Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Odenthal Funkenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Funkenhof, 51519
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 514.760 € 5 Zimmer 119 m² 450,2 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
514.760 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
450,2 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Odenthal, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² und 5 Zimmern bie...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 527.995 € 4 Zimmer 136,8 m² 674 m² Grundstück Küchenberg Odenthal 51519
527.995 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
674 m² Grundstück
Küchenberg, Odenthal (51519)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 136,78 m² und zwei Etagen viel Raum für Ihre Wohnträume. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezim...
Herr Daniel Mook
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.949 € 3 Zimmer 112,6 m² 442 m² Grundstück Küchenberg Odenthal 51519
459.949 € 4.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
442 m² Grundstück
Küchenberg, Odenthal (51519)
Willkommen bei Ihrem neuen Zuhause - einer wunderschönen Doppelhaushälfte in Odenthal, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wo...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 477.595 € 4 Zimmer 125,3 m² 523 m² Grundstück Küchenberg Odenthal 51519
Neu
477.595 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
523 m² Grundstück
Küchenberg, Odenthal (51519)
Dieses projektiert errichtete Einfamilienhaus in Odenthal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 125,30 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihr individuelles Wohnen. Auf einem großzügigen 523 m² großen Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 170 m² 457,5 m² Grundstück Küchenberg Odenthal 51519
E
499.000 € 2.935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
457,5 m² Grundstück
Küchenberg, Odenthal (51519)
Einfamilienhaus mit Pool und Saunahaus in ruhiger Lage !!! Die im Jahr 1971 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Highlights, ...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.700 € 5 Zimmer 153 m² 400 m² Grundstück Küchenberg Odenthal 51519
565.700 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
400 m² Grundstück
Küchenberg, Odenthal (51519)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, wo modernste Technologie und höchster Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses Danhaus steht für eine moderne, funktionale Architektur, die auf klare Linien, intelligen...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab sofort Hirschweg 70 Küchenberg Odenthal 51519
235.000 € 2.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Hirschweg 70, Küchenberg, Odenthal (51519)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 79 m² und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit an...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 142 m² 862 m² Grundstück Odenthal 51519
H
420.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
862 m² Grundstück
Odenthal (51519)
Dieses 5-Zimmer-Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage in Odenthal bietet alles für den familienfreundlichen Alltag: ein grosses Wohnzimmer, ein Esszimmer, 3 Schlafzimmer, 1 Badezimmer mit Dusche...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 503.750 € 4 Zimmer 118 m² 450,2 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
503.750 € 4.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
450,2 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Odenthal, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² und 4 Zimmern biet...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 123 m² 170 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
529.000 € 4.301 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
170 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Einzug im Sommer 2026! Wir bieten Ihnen exklusiv die Möglichkeit in entspannter Atmosphäre die Traum Immobilie zu erkunden. Für eine exklusive Terminvereinbarung und weitere Fragen steht Ihnen Herr B...
Bungalow zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 191 m² 901 m² Grundstück Hahnenberg Odenthal 51519
G
675.000 € 3.534 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
901 m² Grundstück
Hahnenberg, Odenthal (51519)
In bevorzugter Wohnlage von Odenthal präsentiert sich dieser freistehende Bungalow auf zwei Ebenen aus dem Jahr 1978 auf einem 901 m² großen Süd-West-Eckgrundstück. Direkt angrenzend an ein kleines W...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 532.590 € 5 Zimmer 151 m² 450,2 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
532.590 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
450,2 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses großzügige Einfamilienhaus, das nach Ihren Wünschen projektiert wird, bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151 m² ausreichend Platz für Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.130 € 4 Zimmer 116 m² 450,2 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
529.130 € 4.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
450,2 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in der reizvollen Gemeinde Odenthal! Dieses moderne Einfamilienhaus wurde mit höchster Präzision und Rücksicht auf Ihre individuellen Wünsche projektiert. ...
Herr David Bedzent
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 3,5 Zimmer 151 m² 353 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
498.000 € 3.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
151 m²
·
353 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte vereint ruhiges Wohnen, liebevolle Modernisierungen und eine hervorragende Anbindung - eine seltene Kombination, die sowohl Familien ( 1 Kind maximal ) als au...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 123 m² EG Voiswinkel Odenthal 51519
B
399.000 € 3.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die vorteilhafte Lage in einer sehr ruhig gelegenen Wohnstraße. Die Immobi...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 345 m² Grundstück Buschweg 20 Voiswinkel Odenthal 51519
200.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
345 m² Grundstück
Buschweg 20, Voiswinkel, Odenthal (51519)
In Odenthal-Voiswinkel steht ein wunderschön gelegenes Baugrundstück zum Verkauf, das mit seiner optimalen Größe und perfekten Zuschnitten überzeugt. Die ebene, rechteckige Fläche bietet ideale Vorau...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 495.109 € 5 Zimmer 142,2 m² 513 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
495.109 € 3.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
513 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und einem großzügigen Grund...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.950 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Osenau Odenthal 51519
C
1.950 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Osenau, Odenthal (51519)
Die gepflegte Doppelhaushälfte steht zum 01.08.2026 bezugsfertig zur Verfügung. Auf drei Etagen verteilen sich fünf Zimmer, zwei Badezimmer und ein separates Gäste-WC - dazu zwei großzügige Kellerräu...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 524.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 337 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
524.469 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
337 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 145,86 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wi...
Herr Marc Cudworth
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Wohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Voiswinkel Odenthal 51519
D
238.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1994 errichteten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 70 m² ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare und stellt zugleich eine int...
Nadine Vasut-Leuthold
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 242 m² 984 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
749.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
984 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses von uns exklusiv angebotene großzügig...
Herr Marc Cudworth
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 238.000 € 2 Zimmer 70 m² Voiswinkel Odenthal 51519
D
238.000 € 3.400 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Frau Lea Wasserfuhr
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 130 m² 582 m² Grundstück Heidberger Straße 18 Voiswinkel Odenthal 51519
H
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
582 m² Grundstück
Heidberger Straße 18, Voiswinkel, Odenthal (51519)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Odenthal bietet die ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause ganz nach ihren Vorstellungen ve...
Herr Gero Gerhards
Einfamilienhaus zum Kauf 708.000 € 7 Zimmer 197,2 m² 697 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
708.000 € 3.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,2 m²
·
697 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Odenthal-Voiswinkel! Ein wunderschönes freistehendes Einfamilienhaus erwartet Sie mit einer Nettogrundfläche von ca. 197 m² auf einem Grundstück von 697m². Das Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 201,2 m² 775 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
570.000 € 2.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
775 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus befindet sich in einer top ruhigen Lage in Odenthal Voiswinkel. Es bietet insgesamt eine Fläche von 201 Quadratmetern und verfügt über eine Hauptwohnung mit einer...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 405.520 € 5 Zimmer 142 m² 225,5 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
405.520 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
225,5 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Dieses charmante Einfamilienhaus, das in der idyllischen Gemeinde Odenthal projektiert wird, vereint Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen mit modernem Wohnkomfort. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 530.090 € 5 Zimmer 150 m² 450,2 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
530.090 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
450,2 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Odenthal! Dieses projektiertes Traumhaus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert und bietet Ihnen mit ...
Herr Gero Gerhards
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 8 Zimmer 240 m² 774 m² Grundstück Voiswinkel Odenthal 51519
Neu
870.000 € 3.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
240 m²
·
774 m² Grundstück
Voiswinkel, Odenthal (51519)
Nutzen Sie die Chance auf diesem schön gelegenen Grundstück in Odenthal-Voiswinkel ein großes Zweifamilienhaus zu errichten. Der hier vorgestellte Entwurf teilt das Zweifamilienhaus in zwei doppelhau...
Herr Ralf Schreiner
Haus zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 120 m² 418 m² Grundstück Osenau Odenthal 51519
477.000 € 3.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
418 m² Grundstück
Osenau, Odenthal (51519)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 618,5 m² Grundstück Glöbusch Odenthal 51519
250.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
618,5 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51519)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/schoenes-grundstueck-mit-abrisshaus-bereit-fuer-neues-130540/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link...
Wohnung
3.288 €/m²
Niedrigster Preis
1.988 €/m²
Höchster Preis
4.892 €/m²
House illustration
Haus
3.565 €/m²
Niedrigster Preis
2.029 €/m²
Höchster Preis
5.938 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Odenthal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.