Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Kriftel (65830), Main-Taunus-Kreis

Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 277 m² 587 m² Grundstück Kriftel 65830
D
990.000 € 3.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
587 m² Grundstück
Kriftel (65830)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1977 erbaut und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit attraktivem Entwicklungspotenzial und einer selten ausgewogenen Kombination aus Eigennut...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 251 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kriftel 65830
G
980.000 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kriftel (65830)
Zum Kauf steht ein freistehendes, dreigeschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem ca. 480 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage. Der gepflegte Garten mit altem Baumbestand bietet v...
Grundstück zum Kauf 999.000 € 1.282 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Kriftel 65830
Neu
999.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.282 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Kriftel (65830)
Zum Verkauf steht ein äußerst zentral gelegenes Baugrundstück in Kriftel mit genehmigtem Bauvorhaben für ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 1.282 m² ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 4 Zimmer 132 m² 480 m² Grundstück Kriftel 65830
Neu
1.100.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
480 m² Grundstück
Kriftel (65830)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.550.000 € 6 Zimmer 181,9 m² 315 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60488
Neu
A
1.550.000 € 8.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
315 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Das stilvolle Stadthaus aus dem Jahr 1951 befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in zentraler Lage von Praunheim, unweit des Niddaparks. Die circa 182 m² Wohnfläche bieten eine vielfältige Nutzun...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 1.610.000 € 4 Zimmer 135,8 m² 1. Geschoss Nordend-West Frankfurt am Main 60322
1.610.000 € 11.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
1. Geschoss
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
In diesem eindrucksvollen, neobarocken Wohnhaus aus dem Jahr 1903 im begehrten Frankfurter Westend, präsentiert sich diese außergewöhnliche Vier-Zimmer-Altbauetage in der Beletage, als ein echtes Sch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kriftel, 65830
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 309,1 m² 433 m² Grundstück Hattersheim 65795
Neu
1.190.000 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
309,1 m²
·
433 m² Grundstück
Hattersheim (65795)
Großes 3-Familienhaus mit hochwertiger Ausstattung, Ausbaupotenzial & sofortigen Mieteinnahmen – ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Diese gepflegte und massiv gebaute Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 135,4 m² 480 m² Grundstück Hofheim 65719
Neu
E
998.000 € 7.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,4 m²
·
480 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus in begehrter Toplage am Hofheimer Steinberg vereint großzügiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Auf ca. 480 m² Grundstück und rund 205 m² Gesamtnutzfläche bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.397 m² Grundstück Hofheim 65719
H
1.500.000 € 10.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.397 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Herzlich willkommen! Leben Sie außergewöhnlich und erfüllen Sie Ihre Maßstäbe bei der Umsetzung Ihrer Bedürfnisse und Ideen. In gefragter Lage von Hofheim am Fuße des Rosenbergs, mit kurzen Wegen in ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 5 Zimmer 153 m² 278 m² Grundstück Hofheim 65719
B
975.000 € 6.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
278 m² Grundstück
Hofheim (65719)
In zentraler Lage von Hofheim am Taunus erwartet Sie diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 153 m² Wohnfläche, ca. 54 m² Nutzfläche sowie ca. 36 m² zusätzlicher, dem Haus zugeordneter Fläche i...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.224.000 € 7 Zimmer 302 m² 1.099 m² Grundstück Hofheim 65719
F
2.224.000 € 7.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302 m²
·
1.099 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Charmante Jugendstil-Villa (Bj. 1905) in bester Lage von Hofheim - 2006 stilvoll und aufwendig saniert. Hohe Decken, restaurierter Stuck, hochwertige Einbauten und edle Materialien vereinen historisc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 7 Zimmer 209,3 m² 794 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
H
939.000 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,3 m²
·
794 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 präsentiert sich auf einem großzügigen ca. 794 m² großen Grundstück in einer besonders schönen Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 209,28 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 280 m² 586 m² Grundstück Hofheim 65719
1.150.000 € 4.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
586 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Ein gutes Investment für Ihr Kapital! Hier erwartet Sie ein gut gepflegtes 3-Parteienhaus in sehr guter Ruhelage von Hofheim-Marxheim Die Immobilie befindet sich in einem teilweise sehr guten, modern...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.100 m² Grundstück Hattersheim Hattersheim am Main 65795
1.150.000 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hattersheim, Hattersheim am Main (65795)
Mitten im Herzen von Hattersheim verbirgt sich hinter einer charmanten Fachwerkfassade eine außergewöhnliche, denkmalgeschützte Hofreite in U-Form. Von außen kaum zu erahnen, eröffnet sich dahinter e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 209,3 m² Zeilsheim Frankfurt am Main 65931
1.200.000 € 5.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
209,3 m²
Zeilsheim, Frankfurt am Main (65931)
Exposé - Hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage (Baujahr 2025) Wohnfläche: 209,32 m² Zimmer: 7 Baujahr: 2025 Zustand: Erstbezug / neuwertig Bezugsfrei: ab sofort Objektbeschreibung Diese ho...
Reihenendhaus zum Kauf 980.000 € 13 Zimmer 272 m² 381 m² Grundstück frei ab sofort Steinmetzstraße 9 Sindlingen Frankfurt am Main 65931
980.000 € 3.602 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
272 m²
·
381 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinmetzstraße 9, Sindlingen, Frankfurt am Main (65931)
Großzügiges Reihenendhaus mit außergewöhnlich viel Platz in Split-Level-Bauweise! Vom Gewerbeobjekt zum großzügigen Familienhaus Diese Immobilie bietet eine seltene Chance: Ein gepflegtes Gebäude mit...
Bürogebäude zum Kauf 3.603 € 7 Zimmer 272 m² Bürofläche Steinmetzstraße 5 Sindlingen Frankfurt am Main 65931
3.603 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m² Bürofläche
Steinmetzstraße 5, Sindlingen, Frankfurt am Main (65931)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1984 wird als Gewerbeobjekt im äußersten Westen von Frankfurt am Main angeboten und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.470.000 € 5 Zimmer 187 m² 590 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
1.470.000 € 7.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
590 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 5 Zimmer 155 m² 770 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
1.290.000 € 8.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
770 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 9 Zimmer 188 m² 788 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
1.250.000 € 6.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
188 m²
·
788 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
In einer der begehrtesten Wohnlagen - Hofheim am Taunus - präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936. Das Haus vereint historischen Charme mit einer hervorragenden infra...
Angebot von Herr Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 5 Zimmer 117 m² 1.074 m² Grundstück Schloßstraße 25 Hofheim Hofheim-Marxheim 65719
Neu
H
1.280.000 € 10.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.074 m² Grundstück
Schloßstraße 25, Hofheim, Hofheim-Marxheim (65719)
Diese charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem außergewöhnlich großen und liebevoll angelegten Grundstück in begehrter Wohnlage von Hofheim-Marxheim. Das Anwesen bietet viel Raum für individ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 936.000 € 7 Zimmer 181,5 m² 245 m² Grundstück Okriftel Hattersheim 65795
A+
936.000 € 5.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
245 m² Grundstück
Okriftel, Hattersheim (65795)
In ruhiger Feldrandlage von Hattersheim am Main präsentiert sich nach Aufstockung und Kernsanierung eine hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte (Teilung nach WEG) als ein Ort, an dem modernes Wohne...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 7,5 Zimmer 268 m² 654 m² Grundstück Schloßstraße 60 Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
D
995.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
268 m²
·
654 m² Grundstück
Schloßstraße 60, Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum zum Leben, Ruhe zum Durchatmen und ein besonderes Wohngefühl bietet – in begehrter Feldrandlage von Hofheim am Taunus. Dieses freistehende Zweifamilienhaus verei...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 5 Zimmer 155 m² 770 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
1.360.000 € 8.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
770 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 12 Zimmer 274 m² 937 m² Grundstück Sindlingen Frankfurt am Main / Sindlingen 65931
H
965.000 € 3.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
274 m²
·
937 m² Grundstück
Sindlingen, Frankfurt am Main / Sindlingen (65931)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1955 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 937 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage mit guter Infrastruktur. Die Immobilie ist vollständig...
Hotel zum Kauf 980.000 € 300 m² Grundstück Okriftel Hattersheim / Okriftel 65795
980.000 €
Hotel zum Kauf
300 m² Grundstück
Okriftel, Hattersheim / Okriftel (65795)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges, gemischt genutztes Renditeobjekt in Okriftel (Hattersheim am Main) im Rhein-Main-Gebiet. Die Immobilie wurde ca. 1900 errichtet und befindet sich auf eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 18 Zimmer 885 m² 1.217 m² Grundstück Liederbach Liederbach am Taunus 65835
1.650.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
885 m²
·
1.217 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Am Oberliederbacher Park gelegen, vereint dieses Objekt Gastronomie, Beherbergung und Betreiberwohnung unter einem Dach. Pension und Gaststätte sind seit Jahrzehnten etabliert und aktiv bewirtschafte...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 4 Zimmer 132 m² 560 m² Grundstück Liederbach Liederbach am Taunus 65835
Neu
1.300.000 € 9.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
560 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.049.000 € 4 Zimmer 151,8 m² Kirchgrabenstraße 24 Okriftel Hattersheim 65795
Projekteinheit
B
1.049.000 € 6.909 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,8 m²
Kirchgrabenstraße 24, Okriftel, Hattersheim (65795)
Direkt am Main, in Hattersheim-Okriftel gelegen, bildet MainAnker den Abschluss des neu entstehenden Quartiers auf dem Areal der ehemaligen Phrix-Papierfabrik. Hier genießen Sie alle Vorzüge der Regi...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 18 Zimmer 885 m² 1.217 m² Grundstück Liederbach Liederbach am Taunus 65835
1.650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
885 m²
·
1.217 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 375 m² 1.440 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
G
1.250.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
1.440 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Der Traum für die große Familie - Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige, ebenerdige Bauweise und das klassische Walmdach, das dem Haus eine zeitlose Eleganz ver...
Bürogebäude zum Kauf 4.300.000 € 2.144 m² Bürofläche Kelsterbach 65451
4.300.000 €
Bürogebäude zum Kauf
2.144 m² Bürofläche
Kelsterbach (65451)
Renditestarke Kapitalanlage in zentraler Lage von Kelsterbach! Diese attraktive und vielseitig nutzbare Kapitalanlage befindet sich auf einem ca. 2.500 qm großen Grundstück in zentraler Lage von Kels...
Wohnung
3.931 €/m²
Niedrigster Preis
2.735 €/m²
Höchster Preis
5.350 €/m²
House illustration
Haus
5.284 €/m²
Niedrigster Preis
3.386 €/m²
Höchster Preis
8.637 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Kriftel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.