Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Öhningen Schienen

Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 6 Zimmer 185 m² 135 m² Grundstück Zum Schierenberg 23 Schienen Öhningen-Wangen 78337
A+
1.100.000 € 5.946 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
135 m² Grundstück
Zum Schierenberg 23, Schienen, Öhningen-Wangen (78337)
Extravagantes Designer-Haus im Schweizer Chaletstil - Bodensee-Panorama inklusive Provisionsfrei direkt vom Eigentümer In bevorzugter Lage von Wangen am westlichen Bodensee erwartet Sie dieses außerg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 171.900 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schienen Öhningen / Schienen 78337
Neu
G
171.900 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schienen, Öhningen / Schienen (78337)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet viel Potenzial zur individuellen Neu-Gestaltung. Die Wohnung verfügt über Kunststofffenster mit Doppelverglasung, die für...
Gesponsert
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 657.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Öhningen 78337
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss Bohlingen Singen 78224
Neu
345.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
Bohlingen, Singen (78224)
In direkter Nähe zur Stadt Singen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten mit vielfältiger Nutzungsmöglichkeit. Die 2- 4 Zimmer Wohnungen eignen sich zur Selbstnutzung oder Kapita...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schienen, 78337
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 355,9 m² 950 m² Grundstück Wangen Öhningen-Wangen 78337
D
895.000 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
355,9 m²
·
950 m² Grundstück
Wangen, Öhningen-Wangen (78337)
Das Anwesen mit drei großzügigen Wohneinheiten wurde in bester Massivbauweise im Jahr 1974 erstellt. Im Jahr 1990 wurde ein großer Wintergarten, der sich über das Gartengeschoss und Erdgeschoss erstr...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhningen 78337
B
250.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
In einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1980 befindet sich diese Wohnung im 1. Obergeschoss. Die gesamte Anlage befindet sich in sehr gepflegtem Zustand. Vor wenigen Jahren wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 140 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Hiermit präsentiere wir Ihnen ein außergewöhnliches Plusenergiehaus, das durch seine moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und exklusive Lage oberhalb von Öhningen beeindruckt. Mit einem atembera...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 827.349 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Florian Marc Rohde
Reihenendhaus zum Kauf 630.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 186 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Bankholzen Moos 78345
C
630.000 € 4.257 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Bankholzen, Moos (78345)
Willkommen im Heimathafen. Dieses äußerst gepflegte Reihenendhaus in Moos-Bankholzen ist mehr als nur ein Zuhause - es ist ein Ort, an dem sich das Familienleben ganz selbstverständlich entfaltet. Sc...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 41 m² Öhningen 78337
C
220.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Öhningen (78337)
In ruhiger und sonniger Lage von Öhningen bieten wir Ihnen diese ca. 41m² große 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 6-Parteienhauses aus dem Jahr c...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 688 m² Grundstück Carl-Diez-Straße Öhningen 78337
465.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Carl-Diez-Straße, Öhningen (78337)
Sehr gute Wohnlage, Spazier- und Radwege, See mit Strandbad und Hafen bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in nächster Nähe. Es handelt sich um eine ebene Eckparzelle, deren Garten von der Straße ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 797 m² Grundstück Bankholzen Moos 78345
295.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Bankholzen, Moos (78345)
Das ist Ihre Chance auf den Erwerb einer seltenen Baulücke im schönen Bankholzen auf der Vorderen Höri. Das Flurstück 197 ist mit 797m² großzügig und gerade geschnitten. Für das Grundstück liegt kein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.680.000 € 11 Zimmer 395 m² 1.168 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
A
1.680.000 € 4.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
·
1.168 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Die exklusive Wohnseite (Südwest) Dieses außergewöhnliche Doppelhaus aus dem Jahr 2015 vereint auf der sonnenverwöhnten Halbinsel Höri am Bodensee höchsten Wohnluxus mit attraktiver wirtschaftlicher ...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 732.809 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Angebot von Antony Birkle
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 270 m² Gastrofläche 965 m² Grundstück Oberdorfstr. 14 Öhningen 78337
749.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Gastrofläche
·
965 m² Grundstück
Oberdorfstr. 14, Öhningen (78337)
BITTE NUR TELEFONISCHE KONTAKTAUFNAHME. 0174-2431350 DANKE! Attraktives Gasthaus mit Gästezimmern, Betreiberwohnung und Ausbaupotenzial in Öhningen Allgemeines: Das gepflegte Gebäude wurde im Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 254 m² 1.229 m² Grundstück Öhningen 78337
A+
1.690.000 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
1.229 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Objektbeschreibung Dieses charmante Landhaus thront in einer exklusiven, absolut ruhigen Position – mit einem traumhaften Panoramablick über den Untersee bis hin zum malerischen Schweizer Ufer. Auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.000.000 € 13 Zimmer 332 m² 5.456 m² Grundstück Öhningen Öhningen-Kattenhorn 78337
6.000.000 € 18.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332 m²
·
5.456 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Das historische Herrenhaus mit spätgotischen Merkmalen ist ein Kulturdenkmal mit besonderer Bedeutung und hat eine traumhafte Lage. Umgeben von Natur, direkt am Seeufer, bietet das Anwesen einen atem...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 44,1 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
B
215.000 € 4.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,1 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Das Haus steht ...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 806.289 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Nicolai Danner
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 20 € 8 m² Lagerfläche Schiener Straße 9 Öhningen 78337
20 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8 m² Lagerfläche
Schiener Straße 9, Öhningen (78337)
Zur Vermietung steht ein praktischer Kellerraum im Untergeschoss eines Gebäudes in der Schiener Straße 9 in Öhningen. Der Raum eignet sich ideal als Lager- oder Abstellfläche für private oder gewerbl...
Herr Nicolai Danner
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 604.259 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.249.089 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Öhningen 78337
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.229 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
massa Haus Nicolai Danner
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 43 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
B
199.000 € 4.628 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses begeistert durch die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und dem besonderen Flair alter Bausubstanz. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 191 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
C
720.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Bei Auer & Brachat Immobilien arbeiten wir konsequent transparent. Alle Informationen, Grundrisse und Details, die Sie online sehen, entsprechen exakt den Inhalten unseres Exposés. Wenn Sie eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 295,2 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
H
580.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295,2 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Das Objekt wurde ursprünglich ca. 1800 / 1850 als landwirtschaftliches Anwesen erbaut, im Jahr 1935 wurde das Objekt in seiner jetzigen Form um- und ausgebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Das Anwese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 180,1 m² 778 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
B
845.000 € 4.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,1 m²
·
778 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Nur wenige Schritte vom glitzernden Bodensee entfernt, mitten in der idyllischen Kulisse von Öhningen-Wangen, wartet ein echtes Wohnjuwel auf seine neuen Besitzer. Dieses historische 4-Familienhaus a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.292 € 5 Zimmer 155 m² 320 m² Grundstück Öhningen 78337
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
320 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.065.000 € 8 Zimmer 254,4 m² 547 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
E
1.065.000 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,4 m²
·
547 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus mit Teilseesicht und freier Sicht auf das schweizer Ufer wurde 1998 in Massivbauweise erstellt und ist vielseitig nutzbar. So bietet die aktuelle Situation neuen Eig...
Wohnung
4.130 €/m²
Niedrigster Preis
1.652 €/m²
Höchster Preis
5.852 €/m²
House illustration
Haus
4.903 €/m²
Niedrigster Preis
2.113 €/m²
Höchster Preis
9.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Öhningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.