Kurzbeschreibung Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch sein großzügiges Platzangebot und die flexible Nutzbarkeit. Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder als Kapitalanlage....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quetzen, 32469
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 6
600.000 € 984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
610 m²
·
4.600 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses zentral in Petershagen gelegene Mehrfamilienhaus bietet auf ca. 610 m² Wohnfläche und 17 Zimmern vielseitige Möglichkeiten ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerationenwohnen oder Betreiber eines...
1 / 4
82.000 € 477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
475 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
!!Zwangsversteigerung!!! Versteigert wird das 475 m² große Grundstück bebaut mit einem eingeschossigen Wohnhaus (mit Teilkeller und ausgebautem DG) und einem zweigeschossigen Anbau (ohne Keller, DG n...
1 / 3
144.976 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
697 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Die insgesamt 6 Grundstücke zeichnen sich durch ihre gut geschnittenen Flächen und Größen von 694 m² bis 851 m² aus. Der Bebauungsplan ist rechtskräftig, der Erschließungsvertrag mit der Stadt Peters...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lahde, Petershagen (32469)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchb...
1 / 5
91.333 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Insgesamt umfasst das Baugebiet 18 Bauplätze. Auf Anfrage stellen wir Ihnen weitere Unterlagen des Baugebietes und die vollständige Grundstücksliste zur Verfügung.
1 / 3
85.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Frille, Petershagen (32469)
Dieses Baugrundstück befindet sich in zweiter Baureihe als Baulücke in Petershagen-Frille. Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen, bauen Sie Ihr Haus in einer netten Siedlungslage. E...
A4RES Advisory GmbH
1 / 14
Neu
3.000.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12.618 m²
·
28.534 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Kurzbeschreibung 240 EUR/m² - Großzügiges Gewerbeanwesen bei Minden Objekt 32469 Petershagen Bei dem Objekt handelt es sich um ein Gewerbeanwesen im Ortsteil Lahde der Stadt Petershagen. Das 28.534m²...
1 / 1
260.000 € 43,36 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.996 m² Grundstück
Frille, Petershagen (32469)
Dieses charmante landwirtschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1881 eröffnet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 5.996 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und beeindruckendes Entwicklungspoten...
Dieses großzügige Anwesen präsentiert sich als wahres Juwel für Liebhaber von Raum, Komfort und Naturverbundenheit. Auf einem weitläufigen Grundstück erhebt sich ein gepflegtes Wohnhaus mit insgesamt...
1 / 16
219.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Raderhorst, Petershagen (32469)
Dieses charakterstarke Fachwerkhaus aus dem Jahr 1865 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich an Käufer, die Wohnen, Arbeiten oder gewerbliche Nutzung an...
1 / 5
179.000 € 1.486 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,4 m²
·
575 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses kleine, aber feine Reihenmittelhaus weiß durch seine Vielseitigkeit zu gefallen! In massiver Bauweise wurde die Immobilie im Jahr 1952 errichtet. Die Wohnfläche von ca. 120 m² verteilt sich au...
1 / 19
255.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,6 m²
·
775 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine solide, massive Bauweise, eine klar strukturierte Grundrissgestaltung sowie ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr...
1 / 10
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf
110,4 m²
·
14.550 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Zum Verkauf steht eine etablierte Autoverwertung in Ostwestfalen-Lippe mit großer BImSchV-Genehmigung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt befindet sich im Industriegebiet von Petershag...
1 / 5
425.500 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
·
585 m² Grundstück
Frille, Petershagen-Lahde (32469)
Stadthaus mit Erker in Petershagen - Lahde Hier planen wir dieses wunderschöne und auch praktische Haus auf einem Grundstück in ruhiger Anliegerstraße. Das Haus verfügt über einen ansprechenden offen...
1 / 5
365.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
270 m² Grundstück
Frille, Petershagen (32469)
In ruhiger Sackgassenlage im beliebten Petershäger Ortsteil Frille befindet sich dieses besondere Zweifamilienhaus mit direkter Lage an der malerischen Bückeburger Aue. Die ursprünglich im Jahr 1911 ...
1 / 16
369.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.260 m² Grundstück
Rusbend, Bückeburg (31675)
Das im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Haus präsentiert sich mit einer hochwertigen Klinkerfassade sowie langlebiger Dacheindeckung mit Dachpfannen. Bereits zum Bauzeitpunkt wurde groß...
1 / 6
185.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
883 m² Grundstück
Petershagen (32469)
Diese einzigartige Immobilie wird Sie sofort begeistern! Das Gebäude wurde ca. 1927 in massiver Bauweise errichtet und besteht aktuell aus einer großzügigen Wohneinheit und einer Gewerbeeinheit. Knap...
Herr Maik Schnellhardt
1 / 10
284.513 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
398 m² Grundstück
Päpinghausen, Minden (32423)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für die ganze Familie. Das 398 m² große Grun...
1 / 3
348.060 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
500 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Bungalow in Wietersheim Hier können Sie auf einer Ebene, in einer sehr komfortablen Lage, alle Vorteile eines Bungalows genießen. Das Haus hat einen offenen Küchen-Wohn-Essbereich als zentralen Punkt...
1 / 2
230.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
309 m² Grundstück
Petershagen (32469)
In zentraler Lage von Petershagen befindet sich dieses vermietete Wohn- und Geschäftshaus. Die Einzelhandelsfläche mit großer Schaufensterfront und Aufenthaltsraum ist bereits seit 10 Jahren vermiete...
1 / 13
199 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete · provisionsfrei
23 m² Verkaufsfläche
Mindener Str. 56, Petershagen (32469)
Kurzbeschreibung Ladenlokal, ca. 23 m², in Passage mit weiteren Läden, zur Passage mit Fensterfront, sehr hell gute Lage, Zentralort Petershagen, kostenfreie Parkplätze.Geeignet für Kosmetikstudio, W...
1 / 4
499.000 € 963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
599,1 m²
·
902 m² Grundstück
Petershagen (32469)
Besonderes Angebot in Petershagen! Dieses herrschaftliche, denkmalgeschützte Gebäude befindet sich auf einem 902 m² großen Grundstück in bester Lage in der Kernstadt von Petershagen. Erbaut in 1825 w...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Petershagen (32469)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
423.510 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
·
500 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Stadthaus mit Erker in Petershagen Wietersheim. Hier planen wir dieses wunderschöne und auch praktische Haus auf einem Grundstück in der 1.Baureihe gelegen in Wietersheim. Das Haus verfügt über einen...
1 / 1
69.720 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Bauträgerfrei | 498 m² | Bebaubar nach §34 BauGB Objektbeschreibung Eine schöne Baulücke bietet sich hier Familien, die ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Die Fläche ist eben, gut ges...
1 / 13
490.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
440 m²
·
7.700 m² Grundstück
Ilse, Petershagen (32469)
Auf einem 7.700 qm großem Grundstück bietet dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus Ihnen eine einzigartige Kombination aus Wohnraum und gewerblichem Potenzial. Mit zwei großzügigen Wohnungen im Ha...
1 / 13
399.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
510 m² Grundstück
Petershagen (32469)
Einmalige Investitionschance in der Altstadt von Petershagen! In attraktiver Lage der Altstadt von Petershagen bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein teilsaniertes Denkmalobjekt mit vielseiti...
1 / 1
399.000 € 2.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
800 m² Grundstück
Cammer, Bückeburg / Cammer (31675)
Zwischen den Städten Bückeburg und Minden erwartet Sie Ihr Traum vom schlüsselfertigen Eigenheim in familienfreundlicher Wohnlage im Bückeburger Ortsteil Cammer! Auf insgesamt ca. 143 m² Wohnfläche b...