Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Petershagen Bierde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bierde, 32469
Haus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Raderhorst Petershagen 32469
219.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Raderhorst, Petershagen (32469)
Dieses charakterstarke Fachwerkhaus aus dem Jahr 1865 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich an Käufer, die Wohnen, Arbeiten oder gewerbliche Nutzung an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 17 Zimmer 610 m² 4.600 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
600.000 € 984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
610 m²
·
4.600 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses zentral in Petershagen gelegene Mehrfamilienhaus bietet auf ca. 610 m² Wohnfläche und 17 Zimmern vielseitige Möglichkeiten ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerationenwohnen oder Betreiber eines...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 190 m² 2.500 m² Grundstück Gorspen-Vahlsen Petershagen / Gorspen-Vahlsen 32469
Neu
D
469.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
2.500 m² Grundstück
Gorspen-Vahlsen, Petershagen / Gorspen-Vahlsen (32469)
Dieses großzügige Anwesen präsentiert sich als wahres Juwel für Liebhaber von Raum, Komfort und Naturverbundenheit. Auf einem weitläufigen Grundstück erhebt sich ein gepflegtes Wohnhaus mit insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 5 Zimmer 172 m² 475 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
82.000 € 477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
475 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
!!Zwangsversteigerung!!! Versteigert wird das 475 m² große Grundstück bebaut mit einem eingeschossigen Wohnhaus (mit Teilkeller und ausgebautem DG) und einem zweigeschossigen Anbau (ohne Keller, DG n...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 635 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
Neu
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 16 Zimmer 440 m² 7.700 m² Grundstück Ilse Petershagen 32469
490.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
440 m²
·
7.700 m² Grundstück
Ilse, Petershagen (32469)
Auf einem 7.700 qm großem Grundstück bietet dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus Ihnen eine einzigartige Kombination aus Wohnraum und gewerblichem Potenzial. Mit zwei großzügigen Wohnungen im Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.700 € 5 Zimmer 132 m² 760 m² Grundstück Wiedensahl 31719
383.700 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
760 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 144.976 € 697 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
144.976 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
697 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Die insgesamt 6 Grundstücke zeichnen sich durch ihre gut geschnittenen Flächen und Größen von 694 m² bis 851 m² aus. Der Bebauungsplan ist rechtskräftig, der Erschließungsvertrag mit der Stadt Peters...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lahde, Petershagen (32469)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 15 Zimmer 360 m² 2.105 m² Grundstück Quetzen Petershagen 32469
H
199.900 € 555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
2.105 m² Grundstück
Quetzen, Petershagen (32469)
Kurzbeschreibung Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch sein großzügiges Platzangebot und die flexible Nutzbarkeit. Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder als Kapitalanlage....
Grundstück zum Kauf 91.333 € 595 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
91.333 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Insgesamt umfasst das Baugebiet 18 Bauplätze. Auf Anfrage stellen wir Ihnen weitere Unterlagen des Baugebietes und die vollständige Grundstücksliste zur Verfügung.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 122 m² 737 m² Grundstück Wiedensahl 31719
Neu
371.000 € 3.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
737 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 4 Zimmer 117 m² 549 m² Grundstück Wiedensahl 31719
A
345.990 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
549 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
LARGO 85/ 40°SP Das Einfamilienhaus LARGO stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem tra...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 615 m² Grundstück Wiedensahl 31719
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
615 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 62.261.500 m² Grundstück Wiedensahl 31719
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
62.261.500 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 1 m² 3.040 m² Grundstück Wiedensahl 31719
110.000 € 110.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
3.040 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
Dieses außergewöhnliche Objekt in idyllischer, ländlicher Lage bietet viel Potenzial und lädt dazu ein, Ihre ganz persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Hier haben Sie die seltene Gelegenheit, ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 615 m² Grundstück Wiedensahl 31719
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
615 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
A4RES Advisory GmbH
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 12.618 m² 28.534 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
Neu
3.000.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12.618 m²
·
28.534 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Kurzbeschreibung 240 EUR/m² - Großzügiges Gewerbeanwesen bei Minden Objekt 32469 Petershagen Bei dem Objekt handelt es sich um ein Gewerbeanwesen im Ortsteil Lahde der Stadt Petershagen. Das 28.534m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 167 m² 850 m² Grundstück Meerbeck 31715
A
519.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
850 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses 2021 erbaute Stadthaus verbindet modernen Wohnkomfort mit einem warmen, einladenden Ambiente auf ca. 167 m² - und überzeugt als besonders energieeffiziente I...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 176,6 m² 775 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
F
255.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,6 m²
·
775 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine solide, massive Bauweise, eine klar strukturierte Grundrissgestaltung sowie ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr...
Sonstiges zum Kauf 1.150.000 € 110,4 m² 14.550 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
F
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf
110,4 m²
·
14.550 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Zum Verkauf steht eine etablierte Autoverwertung in Ostwestfalen-Lippe mit großer BImSchV-Genehmigung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt befindet sich im Industriegebiet von Petershag...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120,4 m² 575 m² Grundstück Lahde Petershagen 32469
G
179.000 € 1.486 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,4 m²
·
575 m² Grundstück
Lahde, Petershagen (32469)
Dieses kleine, aber feine Reihenmittelhaus weiß durch seine Vielseitigkeit zu gefallen! In massiver Bauweise wurde die Immobilie im Jahr 1952 errichtet. Die Wohnfläche von ca. 120 m² verteilt sich au...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 810 m² Grundstück Frille Petershagen 32469
85.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Frille, Petershagen (32469)
Dieses Baugrundstück befindet sich in zweiter Baureihe als Baulücke in Petershagen-Frille. Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen, bauen Sie Ihr Haus in einer netten Siedlungslage. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.260 m² Grundstück Rusbend Bückeburg 31675
D
369.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.260 m² Grundstück
Rusbend, Bückeburg (31675)
Das im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Haus präsentiert sich mit einer hochwertigen Klinkerfassade sowie langlebiger Dacheindeckung mit Dachpfannen. Bereits zum Bauzeitpunkt wurde groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 220 m² 981 m² Grundstück Windheim Petershagen 32469
295.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
981 m² Grundstück
Windheim, Petershagen (32469)
Dieses stattliche Wohngebäude mit teilweise gewerblicher Nutzung bietet eine gute Kombination aus großzügigem Wohnraum und praktischer Gewerbefläche - ideal für große Familien, Mehrgenerationenhausha...
Herr Hussein Safwan
Haus zum Kauf 30 Zimmer 900 m² 10.530 m² Grundstück Meerbeck 31715
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
900 m²
·
10.530 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Das attraktive Immobilienensemble befindet sich in einer zentralen und ausgesprochen gefragten Lage, die sowohl für gewerbliche als auch für wohnwirtschaftliche Nutzung hervorragende Voraussetzungen ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 260.000 € 5.996 m² Grundstück Frille Petershagen 32469
260.000 € 43,36 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.996 m² Grundstück
Frille, Petershagen (32469)
Dieses charmante landwirtschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1881 eröffnet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 5.996 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und beeindruckendes Entwicklungspoten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.120 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Kuckshagen Meerbeck 31715
244.120 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Kuckshagen, Meerbeck (31715)
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 642 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
642 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Wohnung
1.892 €/m²
Niedrigster Preis
1.162 €/m²
Höchster Preis
3.680 €/m²
House illustration
Haus
1.448 €/m²
Niedrigster Preis
603 €/m²
Höchster Preis
2.896 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Petershagen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.