Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Niederkrüchten Heyen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 385.999 € 4 Zimmer 120 m² 368 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
385.999 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
368 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 120 m² bietet Ihnen auf einem 368 m² großen Grundstück in Brüggen die perfekte Basis für Ihr persönliches Tra...
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 24.900 € 3.100 m² 3.100 m² Grundstück Boisheimer Straße 0 Brüggen 41379
24.900 € 8,03 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.100 m²
·
3.100 m² Grundstück
Boisheimer Straße 0, Brüggen (41379)
Die angebotene Waldfläche stellt eine kompakte, in sich geschlossene Einheit mit überwiegend standorttypischem Bewuchs dar. Die natürliche Struktur ist geprägt durch einen gewachsenen Bestand untersc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heyen, 41372
Frau Aileen Biermann
FALC Immobilien Heinsberg
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3.500 € 13 Zimmer 463 m² Bürofläche teilbar ab 94 m² An der Beek 255 Elmpt Niederkrüchten 41372
3.500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
13 Zimmer
·
463 m² Bürofläche
·
teilbar ab 94 m²
An der Beek 255, Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Diese großzügige Gewerbefläche präsentiert sich nach einer umfassenden Modernisierung im Jahr 2020 in zeitgemäßem Design und bietet hervorragende Voraussetzungen für unterschiedlichste Geschäftsmodel...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 258.450 € 4 Zimmer 111 m² 700 m² Grundstück Brüggen 41379
258.450 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
700 m² Grundstück
Brüggen (41379)
BETREUUNG AUF 6 SPRACHEN BEI TEAM THOMAS: Deutsch, Englisch, Persisch, Armenisch, Russisch, Ukrainisch Der Grundstückspreis ist nicht im Preis inbegriffen. ZweiRaum 03 - Doppelter Wohnkomfort in perf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.419 € 5 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
469.419 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Hier ist ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² geplant. Die Grundrisse und Ausstattungen können noch nach Ihren Wünschen und Vorstellungen individuell gestaltet werden.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.100 € 4 Zimmer 136 m² 386 m² Grundstück Brüggen 41379
439.100 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
386 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
Sonntag Immobilien
Laden zur Miete provisionsfrei 1.500 € 1 Zimmer 150 m² Verkaufsfläche Klosterstraße Brüggen 41379
1.500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
150 m² Verkaufsfläche
Klosterstraße, Brüggen (41379)
Die letzte familiengeführte Fleischerei in Brüggen, mitten in der Stadt. Wurde sehr gut angenommen. Musste leider aus Krankheitsgründen schließen. Objekt besteht aus kleiner Verkaufsfläche (ca. 26 m2...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 500,4 m² 3.270 m² Grundstück Brüggen 41379
A
2.600.000 € 5.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500,4 m²
·
3.270 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Exklusive Villa mit über 500 m² Wohnfläche und 280 m² Nutzfläche Diese außergewöhnliche Villa vereint Luxus, zeitlose Architektur und höchsten Wohnkomfort auf beeindruckendem Raumangebot. Im Erdgesch...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 860 m² Grundstück Birth Niederkrüchten 41372
Neu
399.999 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
860 m² Grundstück
Birth, Niederkrüchten (41372)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Niederkrüchten bietet Ihnen mit 151,22 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Wohlfühlzuhause, ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 224 m² 6.469 m² Grundstück Birth Niederkrüchten 41372
A
1.450.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
6.469 m² Grundstück
Birth, Niederkrüchten (41372)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Eine beeindruckende Hofanlage in Niederkrüchten, die das idyllische Finca-Gefühl in den deutschen Alltag holt. Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen zwei se...
Sonstiges zum Kauf 1.450.000 € Birth Niederkrüchten / Dam 41372
1.450.000 € 2.409 €/m²
Sonstiges zum Kauf
 
Birth, Niederkrüchten / Dam (41372)
Arbeiten und Wohnen auf einem weitläufigen Hofgelände - Ideal für Handwerk und Gewerbe Diese außergewöhnliche Hofanlage in Niederkrüchten bietet perfekte Voraussetzungen, um Wohnen und Arbeiten an ei...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Brempt Niederkrüchten 41372
349.000 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brempt, Niederkrüchten (41372)
Objektart: Einfamilienhaus Lage: Nähe Hariksee, ruhige Wohnlage, gute Anbindung, Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Banken, Schulen und ÖPNV in der Nähe Baujahr 1976, gepflegt, Zentralheizung von 1992, so...
Frau Andrea Müller
Grundstück zum Kauf 110.000 € 529 m² Grundstück Amern Schwalmtal 41366
110.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Amern, Schwalmtal (41366)
529 m² Grundstück in Schwalmtal Amern. Errichtung eines Einfamilienhauses mit einem großzügigen Baufenster, das eine Wohnfläche bis zu 190 m² realisieren lässt! Das Grundstück ist kurzfristig bebauba...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.635 € 4 Zimmer 116 m² 280 m² Grundstück Brüggen 41379
A
421.635 € 3.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
280 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Ihr neues Zuhause im Herzen von Brüggen In attraktiver Lage von Brüggen am Niederrhein entsteht dieses moderne Doppelhaus Behringen 116 von Town & Country Haus. Das Angebot umfasst Haus und Grundstüc...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 385.999 € 5 Zimmer 140 m² 368 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
385.999 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
368 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Erfüllen Sie sich den Traum vom individuellen Wohnen mit einem projektierten Einfamilienhaus in Brüggen, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus mit 140 m² W...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 368 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
399.999 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
368 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Sie träumen von einem Einfamilienhaus, das genau Ihren Vorstellungen entspricht? Dieses projektiert gefertigte Haus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen großzügigen R...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.994 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
460.994 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Hier ist ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 126 m² geplant. Die Grundrisse und Ausstattungen können noch nach Ihren Wünschen und Vorstellungen individuell gestaltet werden.
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 166 m² 411 m² Grundstück Brüggen 41379
A
695.000 € 4.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
411 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Zuhause vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept auf besonders stilvolle Weise. Bereits beim Betreten wird deutlich, dass hier gro...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.205 € 5 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
467.205 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Hier ist ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 128 m² geplant. Die Grundrisse und Ausstattungen können noch nach Ihren Wünschen und Vorstellungen individuell gestaltet werden.
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 368 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
399.999 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
368 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück von 368 m² befindet sich in einem ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.000 € 3 Zimmer 122 m² 389 m² Grundstück Brüggen 41379
432.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
389 m² Grundstück
Brüggen (41379)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.604 € 4 Zimmer 88 m² 400 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
420.604 € 4.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
400 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Hier ist ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² geplant. Die Grundrisse und Ausstattungen können noch nach Ihren Wünschen und Vorstellungen individuell gestaltet werden.
Herr Stephan Närger
Haus zum Kauf 339.900 € 5 Zimmer 105 m² 312 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
E
339.900 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
312 m² Grundstück
Brüggen (41379)
In ruhiger Lage, fernab von Verkehrslärm, präsentiert sich dieses liebevoll gepflegte Zuhause mit hellen, einladenden Räumen und einer freundlichen Atmosphäre. Das Haus überzeugt durch seinen gepfleg...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 400.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 368 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
400.999 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
368 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Brüggen bietet Ihnen die ideale Kombination aus individueller Gestaltung und moderner Wohnqualität. Mit 4 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche verteilt auf ...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.900 € 5 Zimmer 161 m² 470 m² Grundstück Brüggen 41379
501.900 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
470 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Design 12 - markante Architektur & großzügiges Wohnen mit Charakter Das Design 12 ist ein echter Blickfang: Die markante Fassadengestaltung verleiht dem Haus eine starke, unverwechselbare Ausstra...
Angebot von IMO City-Residenz GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 327.963 € 2 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2028 Hauptstraße 10 Elmpt Niederkrüchten Elmpt 41372
Projekteinheit
327.963 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Hauptstraße 10, Elmpt, Niederkrüchten Elmpt (41372)
Im Zentrum von Niederkrüchten-Elmpt entstehen 36 hochwertige Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf 3 Gebäude. Die angebotene Wohnung liegt im Gebäude A und verfügt über einen Balkon. Ferner gehört zur W...
Angebot von IMO City-Residenz GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 544.268 € 3 Zimmer 102,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.02.2028 Hauptstraße 10 Elmpt Niederkrüchten Elmpt 41372
Projekteinheit
544.268 € 5.297 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Hauptstraße 10, Elmpt, Niederkrüchten Elmpt (41372)
Im Zentrum von Niederkrüchten-Elmpt entstehen 36 hochwertige Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf 3 Gebäude. Das angebotene Penthouse liegt im Gebäude A und verfügt über eine ca. 47 m² große Dachterras...
Angebot von IMO City-Residenz GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 371.540 € 3 Zimmer 78 m² EG frei ab 01.02.2028 Hauptstraße 10 Elmpt Niederkrüchten Elmpt 41372
Projekteinheit
371.540 € 4.762 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
·
frei ab 01.02.2028
Hauptstraße 10, Elmpt, Niederkrüchten Elmpt (41372)
Im Zentrum von Niederkrüchten-Elmpt entstehen 36 hochwertige Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf 3 Gebäude. Die angebotene Erdgeschosswohnung liegt im Gebäude A und verfügt über eine ca. 11m² große Te...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.745 € 4 Zimmer 125 m² 330 m² Grundstück Brüggen 41379
446.745 € 3.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
330 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Ihr neues Zuhause mit Platz für Zukunft Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einem gewachsenen Wohngebiet von Brüggen am Niederrhein entsteht dieses moderne und zugleich zeitlose Einfamilienhaus Aur...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 368 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
368 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Wir präsentieren Ihnen eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Brüggen, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Das Haus bietet 4,0 Zimmer auf 120 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.164 m² Grundstück Boscherhausen Niederkrüchten 41372
E
298.000 € 2.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.164 m² Grundstück
Boscherhausen, Niederkrüchten (41372)
Diese Doppelhaushälfte aus ca. 1920 bietet ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.164 m². Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage von Niederkrüchte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.204 € 4 Zimmer 111 m² 400 m² Grundstück Brüggen 41379
Neu
449.204 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
400 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Hier ist ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 111 m² geplant. Die Grundrisse und Ausstattungen können noch nach Ihren Wünschen und Vorstellungen individuell gestaltet werden.
Wohnung
2.217 €/m²
Niedrigster Preis
1.469 €/m²
Höchster Preis
3.322 €/m²
House illustration
Haus
2.848 €/m²
Niedrigster Preis
1.430 €/m²
Höchster Preis
4.727 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Niederkrüchten
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.