Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Hochheim (65239), Main-Taunus-Kreis

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 2.450 m² 1.208 m² Grundstück Hochheim 65239
1.600.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.450 m²
·
1.208 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Im attraktiven Gewerbegebiet von Hochheim, dem Rheingaubogen mit schönem Blick die Natur wurde Mitte der 70er Jahre ein Bürohaus mit Hallen errichtet. Die Aufstockung, Modernisierung und Erweiterung ...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.600.000 € 200 m² Lagerfläche Hochheim 65239
1.600.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
200 m² Lagerfläche
Hochheim (65239)
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.990 € 8 Zimmer 250 m² 295 m² Grundstück Hochheim 65239
Neu
C
1.199.990 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
295 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Zum Verkauf steht ein hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus (Reihenhaus) aus dem Baujahr 1895, das in den Jahren 2022 - 2025 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie vereint den besonderen Char...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.208 m² Grundstück Hochheim 65239
B
1.600.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.208 m² Grundstück
Hochheim (65239)
Gesponsert
FALC Immobilien Mainz
Herr Markus Volm
Grundstück zum Kauf 999.999 € 708 m² Grundstück Kaiser-Wilhelm-Straße 23 Sonnenberg Wiesbaden 65193
999.999 € 1.412 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Kaiser-Wilhelm-Straße 23, Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Ihr Grundstück für Ihr Neues Zuhause befindet sich in bester Lage in Wiesbaden-Sonnenberg. Wir haben für Sie 2 Konzepte mit gültiger Baugenehmigung erarbeitet: . Konzept A: 2 Familien - 2 Häuser Haus...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Penthouse zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 159,7 m² 4. Geschoss Rambach Wiesbaden 65207
A
995.000 € 6.232 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
159,7 m²
·
4. Geschoss
Rambach, Wiesbaden (65207)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von knapp 160 m² und besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre hochwertige Ausstattung. Die im Jahr 20...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochheim, 65239
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 334 m² 611 m² Grundstück Bischofsheim 65474
1.100.000 € 3.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
334 m²
·
611 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Dieses voll vermietete Vierparteienhaus umfasst vier identisch geschnittene Dreizimmerwohnungen und bietet zusätzlich zwei Garagen sowie vier Außenstellplätze, was die Vermietbarkeit nachhaltig unter...
Reiterhof zum Kauf 2.450.000 € 260 m² 70.000 m² Grundstück Delkenheim Wiesbaden 65205
2.450.000 €
Reiterhof zum Kauf
260 m²
·
70.000 m² Grundstück
Delkenheim, Wiesbaden (65205)
In Alleinlage, in einem Ortsteil von Wiesbaden befindet sich der 2014 hochwertig erbaute landwirtschaftliche Betrieb, der sich nach realisierbarem Umbau der Landwirtschaftsgebäude ideal als Pferdebet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.078 m² Grundstück Delkenheim Wiesbaden 65205
C
970.000 € 3.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.078 m² Grundstück
Delkenheim, Wiesbaden (65205)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse ohne Durchgangsverkehr liegt dieses großzügige Familienhaus auf einem 1.078 m² Grundstück in Wiesbaden-Delkenheim. Das Anwesen bietet auf ca. 278 m² Wohnfläche Raum, d...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 6 Zimmer 187 m² 416 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
975.000 € 5.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
187 m²
·
416 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
**Neubau-Erstbezug in Bestlage von Ginsheim-Gustavsburg** Luxuriöses Einfamilienhaus mit Terrasse und Garten Im Überblick: - 6 Zimmer, Küche, 3 stilvolle Bäder und Terrasse - zzgl. 2 ZKB-Einliegerwoh...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 6 Zimmer 165 m² 665 m² Grundstück Mainz-Kostheim 55246
1.070.000 € 6.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
665 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
Dein zukünftiges Zuhause in Mainz-Kostheim präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wo...
Reyhan Calgici Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.188.000 € 15 Zimmer 414 m² 331 m² Grundstück Mainz-Kostheim 55246
1.188.000 € 2.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
414 m²
·
331 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
*ZUR BEACHTUNG* Diese Immobilie wird derzeit im freihändigen Verkauf angeboten. Gleichzeitig ist ein Versteigerungstermin auf den 25.03.2026 angesetzt. Ein Zwischenverkauf bleibt vorbehalten; maßgebl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 278 m² 900 m² Grundstück Mainz-Kostheim Wiesbaden 55246
D
1.149.000 € 4.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
900 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit drei großzügigen Wohneinheiten, moderner Haustechnik und einem weitläufigen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die gemei...
Herr Bernd Rees
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 355 m² 304 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
1.500.000 € 4.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
355 m²
·
304 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Exklusive Unternehmer-Villa in Mainz-Kastel - Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau. Diese außergewöhnliche Unternehmer-Villa in begehrter Lage von Mainz-Kastel vereint stilvolle Architektur, Gr...
Bürogebäude zum Kauf 1.599.000 € 8 Zimmer 380 m² Bürofläche Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
1.599.000 €
Bürogebäude zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m² Bürofläche
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Erleben Sie eine neue Dimension des Arbeitens in dieser hochmodernen, vollständig autarken Gewerbeeinheit, die im Jahr 2021 erbaut wurde. Die Immobilie vereint zukunftsweisende Technik mit nachhaltig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.900 € 14 Zimmer 374,4 m² 582 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
1.349.900 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
374,4 m²
·
582 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
*** Bei diesem Angebot handelt es sich um 5 Eigentumswohnungen + 9 Garagen *** Die Wohneinheiten teilen sich auf zwei nebeneinander liegende Häuser auf. Die beiden Häuser haben insgesamt 7 Einheiten,...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.259.000 € 9 Zimmer 230 m² 650 m² Grundstück Mainz-Kostheim 55246
A+
1.259.000 € 5.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
230 m²
·
650 m² Grundstück
Mainz-Kostheim (55246)
Dieses einzigartige Mehrgenerationenhaus von Living Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein individuell gestalteter Lebensraum, der deine persönlichen Vorstellungen perfekt zur Geltung bringt....
Regina Henrich
Haus zum Kauf 997.000 € 15 Zimmer 276 m² 2.040 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
E
997.000 € 3.612 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
2.040 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Hinweis: Das angebotene Anwesen wird in einer neu zugeschnittenen Grundstücksgröße von ca. 2.040 m² veräußert. Die Anpassung betrifft ausschließlich die Flächenstruktur - Qualität, Substanz und Nutzu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 629 m² 290 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden -Mainz-Kastel 55252
F
1.690.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
629 m²
·
290 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden -Mainz-Kastel (55252)
Hier bietet sich eine einzigartige Gelegenheit für Anleger und Investoren, die auf der Suche nach renditestarken Anlageobjekten sind. Die großzügige Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von insgesa...
Villa zum Kauf 1.599.000 € 8 Zimmer 395 m² 742 m² Grundstück Mainz-Kastel Wiesbaden 55252
1.599.000 € 4.048 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
742 m² Grundstück
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Erleben Sie den Luxus von Nachhaltigkeit und modernster Technik in diesem vollautarken Luxushaus, das im Jahr 2021 erbaut wurde. Mit einer beeindruckenden Architektur und exquisiten Details bietet di...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.240.920 € 9 Zimmer 230 m² 610 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.240.920 € 5.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in Ihrem komfortablen Zweifamilienhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Sie bereithält. Ob Sie das Haus gemeinsam mit (Schwieger-)Eltern bewohnen oder die Einliegerwohnung an net...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.596 m² Grundstück Flörsheim Nordenstadt 65205
900.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.596 m² Grundstück
Flörsheim, Nordenstadt (65205)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.596 m² in bevorzugter Lage von Flörsheim am Main. Das Grundstück grenzt unmittelbar an den idyllischen Stadtgarten und biete...
Herr Emil Kudjakov
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 325 m² 598 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
1.498.000 € 4.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
598 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Die vier Wohnungen mit insgesamt über 376 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der weitläufige Wohn-, Koch- und Essbereic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 300 m² Erbenheim Wiesbaden 65205
Neu
A
975.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
In östlicher Wiesbadener Stadtteillage erwartet Sie ein beeindruckendes Haus mit über 300 m² Wohn-/Nutzfläche und ausreichend Platz für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Dieses vielseitige Gebäud...
Herr Carel William Hanemann
Bungalow zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 233 m² 851 m² Grundstück Rüsselsheim Rüsselsheim / Haßloch 65428
B
980.000 € 4.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
851 m² Grundstück
Rüsselsheim, Rüsselsheim / Haßloch (65428)
Auf einem großzügigen Grundstück von über 800 m² präsentiert sich dieser luxuriöse Bungalow, der keine Wünsche offen läßt. Die idyllisch an der Horlache gelegene, vollständig unterkellerte Immobilie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 10 Zimmer 259 m² 712 m² Grundstück Wallau Hofheim am Taunus 65719
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Wohnhaus, welches 1978 als 3-Parteienhaus erbaut und 2014 um eine weitere Einheit erweitert wurde. In diesem Zuge wurde auch die ca. 55 qm große Untergeschoss-W...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.495.000 € 9 Zimmer 320 m² 579 m² Grundstück Turmstraße 27 Nordenstadt Wiesbaden 65205
Neu
1.495.000 € 4.672 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
320 m²
·
579 m² Grundstück
Turmstraße 27, Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Ensemblegeschütztes Anwesen aus 1780, komplett kernsaniert im Jahr 2014. Die angrenzende Scheune wurde ebenfalls im Jahr 2014 zu Wohnzwecken ausgebaut. - Fußbodenheizung im EG und 1. OG - Bodentiefe ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Einfamilienhaus zum Kauf 1.998.000 € 6 Zimmer 251 m² 450 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
A+
1.998.000 € 7.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
450 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in diesem besonderen Einfamilienhaus, das Stil und Eleganz mit modernster Ausstattung und hochwertigen Materialien vereint. Das im Jahr 2022 fertiggestellte Haus präsentiert sich in neuwer...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.069.000 € 6 Zimmer 165 m² 610 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden-Nordenstadt 65205
A+
1.069.000 € 6.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden-Nordenstadt (65205)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause: Ein einzigartiges Fertighaus in Wiesbaden-Nordenstadt, das individuell ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.061.400 € 6 Zimmer 165 m² 610 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
A+
1.061.400 € 6.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Dieses Einfamilienhaus in Wiesbaden-Nordenstadt ist weit mehr als nur ein Bauprojekt - es wird dein persönliches Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen entsteht. Mit einer großzügig...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.596 m² Grundstück frei ab sofort Flörsheim 65439
900.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flörsheim (65439)
Haus zum Kauf 1.790.000 € 20 Zimmer 565 m² 1.617 m² Grundstück Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
1.790.000 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
565 m²
·
1.617 m² Grundstück
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Dieses Ensemble aus einem Bürohaus sowie einem Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit und solide Kapitalanlage mit Perspektive. Das gepflegte Bürohaus besteht aus zwei Gebäud...
Wohnung
3.434 €/m²
Niedrigster Preis
2.428 €/m²
Höchster Preis
5.607 €/m²
House illustration
Haus
4.805 €/m²
Niedrigster Preis
2.735 €/m²
Höchster Preis
8.628 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Hochheim
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.