Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Immobilien in Öhningen Öhningen

Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 657.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Öhningen 78337
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 254 m² 1.229 m² Grundstück Öhningen 78337
A+
1.690.000 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
1.229 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Objektbeschreibung Dieses charmante Landhaus thront in einer exklusiven, absolut ruhigen Position – mit einem traumhaften Panoramablick über den Untersee bis hin zum malerischen Schweizer Ufer. Auf e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.680.000 € 11 Zimmer 395 m² 1.168 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
A
1.680.000 € 4.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
·
1.168 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Die exklusive Wohnseite (Südwest) Dieses außergewöhnliche Doppelhaus aus dem Jahr 2015 vereint auf der sonnenverwöhnten Halbinsel Höri am Bodensee höchsten Wohnluxus mit attraktiver wirtschaftlicher ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 688 m² Grundstück Carl-Diez-Straße Öhningen 78337
465.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Carl-Diez-Straße, Öhningen (78337)
Sehr gute Wohnlage, Spazier- und Radwege, See mit Strandbad und Hafen bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in nächster Nähe. Es handelt sich um eine ebene Eckparzelle, deren Garten von der Straße ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.590.000 € 1.810 m² Grundstück Öhningen Öhningen-Kattenhorn 78337
2.590.000 € 1.431 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.810 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Willkommen an einem Ort, an dem Träume wahr werden! Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in der malerischen Bodenseegemeinde Öhningen-Kattenhorn eröffnet Ihnen die Möglichkeit, in einmaliger Lage et...
Immowelt logo
Angebot von Antony Birkle
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 270 m² Gastrofläche 965 m² Grundstück Oberdorfstr. 14 Öhningen 78337
749.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Gastrofläche
·
965 m² Grundstück
Oberdorfstr. 14, Öhningen (78337)
BITTE NUR TELEFONISCHE KONTAKTAUFNAHME. 0174-2431350 DANKE! Attraktives Gasthaus mit Gästezimmern, Betreiberwohnung und Ausbaupotenzial in Öhningen Allgemeines: Das gepflegte Gebäude wurde im Jahr 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 295,2 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
H
580.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295,2 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Das Objekt wurde ursprünglich ca. 1800 / 1850 als landwirtschaftliches Anwesen erbaut, im Jahr 1935 wurde das Objekt in seiner jetzigen Form um- und ausgebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Das Anwese...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 41 m² Öhningen 78337
C
220.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Öhningen (78337)
In ruhiger und sonniger Lage von Öhningen bieten wir Ihnen diese ca. 41m² große 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 6-Parteienhauses aus dem Jahr c...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhningen 78337
B
250.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
In einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1980 befindet sich diese Wohnung im 1. Obergeschoss. Die gesamte Anlage befindet sich in sehr gepflegtem Zustand. Vor wenigen Jahren wurd...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 870 € 2,5 Zimmer 100 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.08.2026 Öhningen 78337
870 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.08.2026
Öhningen (78337)
Helle, sonnige EG Wohnung mit Terrasse zu vermieten - sonnige Wohnung in indylischem Altbau - große Terrasse, Südseite mit Seeblick - Gartenabteil mit altem Apfelbaum - großes Tageslichtbad mit Dusche und Wanne - Schlaf- und Wohnräume mit hochwertigem Parkett - separater Hauseingang - Abstellraum - Stellplatz (zusätzl. 15€/ Monat) - Küche kann vom Vormieter übernommen werden
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 806.289 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 110 m² Öhningen 78337
F
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
Öhningen (78337)
Die hier vorgestellte Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten und frisch renovierten Mehrfamilienhauses nur wenige Minuten vom Bodensee, der Schweiz und vom Strandbad Öhningen entfernt. Ein einladender Wohn - und Essbereich, zwei wohnliche Zimmer und ein großes Badezimmer verteilen sich auf ca. 110 m² Wohnfläche. Diese charmante und großzügige Dachgeschosswohnung erfüllt alle Voraussetzungen für entspanntes Wohnen. Der große überdachte Ostbalkon bietet schon morgens viel Son...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 714.469 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
714.469 € 6.323 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Einfamilienhaus zum Kauf 6.000.000 € 13 Zimmer 332 m² 5.456 m² Grundstück Öhningen Öhningen-Kattenhorn 78337
6.000.000 € 18.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332 m²
·
5.456 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Das historische Herrenhaus mit spätgotischen Merkmalen ist ein Kulturdenkmal mit besonderer Bedeutung und hat eine traumhafte Lage. Umgeben von Natur, direkt am Seeufer, bietet das Anwesen einen atem...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 191 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
C
720.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Bei Auer & Brachat Immobilien arbeiten wir konsequent transparent. Alle Informationen, Grundrisse und Details, die Sie online sehen, entsprechen exakt den Inhalten unseres Exposés. Wenn Sie eine ...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 604.259 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 732.809 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.229 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 701.926 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
701.926 € 5.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 827.349 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.249.089 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Öhningen 78337
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Immowelt logo
massa Haus Nicolai Danner
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Öhningen 78337
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Öhningen (78337)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 140 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Hiermit präsentiere wir Ihnen ein außergewöhnliches Plusenergiehaus, das durch seine moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und exklusive Lage oberhalb von Öhningen beeindruckt. Mit einem atembera...
Herr Nicolai Danner
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Wohnung
4.130 €/m²
Niedrigster Preis
1.652 €/m²
Höchster Preis
5.852 €/m²
House illustration
Haus
4.903 €/m²
Niedrigster Preis
2.113 €/m²
Höchster Preis
9.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Öhningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.