Luxusimmobilien | Luxusvillen in Hennef (Sieg) Michelshohn
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelshohn, 53773
Ihr McMakler Team
1 / 6
Neu
532 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.812,2 m²
·
9.062 m² Grundstück
Hennef (53773)
Objektnr: 1070977 Die angebotene Liegenschaft umfasst ein gewerblich geprägtes Betriebsgrundstück mit mehreren Produktions- und Lagerhallen sowie einem dreigeschossigen Bürogebäude mit Büro- und Sozi...
Herr Thomas Merling
1 / 18
952.000 € 3.539 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
269 m²
·
688 m² Grundstück
Hüchel, Bad Honnef (53604)
FamilyStyle 26.03 W - Luxus-Version mit Walmdach-Eleganz Das Beste aus beiden Welten - Größe und Eleganz Können Sie es spüren? Diese perfekte Harmonie aus maximaler Größe und elegantester Ausstrahlun...
Herr Thomas Merling
1 / 19
963.000 € 3.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
269 m²
·
989 m² Grundstück
Hüchel, Bornheim (53332)
Luxus-Version mit Mittel-Teilung Satteldach-Luxus mit großzügigem Kniestock Hören Sie es schon? Das zufriedene Seufzen, wenn Sie durch ca. 269 m² Grundfläche schreiten und denken: "Mehr Platz geht wi...
1 / 8
995.000 € 1.476 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
674 m²
·
1.012 m² Grundstück
Uckerath, Hennef / Uckerath (53773)
Das Wohn-/Geschäftshaus, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus (Bj. 1890) mit 4 Wohneinheiten und einer anschließenden Gewerbe-/Produktionshalle mit Büro (Bj. 1997), ist vollständig vermietet und somi...
1 / 12
979.000 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.282 m² Grundstück
Hennef (53773)
In begehrter Lage von Hennef, unmittelbar am Kurpark, befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.282 m². Die Immobilie bietet eine großzügig...
1 / 10
Neu
979.000 € 5.861 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Neubauprojekt K50 in Hennef Unser exklusives Neubauprojekt K50 in Hennef verkörpert moderne Lebensqualität und erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Ene...
1 / 19
1.900.000 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
489 m²
·
6.500 m² Grundstück
Bröl, Hennef / Bröl (53773)
Ehemalige Fabrikantenvilla Baujahr 1892, innen und außen weitgehend originalerhalten mit Stuckdecken, Parkettböden, Holzintarsien und Glasmalereien. 11 Zimmer 3 Bäder, Gäste-WC, ca. 339 m² Wohnfläche...
1 / 4
1.570.000 € 3.019 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
520 m²
·
4.500 m² Grundstück
Bröl, Hennef (Sieg) (53773)
Das Haupthaus hat 6 Zimmer und zwei Bäder und ca. 220 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss ist eine große Diele mit Stuckarbeiten. Außerdem ist hier ein Büro, die Küche und ein Gäste WC auf dieser Etage. Ri...
1 / 20
Neu
2.190.000 € 3.174 €/m²
Immobilie zum Kauf
25 Zimmer
·
690 m²
·
5.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bennerscheid, Königswinter (53639)
Schon beim Ankommen wird spürbar, dass es sich hier nicht um eine gewöhnliche Immobilie handelt. Eingebettet in ein weitläufiges, parkähnliches Grundstück entfaltet Haus Neuglück eine Atmosphäre von ...
Herr Bernd Lynen
1 / 24
949.000 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.303 m² Grundstück
Rauschendorf, Königswinter / Rauschendorf (53639)
Dieses freistehende Einfamilienhaus auf großem Traumgrundstück bietet alles, was Familienherzen höherschlagen lässt: viel Platz, lichtdurchflutete Räume, eine separate Einliegerwohnung und einen weit...
1 / 25
949.000 € 4.414 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rauschendorf, Königswinter (53639)
Manche Häuser haben einfach eine andere Energie. Dieses hier, Baujahr 1995, wurde von Anfang an mit einem klaren Gedanken gebaut: großzügig leben, nachhaltig denken. Auf rund 215 m² Wohnfläche vertei...
Herr Thomas Nöthen
1 / 5
1.300.000 € 4.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
649 m² Grundstück
Buisdorf, Sankt Augustin (53757)
In attraktiver und gewachsener Lage von Sankt Augustin-Buisdorf bietet sich Ihnen eine erstklassige Investmentmöglichkeit. Auf einem bereits erschlossenen Baugrundstück ist die Errichtung eines moder...
1 / 14
925.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
387 m²
·
755 m² Grundstück
Freiheitsstraße 20, Buisdorf, Sankt Augustin (53757)
Freiheitsstraße 20, Buisdorf, Sankt Augustin (53757)
+++ MEHRGENERATIONENHAUS FÜR DIE GESAMTE FAMILIE +++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ INTERESSANTES IMMOBILIENPROJEKT FÜR DIE FAMILIE! Mehrgenerationenhaus mit W...
1 / 57
990.000 € 3.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
1.003 m² Grundstück
Kaldauen, Siegburg (53721)
In einer der begehrtesten Lagen von Siegburg, im charmanten Stadtteil Kaldauen, erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahre 1987 - ein Haus, das in seiner architektonischen Sprache, sei...
1 / 4
1.850.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.852 m² Grundstück
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Zum Verkauf steht ein ca. 5.852 m² großes Baugrundstück in Sankt Augustin-Niederpleis. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohnumfeld und eignet sich ideal für Bauträger, Projektentwick...
Herr David Bedzent
1 / 30
950.000 € 3.115 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
305 m²
·
940 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Willkommen zu dieser einzigartigen Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger! Das Mehrfamilienhaus mit Wohn- und Gewerbeeinheiten besticht durch seine vielfältigen Ausstattungsmerkmale. Die Fassade ...
Herr Volker Enders
1 / 22
1.100.988 € 7.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156,5 m²
Holzlar, Bonn (53229)
N E U B A U M A ß N A H M E von 8 luxuriösen E i g e n t u m s w o h u n g e n TOP-Wohnlage von Beuel! Neubauvorhaben mit Fernblick bis nach Köln, bester Infrastruktur und Lebensqualität entstehen hi...
Frau Sandra Wonsack
1 / 12
1.560.442 € 5.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
303,1 m²
·
754 m² Grundstück
Ittenbach, Königswinter (53639)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-Gesamtpaket bestehend aus zwei Zweifamilienhäusern mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über Wohnflächen zwischen ca. 72,59 m² und ca. 78...
1 / 17
996.483 € 4.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
971 m² Grundstück
Vinxel, Königswinter (53639)
Wir freuen uns, Ihnen auch hier wieder eine ganz besondere Immobilie anzubieten. Bei dieser Architektenvilla handelt es sich um eines der begehrten Häuser in Panoramalage in Königswinter Vinxel. Ein ...
1 / 26
1.875.000 € 3.289 €/m²
Schloss zum Kauf
21 Zimmer
·
570 m²
·
30.000 m² Grundstück
Welterode, Eitorf (53783)
Restaurierte Wasserburg Burg Welterode von 1249 in Eitorf im Rhein-Sieg-Kreis mit Vorburg und intaktem Wassergraben. Burg und Vorburg wurden zuletzt ca. 2011 stilvoll saniert. Die Burg bietet ca. 335...
1 / 19
5.900.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.940 m²
·
1.108 m² Grundstück
Siegburg (53721)
Diese zentral gelegene Liegenschaft inmitten der Siegburger Innenstadt bietet eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren: ein gepflegtes, überwiegend gewerblich genutztes Gebäudeensemble ...
1 / 5
1.495.000 € 5.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
723 m² Grundstück
Holzlar (53229)
1 / 9
1.200.000 € 1.923 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
624 m²
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Die angebotene Gewerbeliegenschaft aus dem Baujahr 2007 befindet sich in einem gepflegten und funktionalen Zustand und stellt eine interessante Kapitalanlage mit weiterem Entwicklungspotenzial dar. I...
Shop Siegburg
1 / 28
1.020.000 € 3.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294,4 m²
·
806 m² Grundstück
Sankt Augustin (53757)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 befindet sich in beliebter Wohnlage von Sankt Augustin und überzeugt durch eine sehr gute Infrastruktur sowie eine hervorragende Verkehrsanbindu...
1 / 24
945.999 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Auf dem Niederberg 16, Hangelar, Sankt Augustin (53757)
?? Top-Wohnlage trifft echtes Entwicklungspotenzial: In einer der gefragtesten Lagen von St. Augustin! Auf dem Niederberg bietet dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.514 m² Fläche eine seltene Chan...
1 / 7
1.400.000 € 2.941 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
476 m²
·
1.980 m² Grundstück
Sankt Augustin (53757)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/zentrale-lage-mit-viel-potential-zwei-mehrparteienhaeuser-141030/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den ...
Herr David Ollig
1 / 15
1.275.000 € 5.060 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
252 m²
·
433 m² Grundstück
Holzlar, Bonn (53229)
Zum Verkauf stehen zwei identisch gebaute Doppelhaushälften aus dem Baujahr 2021 in einer der gefragtesten Wohnlagen von Bonn-Holzlar - jeweils einzeln erwerbbar oder gemeinsam als Gesamtobjekt. Geba...
Herr David Ollig
1 / 15
2.390.000 € 4.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
504 m²
·
707 m² Grundstück
Holzlar, Bonn (53229)
*Gebaut für Menschen, die Wert auf Ruhe, Qualität und ein gehobenes Wohnumfeld legen* Zum Verkauf stehen zwei identisch gebaute Doppelhaushälften aus dem Baujahr 2021 in einer der gefragtesten Wohnla...
1 / 16
1.290.000 € 5.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
251,8 m²
·
1.031 m² Grundstück
Siegburg (53721)
Ein Refugium von außergewöhnlicher Qualität - urban, ruhig und kompromisslos hochwertig. In einer der begehrtesten Innenstadtlagen von Siegburg vereinen sich urbaner Komfort und diskrete Zurückgezoge...