 m² 307 m² Grundstück Kastellaun 56288
633.100 € 4.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
307 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Ihr Traumhaus ohne Umwege! Mit unserer schlüsselfertigen Lösung erhalten Sie ein komplett fertiges Zuhause, das Sie nur noch mit Möbeln ausstatten müssen. Effizient, komfortabel und stressfrei!
Engelfried Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 196,4 m² 223 m² Grundstück Kastellaun 56288
F
329.000 € 1.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196,4 m²
·
223 m² Grundstück
Kastellaun (56288)
Dieses kernsanierte Dreifamilienhaus vereint den Charme eines gewachsenen Bestandsgebäudes mit einer durchdachten, zeitgemäßen Aufteilung und stellt eine solide Grundlage für nachhaltige Mieteinnahme...
S-Hausverwaltung Mayen GmbH
Wohnung zur Miete 530 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zellerstr. 44 Kastellaun 56288
Neu
530 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zellerstr. 44, Kastellaun (56288)
Objektbeschreibung Sie suchen ein neues Zuhause, das Komfort, Charme und eine hervorragende Lage vereint? Diese moderne Wohnung in Kastellaun bietet Ihnen all das und mehr! Helle, gut geschnittene Räume sorgen mit einer Fläche von ca. 53 m² für eine angenehme Wohnatmosphäre, die keine Wünsche offenlässt. Raumaufteilung
Wohnung
2.443 €/m²
Niedrigster Preis
2.077 €/m²
Höchster Preis
2.810 €/m²
House illustration
Haus
1.314 €/m²
Niedrigster Preis
885 €/m²
Höchster Preis
2.340 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Buch
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.