Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Essen Vogelheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vogelheim, 45356
Frau Thea Felicitas Wirtz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 705 m² 1.045 m² Grundstück Altenessen-Süd Essen 45326
D
1.050.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
705 m²
·
1.045 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten in geschlossener Bauweise auf einem kompakten Innenstadtgrundstück in Essen-Alt...
Lagerhalle zum Kauf 1.800.000 € 2.090 m² Lagerfläche Altenessen-Süd Essen 45326
1.800.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.090 m² Lagerfläche
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Diese großzügige Gewerbeanlage in Essen bietet auf einem ca. 4.700 m² großen Grundstück vielfältige Möglichkeiten für Unternehmen aus den Bereichen Produktion, Handwerk, Lager und Logistik. Mit einer...
Sonstiges zum Kauf 3.000.000 € 9.107 m² Grundstück Altenessen-Süd Essen 45326
3.000.000 € 3.000 €/m²
Sonstiges zum Kauf
9.107 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 9.100 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihre solide bauliche Substanz, Mieteinnahmen sowie flexible Nutz...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.000.000 € 9.107 m² Grundstück Altenessen-Süd Essen 45326
3.000.000 € 3.000 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.107 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Herr Bernar André Walker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 28 Zimmer 705 m² 1.045 m² Grundstück Altenessen-Süd Essen 45326
D
1.050.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
705 m²
·
1.045 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 4.650.000 € 10 Zimmer 750 m² 80.460 m² Grundstück Altenessen-Süd Essen 45326
4.650.000 € 6.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
750 m²
·
80.460 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision Bei diesem Angebot handelt es sich um eine außergewöhnlich großzügige und repräsentative Reitanlage, die ab 2010 umfassend saniert, energetisch...
Sandra Schlesinger
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 570 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
998.000 € 5.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
570 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1951 vereint auf charmante Weise klassischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 570 m²...
Marvin Michels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 23 Zimmer 787 m² 366 m² Grundstück Altendorf Essen 45143
D
1.399.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
787 m²
·
366 m² Grundstück
Altendorf, Essen (45143)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Essen besticht nicht nur durch seine zentrale Lage, sondern auch durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 17 Wohneinheiten, davon eine im idyll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.249.000 € 715,7 m² 497 m² Grundstück Stoppenberg Essen / Stoppenberg 45141
Neu
D
1.249.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715,7 m²
·
497 m² Grundstück
Stoppenberg, Essen / Stoppenberg (45141)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 präsentiert sich in einem überdurchschnittlich guten und fortlaufend modernisierten Zustand. In den vergangenen Jahren wurde regelmäßig in die I...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 987.823 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Stoppenberg Essen 45141
A
987.823 € 4.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Stoppenberg, Essen (45141)
Ein Zuhause, das verbindet - und Freiraum schafft Dieses Mehrgenerationenhaus ist so geplant, wie Familien heute leben: Es bietet Räume für Nähe - und Rückzug, wenn es ruhig sein soll. Mit über 240 m...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 5.000.000 € 2.500 m² Gastrofläche 9.400 m² Grundstück Stauderstr. 213a Katernberg Essen 45327
5.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.500 m² Gastrofläche
·
9.400 m² Grundstück
Stauderstr. 213a, Katernberg, Essen (45327)
Gelegenheit, ab sofort zu verkaufen im Alleinauftrag: Hallenkomplex mit Büro-, Sozialtrakt und großer Außenfläche in einem Gewerbegebiet in Essen-Katernberg, Nordrhein-Westfalen. Das Objekt eignet si...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000.000 € 9.400 m² Grundstück Stauderstr. 213a Katernberg Essen 45327
5.000.000 € 532 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.400 m² Grundstück
Stauderstr. 213a, Katernberg, Essen (45327)
Gelegenheit, ab sofort zu verkaufen: Gewerbegrundstück (ca. 9.401 qm), bebaut mit älteren Gewerbehallen (ca. 2.500 qm). Es besteht kein Bebauungsplan. Bisherige und aktuelle Nutzungen am Standort und...
Halle/Industriefläche zum Kauf 5.000.000 € 2.500 m² Lagerfläche Stauderstr. 213a Katernberg Essen 45327
5.000.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.500 m² Lagerfläche
Stauderstr. 213a, Katernberg, Essen (45327)
Gelegenheit, ab sofort zu verkaufen im Alleinauftrag: Hallenkomplex mit Büro-, Sozialtrakt und großer Außenfläche in einem Gewerbegebiet in Essen-Katernberg, Nordrhein-Westfalen. Es besteht kein Beba...
Verkaufsfläche zum Kauf 5.000.000 € 2.500 m² Verkaufsfläche Stauderstr. 213a Katernberg Essen 45327
5.000.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
2.500 m² Verkaufsfläche
Stauderstr. 213a, Katernberg, Essen (45327)
Gelegenheit, ab sofort zu verkaufen im Alleinauftrag: Gewerbegrundstück (ca. 9.401 qm), bebaut mit Verkaufshalle (ca. 2.511 qm), in einem Gewerbegebiet in Essen-Katernberg / NRW. Es besteht kein Beba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 1 Zimmer 762,2 m² 997 m² Grundstück frei ab sofort Dechenstr. 14 Altendorf Essen 45143
F
1.650.000 € 2.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
762,2 m²
·
997 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechenstr. 14, Altendorf, Essen (45143)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in der Dechenstraße 14-16 besticht durch eine klare, funktionale Architektur, die bei näherer Betrachtung eine hohe Qualität sowie eine sehr positive Ausstrahlung offen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 1.307 m² 1.355 m² Grundstück Katernberg Essen 45327
C
1.690.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.307 m²
·
1.355 m² Grundstück
Katernberg, Essen (45327)
Zwei junge 8-Familienwohnhäuser mit Potenzial! Angeboten werden hier zwei solide 8-Familienhäuser aus dem Jahr 2004 mit 1.307 qm Wohnfläche! Im Erd-, Ober- und 2. Obergeschoss befinden sich jeweils a...
Herr Stephan Närger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 20 Zimmer 761,8 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Stadtkern Essen 45127
D
2.990.000 € 4.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
761,8 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses Investmentobjekt bietet ideale Voraussetzungen für die Kurzzeitvermietung und wird professionell verwaltet. Die umfassende Abwicklung und gezielte Vermarktung sind auf eine hohe Rendite ausgel...
Herr Anton Berbassov
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 16 Zimmer 715 m² 240 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
1.780.000 € 2.490 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
715 m²
·
240 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses attraktive und renditestarke Zinshaus im Zentrum von Essen bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einem Gesamtareal von 535 Quadratmetern, verteilt auf 16 Zimmer, bietet es ein...
Herr Stephan Närger
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 2.990.000 € 329 m² Grundstück Schützenbahn 15 Stadtkern Essen 45127
2.990.000 € 6.288 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
329 m² Grundstück
Schützenbahn 15, Stadtkern, Essen (45127)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 11 Zimmer 456,5 m² 1.090 m² Grundstück Schonnebeck Essen 45309
Neu
1.000.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
456,5 m²
·
1.090 m² Grundstück
Schonnebeck, Essen (45309)
Diese 2 großzügigen und repräsentativen Einfamilienhäuser überzeugen mit einer beeindruckenden Wohnfläche von insgesamt 312 m² und bieten Platz für anspruchsvolles Wohnen auf jeweils zwei Etagen. Das...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Stadtkern Essen 45127
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtkern, Essen (45127)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Stadtkern Essen 45127
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtkern, Essen (45127)
Herr Anton Berbassov
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 16 Zimmer 720 m² 240 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
G
1.780.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
720 m²
·
240 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses attraktive und renditestarke Zinshaus im Zentrum von Essen bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einem Gesamtwohnfläche von 535 Quadratmetern und einer weiteren Gewerbeeinheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 22 Zimmer 550 m² 340 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
Neu
1.100.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
550 m²
·
340 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Parteien bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das viergeschossige Gebäude wurde vor zehn Jahren einer umfassenden Kernsanierung unterzogen...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.423 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
A
946.423 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Frau Samira Dardour
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 45 Zimmer 1.003 m² 483 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
Neu
F
1.850.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.003 m²
·
483 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeflächen aus dem Baujahr 1960 wurde in den Jahren 2015 bis 2023 umfassend saniert und befindet sich heute in einem modernen, sofort nutzbaren Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 367 m² 1.255 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45147
B
1.150.000 € 3.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
367 m²
·
1.255 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45147)
Ein in vielerlei Hinsicht außergewöhnlich schöner und gleichzeitig sehr flexibler, multivalenter Lebensmittelpunkt in wunderschöner, luftig-leichter und sonniger Traumlage oberhalb des Mühlbachtal - ...
Herr Ersan Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 31 Zimmer 1.040 m² 356 m² Grundstück Frohnhausen Essen / Frohnhausen 45145
G
1.230.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.040 m²
·
356 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen / Frohnhausen (45145)
Kurzbeschreibung Investment Objekt +++ Um das vollständige Exposé zeitnah zu erhalten, tragen Sie sich mit ihren vollständigen Daten ein. Somit können wir Sie telefonisch kontaktieren und einen Besic...
Frau Samira Dardour
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 45 Zimmer 1.003 m² 483 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
F
1.850.000 € 1.844 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.003 m²
·
483 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1960 wurde zwischen 2015 und 2023 vollständig saniert und präsentiert sich in einem modernen, sofort nutzbaren Zustand. Auf insgesamt 5 Etagen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 1 Zimmer 2.954,9 m² 2.270 m² Grundstück Südostviertel Essen 45138
Neu
2.995.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.954,9 m²
·
2.270 m² Grundstück
Südostviertel, Essen (45138)
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
5.466 €/m²
House illustration
Haus
4.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
8.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+16.3%
Essen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.