Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Petershagen Ilserheide

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ilserheide, 32469
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 16 Zimmer 440 m² 7.700 m² Grundstück Ilse Petershagen 32469
490.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
440 m²
·
7.700 m² Grundstück
Ilse, Petershagen (32469)
Auf einem 7.700 qm großem Grundstück bietet dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus Ihnen eine einzigartige Kombination aus Wohnraum und gewerblichem Potenzial. Mit zwei großzügigen Wohnungen im Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 190 m² 2.500 m² Grundstück Gorspen-Vahlsen Petershagen / Gorspen-Vahlsen 32469
Neu
D
469.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
2.500 m² Grundstück
Gorspen-Vahlsen, Petershagen / Gorspen-Vahlsen (32469)
Dieses großzügige Anwesen präsentiert sich als wahres Juwel für Liebhaber von Raum, Komfort und Naturverbundenheit. Auf einem weitläufigen Grundstück erhebt sich ein gepflegtes Wohnhaus mit insgesamt...
Haus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Raderhorst Petershagen 32469
219.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Raderhorst, Petershagen (32469)
Dieses charakterstarke Fachwerkhaus aus dem Jahr 1865 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich an Käufer, die Wohnen, Arbeiten oder gewerbliche Nutzung an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 220 m² 981 m² Grundstück Windheim Petershagen 32469
295.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
981 m² Grundstück
Windheim, Petershagen (32469)
Dieses stattliche Wohngebäude mit teilweise gewerblicher Nutzung bietet eine gute Kombination aus großzügigem Wohnraum und praktischer Gewerbefläche - ideal für große Familien, Mehrgenerationenhausha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 17 Zimmer 610 m² 4.600 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
600.000 € 984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
610 m²
·
4.600 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses zentral in Petershagen gelegene Mehrfamilienhaus bietet auf ca. 610 m² Wohnfläche und 17 Zimmern vielseitige Möglichkeiten ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerationenwohnen oder Betreiber eines...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.548 m² Grundstück Windheim Petershagen 32469
249.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.548 m² Grundstück
Windheim, Petershagen (32469)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Bungalowstil wurde in 1980 in solider Massivbauweise errichtet, die Aussenfassade ist verklinkert. Die Fenster sind aus Holz mit Isolierverglasung, Roll...
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 5 Zimmer 172 m² 475 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
82.000 € 477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
475 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
!!Zwangsversteigerung!!! Versteigert wird das 475 m² große Grundstück bebaut mit einem eingeschossigen Wohnhaus (mit Teilkeller und ausgebautem DG) und einem zweigeschossigen Anbau (ohne Keller, DG n...
Grundstück zum Kauf 56.426 € 634 m² Grundstück Windheim Petershagen 32469
56.426 € 89 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Windheim, Petershagen (32469)
Insgesamt umfasst das Baugebiet 11 Bauplätze. Auf Anfrage stellen wir Ihnen weitere Unterlagen des Baugebietes und die vollständige Grundstücksliste zur Verfügung.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 246 m² 6.113 m² Grundstück Windheim Petershagen 32469
360.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
6.113 m² Grundstück
Windheim, Petershagen (32469)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Petershagen-Windheim und bietet eine attraktive Kombination aus großzügigem Wohnen, zusätzlichem Baupotenzial und solider Vermi...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 119,2 m² 824 m² Grundstück Windheim Petershagen 32469
E
235.000 € 1.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,2 m²
·
824 m² Grundstück
Windheim, Petershagen (32469)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses sanierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, familienfreundlicher Siedlungslage von Petershagen-Windheim. Das ursprünglich im Jahr 1965 auf einem großz...
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 354.999 € 6 Zimmer 130 m² 610 m² Grundstück Neuenknick Petershagen 32469
Neu
354.999 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
610 m² Grundstück
Neuenknick, Petershagen (32469)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung, IHRE Entscheidung! Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für sich und Ihre Familie? Der Schritt ins Eigenhei...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 635 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
Neu
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 144.976 € 697 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
144.976 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
697 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Die insgesamt 6 Grundstücke zeichnen sich durch ihre gut geschnittenen Flächen und Größen von 694 m² bis 851 m² aus. Der Bebauungsplan ist rechtskräftig, der Erschließungsvertrag mit der Stadt Peters...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 62.261.500 m² Grundstück Wiedensahl 31719
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
62.261.500 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 1 m² 3.040 m² Grundstück Wiedensahl 31719
110.000 € 110.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
3.040 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Dieses außergewöhnliche Objekt in idyllischer, ländlicher Lage bietet viel Potenzial und lädt dazu ein, Ihre ganz persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Hier haben Sie die seltene Gelegenheit, ein ...
Haus zum Kauf 385.183 € 4 Zimmer 128 m² 923 m² Grundstück Windheim Petershagen 32469
385.183 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
923 m² Grundstück
Windheim, Petershagen (32469)
Grundstück zum Kauf 91.333 € 595 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
91.333 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Insgesamt umfasst das Baugebiet 18 Bauplätze. Auf Anfrage stellen wir Ihnen weitere Unterlagen des Baugebietes und die vollständige Grundstücksliste zur Verfügung.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lahde, Petershagen (32469)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchb...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 176,6 m² 775 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
F
255.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,6 m²
·
775 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine solide, massive Bauweise, eine klar strukturierte Grundrissgestaltung sowie ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr...
Sonstiges zum Kauf 1.150.000 € 110,4 m² 14.550 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
F
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf
110,4 m²
·
14.550 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Zum Verkauf steht eine etablierte Autoverwertung in Ostwestfalen-Lippe mit großer BImSchV-Genehmigung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt befindet sich im Industriegebiet von Petershag...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 615 m² Grundstück Wiedensahl 31719
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
615 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 615 m² Grundstück Wiedensahl 31719
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
615 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 4 Zimmer 117 m² 549 m² Grundstück Wiedensahl 31719
A
345.990 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
549 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
LARGO 85/ 40°SP Das Einfamilienhaus LARGO stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem tra...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 122 m² 737 m² Grundstück Wiedensahl 31719
Neu
371.000 € 3.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
737 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Einfamilienhaus zum Kauf 383.700 € 5 Zimmer 132 m² 760 m² Grundstück Wiedensahl 31719
383.700 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
760 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120,4 m² 575 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
G
179.000 € 1.486 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,4 m²
·
575 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses kleine, aber feine Reihenmittelhaus weiß durch seine Vielseitigkeit zu gefallen! In massiver Bauweise wurde die Immobilie im Jahr 1952 errichtet. Die Wohnfläche von ca. 120 m² verteilt sich au...
A4RES Advisory GmbH
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 12.618 m² 28.534 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
Neu
3.000.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12.618 m²
·
28.534 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Kurzbeschreibung 240 EUR/m² - Großzügiges Gewerbeanwesen bei Minden Objekt 32469 Petershagen Bei dem Objekt handelt es sich um ein Gewerbeanwesen im Ortsteil Lahde der Stadt Petershagen. Das 28.534m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 7 Zimmer 199,9 m² 3.222 m² Grundstück Döhren Petershagen 32469
H
248.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,9 m²
·
3.222 m² Grundstück
Döhren, Petershagen (32469)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus weiß zu gefallen: Die Immobilie wurde im Jahr 1956 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 2002 wurde das Dachgeschoss zu der jetzigen Wohneinheit ausgebaut. Der S...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 223 m² 800 m² Grundstück Döhren Petershagen 32469
299.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
800 m² Grundstück
Döhren, Petershagen (32469)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus wurde 1974 in solider, massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 15 Zimmer 360 m² 2.105 m² Grundstück Quetzen Petershagen 32469
H
199.900 € 555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
2.105 m² Grundstück
Quetzen, Petershagen (32469)
Kurzbeschreibung Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch sein großzügiges Platzangebot und die flexible Nutzbarkeit. Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder als Kapitalanlage....
Wohnung
1.892 €/m²
Niedrigster Preis
1.162 €/m²
Höchster Preis
3.680 €/m²
House illustration
Haus
1.448 €/m²
Niedrigster Preis
603 €/m²
Höchster Preis
2.896 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Petershagen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.