Version: 8.25.2Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Hennef (Sieg) Halberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halberg, 53773
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 14 Zimmer 489 m² 6.500 m² Grundstück Bröl Hennef / Bröl 53773
1.900.000 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
489 m²
·
6.500 m² Grundstück
Bröl, Hennef / Bröl (53773)
Ehemalige Fabrikantenvilla Baujahr 1892, innen und außen weitgehend originalerhalten mit Stuckdecken, Parkettböden, Holzintarsien und Glasmalereien. 11 Zimmer 3 Bäder, Gäste-WC, ca. 339 m² Wohnfläche...
Villa zum Kauf 1.570.000 € 15 Zimmer 520 m² 4.500 m² Grundstück Bröl Hennef (Sieg) 53773
1.570.000 € 3.019 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
520 m²
·
4.500 m² Grundstück
Bröl, Hennef (Sieg) (53773)
Das Haupthaus hat 6 Zimmer und zwei Bäder und ca. 220 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss ist eine große Diele mit Stuckarbeiten. Außerdem ist hier ein Büro, die Küche und ein Gäste WC auf dieser Etage. Ri...
Ihr McMakler Team
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 532 € 2.812,2 m² 9.062 m² Grundstück Hennef 53773
Neu
532 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.812,2 m²
·
9.062 m² Grundstück
Hennef (53773)
Objektnr: 1070977 Die angebotene Liegenschaft umfasst ein gewerblich geprägtes Betriebsgrundstück mit mehreren Produktions- und Lagerhallen sowie einem dreigeschossigen Bürogebäude mit Büro- und Sozi...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 674 m² 1.012 m² Grundstück Uckerath Hennef / Uckerath 53773
995.000 € 1.476 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
674 m²
·
1.012 m² Grundstück
Uckerath, Hennef / Uckerath (53773)
Das Wohn-/Geschäftshaus, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus (Bj. 1890) mit 4 Wohneinheiten und einer anschließenden Gewerbe-/Produktionshalle mit Büro (Bj. 1997), ist vollständig vermietet und somi...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 952.000 € 8 Zimmer 269 m² 688 m² Grundstück Hüchel Bad Honnef 53604
952.000 € 3.539 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
269 m²
·
688 m² Grundstück
Hüchel, Bad Honnef (53604)
FamilyStyle 26.03 W - Luxus-Version mit Walmdach-Eleganz Das Beste aus beiden Welten - Größe und Eleganz Können Sie es spüren? Diese perfekte Harmonie aus maximaler Größe und elegantester Ausstrahlun...
Saure Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.282 m² Grundstück Hennef 53773
G
979.000 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.282 m² Grundstück
Hennef (53773)
In begehrter Lage von Hennef, unmittelbar am Kurpark, befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.282 m². Die Immobilie bietet eine großzügig...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 963.000 € 8 Zimmer 269 m² 989 m² Grundstück Hüchel Bornheim 53332
963.000 € 3.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
269 m²
·
989 m² Grundstück
Hüchel, Bornheim (53332)
Luxus-Version mit Mittel-Teilung Satteldach-Luxus mit großzügigem Kniestock Hören Sie es schon? Das zufriedene Seufzen, wenn Sie durch ca. 269 m² Grundfläche schreiten und denken: "Mehr Platz geht wi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 979.000 € 5 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
979.000 € 5.861 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Neubauprojekt K50 in Hennef Unser exklusives Neubauprojekt K50 in Hennef verkörpert moderne Lebensqualität und erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Ene...
Herr David Bedzent
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 305 m² 940 m² Grundstück Eitorf 53783
950.000 € 3.115 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
305 m²
·
940 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Willkommen zu dieser einzigartigen Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger! Das Mehrfamilienhaus mit Wohn- und Gewerbeeinheiten besticht durch seine vielfältigen Ausstattungsmerkmale. Die Fassade ...
Herr Tobias Koppenburg
Mannella Immobilienservice GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.598.000 € 987 m² Lagerfläche Neunkirchen Neunkirchen-Seelscheid 53819
1.598.000 €
Lagerhalle zum Kauf
987 m² Lagerfläche
Neunkirchen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Die hier angebotene Gewerbeimmobilie vereint hochwertige Bauqualität, funktionale Raumaufteilung und einen sehr gepflegten Gesamtzustand. Das Gebäude wurde 2008 errichtet und im Jahr 2019 durch eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 272 m² 1.003 m² Grundstück Kaldauen Siegburg 53721
D
990.000 € 3.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
1.003 m² Grundstück
Kaldauen, Siegburg (53721)
In einer der begehrtesten Lagen von Siegburg, im charmanten Stadtteil Kaldauen, erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahre 1987 - ein Haus, das in seiner architektonischen Sprache, sei...
Schloss zum Kauf 1.875.000 € 21 Zimmer 570 m² 30.000 m² Grundstück Welterode Eitorf 53783
1.875.000 € 3.289 €/m²
Schloss zum Kauf
21 Zimmer
·
570 m²
·
30.000 m² Grundstück
Welterode, Eitorf (53783)
Restaurierte Wasserburg Burg Welterode von 1249 in Eitorf im Rhein-Sieg-Kreis mit Vorburg und intaktem Wassergraben. Burg und Vorburg wurden zuletzt ca. 2011 stilvoll saniert. Die Burg bietet ca. 335...
Herr Thomas Nöthen
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 267 m² 649 m² Grundstück Buisdorf Sankt Augustin 53757
1.300.000 € 4.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
649 m² Grundstück
Buisdorf, Sankt Augustin (53757)
In attraktiver und gewachsener Lage von Sankt Augustin-Buisdorf bietet sich Ihnen eine erstklassige Investmentmöglichkeit. Auf einem bereits erschlossenen Baugrundstück ist die Errichtung eines moder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 925.000 € 10 Zimmer 387 m² 755 m² Grundstück Freiheitsstraße 20 Buisdorf Sankt Augustin 53757
F
925.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
387 m²
·
755 m² Grundstück
Freiheitsstraße 20, Buisdorf, Sankt Augustin (53757)
+++ Mehrfamilienhaus | 4 Wohnungen | Pool | Wellnessbereich | Buisdorf +++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ INTERESSANTES IMMOBILIENPROJEKT! Mehrfamilienhaus mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 10 Zimmer 387 m² 755 m² Grundstück Freiheitsstraße 20 Buisdorf Sankt Augustin 53757
F
925.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
755 m² Grundstück
Freiheitsstraße 20, Buisdorf, Sankt Augustin (53757)
+++ MEHRGENERATIONENHAUS FÜR DIE GESAMTE FAMILIE +++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ INTERESSANTES IMMOBILIENPROJEKT FÜR DIE FAMILIE! Mehrgenerationenhaus mit W...
S.E.R. Immobilien GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Immobilie zum Kauf 2.190.000 € 25 Zimmer 690 m² 5.791 m² Grundstück frei ab sofort Bennerscheid Königswinter 53639
Neu
2.190.000 € 3.174 €/m²
Immobilie zum Kauf
25 Zimmer
·
690 m²
·
5.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bennerscheid, Königswinter (53639)
Schon beim Ankommen wird spürbar, dass es sich hier nicht um eine gewöhnliche Immobilie handelt. Eingebettet in ein weitläufiges, parkähnliches Grundstück entfaltet Haus Neuglück eine Atmosphäre von ...
Frau Lisa Reyning
Haus zum Kauf 1.040.000 € 10 Zimmer 284 m² 505 m² Grundstück Algert Lohmar 53797
D
1.040.000 € 3.662 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
505 m² Grundstück
Algert, Lohmar (53797)
Diese stilvollen und vermieteten Doppelhaushälften in Lohmar bieten erstklassiges Wohnen in neuwertigem Zustand. Die im Jahr 2020 erbaute Wohnanlage mit angrenzender Doppelgarage auf der einen Seite ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.900.000 € 3.940 m² 1.108 m² Grundstück Siegburg 53721
5.900.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.940 m²
·
1.108 m² Grundstück
Siegburg (53721)
Diese zentral gelegene Liegenschaft inmitten der Siegburger Innenstadt bietet eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren: ein gepflegtes, überwiegend gewerblich genutztes Gebäudeensemble ...
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 740 m² 1.440 m² Grundstück Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
C
1.390.000 € 1.878 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
740 m²
·
1.440 m² Grundstück
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Kurzbeschreibung MANNELLA *Kapitalanlage in Toplage: Wohn- und Geschäftshaus mit Parkplätzen im Zentrum von Seelscheid* * Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage * 3 Gebäudeteile (Hauptgebäude 1955, Anba...
Herr Bernd Lynen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.303 m² Grundstück Rauschendorf Königswinter / Rauschendorf 53639
949.000 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.303 m² Grundstück
Rauschendorf, Königswinter / Rauschendorf (53639)
Dieses freistehende Einfamilienhaus auf großem Traumgrundstück bietet alles, was Familienherzen höherschlagen lässt: viel Platz, lichtdurchflutete Räume, eine separate Einliegerwohnung und einen weit...
Grundstück zum Kauf 1.850.000 € 5.852 m² Grundstück Niederpleis Sankt Augustin 53757
1.850.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.852 m² Grundstück
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Zum Verkauf steht ein ca. 5.852 m² großes Baugrundstück in Sankt Augustin-Niederpleis. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohnumfeld und eignet sich ideal für Bauträger, Projektentwick...
Haus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Rauschendorf Königswinter 53639
B
949.000 € 4.414 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rauschendorf, Königswinter (53639)
Manche Häuser haben einfach eine andere Energie. Dieses hier, Baujahr 1995, wurde von Anfang an mit einem klaren Gedanken gebaut: großzügig leben, nachhaltig denken. Auf rund 215 m² Wohnfläche vertei...
Herr Thomas Nöthen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 919.800 € 8 Zimmer 262,4 m² 649 m² Grundstück Siegburg Sankt Augustin 53757
919.800 € 3.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
649 m² Grundstück
Siegburg, Sankt Augustin (53757)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Sankt Augustin bietet Ihnen auf 262,37 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer, 2 Badezimmer und ei...
Herr Thomas Nöthen
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 267,8 m² 649 m² Grundstück Siegburg Sankt Augustin 53757
1.190.000 € 4.443 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
649 m² Grundstück
Siegburg, Sankt Augustin (53757)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Apartmenthaus in Sankt Augustin, das perfekt auf Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist. Dieses großzügige Wohnobjekt mit 8 Zimmern biet...
Lagerhalle zum Kauf 1.099.000 € 171 m² Lagerfläche Oberheister Neunkirchen-Seelscheid 53819
1.099.000 €
Lagerhalle zum Kauf
171 m² Lagerfläche
Oberheister, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Wir dürfen Ihnen mit diesem Angebot ein repräsentatives Gewerbeobjekt vorstellen, das Ihnen eine optimale Grundlage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Ihr Business eröffnet. Die Liegenschaft ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 12 Zimmer 251,8 m² 1.031 m² Grundstück Siegburg 53721
F
1.290.000 € 5.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
251,8 m²
·
1.031 m² Grundstück
Siegburg (53721)
Ein Refugium von außergewöhnlicher Qualität - urban, ruhig und kompromisslos hochwertig. In einer der begehrtesten Innenstadtlagen von Siegburg vereinen sich urbaner Komfort und diskrete Zurückgezoge...
Herr Volker Enders
ENDERS IMMOBILIEN Verkauf & Vermietung BONN - RHEIN - SIEG
Wohnung zum Kauf 1.100.988 € 5 Zimmer 156,5 m² Holzlar Bonn 53229
1.100.988 € 7.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156,5 m²
Holzlar, Bonn (53229)
N E U B A U M A ß N A H M E von 8 luxuriösen E i g e n t u m s w o h u n g e n TOP-Wohnlage von Beuel! Neubauvorhaben mit Fernblick bis nach Köln, bester Infrastruktur und Lebensqualität entstehen hi...
D + P Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.498.000 € 1.116 m² Lohmar 53797
C
2.498.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.116 m²
Lohmar (53797)
Das im Jahr 2013 errichtete Mehrfamilienhausensemble besteht aus zwei modernen Wohngebäuden mit jeweils 8 und 10 Wohneinheiten, die über eine gemeinsame Tiefgarage verbunden sind. Beide Häuser zeichn...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 218 m² 2.020 m² Grundstück frei ab sofort Lohmar 53797
Neu
1.200.000 € 5.505 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
2.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohmar (53797)
SECRET SALE Zum Verkauf steht hier exlusiv ... ... eine Villa im ländlichen Wohnbereich. Der Baufertigstellungtermin war hier 2023. Das Anwesen kann nach Notarkaufvertragsabschluß (Kaufpreiszahlung -...
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.400.000 € 40 Zimmer 1.822,2 m² 4.460 m² Grundstück Ruppichteroth 53809
A+
4.400.000 € 2.415 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.822,2 m²
·
4.460 m² Grundstück
Ruppichteroth (53809)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit. Acht nahezu baugleiche, im Jahr 2023 umfassend kernsanierte Einfamilienhäuser und zwei ebenfalls kernsanier...
Wohnung
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.083 €/m²
Höchster Preis
5.603 €/m²
House illustration
Haus
3.055 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
4.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Hennef (Sieg)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.