Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien in Münster Altheim

Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 79 m² Altheim Münster 64839
280.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Altheim, Münster (64839)
Zum Verkauf steht eine ca. 79 m² große, kernsanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Münster-Altheim. Die im Jahr 2022 vollständig sanierte Wohnung präsentiert sich im modernen Loftst...
Immowelt logo
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 169 m² 160 m² Grundstück Altheim Münster 64839
A+
589.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
160 m² Grundstück
Altheim, Münster (64839)
Ankommen, durchatmen, zu Hause sein. Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und ein Wohngefühl, das man bereits beim ersten Betreten spürt...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 110,1 m² 237,1 m² Grundstück Altheim Münster 64839
Neu
99.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,1 m²
·
237,1 m² Grundstück
Altheim, Münster (64839)
Objektnr: 1065737 Charmantes Fachwerkhaus mit Geschichte - Ihr individuelles Wohnprojekt in Münster Baujahr: 1618 Wohnfläche: ca. 110 m² Grundstücksfläche: 237 m² Inmitten des charmanten Ortskerns vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 16 Zimmer 322,5 m² 421 m² Grundstück Altheim Münster 64839
399.000 € 1.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
322,5 m²
·
421 m² Grundstück
Altheim, Münster (64839)
DIETZ: 2 Häuser auf einem Grundstück mit insgesamt 3 Wohneinheiten inklusive Ausbaupotenzial! Auf dem 421qm großen Grundstück befinden sich Mitten in dem schönen Münsterer Ortsteil Altheim zwei Häuse...
Herr Daniel Dienstel
Maisonette zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Altheim Münster 64839
D
290.000 € 3.053 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Altheim, Münster (64839)
Zum Verkauf steht eine stilvolle 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche in ruhiger, grüner Wohnlage von Münster-Altheim. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch e...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 5 Zimmer 110 m² 237,1 m² Grundstück Altheim Münster 64839
99.000 € 900 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
110 m²
·
237,1 m² Grundstück
Altheim, Münster (64839)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 12 Zimmer 320,1 m² 404 m² Grundstück Altheim Münster 64839
B
730.000 € 2.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320,1 m²
·
404 m² Grundstück
Altheim, Münster (64839)
!!! PREISREDUKTION!!! Dieses attraktive Dreifamilienhaus aus dem Jahr 2002 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 404 m² in ruhiger Lage von Münster-Altheim. Die Immobilie überzeugt mit e...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.390 € 5,5 Zimmer 130 m² Altheim Münster (Hessen) 64839
Neu
1.390 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
5,5 Zimmer
·
130 m²
Altheim, Münster (Hessen) (64839)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 361773) Hallo, ich wohne in einem Reihenmittelhaus mit schönem Garten und suche nach einer kleineren Wohnung, gerne in Dieburg oder Darmstadt. Meine jetzige Wohnung bzw. Haus hat 5,5 Zimmer; Wohnzimmer, Küche, 2 Bäder. 1 Gäste WC, eine Garage, einen Aussenstellplatz, eine Terrasse mit Garten, Gartenhäuschen und ganz liebe Nachbarn. Wenn Ihr mehr erfahren wollt meldet Euch einfach. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Ta...
Gesponsert
Paul Legrum
Doppelhaushälfte zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 98,8 m² 100 m² Grundstück Semd Groß-Umstadt 64823
A
1.200 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
100 m² Grundstück
Semd, Groß-Umstadt (64823)
Dieses stilvolle und modern ausgestattete Doppelhaus aus dem Baujahr 2012 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein zeitgemäßes Wohnambiente. Die Immobilie bef...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altheim, 64839
Herr Marc Völker
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 185 m² 456 m² Grundstück Münster 64839
F
449.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
456 m² Grundstück
Münster (64839)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet viel Platz für das Familienleben und zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohnkonzepte. Auf einem ca. 456 m² großen Grundstück erw...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 795 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Münster 48143
795 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Münster (48143)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 115742) Wir suchen eine 2-3 Zimmer Wohnung in Coerde oder Rumphorst, möglich mit Hundeerlaubnis. Derzeit wohnen wir, Mutter und Sohn, in einem schönen und sauberen Mehrfamilienhaus in Coerde. Fotos folgen noch. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 104 m² Harpertshausen Babenhausen 64832
A
369.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Harpertshausen, Babenhausen (64832)
Diese moderne Wohnung entsteht in einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur drei Parteien und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer angenehmen, privaten Atmosphäre. Beim Betreten empfängt Sie ...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 99 m² 741 m² Grundstück Harpertshausen Babenhausen 64832
399.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
741 m² Grundstück
Harpertshausen, Babenhausen (64832)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970, das auf ca. 153 Quadratmetern Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Familien und Paare bietet. Eingebettet auf einem großzügigen Gr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 126 m² 156 m² Grundstück Münster Münster (Hessen) 64839
B
459.000 € 3.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
156 m² Grundstück
Münster, Münster (Hessen) (64839)
In sehr schöner und ruhiger Lage von Münster - im beliebten Inselviertel - erwartet Sie dieses im Jahr 2004 erbaute Reihenmittelhaus mit einer optimalen Raumaufteilung und sehr guten Lichtverhältniss...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69,2 m² frei ab 01.07.2026 Münster 64839
235.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
frei ab 01.07.2026
Münster (64839)
Gut Gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss mit Balkon und herrlichem Blick! Diese Eigentumswohnung verfügt über einen geräumigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon mit einem schönem Blick...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Seligenstadt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 3 Zimmer 133 m² 437 m² Grundstück Münster 64839
E
675.000 € 5.075 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
·
437 m² Grundstück
Münster (64839)
Neuwertiger Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und gepflegtem Gartenparadies. Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2012 bietet auf ca. 133 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort und verbindet hoc...
Privat von Patrick Schrod
Wohnung zur Miete 892 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Lindenweg 13-15 Münster 64839
Neu
892 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Lindenweg 13-15, Münster (64839)
Die helle, frisch renovierte Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Münster (Hessen). Zur Wohnung gehören ein eigener Kfz-Stellplatz sowie ein separater Kellerraum. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer, eine separate Küche sowie ein Tageslichtbad mit Badewanne. Die Räume sind gut geschnitten und bieten ein angenehmes Wohngefüh...
Herr Oliver Nürnberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 224 m² 534 m² Grundstück Münster 64839
F
645.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
534 m² Grundstück
Münster (64839)
Das sehr hochwertig ausgestattete 2-Familienhaus in Süd-Ausrichtung mit Pool befindet sich in ruhiger, zentraler Lage von Münster bei Dieburg. Das Ursprungsgebäude aus 1959 wurde in 2003 um den "Neub...
Maisonette zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 97,6 m² Münster 64839
E
348.000 € 3.564 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
97,6 m²
Münster (64839)
Top gepflegt - direkt in 64839 Münster! Diese Maisonette-Wohnung mit 4 (aktuell 5) Zimmern liegt im Obergeschoss und im Dachgeschoss einer Doppelhaushälfte. Über die Treppe im gemeinsamen Hauseingang...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 128 m² 137 m² Grundstück frei ab sofort Dieburg 64807
319.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
137 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieburg (64807)
• guter Zustand • 5 Zimmer • 1 Küchen • 2 Badezimmer • ca. 128 m² Wohnfläche • 137 m² Grundstücksfläche • ca. 30 m² Nutzfläche • 2 Vollgeschosse
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 328 m² Grundstück Münster 64839
H
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
328 m² Grundstück
Münster (64839)
Das Grundstück umfasst zwei eigenständige Wohnhäuser sowie zusätzliche Nutz- und Lagerflächen. Das ca. 300 Jahre alte Fachwerkhaus steht unter Denkmalschutz und gilt als Kulturdenkmal. Mit einer Wohn...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 25.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Münster 64839
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Münster (64839)
Gewerbeobjekt mit ca. 25.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Herr Matthias Buchberger
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 124 m² 420 m² Grundstück Münster 64839
749.000 € 6.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
Münster (64839)
Seltene Gelegenheit: Charmantes Architektenhaus von 1930 mit separatem Atelier und zusätzlichem Baupotenzial. 6 Zimmer, Saniert, Südwestgarten - ideal für Familien, Selbstständige oder Investoren. Zw...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Münster 64839
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Münster (64839)
Gewerbeobjekt mit ca. 10.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung. Mietpreis auf Anfrage...
Herr Paul Thierolf
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 131 m² 309 m² Grundstück Münster 64839
E
299.000 € 2.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
309 m² Grundstück
Münster (64839)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Münster und bietet eine durchdachte Raumaufteilung über 1,5 Etagen. Die Immobilie ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss erwa...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Münster 64839
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Münster (64839)
Gewerbeobjekt mit ca. 20.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 495 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Münster Münster (Hessen) 64839
Neu
495 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Münster, Münster (Hessen) (64839)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 436744) Hey, ich biete meine gemütliche 2-Zimmer-Flat in Münster (Hessen), Altheim zum Tausch an. Die Wohnung ist 65 m² groß und die Miete beträgt 495 Euro im Monat kalt und 655 warm Sie hat genug Platz für ein Paar Ich suche eine Wohnung mit mindestens 3 Zimmern, die 60 m² oder größer ist, und die Miete sollte nicht mehr als 1100 euro warm betragen. Der Standort sollte in kreiss von Darmstatd,Offenbach,Frankfurt sein Ich freue mich...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Münster 64839
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Münster (64839)
Gewerbeobjekt mit ca. 15.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Haus zum Kauf 595.000 € 8,5 Zimmer 206 m² 589 m² Grundstück Münster 64839
595.000 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
206 m²
·
589 m² Grundstück
Münster (64839)
Das außergewöhnliche und entwicklungsfähige Anwesen befindet sich in attraktiver Lage nahe Frankfurt am Main. Das Objekt befindet sich im historischen Ortskern von Münster (Hessen) und vereint die Vo...
Freizeitgrundstück zum Kauf 610.000 € 3.200 m² Grundstück Dieburg 64807
610.000 € 191 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieses Grünland mit einer Gesamtfläche von insgesamt ca. 3.200 m² liegt im Norden von Dieburg, unmittelbar an der jetzigen Siedlungsgrenze. Die Fläche schließt sich derzeit unmittelbar an den bestehe...
Privat von Desiree Weaver-Zegowitz
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 4.250 € 465 m² Verkaufsfläche Dieselstraße 1 Dieburg 64807
Neu
4.250 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
465 m² Verkaufsfläche
Dieselstraße 1, Dieburg (64807)
Verkaufsfläche EG: 465m² Bürofläche 1. OG: 160m² Lagerfläche EG: 270m² (Höhe bis 7m, inkl. Hochregal) Verkaufsfläche, Büro sowie Lager sind komplett trennbar und ggfs. auch separat mietbar. Baujahr 1...
Wohnung
3.027 €/m²
Niedrigster Preis
1.592 €/m²
Höchster Preis
4.610 €/m²
House illustration
Haus
3.273 €/m²
Niedrigster Preis
1.324 €/m²
Höchster Preis
5.654 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Münster
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.