Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostdorf, 72336
Herr Markus Heinze
1 / 12
1.034.629 € 3.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
523 m² Grundstück
Balingen (72333)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
1 / 16
1.047.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
376,8 m²
·
2.708 m² Grundstück
Engstlatt, Balingen-Engstlatt (72336)
Eine Villa mit eigener Handschrift. Das von den Architekten Werner Wild, H. Peter Schetter und Max Heine entworfene Anwesen verbindet großzügige Architektur mit außergewöhnlichem Raumgefühl. Große Gl...
Christiana Baur
1 / 10
1.350.000 € 4.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
312 m²
·
757 m² Grundstück
Owingen, Haigerloch (72401)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus wurde 2016 fertiggestellt und lässt bezüglich moderner Architektur und großzügiger Grundrissgestaltung keine Wünsche offen. Der offene Lebensbereich und die große Son...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
1 / 20
995.000 € 2.835 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
351 m²
·
1.122 m² Grundstück
Balingen (72336)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Eine Villa, die Geschichten erzählt. ...
Christiana Baur Immobilien
1 / 19
985.000 € 1.728 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
570 m²
·
231 m² Grundstück
Balingen (72336)
Die Kellerräume, das Erdgeschoss und das 1. OG sind an einen Gastwirt verpachtet. Vor dem Haus ist die großzügige Gartenterrasse mit den schönsten Sitzplätzen von Balingen! Über das Aussentreppenhaus...
Herr Markus Heinze
1 / 11
913.619 € 3.422 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Balingen (72336)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
1 / 6
1.085.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
372 m²
·
131 m² Grundstück
Balingen (72336)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Herzen von Balingen. Das Gebäude ist vollständig vermietet und überzeugt durch seine zentrale Lag...
1 / 22
980.000 € 10.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
90,5 m²
·
161 m² Grundstück
Balingen (72336)
Inmitten der Balinger Innenstadt befindet sich dieses im Jahr 1993 errichtete Wohn- und Geschäftshaus, das sowohl durch seine zentrale Lage als auch durch sein interessante Nutzungsperspektive überze...
von privat
1 / 2
1.260.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.000 m² Grundstück
Endingen, Balingen (72336)
Im Ortsteil Endingen sollen auf einer städtischen Fläche barrierefreier und seniorengerechter Wohnraum und jetzt ein Pflegeheim entstehen. Im Rahmen einer Konzeptvergabe ist hierfür ein Projektentwic...
RWM Immobilien GmbH
1 / 35
1.500.000 €
Freifläche zum Kauf
3.008 m² Lagerfläche
Erzingen, Balingen (72336)
Wir freuen uns, Ihnen dieses herausragende Grundstück mit einer Gesamtfläche von 11.611 m² präsentieren zu dürfen. Diese Immobilie bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren und Unternehmer,...
1 / 10
5.250.000 € 5.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.035,8 m²
·
1.141 m² Grundstück
Bahnhofstraße 1/4, Bisingen (72406)
Dieses Neubauvorhaben besteht aus einem eleganten Mehrfamilienhaus mit 11 Wohnungen. Im Haus liegen die Wohnungsgrößen zwischen ca. 77 und 126 Quadratmeter und sind aufgeteilt in 2, 3 und 4-Zimmer-Wo...
Herr Marcel Bech
1 / 9
1.150.000 € 1.278 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
·
2.096 m² Grundstück
Frommern, Balingen (72336)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn-/Geschäftshaus zum Kauf, das keine Wünsche offen lässt. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 245 m² (Erdgeschoss/Obergeschoss, einer Hallenfläche von gesamt...
Christiana Baur Immobilien
1 / 23
2.090.000 €
Büro zum Kauf
900 m² Bürofläche
Frommern, Balingen (72336)
Ansprechende Atmosphäre in gepflegten Räumlichkeiten für Ihr Business .... fast alles ist möglich! Das Gebäude wurde 1973 erbaut, die Lagerhalle entstand 1984 und im Jahr 2014 wurde es komplett moder...
Frau Christiana Baur
1 / 15
1.060.000 €
Lagerhalle zum Kauf
770 m² Lagerfläche
Frommern, Balingen (72336)
Das Gebäude wurde im Jahr 1973 in massiver Bauweise erstellt und hat eine Teilunterkellerung. Dadurch sind beide Ebenen befahrbar und ideal für viele Dienstleistungsbetriebe, Handwerksbetriebe und Ve...
1 / 81
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf
23.112 m² Grundstück
Haigerloch (72401)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in Haigerloch, im Tal der Stunzach an der Nebenverbindungsstraße L 390 zwischen Haigerloch und dem Stadtteil Gruol. Das Gebiet Hospach befindet sich im ...
1 / 13
985.009 € 3.689 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Bisingen (72406)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
1 / 13
985.819 € 3.692 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Dürrwangen, Balingen (72336)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
1 / 12
1.050.589 € 3.243 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
1 / 13
1.014.169 € 3.798 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
1 / 12
943.069 € 2.911 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Dotternhausen (72359)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
1 / 35
995.000 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218,3 m²
·
1.229 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Dieses außergewöhnliche Eichenfachwerkhaus aus dem Jahr 2011 verbindet traditionelle Handwerkskunst mit moderner Wohnqualität. Sichtbare Eichenbalken, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Wohnb...
1 / 34
Neu
950.000 € 4.318 €/m²
Immobilie zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
4.541 m² Grundstück
Täbingen, Rosenfeld (72348)
Ein besonderer Ort sucht die richtigen Menschen! Ankommen. Durchatmen. Pferde direkt am Haus. Und das Gefühl, an einem Ort zu sein, der seit über 100 Jahren Geschichten erzählt. Diese liebevoll sanie...
1 / 6
1.640.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Hier können Sie Ihre Visionen verwirklichen! Zum Verkauf stehen zwei zusammenhängende Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca 4.500 m² in der Hechinger Unterstadt . Auf dem Grundstück befindet s...
1 / 12
928.789 € 2.867 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
1 / 12
1.064.029 € 3.284 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
1 / 40
1.050.000 € 5.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
812 m² Grundstück
Hechingen (72379)
In einem der schönsten und angesagtesten Wohngebiete von Hechingen erwartet Sie dieses Traumhaus mit unverbaubarem Blick auf die Burg Hohenzollern. Das in unmittelbarer Nähe zum Fürstengarten erbaute...
Immobilien
1 / 43
Neu
1.050.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
294,5 m²
·
2.082 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Modernisiertes 3- Fam-Haus im idyllischer Ortsrandlage in Empfingen-Wiesenstetten. Das Objekt wurde vom jetzigen Eigentümer mit großem Aufwand, stil- und geschmackvoll modernisiert/nahe komplett sani...
1 / 18
3.890.000 € 6.254 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
622 m²
·
6.905 m² Grundstück
Vöhringen (72189)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Vöhringen. Hier genießt man ein Höchstmaß an Privatsphäre sowie Sonne von morgens bis abends dank der optimalen Süd-West-Au...
1 / 14
1.029.000 € 2.819 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
365 m²
·
3.900 m² Grundstück
Margrethausen, Albstadt (72459)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf einem außergewöhnlichen Grundstück von ca. 3.900 m² ein einzigartiges Wohnambiente. Mi...
Herr Markus Heinze
1 / 12
949.789 € 2.931 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten