Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Niederkrüchten Blonderath

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blonderath, 41372
Frau Nathalie Jost
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 144,6 m² 355 m² Grundstück Varbrook Niederkrüchten 41372
C
425.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
355 m² Grundstück
Varbrook, Niederkrüchten (41372)
* Komplett kernsaniert ab 2021 (technisch & optisch) * Flexible Nutzung: Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Kapitalanlage * Zwei nahezu identische Wohneinheiten * Offene Wohn- und Küchenberei...
Frau Tatjana Zündorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 134 m² 860 m² Grundstück Merbeck Wegberg 41844
Neu
C
459.000 € 3.425 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
860 m² Grundstück
Merbeck, Wegberg (41844)
Diese hochwertige und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in bester Lage von Wegberg, befindet sich im charmanten Ortsteil Merbeck. Diese Immobilie ist ideal für Familien oder Paare, die nach einem eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 138 m² 444 m² Grundstück Niederkrüchten 41372
A
549.000 € 3.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
444 m² Grundstück
Niederkrüchten (41372)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 2004 erstellt und überzeugt durch eine familienfreundliche Raumaufteilung auf zwei Geschossen. Im Erdgeschoss befinden sich die zentralen Wohnbereiche des Ha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.600 € 2,5 Zimmer 68,5 m² Sanddornweg 1 Niederkrüchten 41372
A
345.600 € 5.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,5 m²
Sanddornweg 1, Niederkrüchten (41372)
Zum Verkauf stehen hochwertige Neubau-Eigentumswohnungen in Niederkrüchten am Sanddornweg. Das Interieur ist modern und geschmackvoll gestaltet. Die Wohnungen verfügen über einen Wohnraum mit Essplat...
Frau Aileen Biermann
FALC Immobilien Heinsberg
Einfamilienhaus zum Kauf 346.500 € 6 Zimmer 179 m² 350 m² Grundstück Niederkrüchten 41372
Neu
H
346.500 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
350 m² Grundstück
Niederkrüchten (41372)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1860 bietet eine Wohnfläche von ca. 179 m² und eine Grundstücksfläche von ca. 350 m². Eine Einfahrt die vom Hauseingang bis in den hinteren Bereich zur Garage führ...
Frau Alessandra Di Lorenzo
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 100 m² 272 m² Grundstück Lüttelforst Schwalmtal 41366
D
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Lüttelforst, Schwalmtal (41366)
Wir freuen uns, Ihnen eine gepflegte Doppelhaushälfte in besonders attraktiver Lage von Lüttelforst, einem der schönsten und beliebtesten Dörfer der Gemeinde Schwalmtal, eingebettet in das idyllische...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 120 m² 489 m² Grundstück frei ab sofort Niederkrüchten 41372
360.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederkrüchten (41372)
Diese kleine, aber feine Doppelhaushälfte im Landhausstil überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit vielen Möglichkeiten. Das Haus ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 9 Zimmer 213 m² 510 m² Grundstück Merbeck Wegberg 41844
E
599.500 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
213 m²
·
510 m² Grundstück
Merbeck, Wegberg (41844)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine Kombination aus Wohnen und Arbeiten innerhalb eines Gebäudes. Die Raumaufteilung ist auf die Anforderungen eines Familienhaushalts ausgerichtet und wird durch eine ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 579.900 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 329 m² Grundstück Niederkrüchten Niederkrüchen 41372
579.900 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
329 m² Grundstück
Niederkrüchten, Niederkrüchen (41372)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
von privat
Wohnung zur Miete 1.240 € 2,5 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Sentesweg Merbeck Wegberg 41844
A
1.240 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Sentesweg, Merbeck, Wegberg (41844)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage von Merbeck/Wegberg. Die hochwertige und moderne Wohnung bietet auf ca. 110 qm Wohnfläche ein großzügiges Wohngefühl mit viel Licht und moderner Ausstattung. Besonders hervorzuheben sind der separate Eingang mit Hauscharakter, der große überdachte Balkon sowie die energieeffiziente Bauweise mit Wärmepumpe, Fußbodenheizung und Photovoltaikanlage. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und bietet v...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 1.281 m² Grundstück Merbeck Wegberg / Merbeck 41844
A+
799.000 € 5.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
1.281 m² Grundstück
Merbeck, Wegberg / Merbeck (41844)
Baujahr 2019 | ca. 155 m² Wohnfläche | ca. 5.600 m² Grundstück Kaufpreis: 799.000 € ? Ein Zuhause für Menschen, die Natur, Ruhe und Qualität suchen Am idyllischen Ortsrand von Wegberg-Merbeck befinde...
Doppelhaushälfte zum Kauf 382.362 € 3 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal 41366
382.362 € 3.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 12 Zimmer 394 m² 735 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal/ Waldniel 41366
E
637.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
394 m²
·
735 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal/ Waldniel (41366)
++ *biet+kauf ist hier möglich Wir wurden gebeten keine Innenfotos der Gewerbeeinheit zu veröffentlichen. MEHRFAMILIENHAUS ... zentrale und bevorzugte Lage, gute Vermietbarkeit Dieses ins Auge fallen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.500 € 9 Zimmer 215,3 m² 288 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal 41366
A+
649.500 € 3.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
215,3 m²
·
288 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Dieses im Jahr 2018 erbaute, moderne 3-Familienhaus entspricht dem KfW 70 Standard und besticht durch seine energieeffiziente Bauweise mit der Energieklasse A+. Jede der drei Wohneinheiten befindet s...
Reihenendhaus zum Kauf 260.000 € 1 Zimmer 119 m² 253 m² Grundstück frei ab sofort Waldniel Schwalmtal 41366
260.000 € 2.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
119 m²
·
253 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger Lage von Schwalmtal bietet mit ca. 119 m² Wohnfläche und einem 251 m² großen Grundstück ausreichend Platz für eine Familie, die ein gemütliches Zuhause mit G...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 415 m² Grundstück Ungerath Schwalmtal 41366
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
415 m² Grundstück
Ungerath, Schwalmtal (41366)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Brempt Niederkrüchten 41372
349.000 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brempt, Niederkrüchten (41372)
Objektart: Einfamilienhaus Lage: Nähe Hariksee, ruhige Wohnlage, gute Anbindung, Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Banken, Schulen und ÖPNV in der Nähe Baujahr 1976, gepflegt, Zentralheizung von 1992, so...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 452.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 533 m² Grundstück Amern Schwalmtal 41366
452.900 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
533 m² Grundstück
Amern, Schwalmtal (41366)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal 41366
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Wir sind ein etwas älteres Ehepaar, das gerne in die Nähe seiner Kinder ziehen möchte. Hierzu suchen wir ein Grundstück bis 500 m², wo wir unser neues zu Hause errichten können. In Frage kommen die O...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 444 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal 41366
Neu
409.900 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
444 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 224 m² 6.469 m² Grundstück Birth Niederkrüchten 41372
A
1.450.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
6.469 m² Grundstück
Birth, Niederkrüchten (41372)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Eine beeindruckende Hofanlage in Niederkrüchten, die das idyllische Finca-Gefühl in den deutschen Alltag holt. Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen zwei se...
Sonstiges zum Kauf 1.450.000 € Birth Niederkrüchten / Dam 41372
1.450.000 € 2.409 €/m²
Sonstiges zum Kauf
 
Birth, Niederkrüchten / Dam (41372)
Arbeiten und Wohnen auf einem weitläufigen Hofgelände - Ideal für Handwerk und Gewerbe Diese außergewöhnliche Hofanlage in Niederkrüchten bietet perfekte Voraussetzungen, um Wohnen und Arbeiten an ei...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 860 m² Grundstück Birth Niederkrüchten 41372
Neu
399.999 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
860 m² Grundstück
Birth, Niederkrüchten (41372)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Niederkrüchten bietet Ihnen mit 151,22 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Wohlfühlzuhause, ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Hospitalstraße 12 Waldniel Schwalmtal 41366
Neu
B
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Hospitalstraße 12, Waldniel, Schwalmtal (41366)
Ich biete eine renovierte Seniorenwohnung (Zwei Zimmer, Küche/Diele/Bad) in der Residenz Waldniel an. Die Wohnung befindet sich im obersten Geschoss und verfügt über einen Balkon mit Parkblick. Die Wohnung ist Barrierefrei zu erreichen. (Aufzug) Die Wohnung liegt Zentral, Discounter/Apotheke/Ärzte sind fußläufig zu erreichen. Pflegedienst im Haus. (Optional)
Herr Daniel Berg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 512 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal 41366
532.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
512 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 143 m² 290 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal 41366
299.000 € 2.091 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
290 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Gepflegtes Reihenmittelhaus mit Südgarten in Schwalmtal-Waldniel! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 143 m² auf einem ca. 290 m² große...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 485,6 m² Grundstück Amern Schwalmtal 41366
589.000 € 3.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
485,6 m² Grundstück
Amern, Schwalmtal (41366)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Schwalmtal bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,34 m² auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem großzüg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.164 m² Grundstück Boscherhausen Niederkrüchten 41372
E
298.000 € 2.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.164 m² Grundstück
Boscherhausen, Niederkrüchten (41372)
Diese Doppelhaushälfte aus ca. 1920 bietet ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.164 m². Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage von Niederkrüchte...
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 130 m² 399 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal 41366
479.000 € 3.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
399 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Herr Daniel Berg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 613.900 € 8 Zimmer 250,2 m² 465 m² Grundstück Waldniel Schwalmtal 41366
Neu
613.900 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
465 m² Grundstück
Waldniel, Schwalmtal (41366)
Wohnung
2.217 €/m²
Niedrigster Preis
1.469 €/m²
Höchster Preis
3.322 €/m²
House illustration
Haus
2.848 €/m²
Niedrigster Preis
1.430 €/m²
Höchster Preis
4.727 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Niederkrüchten
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.