Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sosberg, 56858
1 / 14
369.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieser Komplex besteht aus einem Zweifamilienhaus, einem Gastronomiebetrieb, der zu Wohnzwecken umgebaut werden kann, einer großzügigen Garage, sowie zahlreichen Stellplätzen im Freien. Das gepflegte...
1 / 36
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit außergewöhnlichen Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 646 m² großen Grundstück bietet das Haupthaus derzeit ...
Frau Judith Fischer
1 / 11
279.599 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
620 m² Grundstück
Forst (56858)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause und profitieren Sie dabei von erheblichen Einsparungen durch Ihre persönliche Eigenleistung! Was erwartet Sie und Ihre Familie in diesem Haus? Auf zwei...
1 / 35
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
1 / 1
100 €
Warmmiete
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
Mastershausen (56869)
1 / 82
1.290.000 € 2.804 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
460 m²
·
10.585 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit außergewöhnlichem Design, erstklassigem Komfort und unzähligen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in einen parkähnlichen Garten, der zahlreiche Sitz- und Ent...
Herr Soner Selcuk
1 / 9
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.340 m² Lagerfläche
Mastershausen (56869)
Diese Gewerbehalle wurde im Jahr 1992 errichtet und bietet eine Gesamtfläche von ca. 2.460?m². Sie setzt sich aus einem großzügigen Ausstellungsbereich (ca. 1.080 m²), einem großen Lagerbereich (ca. ...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
teilbar von 150 m² bis 50.000 m²
Johann Steffenstrasse 2, Mastershausen (56869)
Herr Soner Selcuk
1 / 10
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
50.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 300 m²
Mastershausen (56869)
Das Gewerbeobjekt umfasst rund 53.000 m² Hallenfläche, einschließlich Büro- und Sozialräumen, auf einem rund 160.000 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in mehrere Hallenabschnitte unterteilt, di...
Herr Soner Selcuk
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
50.000 m² Lagerfläche
Mastershausen (56869)
Zum Verkauf steht eine großzügige Gewerbeimmobilie mit insgesamt rund 53.000 m² Hallenfläche auf einem ca. 160.000 m² großen Grundstück. Die Immobilie gliedert sich in mehrere Hallenabschnitte, die j...
Frau Judith Fischer
1 / 6
Neu
357.889 € 2.247 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
983 m² Grundstück
Reidenhausen (56865)
Profitieren Sie von unserer limitierten Sonderaktion »Bungalow Deals« und rücken Sie Ihrem Traumhaus einen großen Schritt näher. Neben den bereits zahlreich enthaltenen Inklusivleistungen erhalten Si...
1 / 27
Neu
295.000 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.520 m² Grundstück
Reidenhausen (56865)
ATTRAKTIVES EINFAMILIENHAUS im HERZEN des nördlichen HUNSRÜCKS - in MOSELNÄHE. Gemütliches Einfamilienhaus in Ortsrandnähe mit traumhaftem Garten in idyllischer Hunsrück-Ortslage in Reidenhausen zu v...
Frau Judith Fischer
1 / 7
Neu
323.589 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
780 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
- Lassen Sie Ihr Traumhaus exakt nach Ihren Vorstellungen Wirklichkeit werden - die Gestaltungsmöglichkeiten sind nahezu grenzenlos! - Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,86 m² eröffnen sich Ihn...
1 / 25
349.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
2.500 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
In unverbaubarer Alleinlage am Rande von Mörsdorf im Hunsrück gelegen, erwartet Sie dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus. Auf einem ca. 2.500 m² großen, weitläufigen Grundstück bietet diese...
Frau Judith Fischer
1 / 5
Neu
416.999 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
1.180 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Zuhause exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abzustimmen. Auf zwei Ebenen und mit einer Gesamtwohnfläche von 218,32 m² ...
Frau Judith Fischer
1 / 5
539.959 € 2.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
920 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen auf 216,73 m² Wohnfläche sechs großzügige Zimmer. Die Planung und Ausführung erfolgt exakt nach Ihren...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Judith Fischer
1 / 11
291.889 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
502 m² Grundstück
Altstrimmig (56858)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues, ganz nach Ihren Ideen geplantes Einfamilienhaus. Die großzügige Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen ein modernes, komfortables Zuhause mit einem intell...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
Neu
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Buch (56290)
Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bietet auf 146,36 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, so...
1 / 32
98.000 € 681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
556 m² Grundstück
Altstrimmig (56858)
+++ Charmantes Familienhaus mit Einliegerwohnung in Altstrimmig +++ Modernisierung & Potenzial: Für eine zeitgemäße Erneuerung liegen bereits konkrete Handwerkerangebote vor: Für das Objekt ergib...
Frau Judith Fischer
1 / 6
433.549 € 2.316 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
745 m² Grundstück
Mittelstrimmig (56858)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau einbringen möchten und reduzieren Sie so die Kosten Ihres neuen Eigenheims deutlich! Banken bewerten Ihr persönliches Engagement - Ih...
Frau Judith Fischer
1 / 10
298.449 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
700 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Dieses Einfamilienhaus in projektierter Bauweise schafft Ihnen die ideale Basis, um Ihre eigenen Wohnideen umzusetzen. Auf zwei Etagen verteilen sich insgesamt 4,0 Zimmer und eine großzügige Wohnfläc...
Frau Judith Fischer
1 / 11
291.889 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
675 m² Grundstück
Briedel (56865)
Betreten Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird - und profitieren Sie davon, beim Innenausbau selbst Hand anzulegen und dabei bares Geld zu sparen! Mit...
Frau Judith Fischer
1 / 11
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
660 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Wie funktioniert die Muskelhypothek genau? Du leistest Eigenarbeit: Statt Handwerker zu beauftragen, machst du bestimmte Gewerke selbst (z. B. Innenputz, Fliesenlegen, Malerarbeiten, Trockenbau, Gart...
1 / 6
155.000 € 484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
600 m² Grundstück
Haserich (56858)
Das zum Verkauf anstehende, früher auch als Dorfschule genutzte Objekt, wird derzeit teilweise grundrissmäßig saniert. Entstehen soll hier ein Drei-Parteien-Haus mit zwei Wohneinheiten im EG und eine...
1 / 22
449.000 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,3 m²
·
651 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Dieses 2021 massiv gebaute und aktuell vermietete Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Blankenrath auf einem 651 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 183 m² biet...
Frau Judith Fischer
1 / 11
312.829 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
640 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Sie haben den Preis Ihres Eigenheims selbst in der Hand! Ihre eigene Arbeitsleistung bestimmt wesentlich die Gesamtkosten - je mehr Sie übernehmen, desto günstiger wird Ihr Traumhaus. Wir bieten Ihne...
1 / 35
695.000 € 813 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
600 m² Grundstück
Haserich (56858)
1 / 35
695.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
855 m²
·
670 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Hinweis zur Flächenangabe: Um die Vergleichbarkeit dieses Wohn- und Geschäftshauses mit anderen Mehrfamilienhäusern in den Immobilienportalen zu gewährleisten, haben wir bei "Wohnfläche" die gesamte ...