Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Flörsheim (65439), Main-Taunus-Kreis

Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.596 m² Grundstück Flörsheim Nordenstadt 65205
900.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.596 m² Grundstück
Flörsheim, Nordenstadt (65205)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.596 m² in bevorzugter Lage von Flörsheim am Main. Das Grundstück grenzt unmittelbar an den idyllischen Stadtgarten und biete...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.596 m² Grundstück frei ab sofort Flörsheim 65439
900.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flörsheim (65439)
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 714,3 m² 2.565 m² Grundstück Königstädten Rüsselsheim-Königstädten 65428
1.950.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
714,3 m²
·
2.565 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim-Königstädten (65428)
Zum Verkauf steht eine attraktive, im Jahr 1997 erbaute Gewerbeeinheit auf einem großzügigen Grundstück von 2.556 m² in bevorzugter Lage von Königstädten. Diese Gewerbeeinheit bietet insgesamt 714 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flörsheim, 65439
Haus zum Kauf 1.900.000 € 11 Zimmer 287 m² 499 m² Grundstück Raunheim 65479
1.900.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
287 m²
·
499 m² Grundstück
Raunheim (65479)
Zum Verkauf steht ein vollständig leerstehendes Wohn- und Geschäftshaus in Raunheim. Das Gebäude bietet zwei Ladeneinheiten mit einer Gesamtfläche von ca. 147?m² sowie fünf gepflegte Wohneinheiten. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.085.000 € 13 Zimmer 260 m² 245 m² Grundstück Raunheim 65479
Neu
E
1.085.000 € 4.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
260 m²
·
245 m² Grundstück
Raunheim (65479)
Immobilientyp: Mehrfamilienhaus Baujahr: 2004 (modernisiert) Etagenanzahl: 3 Wohnfläche: ca. 260 m² Nutzfläche: ca. 60 m² Grundstück: ca. 245 m² Zimmer: 13 Schlafzimmer: 5 Badezimmer: 5 + Gäste-WC Ga...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 375 m² 1.440 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
G
1.250.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
1.440 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Der Traum für die große Familie - Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige, ebenerdige Bauweise und das klassische Walmdach, das dem Haus eine zeitlose Eleganz ver...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.440 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
1.250.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.440 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in Diedenbergen mit ca. 1.440?m² Fläche in begehrter, familienfreundlicher Wohnlage von Hofheim-Diedenbergen. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren...
Herr Matthias Lerch
LZ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 280 m² 372 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
1.400.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Diese moderne Architektur der Neubauimmobilie überzeugt mit einer Wohnfläche von großzügigen 280 m² auf einem 372 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2020 erba...
Herr Tobias Avemaria
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 6 Zimmer 258,8 m² 896 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
B
1.099.000 € 4.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258,8 m²
·
896 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Willkommen in diesem beeindruckenden Einfamilienhaus in Rüsselsheim, das durch seine hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung besticht. Diese Immobilie vereint Komfort...
Herr Carel William Hanemann
Bungalow zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 233 m² 851 m² Grundstück Rüsselsheim Rüsselsheim / Haßloch 65428
B
980.000 € 4.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
851 m² Grundstück
Rüsselsheim, Rüsselsheim / Haßloch (65428)
Auf einem großzügigen Grundstück von über 800 m² präsentiert sich dieser luxuriöse Bungalow, der keine Wünsche offen läßt. Die idyllisch an der Horlache gelegene, vollständig unterkellerte Immobilie ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 5 Zimmer 155 m² 770 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
1.360.000 € 8.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
770 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 20 Zimmer 565 m² 1.617 m² Grundstück Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
1.790.000 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
565 m²
·
1.617 m² Grundstück
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Dieses Ensemble aus einem Bürohaus sowie einem Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit und solide Kapitalanlage mit Perspektive. Das gepflegte Bürohaus besteht aus zwei Gebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 7,5 Zimmer 191,1 m² 1.000 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
1.100.000 € 5.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
191,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Auf einem ca. 1000 m² großen Grundstück in ruhiger Gewerbelage befindet sich dieser gepflegte Bungalow mit 4,5-Zimmern, schöner Terrasse und großem Garten. Der Bungalow wirkt durch die großen Fenster...
Freifläche zum Kauf 1.825 € 685 m² Lagerfläche Rüsselsheim 65428
1.825 €/m²
Freifläche zum Kauf
685 m² Lagerfläche
Rüsselsheim (65428)
Kurzbeschreibung Renditestarkes, flexibles Kfz- Objekt Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie, die derzeit als Automobilausstellung mit angeschlossene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.078 m² Grundstück Delkenheim Wiesbaden 65205
C
970.000 € 3.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.078 m² Grundstück
Delkenheim, Wiesbaden (65205)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse ohne Durchgangsverkehr liegt dieses großzügige Familienhaus auf einem 1.078 m² Grundstück in Wiesbaden-Delkenheim. Das Anwesen bietet auf ca. 278 m² Wohnfläche Raum, d...
Sonstiges zum Kauf 1.250.000 € 486 m² 749 m² Grundstück Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
F
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf
486 m²
·
749 m² Grundstück
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Freistehendes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Rüsselsheim. Dreigeschossiges Haupthaus BJ 1958 mit zweigeschossigem Anbau BJ 1965, vollständig unterkellert, Flachdach. Gartengrundstück z...
Reiterhof zum Kauf 2.450.000 € 260 m² 70.000 m² Grundstück Delkenheim Wiesbaden 65205
2.450.000 €
Reiterhof zum Kauf
260 m²
·
70.000 m² Grundstück
Delkenheim, Wiesbaden (65205)
In Alleinlage, in einem Ortsteil von Wiesbaden befindet sich der 2014 hochwertig erbaute landwirtschaftliche Betrieb, der sich nach realisierbarem Umbau der Landwirtschaftsgebäude ideal als Pferdebet...
Haus zum Kauf 1.295.000 € 18 Zimmer 181 m² 190 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
1.295.000 € 7.155 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
181 m²
·
190 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Das 1973 erbaute Wohn-Geschäftshaus befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Rüsselsheim. Das Aufteilung der Einheiten: Erdgeschoss 2 Gewerbeeinheiten, eine davon frei, 1. Obergeschoss 2 Büroein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 9 Zimmer 188 m² 788 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
1.250.000 € 6.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
188 m²
·
788 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
In einer der begehrtesten Wohnlagen - Hofheim am Taunus - präsentiert sich dieses charaktervolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936. Das Haus vereint historischen Charme mit einer hervorragenden infra...
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.990 € 8 Zimmer 250 m² 295 m² Grundstück Hochheim 65239
Neu
C
1.199.990 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
295 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Zum Verkauf steht ein hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus (Reihenhaus) aus dem Baujahr 1895, das in den Jahren 2022 - 2025 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie vereint den besonderen Char...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.600.000 € 200 m² Lagerfläche Hochheim 65239
1.600.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
200 m² Lagerfläche
Hochheim (65239)
Im attraktiven Gewerbegebiet von Hochheim, dem Rheingaubogen mit schönem Blick die Natur wurde Mitte der 70er Jahre ein Bürohaus mit Hallen errichtet. Die Aufstockung, Modernisierung und Erweiterung ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 2.450 m² 1.208 m² Grundstück Hochheim 65239
1.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.450 m²
·
1.208 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Angebot von Herr Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 5 Zimmer 117 m² 1.074 m² Grundstück Schloßstraße 25 Hofheim Hofheim-Marxheim 65719
Neu
H
1.280.000 € 10.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.074 m² Grundstück
Schloßstraße 25, Hofheim, Hofheim-Marxheim (65719)
Diese charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem außergewöhnlich großen und liebevoll angelegten Grundstück in begehrter Wohnlage von Hofheim-Marxheim. Das Anwesen bietet viel Raum für individ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 10 Zimmer 259 m² 712 m² Grundstück Wallau Hofheim am Taunus 65719
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Wohnhaus, welches 1978 als 3-Parteienhaus erbaut und 2014 um eine weitere Einheit erweitert wurde. In diesem Zuge wurde auch die ca. 55 qm große Untergeschoss-W...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 7,5 Zimmer 268 m² 654 m² Grundstück Schloßstraße 60 Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
D
995.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
268 m²
·
654 m² Grundstück
Schloßstraße 60, Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum zum Leben, Ruhe zum Durchatmen und ein besonderes Wohngefühl bietet – in begehrter Feldrandlage von Hofheim am Taunus. Dieses freistehende Zweifamilienhaus verei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 935.000 € 259 m² 712 m² Grundstück Wallau Hofheim am Taunus 65719
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.208 m² Grundstück Hochheim 65239
B
1.600.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.208 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 959.000 € 12 Zimmer 339 m² 1.150 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
D
959.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes 3-Parteienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 339 m², verteilt auf drei Etagen, auf einem weitläufigen Grundstück von etwa 1.150 m². Die Immobilie...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 936.000 € 7 Zimmer 181,5 m² 245 m² Grundstück Okriftel Hattersheim 65795
A+
936.000 € 5.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
245 m² Grundstück
Okriftel, Hattersheim (65795)
In ruhiger Feldrandlage von Hattersheim am Main präsentiert sich nach Aufstockung und Kernsanierung eine hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte (Teilung nach WEG) als ein Ort, an dem modernes Wohne...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 5 Zimmer 155 m² 770 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
1.290.000 € 8.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
770 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 334 m² 611 m² Grundstück Bischofsheim 65474
1.100.000 € 3.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
334 m²
·
611 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Dieses voll vermietete Vierparteienhaus umfasst vier identisch geschnittene Dreizimmerwohnungen und bietet zusätzlich zwei Garagen sowie vier Außenstellplätze, was die Vermietbarkeit nachhaltig unter...
Wohnung
3.558 €/m²
Niedrigster Preis
2.585 €/m²
Höchster Preis
4.790 €/m²
House illustration
Haus
4.126 €/m²
Niedrigster Preis
2.235 €/m²
Höchster Preis
6.482 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Flörsheim
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.