Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Rottweil Zepfenhan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zepfenhan, 78628
Gewerbepark zum Kauf 3.850.000 € 10.897 m² Grundstück Göllsdorf Rottweil 78628
3.850.000 € 353 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
10.897 m² Grundstück
Göllsdorf, Rottweil (78628)
Makrostandort Rottweil Im Landesentwicklungsplan Baden-Württemberg aus dem Jahr 2002 ist die Stadt Rottweil als Mittelzentrum in der Region Schwarzwald-Baar-Heuberg ausgewiesen. Als Mittelz...
Immobilie zum Kauf 950.000 € 12 Zimmer 220 m² 4.541 m² Grundstück Täbingen Rosenfeld 72348
Neu
F
950.000 € 4.318 €/m²
Immobilie zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
4.541 m² Grundstück
Täbingen, Rosenfeld (72348)
Ein besonderer Ort sucht die richtigen Menschen! Ankommen. Durchatmen. Pferde direkt am Haus. Und das Gefühl, an einem Ort zu sein, der seit über 100 Jahren Geschichten erzählt. Diese liebevoll sanie...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 949.789 € 324 m² 523 m² Grundstück Ratshausen 72365
949.789 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
523 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 943.069 € 324 m² 523 m² Grundstück Dotternhausen 72359
943.069 € 2.911 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Dotternhausen (72359)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Haus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.045 m² Grundstück Böhringen Dietingen / Böhringen 78661
E
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.045 m² Grundstück
Böhringen, Dietingen / Böhringen (78661)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen nicht nur ein charmantes Wohnambiente, sondern auch vielseitige Geschäftsmöglichkeiten. Das 1980 erbaute und gepflegte Anwesen erstreckt sic...
Produktionshalle zum Kauf 1.490.000 € 3.053 m² Lagerfläche Gosheim 78559
1.490.000 €
Produktionshalle zum Kauf
3.053 m² Lagerfläche
Gosheim (78559)
Hier bieten wir Ihnen ein großes, vielseitiges Gewerbegebäude mit PV-Anlage für den Eigenstrom an. Das große, freistehende Produktions- und Bürogebäude wurde ursprünglich im Jahr 1990 auf einem ca. 5...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 952.299 € 267 m² 840 m² Grundstück Wehingen 78564
952.299 € 3.567 €/m²
267 m²
·
840 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Werkstatt zum Kauf 2.950.000 € 200 m² Lagerfläche Rottweil 78628
Neu
2.950.000 €
Werkstatt zum Kauf
200 m² Lagerfläche
Rottweil (78628)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Autohaus mit ca. 2500 m² Nutzfläche und einer Grundstücksfläche von ca. 8000 m² in Rottweil! Dieses außergewöhnliche Anwesen kombiniert Moderne mit Funktionalitä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 17 Zimmer 370,4 m² 800 m² Grundstück Rottweil 78628
990.000 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
370,4 m²
·
800 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Das um 1957 errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus drei Vollgeschossen mit jeweils zwei gespiegelten Wohneinheiten. Insgesamt sind sechs Wohnungen mit einer Bruttowohnfläche von ca. 370,36?m² vorhan...
Herr Daniel Lontschar
Christiana Baur Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.285.000 € 15 Zimmer 630 m² 2.056 m² Grundstück Wehingen 78564
1.285.000 € 2.040 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
630 m²
·
2.056 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Es sind 3 Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss, diese sind alle gut vermietet. - Einheit 1: Spielhalle mit ca. 177 m² - Einheit 2: Pizzeria mit ca. 162 m² - Einheit 3: Pizzeria mit ca. 292 m² Alle 3 Gewer...
Herr Daniel Lontschar
Christiana Baur Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.285.000 € 15 Zimmer 1.130 m² 2.056 m² Grundstück Wehingen 78564
1.285.000 € 1.137 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
1.130 m²
·
2.056 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Haus zum Kauf 1.650.000 € 4,5 Zimmer 205,4 m² 1.610 m² Grundstück Rottweil 78628
D
1.650.000 € 8.035 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
205,4 m²
·
1.610 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Wie definieren Sie die perfekte Work-Life-Integration als erfolgreicher Unternehmer? Die Antwort liegt in dieser einzigartigen Immobilie: Sie bietet eine harmonische Symbiose aus modernem Wohnluxus u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 4 Zimmer 188,9 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
A+
949.000 € 5.025 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,9 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Exklusives Penthouse-Wohnen auf der Spitalhöhe: Ihr Logenplatz über den Dächern von Rottweil In einer der begehrtesten Lagen Rottweils, direkt unterhalb des historischen Wasserturms, erwartet Sie ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 911.299 € 267 m² 523 m² Grundstück Nusplingen 72364
911.299 € 3.413 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Nusplingen (72364)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 6.422 m² Grundstück Wehingen 78564
2.100.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.422 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Vielseitig nutzbares Gewerbeareal in Top-Lage von Wehingen zu verkaufen! Dieses repräsentative Gewerbeareal in Wehingen bietet Unternehmern und Investoren eine seltene Gelegenheit, ein hochwertiges u...
Sachs Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 10 Zimmer 313 m² 554 m² Grundstück Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
C
990.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
313 m²
·
554 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten überzeugt durch seine erstklassige Ausstattung, den neuwertigen Gesamtzustand sowie eine großzügige und durchdachte Architek...
RWM Immobilien GmbH
Freifläche zum Kauf 1.500.000 € 3.008 m² Lagerfläche Erzingen Balingen 72336
1.500.000 €
Freifläche zum Kauf
3.008 m² Lagerfläche
Erzingen, Balingen (72336)
Wir freuen uns, Ihnen dieses herausragende Grundstück mit einer Gesamtfläche von 11.611 m² präsentieren zu dürfen. Diese Immobilie bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren und Unternehmer,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 946.129 € 267 m² 523 m² Grundstück Zimmern 78658
946.129 € 3.544 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Zimmern (78658)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
946.129 € 3.544 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Zimmern (78658)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 6.000 m² Grundstück Endingen Balingen 72336
1.260.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.000 m² Grundstück
Endingen, Balingen (72336)
Im Ortsteil Endingen sollen auf einer städtischen Fläche barrierefreier und seniorengerechter Wohnraum und jetzt ein Pflegeheim entstehen. Im Rahmen einer Konzeptvergabe ist hierfür ein Projektentwic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 928.789 € 324 m² 523 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
928.789 € 2.867 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Christiana Baur Immobilien
Büro zum Kauf 2.090.000 € 900 m² Bürofläche Frommern Balingen 72336
2.090.000 €
Büro zum Kauf
900 m² Bürofläche
Frommern, Balingen (72336)
Ansprechende Atmosphäre in gepflegten Räumlichkeiten für Ihr Business .... fast alles ist möglich! Das Gebäude wurde 1973 erbaut, die Lagerhalle entstand 1984 und im Jahr 2014 wurde es komplett moder...
Herr Marcel Bech
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 900 m² 2.096 m² Grundstück Frommern Balingen 72336
1.150.000 € 1.278 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
·
2.096 m² Grundstück
Frommern, Balingen (72336)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn-/Geschäftshaus zum Kauf, das keine Wünsche offen lässt. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 245 m² (Erdgeschoss/Obergeschoss, einer Hallenfläche von gesamt...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 989.919 € 293 m² 810 m² Grundstück Aldingen 78550
989.919 € 3.379 €/m²
293 m²
·
810 m² Grundstück
Aldingen (78550)
Produktionshalle zum Kauf 2.400.000 € 8.887 m² Lagerfläche Bösingen 78662
2.400.000 €
Produktionshalle zum Kauf
8.887 m² Lagerfläche
Bösingen (78662)
Das ursprünglich als Betrieb für Lebensmittelproduktion erstellte Anwesen bietet viele Möglichkeiten für Produktion und Logistik. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 22.745 m² und lässt für Fuhrpar...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 913.619 € 267 m² 523 m² Grundstück Balingen 72336
913.619 € 3.422 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Balingen (72336)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Lagerhalle zum Kauf 1.060.000 € 770 m² Lagerfläche Frommern Balingen 72336
1.060.000 €
Lagerhalle zum Kauf
770 m² Lagerfläche
Frommern, Balingen (72336)
Das Gebäude wurde im Jahr 1973 in massiver Bauweise erstellt und hat eine Teilunterkellerung. Dadurch sind beide Ebenen befahrbar und ideal für viele Dienstleistungsbetriebe, Handwerksbetriebe und Ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 997.669 € 324 m² 523 m² Grundstück Bösingen 78662
997.669 € 3.079 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Bösingen (78662)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
massa Haus Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.039.659 € 267 m² 840 m² Grundstück Spaichingen 78549
1.039.659 € 3.894 €/m²
267 m²
·
840 m² Grundstück
Spaichingen (78549)
Lagerhalle zum Kauf 1.500.000 € 1.456,1 m² Lagerfläche Spaichingen 78549
1.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.456,1 m² Lagerfläche
Spaichingen (78549)
Produktionshallte mit viel Potenzial Diese großzügige Produktionshalle bietet viel Raum für Ihre Fertigungsprozesse und Lagerhaltung. Sie ist ideal für Unternehmen, die eine funktionale und flexible ...
Wohnung
3.027 €/m²
Niedrigster Preis
1.943 €/m²
Höchster Preis
4.994 €/m²
House illustration
Haus
2.869 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
4.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Rottweil
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.