Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Münster Breitefeld

Restaurant zur Miete 4.500 € 700 m² Gastrofläche Breitefeld Münster 64839
4.500 €
Kaltmiete
Restaurant zur Miete
700 m² Gastrofläche
Breitefeld, Münster (64839)
Gewerbelocation / Club / Restaurant / Eventlocation in Dieburg-Münster zu übernehmen - vielseitig nutzbar. Keine Immobilie zum Kauf - Übernahme der bestehenden Innenausstattung gegen Ablösesumme. In ...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete 2.210 m² Lagerfläche Breitefeld Münster 64839
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.210 m² Lagerfläche
Breitefeld, Münster (64839)
# kurzfristig nach Absprache verfügbar # ausreichend gepflasterte Aussenfläche vorhanden # ebenerdige Zufahrt in Halle # Rampen 2 mal # plus 350 qm Mezzaninenfläche sofort verfügbar
Gesponsert
Privat von Patrick Schrod
Wohnung zur Miete 892 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Lindenweg 13-15 Münster 64839
Neu
892 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Lindenweg 13-15, Münster (64839)
Die helle, frisch renovierte Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Münster (Hessen). Zur Wohnung gehören ein eigener Kfz-Stellplatz sowie ein separater Kellerraum. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer, eine separate Küche sowie ein Tageslichtbad mit Badewanne. Die Räume sind gut geschnitten und bieten ein angenehmes Wohngefüh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitefeld, 64839
Frau Andrea Metzger
weisenburger projekt GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 611.200 € 5 Zimmer 156 m² 205 m² Grundstück Auf dem Wentzenrod 2 Messel 64409
Projekteinheit
611.200 € 3.918 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
205 m² Grundstück
Auf dem Wentzenrod 2, Messel (64409)
Bei diesem modernen Reihenendhaus mit 5 Zimmern wurde an alles gedacht: Vom großzügigen Raumangebot mit Fußbodenheizung im ganzen Haus, bis hin zur modernen Haustechnik inklusive eigenem Grundstück. ...
Frau Andrea Metzger
weisenburger projekt GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 154 m² 175 m² Grundstück Auf dem Wentzenrod 2 Messel 64409
Projekteinheit
569.000 € 3.695 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
175 m² Grundstück
Auf dem Wentzenrod 2, Messel (64409)
Bei diesem modernen Reihenmittelhaus mit 5 Zimmern wurde an alles gedacht: Vom großzügigen Raumangebot mit Fußbodenheizung im ganzen Haus, bis hin zur modernen Haustechnik inklusive eigenem Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 250 m² 710 m² Grundstück Messel 64409
F
595.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
710 m² Grundstück
Messel (64409)
Das Anwesen wurde ursprünglich in den 50ziger Jahren in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Später wurde es durch Anbauten erweitert. Im Erdgeschoss findet sich eine 3-4 Zim...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Messel 64409
H
389.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Messel (64409)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt. Dieses im Jahr 1907 massiv errichtete Schmuckstück wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Das dieses Haus ein echtes Familie...
Wohnung zur Miete 1.400 € 3 Zimmer 120 m² Messel 64409
A
1.400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
Messel (64409)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Wohn- und Geschäftshaus und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Hauptbad sowie ein separates Gäste-WC. Die Raumaufteilung wird durch einen praktischen Abstellraum innerhalb der Wohnung und einen eigenen Kellerraum ergänzt. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich ist mit einer hochwertigen Einbauküche inklusive Kochfeldabzug ausgestattet. Von hier aus ist die nach Süden ausgerichtete, überdachte Dachterrasse zugänglich. Eine zweite überdachte...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 25.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Messel 64409
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Messel (64409)
Gewerbeobjekt mit ca. 25.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Dieburg 64807
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Dieburg (64807)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Dieburg (64807)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 15 € Am Wildpark 7 Messel 64409
15 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Am Wildpark 7, Messel (64409)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 4,00 EUR bereits enthalten.
von privat
Maisonette zur Miete 805 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 4/4 frei ab 15.06.2026 Messel 64409
805 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 15.06.2026
Messel (64409)
Ab 14. Juni 2026 oder 1. Juli 2026 Sehr großzügig geschnittene 2 Zimmer Wohnung, Küche, Bad in Messel zu vermieten. Die Wohnung hat einen Balkon und einen sehr schönen Ausblick aus dem 4. Stock auf einen alten Baumbestand. Ein großes Kellerabteil gehört ebenfalls zur Wohnung. Ein Auto-Stellplatz kann auf Wunsch gerne mit gemietet werden. Das 4-stöckige Haus ist mit einem Aufzug, einem Fahrradkeller, einem Wasch- und Trockenkeller und sogar einer Sauna ausgestattet. Die Außenanlagen und Treppenh...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 12.600 m² Lagerfläche teilbar ab 2.000 m² Messel 64409
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
12.600 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.000 m²
Messel (64409)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: 38x Rampen - Hallenhöhe: ca. 6,20 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg/qm - Verfügbar: 01.04.2025
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 2.850 m² Lagerfläche Messel 64409
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.850 m² Lagerfläche
Messel (64409)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 2.700 m² Lagerflächen ca. 150 m² Büroflächen Mietpreise auf Anfrage.
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Messel 64409
240.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Messel (64409)
Die angebotene Immobilie stellt eine interessante Kapitalanlage dar und ist derzeit vermietet. Sie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, da seit dem Baujahr 1973 keine grundlegenden M...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 30.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Messel 64409
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
30.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Messel (64409)
Gewerbeobjekt mit ca. 30.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 50.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Messel 64409
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
50.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Messel (64409)
Gewerbeobjekt mit ca. 50.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
SIMON Schlüsselfertiges Bauen
Haus zum Kauf provisionsfrei 698.500 € 130 m² 390 m² Grundstück Messel 64409
698.500 € 5.373 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
390 m² Grundstück
Messel (64409)
Ein Hexagon-Haus als KfW 40 Haus mit hoher KfW-Förderung durch die energetisch optimierte Gestaltung des Baukörpers. 2-geschossige Massivbauweise. Außenwände 36,5 cm mit wärmegedämmtem Ziegelmauerwer...
Herr Pascal Ambs
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5,50 € 1.019 m² Lagerfläche teilbar ab 1.019 m² Messel 64409
5,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.019 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.019 m²
Messel (64409)
Die Liegenschaft befindet sich 10 km nordwestlich von Darmstadt unweit des Weltkulturerbes "Grube Messel". Das Grundstück ist mit zwei Lagergebäuden bebaut, verfügt über ein großes Freilager und zwei...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 44 m² frei ab sofort Messel 64409
E
150.000 € 3.409 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Messel (64409)
Kapitalanlage: Vermietete Eigentumswohnung mit ca. 5 % Rendite in Messel Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Einheit eignet sich ideal für Kap...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 40.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Messel 64409
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
40.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Messel (64409)
Gewerbeobjekt mit ca. 40.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Herr Paul Thierolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 125 m² 851 m² Grundstück Eppertshausen 64859
H
399.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
851 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Eppertshausen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombinatio...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 100.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Messel 64409
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
100.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Messel (64409)
Gewerbeobjekt mit ca. 100.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügun...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Messel 64409
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Messel (64409)
Gewerbeobjekt mit ca. 20.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Herr Tim Wachtel
Sonstiges zum Kauf 1.165.000 € 6 Zimmer 914 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
1.165.000 €
Sonstiges zum Kauf
6 Zimmer
·
914 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Dieses großzügige Gewerbeobjekt kombiniert eine weitläufige Hallenfläche mit modernen/hochwertigen Büroflächen im Obergeschoss und bietet dadurch flexible Nutzungsmöglichkeiten für verschiedenste Bra...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 3,90 € 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Dieburg 64807
3,90 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Dieburg (64807)
Objektbeschreibung Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 5.000 m² Lagerflächen (Rampe + eben) Teilanmietung ab ca. 1.000 m² Lagerflächen möglich! Die Mietpreis...
Alexandra Cicoare
Studio zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Urberach Rödermark 63322
C
192.000 € 3.840 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Urberach, Rödermark (63322)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen und angenehmen Nachbarschaft in Rödermark. Sie überzeugt durch eine durchdachte ...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Eppertshausen 64859
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Eppertshausen (64859)
Gewerbeobjekt mit ca. 10.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung. Mietpreis auf Anfrage...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 13,50 € 346 m² Bürofläche teilbar ab 346 m² Darmstadt 64295
13,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
346 m² Bürofläche
·
teilbar ab 346 m²
Darmstadt (64295)
Objekt Moderne Bürofläche in Darmstadt zu vermieten. Flächenaufteilung Stützraster: Raumtiefe in m: Deckenhöhe m: Rastermaß:
Büro zur Miete provisionsfrei 5 € 240 m² Bürofläche Eppertshausen 64859
5 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
240 m² Bürofläche
Eppertshausen (64859)
Aus Diskretionsgründen erhalten Sie nähere Informationen auf Anfrage.
Wohnung
3.027 €/m²
Niedrigster Preis
1.592 €/m²
Höchster Preis