Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Babenhausen Langstadt

Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 83,5 m² Langstadt Babenhausen 64832
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,5 m²
Langstadt, Babenhausen (64832)
Gepflegte 3-Zimmerwohnung im 1.OG mit Balkon in Langstadt, Babenhausen. Gesucht werden maximal 3 Personen. Haustiere sind nicht gestattet. Das Gebäude, welches 1950 erbaut wurde, erhielt eine Aufstockung im Jahre 1977 mit Ytong-Steinen. Die Wände der Wohnung wurden bereits tapeziert, die Putzwände bereits grundiert, müssen jedoch bei Einzug gestrichen oder teilweise tapeziert werden! Die Räume sind ausgestattet mit Nachtspeicheröfen, welche asbestfrei geprüft worden sind. Der großzügige Balkon ...
Immowelt logo
Gesponsert
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.030 m² Lagerfläche teilbar ab 3.030 m² Babenhausen 64832
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
3.030 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.030 m²
Babenhausen (64832)
Ob Sie Lagerfläche, Büroräume oder Werkstätten benötigen, wir haben die passende Lösung für Sie. Die Flächen zeichnen sich aus durch moderne Ausstattung, günstige Konditionen und optimale Lage. Die H...
Gesponsert
Lagerhalle zur Miete 13.093,8 m² Lagerfläche Babenhausen 64832
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
13.093,8 m² Lagerfläche
Babenhausen (64832)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langstadt, 64832
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 30.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Babenhausen 64832
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
30.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Babenhausen (64832)
Gewerbeobjekt mit ca. 30.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
von privat
Loft zur Miete 1.100 € 3,5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Sickenhofen Babenhausen 64832
1.100 €
Kaltmiete
Loft zur Miete
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
3,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon, Küche & Klimaanlage – ab sofort zu vermieten 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung frei. Die Wohnung bietet viel Platz und eignet sich ideal für Paare oder eine kleine Familie. Details zur Wohnung: Wohnfläche: ca. 95 m² 3,5 Zimmer Balkon Klimaanlage Einbauküche vorhanden Helle Dachgeschosswohnung Miete: Kaltmiete: 1.100 € Nebenkosten: 300 € Warmmiete gesamt: 1.400 € Die Einbauküche kann für 3.000 € übernommen werden. Bei Interesse gerne eine Nachricht schreib...
EWI Immobilien Management (IVD)
Herr Manfred Willand
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 212,7 m² 582 m² Grundstück Hergershausen Babenhausen/Hergershausen 64832
395.000 € 1.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,7 m²
·
582 m² Grundstück
Hergershausen, Babenhausen/Hergershausen (64832)
Diese charmante und geschichtsträchtige Hofreite vereint ländlichen Charakter, großzügige Gebäudestrukturen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich landwirtschaftlich genutzte Anwesen...
Herr Matthias Buchberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 929.700 € 11 Zimmer 357 m² 1.750 m² Grundstück Sickenhofen Babenhausen 64832
929.700 € 2.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
1.750 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Exklusives Anwesen mit historischem Charme und modernem Wohnkomfort Objektbeschreibung Mit ihrer jahrhundertealten Geschichte und dem behutsam sanierten Charakter präsentiert sich diese Hofreite als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 252 m² 11.110 m² Grundstück Sickenhofen Babenhausen 64832
1.250.000 € 4.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
11.110 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Dieses Landhaus im Bungalow-Stil auf über 1,1 Hektar wird Sie begeistern. Rund 200 Meter hinter der Bebauungsgrenze erwartet Sie dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen mit Nebengebäuden,...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 99 m² 741 m² Grundstück Harpertshausen Babenhausen 64832
399.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
741 m² Grundstück
Harpertshausen, Babenhausen (64832)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970, das auf ca. 153 Quadratmetern Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Familien und Paare bietet. Eingebettet auf einem großzügigen Gr...
Lagerhalle zur Miete 1.500 m² Lagerfläche Babenhausen 64832
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.500 m² Lagerfläche
Babenhausen (64832)
Grundstücksfläche: ca. 26.000,00 m² Verfügbare Fläche: Hallenfläche ca. 1.487,46 m² Bürofläche ca. 147,51 m²
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 104 m² Harpertshausen Babenhausen 64832
A
369.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Harpertshausen, Babenhausen (64832)
Diese moderne Wohnung entsteht in einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur drei Parteien und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer angenehmen, privaten Atmosphäre. Beim Betreten empfängt Sie ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 9 Zimmer 305 m² 364 m² Grundstück Sickenhofen Babenhausen 64832
C
795.000 € 2.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
305 m²
·
364 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Wichtig: Im Falle eines Kaufs fallen 3,5% Provision an Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Wohnhaus in Sickenhofen, Babenhausen bietet zwei fast spiegelgleiche Wohnungen in einer ruhigen Lage. ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 129 m² 1 Geschosse frei ab sofort Landrat-Pfeifer-Straße Sickenhofen Babenhausen 64832
F
275.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Landrat-Pfeifer-Straße, Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus überzeugt durch ihre ruhige Feldrandlage in Babenhausen und einen unverbaubaren Blick ins Grüne. Auf ca. 129 m² Wohnfläche erw...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 185 € 21 m² Lagerfläche Edmund-Lang-Straße 18-20 Babenhausen 64832
185 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
21 m² Lagerfläche
Edmund-Lang-Straße 18-20, Babenhausen (64832)
Edmund-Lang-Straße 18-20, 64832 Babenhausen Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneiderte...
185 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
21 m² Lagerfläche
Edmund-Lang-Straße 18-20, Babenhausen (64832)
Garage zur Miete provisionsfrei 225 € Edmund-Lang-Straße 18-20 Babenhausen 64832
225 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Edmund-Lang-Straße 18-20, Babenhausen (64832)
Exklusives Angebot von Storage24: Mieten Sie JETZT und genießen Sie 4 Wochen Mietfreiheit! Beeilen Sie sich - dieses Angebot gilt nur für kurze Zeit. Edmund-Lang-Straße 18-20, 64832 Babenhausen Sie s...
Garage zur Miete provisionsfrei 415 € Edmund-Lang-Straße 18-20 Babenhausen 64832
415 €
Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Edmund-Lang-Straße 18-20, Babenhausen (64832)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 415 € 56 m² Lagerfläche Edmund-Lang-Straße 18-20 Babenhausen 64832
415 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Edmund-Lang-Straße 18-20, Babenhausen (64832)
415 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Edmund-Lang-Straße 18-20, Babenhausen (64832)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 225 € 28 m² Lagerfläche Edmund-Lang-Straße 18-20 Babenhausen 64832
225 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Edmund-Lang-Straße 18-20, Babenhausen (64832)
225 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Edmund-Lang-Straße 18-20, Babenhausen (64832)
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 6,50 € 1.980 m² Lagerfläche Babenhausen 64832
6,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
1.980 m² Lagerfläche
Babenhausen (64832)
IM ALLEINAUFTRAG! Modernes Gewerbeobjekt (Baujahr 2021) mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 1.180 m² Lager-/Produktionsflächen (eben) ca. 300 m² Lagerflächen (Mezzanine) ca. 500 m² Büroflächen...
Gastronomie/Hotel zur Miete 3.750 € 300 m² Gastrofläche 1.500 m² Grundstück Siemensstraße 16 Babenhausen 64832
3.750 €
Kaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
300 m² Gastrofläche
·
1.500 m² Grundstück
Siemensstraße 16, Babenhausen (64832)
Gewerbeimmobilie mit großzügiger Verkaufsfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Siemensstraße 16, 64832 Babenhausen Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in verkehrsgünstiger Lage von Bab...
Ladenfläche zur Miete 3.750 € 300 m² Verkaufsfläche Siemensstraße 16 Babenhausen 64832
3.750 €
Nettomiete
Ladenfläche zur Miete
300 m² Verkaufsfläche
Siemensstraße 16, Babenhausen (64832)
Büro zur Miete 3.750 € 300 m² Bürofläche Siemensstraße 16 Babenhausen 64832
3.750 €
Nettomiete
Büro zur Miete
300 m² Bürofläche
Siemensstraße 16, Babenhausen (64832)
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 9 Zimmer 212,2 m² 823 m² Grundstück Sickenhofen Babenhausen 64832
337.000 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,2 m²
·
823 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Diese großzügige Immobilie in Babenhausen (Stadtteil Sickenhofen) bietet Kapitalanlegern eine fundierte Einstiegsmöglichkeit in den stabilen Immobilienmarkt des Rhein-Main-Gebiets. Mit einem attrakti...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.001 m² Grundstück Sickenhofen Babenhausen 64832
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.001 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
In unvergleichlicher Feldrandlage, umgeben von weiter Natur und absoluter Ruhe, entfaltet sich dieser außergewöhnliche Bungalow auf einem ca. 1.001 m² großen, nicht einsehbaren Grundstück - ein Zuhau...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 6.000 m² Lagerfläche Babenhausen 64832
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
6.000 m² Lagerfläche
Babenhausen (64832)
Lager-/Logistikgebäude mit Büroflächen zu vermieten: ca. 5.500 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 500 m² Büroflächen (EG + 1.OG) Mietpreise auf Anfrage.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hergershausen, Babenhausen (64832)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundb...
Grundstück zur Miete 5.000 m² Grundstück Babenhausen 64832
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete
5.000 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Schnell verfügbares, ca. 5.000 m² großes Gewerbegrundstück bzw. Freilagerflächen zu vermieten! Der Mietpreis beträgt: ab € 1,00/m² + NK + MwSt.
Wohnung zur Miete 430 € 2 Zimmer 38,2 m² EG Babenhausen 64832
430 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
EG
Babenhausen (64832)
Sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines ruhigen 6-Familienhauses A U F T E I L U N G * Wohnzimmer * Schlafzimmer * Tageslichtbad mit Wanne * Küche * Diele Zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum. Ihre Wäsche können Sie im gemeinsamen Trockenraum aufhängen. Lagerfläche finden Sie im eigenen Kellerraum mit Stromanschluss. Zudem gibt es einen Telekomanschluss im Kellerraum, der freigehalten werden muss. Optional können Sie eine Garage für 65,-€/mtl. zzgl. Nebenkosten in Höhe von 7,-€/mtl...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 220 m² 287 m² Grundstück Babenhausen 64832
F
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
287 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
2-Familienhaus in zentraler Lage von Babenhausen. Das Wohnhaus wurde 1927 errichtet und in den 1970er-Jahren aufgestockt. Ein kleiner Atriumgarten umgibt das Haus. Das Erdgeschoss ist mit einem Dusch...
Wohnung
2.313 €/m²
Niedrigster Preis
1.219 €/m²
Höchster Preis
3.529 €/m²
House illustration
Haus
3.207 €/m²
Niedrigster Preis
1.654 €/m²
Höchster Preis
5.581 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Babenhausen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.