Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Möhnesee Theiningsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theiningsen, 59519
WS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 395 m² Grundstück Wippringsen Möhnesee 59519
A
349.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
395 m² Grundstück
Wippringsen, Möhnesee (59519)
Dieser moderne Bungalow am Möhnesee bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Ob als Ferienhaus, Zweitwohnsitz oder langfristiger Rückzugsort - der Bunga...
WS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Wippringsen Möhnesee 59519
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wippringsen, Möhnesee (59519)
Diese repräsentative Stadtvilla verbindet moderne Architektur, nachhaltige Energietechnik und hohen Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück wurde ein klar strukturiertes, energieeffizientes Woh...
WS Immobilien
Haus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.226 m² Grundstück frei ab sofort Wippringsen Möhnesee 59519
A
849.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wippringsen, Möhnesee (59519)
Diese repräsentative Stadtvilla mit Bungalow verbindet moderne Architektur, nachhaltige Energietechnik und hohen Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück wurde ein klar strukturiertes, energieef...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Bungalow zum Kauf 447.500 € 5 Zimmer 153,9 m² 1.168 m² Grundstück Günne Möhnesee 59519
F
447.500 € 2.907 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153,9 m²
·
1.168 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Gepflegter Bungalow mit Keller am Möhnesee im Ortsteil Günne in der Nähe der Sperrmauer Sie wohnen auf drei Ebenen mit hochwertiger Ausstattung und Komfort dem Baujahr entsprechend Pflegeleichter Gar...
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.700 € 1 Zimmer 15 m² Günne Möhnesee 59519
A
35.700 € 2.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15 m²
Günne, Möhnesee (59519)
Sie suchen zeitnahe, flexible und vor allem dauerhafte Lösungen für Ihren Wohnraum oder Ihr/e Büro/s? Wir vermitteln Ihnen ein zukunftssicheres 3x6 Modulhaus / Mobilheim - dauerhaft, nachhaltig und G...
Reinhard Kaulmann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 170 m² 584 m² Grundstück Günne Möhnesee 59519
D
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
584 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde in den Jahren 1999/2000 in solider, massiver Bauweise auf einem ca. 584 m² großen Grundstück errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 152 m² Deiringsen Soest 59494
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Deiringsen, Soest (59494)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 994 m² Grundstück Deiringsen Soest / Deiringsen 59494
E
379.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
994 m² Grundstück
Deiringsen, Soest / Deiringsen (59494)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung und die familienfreundliche Lage mit großem Garten. Der geräumige Eingangsbereich im Erdgeschoss bietet viel Platz fü...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.220 m² Grundstück frei ab sofort Westrich Möhnesee 59519
Neu
D
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westrich, Möhnesee (59519)
Das im Jahr 2012 errichtete Anwesen bietet rund 200 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern auf einem ca. 1.220 m² großen Grundstück. Die Architektur verbindet moderne Klarheit mit hoher Wohnqualität und einer d...
Daria Schulte
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.434 m² Grundstück Günne Möhnesee 59519
E
625.000 € 4.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.434 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Dieses 2011 modernisierte und sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage am Ende einer ruhigen Sackgasse im Grünen sowie durch eine hochwertige und durchdachte Ausstattung. Auf ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 166,3 m² 710 m² Grundstück Deiringsen Soest, Deiringsen 59494
F
295.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,3 m²
·
710 m² Grundstück
Deiringsen, Soest, Deiringsen (59494)
Das freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohngegend im Ortsteil Deiringsen. Es wurde über die Jahre sorgfältig gepflegt und ist aktuell komplett vermietet. Aufte...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 209 m² 634 m² Grundstück Günne Möhnesee-Günne 59519
648.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
634 m² Grundstück
Günne, Möhnesee-Günne (59519)
Dieses individuell gestaltete Einfamilienhaus in Günne überzeugt durch seine besondere architektonische Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen. Die Immobilie bietet vielfältige ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 35.700 € 15 m² Günne Möhnesee 59519
35.700 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 m²
Günne, Möhnesee (59519)
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 9 Zimmer 136,2 m² 840 m² Grundstück Hangstraße 12 Günne Möhnesee - Günne 59519
289.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
136,2 m²
·
840 m² Grundstück
Hangstraße 12, Günne, Möhnesee - Günne (59519)
Dieses Objekt bietet außergewöhnlich viel Potenzial - sowohl für Handwerker mit Vision als auch für Investoren auf der Suche nach einer attraktiven Lage mit Entwicklungsmöglichkeiten. Angeboten wird ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.500 € 12 Zimmer 280 m² 489 m² Grundstück Deiringsen Soest 59494
E
898.500 € 3.209 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
280 m²
·
489 m² Grundstück
Deiringsen, Soest (59494)
Zum Verkauf steht ein attraktives Renditeobjekt im nördlichen Innenstadtbereich von Soest - bestehend aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit fünf Einheiten sowie einem separat genutzten Einfamilienhau...
Schaefer Immobilien
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Deiringsen Soest 59494
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Deiringsen, Soest (59494)
Zur Vermietung steht ab dem 01.05.2026 eine gepflegte Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein großzügiges Wohnzimmer, zwei Badezimmer mit Badewanne und Dusche, sowie zwei Loggien. Das Badezimmer ist mit einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Die vorhandene Einbauküche kann nach Absprache gegen eine Ablöse vom Vormieter übernommen werden. Mietkonditionen: Kaltmiete: 650,- EUR Nebenkostenvorauszahlung: 240,- EUR (inkl. ...
von privat
Maisonette zur Miete 700 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Im Grund 14 Günne Möhnesee 59519
700 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Im Grund 14, Günne, Möhnesee (59519)
Wunderschöne 2. Zimmer-Wohnung über 2 Ebenen Zum 01.03.2026 können Sie diese loftartige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche beziehen, die sich über Erd- und Obergeschoss erstreckt. Wer helle Wohnungen mag, wird diese lichtdurchfluteten Räume lieben! Über zwei Ebenen können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten, im Erdgeschoss befindet sich die offen gestaltete Wohnküche mit gemütlichem Wohnbereich. Die große Fensterfront sorgt für Helligkeit und eine angenehme Atmosphäre....
von privat
Wohnung zur Miete 695 € 2 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Im Grund 35 Günne Möhnesee 59519
Neu
695 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Im Grund 35, Günne, Möhnesee (59519)
Helle, klimatisierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Möhnesee-Günne ab 01.07.2026 zu vermieten. Vom Südbalkon der Wohnung hat man einen herrlichen Blick über Möhnetal, Sperrmauer und den Möhnesee. Die 80-qm-Wohnung verfügt über ein großes Wohn-Ess-Zimmer mit neuer Einbauküche und neuem Vinyl-Fußboden (jeweils aus 2025). Hinzu kommt ein separates Schlafzimmer. Das geräumige Badezimmer verfügt über Dusche UND separate Badewanne. Ein Abstellraum und die Möglichkeit zur Mitnutzung einer vorhandenen...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Deiringsen Soest 59494
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Deiringsen, Soest (59494)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Haus zum Kauf 950.000 € 20 Zimmer 740 m² 4.104 m² Grundstück frei ab sofort Deiringsen Soest 59494
950.000 € 1.284 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
740 m²
·
4.104 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deiringsen, Soest (59494)
Objektbeschreibung Vor den Toren der alten Hansestadt Soest eröffnet sich mit diesem denkmalgeschützten Anwesen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Ein traditionsreiches Vierständerhaus aus dem Jahr 1...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.515 m² Grundstück Meiningsen Soest / Meiningsen 59494
Neu
G
330.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.515 m² Grundstück
Meiningsen, Soest / Meiningsen (59494)
Dieses ehemalige Bauernhaus bietet auf rund 220qm Wohnfläche ausreichend Platz. Insgesamt gibt es 9 Zimmer und 2 Bäder. Die Ausstattung ist einfach gehalten und kann nach Wünschen des neuen Eigentüme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.069 m² Grundstück Günne Möhnesee 59519
E
629.000 € 1.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.069 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am idyllischen Möhnesee - wohnen wo andere Urlaub machen! Dieses äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus mit Flachdach wurde 1974 erbaut und bietet eine beeindruckende Ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 57.500 € 3 Zimmer 86 m² Büecke Möhnesee 59519
57.500 € 669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Büecke, Möhnesee (59519)
*** Kein Energieausweis vorhanden; Heizsystem vom Käufer festzulegen, da die Wohnung als Rohbau ohne Heizung verkauft wird *** Diese moderne KfW-55-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ...
Herr Jan Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 12 Zimmer 227 m² 2.366 m² Grundstück Büecke Möhnesee, Büecke 59519
G
290.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
2.366 m² Grundstück
Büecke, Möhnesee, Büecke (59519)
Dieses Fachwerkhaus mit Einliegerwohnung im Anbau in Möhnesee, Büecke, bietet eine Wohnfläche von 227,39 m² auf einem Grundstück von 2366 m². Neben dem Anbau, welcher ca. 1900 folgte, bietet diese Im...
SEHNER Immobilien GbR
Maisonette zum Kauf 342.000 € 4,5 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Auf der Liet 2 Delecke Möhnesee 59519
C
342.000 € 2.496 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Auf der Liet 2, Delecke, Möhnesee (59519)
Wo Historie auf Moderne trifft: Ihre Panorama-Wohnung über dem Möhnesee Willkommen in einer Immobilie, die Charakter und Zeitgeist auf einzigartige Weise vereint. In bester Lage von Möhnesee-Delecke ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 119 m² 387 m² Grundstück Deiringsen Soest / Deiringsen 59494
D
295.000 € 2.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
387 m² Grundstück
Deiringsen, Soest / Deiringsen (59494)
Ihr neues Zuhause mit Gartenidylle und ausgebautem Dachgeschoss Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 119 m² auf einem 387 m² großen Grundstück und bietet ein durchd...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 4,5 Zimmer 204 m² 1.286 m² Grundstück frei ab sofort Deiringsen Soest 59494
Neu
H
499.999 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
204 m²
·
1.286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deiringsen, Soest (59494)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.286 m² und bietet mit rund 204 m² Wohnfläche viel Platz für individuelles Wohnen und Leben....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 16 Zimmer 490 m² 1.344 m² Grundstück Delecke Möhnesee 59519
Neu
1.150.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
490 m²
·
1.344 m² Grundstück
Delecke, Möhnesee (59519)
In begehrter Lage am sonnigen Hang des Möhnesees präsentiert sich dieses teilmodernisierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten sowie einer zusätzlichen, separaten Dienstwohnung (ca. 60...
Herr David Schulte + Simon Schulte
Schulte Immobilien GmbH
Lagerhalle zur Miete 4 € 720 m² Lagerfläche Ruploh Soest 59494
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
720 m² Lagerfläche
Ruploh, Soest (59494)
Die hier angebotene Lagerhalle ist Bestandteil von einem landwirtschaftlichen Betrieb. Zur Immobilie gehört ein großer Hofplatz, der eine leichte Anlieferung und Wendemöglichkeit, auch für LKWs, ermö...
Wohnung
2.675 €/m²
Niedrigster Preis
1.386 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
2.397 €/m²
Niedrigster Preis
1.035 €/m²
Höchster Preis
4.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Möhnesee
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.