Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Essen Frohnhausen

Frau Samira Dardour
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 45 Zimmer 1.003 m² 483 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
Neu
F
1.850.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.003 m²
·
483 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeflächen aus dem Baujahr 1960 wurde in den Jahren 2015 bis 2023 umfassend saniert und befindet sich heute in einem modernen, sofort nutzbaren Z...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 367 m² 1.255 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45147
B
1.150.000 € 3.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
367 m²
·
1.255 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45147)
Ein in vielerlei Hinsicht außergewöhnlich schöner und gleichzeitig sehr flexibler, multivalenter Lebensmittelpunkt in wunderschöner, luftig-leichter und sonniger Traumlage oberhalb des Mühlbachtal - ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 22 Zimmer 550 m² 340 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
Neu
1.100.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
550 m²
·
340 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Parteien bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das viergeschossige Gebäude wurde vor zehn Jahren einer umfassenden Kernsanierung unterzogen...
Frau Samira Dardour
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 45 Zimmer 1.003 m² 483 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
F
1.850.000 € 1.844 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.003 m²
·
483 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1960 wurde zwischen 2015 und 2023 vollständig saniert und präsentiert sich in einem modernen, sofort nutzbaren Zustand. Auf insgesamt 5 Etagen...
Frau Jasmin Ghadir
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 906.465 € 10 Zimmer 294 m² 491 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
906.465 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
491 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Essen bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit, ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Mit insgesamt 10 Zimmern auf zwei Etagen und...
Immowelt logo
Herr Ersan Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 31 Zimmer 1.040 m² 356 m² Grundstück Frohnhausen Essen / Frohnhausen 45145
G
1.230.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.040 m²
·
356 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen / Frohnhausen (45145)
Kurzbeschreibung Investment Objekt +++ Um das vollständige Exposé zeitnah zu erhalten, tragen Sie sich mit ihren vollständigen Daten ein. Somit können wir Sie telefonisch kontaktieren und einen Besic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frohnhausen
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 10 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Holsterhausen Essen 45147
E
1.095.000 € 7.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 1 Zimmer 762,2 m² 997 m² Grundstück frei ab sofort Dechenstr. 14 Altendorf Essen 45143
F
1.650.000 € 2.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
762,2 m²
·
997 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechenstr. 14, Altendorf, Essen (45143)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in der Dechenstraße 14-16 besticht durch eine klare, funktionale Architektur, die bei näherer Betrachtung eine hohe Qualität sowie eine sehr positive Ausstrahlung offen...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 918.323 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Holsterhausen Essen 45147
A
918.323 € 3.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Ein Zuhause, das verbindet - und Freiraum schafft Dieses Mehrgenerationenhaus ist so geplant, wie Familien heute leben: Es bietet Räume für Nähe - und Rückzug, wenn es ruhig sein soll. Mit über 240 m...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 908.189 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Fulerum Essen 45149
A
908.189 € 3.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Fulerum, Essen (45149)
Einfamilienhaus zum Kauf 974.000 € 6 Zimmer 245,3 m² 669 m² Grundstück Haarzopf Essen 45149
974.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,3 m²
·
669 m² Grundstück
Haarzopf, Essen (45149)
Planungsentwurf: Landau Objektbeschreibung ----------------------------- Zeitlose Eleganz gepaart mit zahlreichen kleinen und großen Details, die das Wohnen noch angenehmer, noch schöner, noch komfor...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 921.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 669 m² Grundstück Haarzopf Essen 45149
921.000 € 4.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
669 m² Grundstück
Haarzopf, Essen (45149)
Architektenentwurf: Zinshaus 4 Objektbeschreibung ----------------------------- Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-e...
Marvin Michels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 23 Zimmer 787 m² 366 m² Grundstück Altendorf Essen 45143
D
1.399.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
787 m²
·
366 m² Grundstück
Altendorf, Essen (45143)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Essen besticht nicht nur durch seine zentrale Lage, sondern auch durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 17 Wohneinheiten, davon eine im idyll...
Herr Stephan Närger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 20 Zimmer 761,8 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Stadtkern Essen 45127
D
2.990.000 € 4.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
761,8 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses Investmentobjekt bietet ideale Voraussetzungen für die Kurzzeitvermietung und wird professionell verwaltet. Die umfassende Abwicklung und gezielte Vermarktung sind auf eine hohe Rendite ausgel...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 972.000 € 7 Zimmer 255 m² 669 m² Grundstück Haarzopf Essen 45149
972.000 € 3.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
669 m² Grundstück
Haarzopf, Essen (45149)
Planungsentwurf: Mannheim Objektbeschreibung ----------------------------- Das Satteldachhaus mit XL-Grundriss bietet vor allem eins: Freiraum! An das geräumige Haupthaus ist parterre die separate Zw...
Haus zum Kauf 1.998.000 € 317 m² 349 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45130
C
1.998.000 € 6.303 €/m²
Haus zum Kauf
317 m²
·
349 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein beidseitig angebautes, voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit vier Vollgeschossen sowie ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtstruktur umfasst: 7 Wohne...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.423 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
A
946.423 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Herr Anton Berbassov
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 16 Zimmer 715 m² 240 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
1.780.000 € 2.490 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
715 m²
·
240 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses attraktive und renditestarke Zinshaus im Zentrum von Essen bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einem Gesamtareal von 535 Quadratmetern, verteilt auf 16 Zimmer, bietet es ein...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.313 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45131
A
925.313 € 3.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Herr Anton Berbassov
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 16 Zimmer 720 m² 240 m² Grundstück Stadtkern Essen 45127
G
1.780.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
720 m²
·
240 m² Grundstück
Stadtkern, Essen (45127)
Dieses attraktive und renditestarke Zinshaus im Zentrum von Essen bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einem Gesamtwohnfläche von 535 Quadratmetern und einer weiteren Gewerbeeinheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 405 m² 278 m² Grundstück Friedrich-List-Strasse 11 Südviertel Essen 45128
E
1.295.000 € 3.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
405 m²
·
278 m² Grundstück
Friedrich-List-Strasse 11, Südviertel, Essen (45128)
Apartmenthaus mit historischer Vorderfassade mit Putz und Stuckelementen. Das Objekt wurde 1935 in in Massivbauweise errichtet. Das Gebäude ist dreigeschossig und voll unterkellert. Das Dachgeschoss ...
Herr Maximilian Seminario Luxa
Haus zum Kauf 1.390.000 € 501 m² 506 m² Grundstück Südviertel Essen / Südviertel 45128
1.390.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
501 m²
·
506 m² Grundstück
Südviertel, Essen / Südviertel (45128)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als solide und nachhaltig bewirtschaftbares Investment in zentraler Lage. Auf einem Grundstück von ca. 506 m² vereint das Objekt insgesamt acht gut...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Stadtkern Essen 45127
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtkern, Essen (45127)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Stadtkern Essen 45127
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtkern, Essen (45127)
Jonas Simon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 25 Zimmer 785 m² 379 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45130
D
1.799.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
785 m²
·
379 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Willkommen in Essen-Rüttenscheid, einem der beliebtesten Stadtteile von Essen! Das vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, eine gesunde und renditestarke Kap...
Herr Uwe Braun
SLS Immobilienpartner GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 217 m² Bredeney Essen 45133
B
1.090.000 € 5.023 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
217 m²
Bredeney, Essen (45133)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung vereint Großzügigkeit, architektonische Klarheit und eine Lage, die in dieser Form nur selten zu finden ist. Auf rund 217 Quadratmetern Wohnfläche entfaltet si...
Niederlassung Essen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.106.000 € 4 Zimmer 146,6 m² 1. Geschoss Bredeney Essen / Bredeney 45133
1.106.000 € 7.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146,6 m²
·
1. Geschoss
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Diese Wohnung ist eine der besten Einheiten im gesamten Projekt - durch ihre Lage, ihre Ausrichtung und ihr außergewöhnliches Raumgefühl. Was diese Wohnung besonders macht: . Endhauslage mit maximale...
Herr Stephan Närger
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 2.990.000 € 329 m² Grundstück Schützenbahn 15 Stadtkern Essen 45127
2.990.000 € 6.288 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
329 m² Grundstück
Schützenbahn 15, Stadtkern, Essen (45127)
Niederlassung Essen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 4 Zimmer 162,5 m² EG Bredeney Essen / Bredeney 45133
1.230.000 € 7.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162,5 m²
·
EG
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Diese Erdgeschosswohnung gehört zu den großzügigsten Einheiten im Projekt - ideal für alle, die innen wie außen Raum benötigen. Was diese Wohnung besonders macht: . Großzügige Hauptterrasse mit ca. 4...
Niederlassung Essen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.040.000 € 4 Zimmer 145,5 m² 1. Geschoss Bredeney Essen / Bredeney 45133
Neu
1.040.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,5 m²
·
1. Geschoss
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Auf dem Gelände, wo jetzt der Bredeney Park mit 47 Eigentumswohnungen entsteht, wohnte ab 1955 der hochgeschätzte Berthold Beitz mit seiner Familie. Die zwischen ca. 103-233 Quadratmeter großen Wohnu...
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
5.466 €/m²
House illustration
Haus
4.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
8.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+16.3%
Essen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.