Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Zimmern ob Rottweil Stetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stetten, 78658
Sonstiges zum Kauf 1.700.000 € 6.124 m² Grundstück Fischbach Niedereschach 78078
C
1.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
6.124 m² Grundstück
Fischbach, Niedereschach (78078)
Kurzbeschreibung Eine lohnende Investition! Objekt Das Objekt befindet sich innerhalb eines Gewerbegebietes im Niedereschacher Ortsteil Fischbach. Eine gute Erreichbarkeit über die Landstraße nach Vi...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 946.129 € 267 m² 523 m² Grundstück Zimmern 78658
946.129 € 3.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Zimmern (78658)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
946.129 € 3.544 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Zimmern (78658)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Sachs Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 10 Zimmer 313 m² 554 m² Grundstück Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
C
990.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
313 m²
·
554 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten überzeugt durch seine erstklassige Ausstattung, den neuwertigen Gesamtzustand sowie eine großzügige und durchdachte Architek...
Herr Uwe Werner
Hornstein & Werner Immobilien GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.800.000 € 950 m² Lagerfläche Niedereschach 78078
3.800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
950 m² Lagerfläche
Niedereschach (78078)
Premium-Gewerbeobjekt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Modernes Gewerbeensemble mit Produktions-/Fuhrparkhallen, Bürotrakt & Wohnbereich in 78078 Niedereschach Einmalige Gelegenheit - Neu...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück Dunningen 78655
F
1.130.000 € 4.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dunningen (78655)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 265 m² 608 m² Grundstück Dunningen 78655
Neu
A+
990.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
608 m² Grundstück
Dunningen (78655)
Lassen Sie sich verzaubern von dieser außergewöhnlichen Oase in Dunningen, idyllisch gelegen am Rande des mittleren Schwarzwaldes. Eingebettet in eine ruhige Hanglage, bietet diese Residenz nicht nur...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 4 Zimmer 188,9 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
A+
949.000 € 5.025 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,9 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Exklusives Penthouse-Wohnen auf der Spitalhöhe: Ihr Logenplatz über den Dächern von Rottweil In einer der begehrtesten Lagen Rottweils, direkt unterhalb des historischen Wasserturms, erwartet Sie ein...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 4,5 Zimmer 205,4 m² 1.610 m² Grundstück Rottweil 78628
D
1.650.000 € 8.035 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
205,4 m²
·
1.610 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Wie definieren Sie die perfekte Work-Life-Integration als erfolgreicher Unternehmer? Die Antwort liegt in dieser einzigartigen Immobilie: Sie bietet eine harmonische Symbiose aus modernem Wohnluxus u...
Werkstatt zum Kauf 2.950.000 € 200 m² Lagerfläche Rottweil 78628
Neu
2.950.000 €
Werkstatt zum Kauf
200 m² Lagerfläche
Rottweil (78628)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Autohaus mit ca. 2500 m² Nutzfläche und einer Grundstücksfläche von ca. 8000 m² in Rottweil! Dieses außergewöhnliche Anwesen kombiniert Moderne mit Funktionalitä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 17 Zimmer 370,4 m² 800 m² Grundstück Rottweil 78628
990.000 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
370,4 m²
·
800 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Das um 1957 errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus drei Vollgeschossen mit jeweils zwei gespiegelten Wohneinheiten. Insgesamt sind sechs Wohnungen mit einer Bruttowohnfläche von ca. 370,36?m² vorhan...
Produktionshalle zum Kauf 2.400.000 € 8.887 m² Lagerfläche Bösingen 78662
2.400.000 €
Produktionshalle zum Kauf
8.887 m² Lagerfläche
Bösingen (78662)
Das ursprünglich als Betrieb für Lebensmittelproduktion erstellte Anwesen bietet viele Möglichkeiten für Produktion und Logistik. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 22.745 m² und lässt für Fuhrpar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 997.669 € 324 m² 523 m² Grundstück Bösingen 78662
997.669 € 3.079 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Bösingen (78662)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 460 m² 820 m² Grundstück Sulgen 78713
990.000 € 2.692 €/m²
460 m²
·
820 m² Grundstück
Sulgen (78713)
7 Parteienmassivhaus voll unterkellert als Toprenditeobjekt zu verkaufen. Im Gebäude befinden sich drei sanierte Wohnungen und drei unsanierte, sowie ein ausbaufähiges DG (mit Beispielplanung). Mögli...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 47.272.100 € 5,5 Zimmer 124 m² 475 m² Grundstück Seedorf Dunningen-Seedorf 78655
47.272.100 € 381.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
475 m² Grundstück
Seedorf, Dunningen-Seedorf (78655)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 240 m² 860 m² Grundstück Sulgen Schramberg 78713
C
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
860 m² Grundstück
Sulgen, Schramberg (78713)
Gepflegtes, freistehendes Architekten Einfamilienhaus mit unverbaubarer Aussicht in den Schwarzwald. Großes und pflegeleichtes Grundstück mit schöner Terrasse und überdachtem Sitzplatz sowie geräumig...
Gewerbepark zum Kauf 3.850.000 € 10.897 m² Grundstück Göllsdorf Rottweil 78628
3.850.000 € 353 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
10.897 m² Grundstück
Göllsdorf, Rottweil (78628)
Makrostandort Rottweil Im Landesentwicklungsplan Baden-Württemberg aus dem Jahr 2002 ist die Stadt Rottweil als Mittelzentrum in der Region Schwarzwald-Baar-Heuberg ausgewiesen. Als Mittelz...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Villingen-Schwenningen
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 243,1 m² 732 m² Grundstück Obereschach Villingen-Schwenningen / Obereschach 78052
A+
990.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,1 m²
·
732 m² Grundstück
Obereschach, Villingen-Schwenningen / Obereschach (78052)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit exklusiver Einliegerwohnung aus dem Jahr 2008 vereint anspruchsvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und energieeffizientes Wohnen auf höchstem Niveau...
Einfamilienhaus zum Kauf 959.496 € 7,5 Zimmer 228 m² 524 m² Grundstück Dauchingen 78083
959.496 € 4.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
228 m²
·
524 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Dieses attraktive Neubau-Einfamilienhaus in Massivbauweise überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und einem modernen Wohnkonzept, das sowohl Familien als auch Mehrgenerationenwoh...
Büro Villingen-Schwenningen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 18 Zimmer 369 m² 925 m² Grundstück Dauchingen 78083
H
950.000 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
369 m²
·
925 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Dieses Mehrfamilienhaus mit angeschlossenem Gewerbeteil eignet sich besonders für Kapitalanleger. Der Ertrag beläuft sich auf ca. 84.000 Euro p.a. (zzgl. NK) Dies ergibt ca. das 11-fache des Kaufprei...
Produktionshalle zum Kauf 1.790.000 € 928,9 m² Lagerfläche Sulgen Schramberg 78713
1.790.000 €
Produktionshalle zum Kauf
928,9 m² Lagerfläche
Sulgen, Schramberg (78713)
Die hier angebotene Gewerbeimmobilie bietet eine großzügige und moderne Gewerbefläche, die sich ideal für Unternehmen unterschiedlichster Branchen eignet. Die Fläche ist in zwei Hallen aufgeteilt und...
Produktionshalle zum Kauf 985.000 € 1.500 m² Lagerfläche Hardt 78739
985.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.500 m² Lagerfläche
Hardt (78739)
Dieses repräsentative und hochwertig ausgestattete Gewerbeobjekt stellt eine hervorragende, zukunftsorientierte Investitionsmöglichkeit für Ihr Unternehmen dar. Das Produktionsgebäude wurde im Jahr 1...
Lagerhalle zum Kauf 900.000 € 81 m² Lagerfläche Heiligenbronn Schramberg 78713
900.000 €
Lagerhalle zum Kauf
81 m² Lagerfläche
Heiligenbronn, Schramberg (78713)
Willkommen in Ihrer neuen Firmenadresse einer Gewerbeimmobilie, die auf einem großzügigen Grundstück von 7017 m² thront und Ihnen unzählige Möglichkeiten bietet. Diese leerstehende Fläche ist ein wah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 9 Zimmer 327 m² 1.077 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Sulgen Schramberg 78713
C
925.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
327 m²
·
1.077 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sulgen, Schramberg (78713)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einem außergewöhnlichen Platzangebot und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 21 Zimmer 460 m² 820 m² Grundstück Sulgen 78713
990.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
460 m²
·
820 m² Grundstück
Sulgen (78713)
Herr Marcus Ihrig
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Lagerhalle zum Kauf 3.000.000 € 4.843 m² Lagerfläche Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
3.000.000 €
Lagerhalle zum Kauf
4.843 m² Lagerfläche
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Grundstück Insgesamt 15.669 m², Gewerbegebiet Nutzfläche Halle: Produktion EG: ca. 4.843 m² Sozial-/Nebenräume: EG ca. 1.086m² Büro: Büro-/Nebenräume ca. 2.612 m² Gesamt: ca. 8.541 m² Das um 1986 erb...
Lagerhalle zum Kauf 4.495.000 € Schramberg 78713
4.495.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Schramberg (78713)
Das moderne Anwesen verfügt über 7.000 qm Grundstück und bietet Ihnen gesamt 4.200 qm Nutzfläche in den beiden miteinander verbundenen Hallen. Ferner über 800 qm helle Büroflächen und 47 Stellplätze....
Lagerhalle zum Kauf 1.913.000 € 3.083 m² Lagerfläche Schramberg 78713
1.913.000 €
Lagerhalle zum Kauf
3.083 m² Lagerfläche
Schramberg (78713)
Das moderne Anwesen verfügt über 3.000 qm Grundstück und bietet Ihnen gesandt 2.351 qm Nutzfläche mit KFZ 38 Stellplätzen. Die Halle verfügt über 1.500 qm Produktions- und 400 qm Büroflächen. Die ebe...
Haus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.045 m² Grundstück Böhringen Dietingen / Böhringen 78661
E
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.045 m² Grundstück
Böhringen, Dietingen / Böhringen (78661)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen nicht nur ein charmantes Wohnambiente, sondern auch vielseitige Geschäftsmöglichkeiten. Das 1980 erbaute und gepflegte Anwesen erstreckt sic...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 1.649 m² Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
2.490.000 € 1.510 €/m²
Haus zum Kauf
1.649 m²
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Attraktives Geschäftshaus in bester Verkehrslage in Schwenningen zu verkaufen! Dieses vielseitige Geschäftshaus in bester Lage von VS-Schwenningen bietet eine außergewöhnliche Kombination aus soforti...
Wohnung
3.096 €/m²
Niedrigster Preis
2.292 €/m²
Höchster Preis
5.261 €/m²
House illustration
Haus
2.707 €/m²
Niedrigster Preis
1.083 €/m²
Höchster Preis
4.077 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Zimmern ob Rottweil
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.