Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Odenthal Altenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenberg, 51519
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 533.179 € 4 Zimmer 136,8 m² 458 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
533.179 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
458 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Odenthal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,78 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 458 m² großen Grundstück erstrecke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 111 m² 364 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
F
339.000 € 3.054 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
364 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Wir freuen uns, Ihnen mit diesem Angebotsobjekt eine ideale und bezahlbare Einsteigerimmobilie anbieten zu können. In sehr guter Lage sowie solide und funktionell ausgestattet können Sie hier in eine...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 640 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
295.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Das schöne Baugrundstück befindet sich in einer guten und familienfreundlichen Wohnlage von Odenthal-Blecher. Das attraktive Grundstück mit leichter Hanglage im vorderen Bereich zur Straßenseite und ...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 542.990 € 4 Zimmer 125,3 m² 481 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
542.990 € 4.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
481 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen in Odenthal mit 4,0 Zimmern auf 125,30 m² Wohnfläche und einem großzügigen 481 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Da...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 568.699 € 4 Zimmer 143,2 m² 553 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
568.699 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,2 m²
·
553 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Dieses Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,23 m² auf zwei Etagen wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und gebaut. Auf einem großzügigen Grundstück von 553 m² bietet es I...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 549.209 € 4 Zimmer 133,7 m² 542 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
549.209 € 4.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
542 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Odenthal! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projek...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 4 Zimmer 140 m² 374 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
H
115.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
374 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Fachwerkhaus, ursprünglich errichtet ca. im Jahre 1904 und im Jahr 1914 erweitert. Das Gebäude wurde als Zweifamilienhaus genutzt und verfügt über ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
599.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Sichern Sie sich Ihr Aktionshaus und profitieren Sie vom Danhaus-Grundstücksmarkt. Individuell planbar, energieeffizient und zum Sonderpreis - jetzt informieren und Ihr Eigenheim-Projekt starten!
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 548.299 € 5 Zimmer 142,2 m² 568 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
548.299 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
568 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Odenthal bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 111 m² 301 m² Grundstück Blecher Odenthal / Blecher 51519
Neu
H
335.000 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
301 m² Grundstück
Blecher, Odenthal / Blecher (51519)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte liegt in exponierter, ruhiger Lage von Odenthal-Blecher, umgeben von gewachsener Ein- und Zweifamilienhausbebauung. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise erstellt...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 600 m² Grundstück Erberich Odenthal 51519
279.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Erberich, Odenthal (51519)
Das angebotene Grundstück besticht durch seine einzigartige Lage in einer ruhigen Seitenstraße mit Wendehammer, innerhalb des beliebten Odenthaler Ortsteils "Erberich". Mit ca. 600m² Größe, angrenzen...
Bungalow zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 185 m² 529 m² Grundstück Steinbüchel Leverkusen 51377
Neu
A
750.000 € 4.054 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
529 m² Grundstück
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Wir WOHNKUREN gerade - und das TAG für TAG!!! Wir leben in einer schnelllebigen Zeit, die privat wie beruflich hohe Erwartungen an uns stellt. Stress als ständiger Begleiter ist - wie wir alle wissen...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 556.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 549 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
556.239 € 3.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
549 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 163,45 m² Wohnfläche und 5 Zimmern bietet dieses Zuhause ausreichend Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.200 € 8 Zimmer 198 m² 387 m² Grundstück Burscheid 51399
524.200 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
387 m² Grundstück
Burscheid (51399)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit einem modernen Generationenhaus! Ob für die Großfamilie oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten - dieses Hauskonzept bietet flexible Grundrisse und individu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 108,5 m² 241 m² Grundstück Glöbusch Odenthal 51919
F
340.000 € 3.134 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108,5 m²
·
241 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51919)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Grundstück zum Kauf 290.000 € 618,5 m² Grundstück Glöbusch Odenthal 51519
290.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
618,5 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51519)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/verwirklichen-sie-ihren-wohntraum-grundstueck-in-attraktiver-lage-157503/?utm_source=portale (bitte kopieren ...
Herr Ralf Schreiner
Haus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 130 m² 715 m² Grundstück Glöbusch Bergisch Gladbach 51519
659.000 € 5.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
715 m² Grundstück
Glöbusch, Bergisch Gladbach (51519)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Frau Anna Marie Heckmann
Anna Marie Heckmann Freie Handelsvertretung der Bien Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 689.241 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Kümps Odenthal 51519
689.241 € 5.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Kümps, Odenthal (51519)
Das Bien-Zenker Evolution 136 besticht durch seine außergewöhnliche Architektur und ein durchdachtes Konzept, das Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen gerecht wird. Mit einer großzügigen Woh...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 489.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 614 m² Grundstück Glöbusch Odenthal 51519
Neu
489.429 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
614 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51519)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses moderne, projektierte Zuhause bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu realisieren. Mit großzügigen 142,23 m² Wo...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 618,5 m² Grundstück Glöbusch Odenthal 51519
250.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
618,5 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51519)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/schoenes-grundstueck-mit-abrisshaus-bereit-fuer-neues-130540/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Kümps Odenthal 51519
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Kümps, Odenthal (51519)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 483.489 € 4 Zimmer 142,2 m² 549 m² Grundstück Burscheid 51399
483.489 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
549 m² Grundstück
Burscheid (51399)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses projektierte Zuhause bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Außenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 10.990 € Glöbusch Odenthal-Glöbusch 51519
10.990 €
Außenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Glöbusch, Odenthal-Glöbusch (51519)
Sicher gelegener Garagenhof mit 4 Carports. Der Garagenvorhof ist gepflastert. Komplettverkauf als Abschluss unseres Neubaugebietes "Bergstraße" in Odenthal-Glöbusch 4. Carport 35 m² Kaufpreis 10.990...
Maisonette zur Miete 685 € 3 Zimmer 74 m² frei ab 01.06.2026 Glöbusch Odenthal-Glöbusch 51519
E
685 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 01.06.2026
Glöbusch, Odenthal-Glöbusch (51519)
Die angebotene 3-Zimmerwohnung überzeugt durch eine moderne, individuelle Raumaufteilung im Maisonette-Stil. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit lediglich sieben Wohneinheiten. Sie verfügt über einen eigenen Kellerraum sowie einen Tiefgaragenstellplatz. Besonders hervorzuheben sind der großzügige Sonnenbalkon mit Süd-West-Ausrichtung, der zu entspannten Stunden im Freien einlädt und der tolle Ausblick über die Felder von den beiden Zimmern im oberen Geschoss. Die offene K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 12 Zimmer 231 m² 1.055 m² Grundstück Sträßchen 0 Burscheid 51399
H
478.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
231 m²
·
1.055 m² Grundstück
Sträßchen 0, Burscheid (51399)
Zum Verkauf steht ein vollunterkellertes, freistehendes Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1952/1953 im Sträßchen 10 in Burscheid. Ein besonderes Merkmal dieser Immobilie ist das 1.055 m² große Grundst...
Frau Leonie Herrmann
489.429 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
614 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51519)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 142 m² 862 m² Grundstück Odenthal 51519
H
420.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
862 m² Grundstück
Odenthal (51519)
Dieses 5-Zimmer-Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage in Odenthal bietet alles für den familienfreundlichen Alltag: ein grosses Wohnzimmer, ein Esszimmer, 3 Schlafzimmer, 1 Badezimmer mit Dusche...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 5.745 m² Grundstück Steinbüchel Leverkusen 51377
329.000 € 57,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.745 m² Grundstück
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Ein Ort, an dem Wohnen zur Lebensqualität wird: Dieses außergewöhnliche Grundstück in begehrter Leverkusener Naturlage bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwi...
Bungalow zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 191 m² 901 m² Grundstück Hahnenberg Odenthal 51519
G
675.000 € 3.534 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
901 m² Grundstück
Hahnenberg, Odenthal (51519)
In bevorzugter Wohnlage von Odenthal präsentiert sich dieser freistehende Bungalow auf zwei Ebenen aus dem Jahr 1978 auf einem 901 m² großen Süd-West-Eckgrundstück. Direkt angrenzend an ein kleines W...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 540 m² Grundstück Kümps Odenthal 51519
625.800 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
540 m² Grundstück
Kümps, Odenthal (51519)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Wohnung
3.288 €/m²
Niedrigster Preis
1.988 €/m²
Höchster Preis
4.892 €/m²
House illustration
Haus
3.565 €/m²
Niedrigster Preis
2.029 €/m²
Höchster Preis
5.938 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Odenthal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.