2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Essen Holsterhausen
1 / 30
1.095.000 € 7.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Herr Vishal Vishal
1 / 9
918.323 € 3.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Ein Zuhause, das verbindet - und Freiraum schafft Dieses Mehrgenerationenhaus ist so geplant, wie Familien heute leben: Es bietet Räume für Nähe - und Rückzug, wenn es ruhig sein soll. Mit über 240 m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holsterhausen
1 / 25
1.998.000 € 6.303 €/m²
Haus zum Kauf
317 m²
·
349 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein beidseitig angebautes, voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit vier Vollgeschossen sowie ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtstruktur umfasst: 7 Wohne...
1 / 24
1.150.000 € 3.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
367 m²
·
1.255 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45147)
Ein in vielerlei Hinsicht außergewöhnlich schöner und gleichzeitig sehr flexibler, multivalenter Lebensmittelpunkt in wunderschöner, luftig-leichter und sonniger Traumlage oberhalb des Mühlbachtal - ...
Frau Jasmin Ghadir
1 / 11
906.465 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
491 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Essen bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit, ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Mit insgesamt 10 Zimmern auf zwei Etagen und...
Herr Vishal Vishal
1 / 9
925.313 € 3.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Frau Samira Dardour
1 / 62
Neu
1.850.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.003 m²
·
483 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeflächen aus dem Baujahr 1960 wurde in den Jahren 2015 bis 2023 umfassend saniert und befindet sich heute in einem modernen, sofort nutzbaren Z...
1 / 30
1.295.000 € 3.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Apartmenthaus mit historischer Vorderfassade mit Putz und Stuckelementen. Das Objekt wurde 1935 in in Massivbauweise errichtet. Das Gebäude ist dreigeschossig und voll unterkellert. Das Dachgeschoss ...
Herr Maximilian Seminario Luxa
1 / 7
1.390.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
501 m²
·
506 m² Grundstück
Südviertel, Essen / Südviertel (45128)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als solide und nachhaltig bewirtschaftbares Investment in zentraler Lage. Auf einem Grundstück von ca. 506 m² vereint das Objekt insgesamt acht gut...
Jonas Simon
1 / 15
1.799.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
785 m²
·
379 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Willkommen in Essen-Rüttenscheid, einem der beliebtesten Stadtteile von Essen! Das vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, eine gesunde und renditestarke Kap...
Niederlassung Essen
1 / 15
1.106.000 € 7.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146,6 m²
·
1. Geschoss
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Diese Wohnung ist eine der besten Einheiten im gesamten Projekt - durch ihre Lage, ihre Ausrichtung und ihr außergewöhnliches Raumgefühl. Was diese Wohnung besonders macht: . Endhauslage mit maximale...
Herr Vishal Vishal
1 / 9
925.424 € 3.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
1 / 17
Neu
1.100.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
550 m²
·
340 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Parteien bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das viergeschossige Gebäude wurde vor zehn Jahren einer umfassenden Kernsanierung unterzogen...
Niederlassung Essen
1 / 16
1.230.000 € 7.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162,5 m²
·
EG
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Diese Erdgeschosswohnung gehört zu den großzügigsten Einheiten im Projekt - ideal für alle, die innen wie außen Raum benötigen. Was diese Wohnung besonders macht: . Großzügige Hauptterrasse mit ca. 4...
1 / 2
Neu
998.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.527 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Zum Verkauf steht ein kurzfristig bebaubares Grundstück mit Baugenehmigung für die Realisierung von zwei modernen Doppelhäusern. Das Projekt bietet Bauträgern die Möglichkeit, ohne zeitlichen Vorlauf...
Herr Uwe Braun
1 / 15
1.090.000 € 5.023 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
217 m²
Bredeney, Essen (45133)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung vereint Großzügigkeit, architektonische Klarheit und eine Lage, die in dieser Form nur selten zu finden ist. Auf rund 217 Quadratmetern Wohnfläche entfaltet si...
Herr Vishal Vishal
1 / 9
946.423 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Frau Samira Dardour
1 / 62
1.850.000 € 1.844 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.003 m²
·
483 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1960 wurde zwischen 2015 und 2023 vollständig saniert und präsentiert sich in einem modernen, sofort nutzbaren Zustand. Auf insgesamt 5 Etagen...
Herr Ersan Aslan
1 / 7
1.230.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.040 m²
·
356 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen / Frohnhausen (45145)
Kurzbeschreibung Investment Objekt +++ Um das vollständige Exposé zeitnah zu erhalten, tragen Sie sich mit ihren vollständigen Daten ein. Somit können wir Sie telefonisch kontaktieren und einen Besic...
Dustin Gerban
1 / 21
929.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
452,6 m²
·
433 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Bei der von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr ca. 1958 wieder aufgebautes Mehrfamilienhaus in beliebter und zentraler Lage an der Stadtteilgrenze Rüttenscheid/Südviert...
1 / 3
974.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,3 m²
·
669 m² Grundstück
Haarzopf, Essen (45149)
Planungsentwurf: Landau Objektbeschreibung ----------------------------- Zeitlose Eleganz gepaart mit zahlreichen kleinen und großen Details, die das Wohnen noch angenehmer, noch schöner, noch komfor...
Herr Anton Berbassov
1 / 7
1.780.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
720 m²
·
240 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses attraktive und renditestarke Zinshaus im Zentrum von Essen bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einem Gesamtwohnfläche von 535 Quadratmetern und einer weiteren Gewerbeeinheit...
Frau Jasmin Ghadir
1 / 10
942.199 € 4.882 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
800 m² Grundstück
Bredeney, Essen (45133)
Diese exklusive Villa in Essen wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Auf zwei großzügigen Etagen erstrecken sich 193 m² Wohnfläche, die Ihnen und Ihrer Fami...
Niederlassung Essen
1 / 10
920.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,1 m²
·
EG
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Diese Erdgeschosswohnung richtet sich an Käufer, die nicht viele Räume brauchen, sondern die richtigen - ergänzt um eine Terrasse, die zum Herzstück des Wohnens wird. Was diese Wohnung besonders mach...
Herr Stephan Närger
1 / 30
2.990.000 € 4.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
761,8 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses Investmentobjekt bietet ideale Voraussetzungen für die Kurzzeitvermietung und wird professionell verwaltet. Die umfassende Abwicklung und gezielte Vermarktung sind auf eine hohe Rendite ausgel...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 7
1.650.000 € 2.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
762,2 m²
·
997 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechenstr. 14, Altendorf, Essen (45143)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in der Dechenstraße 14-16 besticht durch eine klare, funktionale Architektur, die bei näherer Betrachtung eine hohe Qualität sowie eine sehr positive Ausstrahlung offen...
1 / 11
1.480.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
515 m²
·
581 m² Grundstück
Bredeney, Essen (45133)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, voll vermietetes Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage in Essen-Bredeney. Das im Jahr 1987 erbaute Haus ist derzeit voll vermietet. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 51...
Herr Anton Berbassov
1 / 7
1.780.000 € 2.490 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
715 m²
·
240 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses attraktive und renditestarke Zinshaus im Zentrum von Essen bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einem Gesamtareal von 535 Quadratmetern, verteilt auf 16 Zimmer, bietet es ein...