Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Möhnesee Büecke

Herr Jan Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 12 Zimmer 227 m² 2.366 m² Grundstück Büecke Möhnesee, Büecke 59519
G
290.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
2.366 m² Grundstück
Büecke, Möhnesee, Büecke (59519)
Dieses Fachwerkhaus mit Einliegerwohnung im Anbau in Möhnesee, Büecke, bietet eine Wohnfläche von 227,39 m² auf einem Grundstück von 2366 m². Neben dem Anbau, welcher ca. 1900 folgte, bietet diese Im...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 57.500 € 3 Zimmer 86 m² Büecke Möhnesee 59519
57.500 € 669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Büecke, Möhnesee (59519)
*** Kein Energieausweis vorhanden; Heizsystem vom Käufer festzulegen, da die Wohnung als Rohbau ohne Heizung verkauft wird *** Diese moderne KfW-55-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ...
Gesponsert
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Haus zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 49 m² 520 m² Grundstück Wilhelmsruh 7 Körbecke Möhnesee 59519
Neu
98.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
520 m² Grundstück
Wilhelmsruh 7, Körbecke, Möhnesee (59519)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Holzständerhaus mit Wintergarten, welches im Laufe der Jahre ständig erweitert und modernisiert wurde. Das Ferienhaus befindet sich auf 2 Parzellen i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büecke, 59519
WS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Wippringsen Möhnesee 59519
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wippringsen, Möhnesee (59519)
Diese repräsentative Stadtvilla verbindet moderne Architektur, nachhaltige Energietechnik und hohen Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück wurde ein klar strukturiertes, energieeffizientes Woh...
WS Immobilien
Haus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.226 m² Grundstück frei ab sofort Wippringsen Möhnesee 59519
A
849.000 € 3.538 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wippringsen, Möhnesee (59519)
Diese repräsentative Stadtvilla mit Bungalow verbindet moderne Architektur, nachhaltige Energietechnik und hohen Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück wurde ein klar strukturiertes, energieef...
WS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 395 m² Grundstück Wippringsen Möhnesee 59519
A
349.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
395 m² Grundstück
Wippringsen, Möhnesee (59519)
Dieser moderne Bungalow am Möhnesee bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Ob als Ferienhaus, Zweitwohnsitz oder langfristiger Rückzugsort - der Bunga...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 4.500 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
1.350.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Modernisiertes Einfamilienhaus in attraktiver Lage mit Seeblick und exklusivem Seezugang. Kennzahlen zum Energieausweis: • Typ: Bedarfsausweis • Gebäudetyp: Wohngebäude • Wesentliche Energieträger: H...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
In attraktiver Lage in unmittelbarer Nähe zum Möhnesee befindet sich aktuell ein Grundstück in einer sehr frühen Projektentwicklungsphase. Geplant sind mehrere Baugrundstücke mit Größen von 500-600 m...
Herr Max Spitthoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 414.539 € 5 Zimmer 162 m² 514 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
414.539 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
514 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 938.719 € 5 Zimmer 245 m² 1.031 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
Neu
938.719 € 3.832 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
1.031 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses exklusive Villa-Projekt in Möhnesee bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 245 ...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Körbecke Möhnesee 59519
F
240.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese rund 84 m² große Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in begehrter Lage am Möhnesee. Die Wohnung präsentiert sich in renoviertem Zustand und ist vielseitig nutzba...
Herr David Schulte + Simon Schulte
Schulte Immobilien GmbH
Lagerhalle zur Miete 4 € 720 m² Lagerfläche Ruploh Soest 59494
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
720 m² Lagerfläche
Ruploh, Soest (59494)
Die hier angebotene Lagerhalle ist Bestandteil von einem landwirtschaftlichen Betrieb. Zur Immobilie gehört ein großer Hofplatz, der eine leichte Anlieferung und Wendemöglichkeit, auch für LKWs, ermö...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 337.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
337.169 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 13 Zimmer 390 m² 2.072 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
G
760.000 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390 m²
·
2.072 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Willkommen in Ihrer persönlichen Ruhe-Oase am Möhnesee! Stellen Sie sich vor, Sie genießen Ihren morgendlichen Kaffee mit Blick auf den spiegelglatten Gartenteich, während die Sonne über Ihrem großzü...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf provisionsfrei 521.959 € 4 Zimmer 250 m² 489 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
521.959 € 2.088 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese projektiert geplante Villa in Möhnesee bietet Ihnen auf großzügigen 250 m² Wohnfläche ein modernes und gehobenes Wohnerlebnis. Mit 4 Zimmern, 4 Schlafzimmern und 3 Badezimmern plus einem Gäste-...
Daniela Borsutzki
Praxis zur Miete provisionsfrei 500 € 2 Zimmer 89 m² Bürofläche Brückenstraße 10 Körbecke Möhnesee 59519
500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxis zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m² Bürofläche
Brückenstraße 10, Körbecke, Möhnesee (59519)
Zur Vermietung steht eine attraktive und flexibel nutzbare Gewerbefläche, die sich ideal für Dienstleistungen im Gesundheits- und Beautybereich eignet, beispielsweise für eine Physiotherapiepraxis, e...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 461.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
461.199 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² ein großzügiges und durchdachtes Zuhause. Auf einem 428 m² großen Grundstück wi...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² Körbecke Möhnesee 59519
B
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten bietet Ihnen ein komfortables Wohnambiente in einer der beliebtesten Lagen von Möh...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
317.879 € 2.671 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Möhnesee ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² auf zwei Etagen bietet es ausreic...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 389.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
389.119 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert zu errichtende Einfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen. Das 382 m² große Grundstück bietet Platz für Garte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 488 m² 2.751 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
488 m²
·
2.751 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese Immobilie wird im strukturierten Bieterverfahren angeboten und richtet sich an entschlossene Kaufinteressenten mit einem Mindestgebot ab 1.000.000 €. Das Objekt bietet eine attraktive Wertsteig...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 152 m² Deiringsen Soest 59494
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Deiringsen, Soest (59494)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 341.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
341.169 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Möhnesee, das mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136 m² auf einem 356 m² großen Grundstück auf zwei Etagen realisiert wird. Dies...
Schaefer Immobilien
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Deiringsen Soest 59494
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Deiringsen, Soest (59494)
Zur Vermietung steht ab dem 01.05.2026 eine gepflegte Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein großzügiges Wohnzimmer, zwei Badezimmer mit Badewanne und Dusche, sowie zwei Loggien. Das Badezimmer ist mit einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Die vorhandene Einbauküche kann nach Absprache gegen eine Ablöse vom Vormieter übernommen werden. Mietkonditionen: Kaltmiete: 650,- EUR Nebenkostenvorauszahlung: 240,- EUR (inkl. ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.500 € 12 Zimmer 280 m² 489 m² Grundstück Deiringsen Soest 59494
E
898.500 € 3.209 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
280 m²
·
489 m² Grundstück
Deiringsen, Soest (59494)
Zum Verkauf steht ein attraktives Renditeobjekt im nördlichen Innenstadtbereich von Soest - bestehend aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit fünf Einheiten sowie einem separat genutzten Einfamilienhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 16 Zimmer 490 m² 1.344 m² Grundstück Delecke Möhnesee 59519
Neu
1.150.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
490 m²
·
1.344 m² Grundstück
Delecke, Möhnesee (59519)
In begehrter Lage am sonnigen Hang des Möhnesees präsentiert sich dieses teilmodernisierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten sowie einer zusätzlichen, separaten Dienstwohnung (ca. 60...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 428.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
428.259 € 2.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 204 m² ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 347 m² großen Grundstück entst...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 994 m² Grundstück Deiringsen Soest / Deiringsen 59494
E
379.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
994 m² Grundstück
Deiringsen, Soest / Deiringsen (59494)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung und die familienfreundliche Lage mit großem Garten. Der geräumige Eingangsbereich im Erdgeschoss bietet viel Platz fü...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 334.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
334.429 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142 m² ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das 358 m² große Grundstück biete...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 829.919 € 4 Zimmer 185 m² 1.031 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
Neu
829.919 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.031 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen maximale Flexibilität und Komfort, denn er wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 4,0 Zimmern auf einer großzügi...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² Hiddingsen Soest / Hiddingsen 59494
135.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Hiddingsen, Soest / Hiddingsen (59494)
Gemütliche 3-Zi.-EG-ETW (Wohlfühlwohnung) mit eig. Eingang u. Terrasse in ruhiger Anliegerlage von Soest-OT Hiddingsen, angrenzend Naturschutzgebeit u. nur 4 Min. nach Soest u. 10 Min. zum Möhnesee I...
Wohnung
2.675 €/m²
Niedrigster Preis
1.386 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
2.397 €/m²
Niedrigster Preis
1.035 €/m²
Höchster Preis
4.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Möhnesee
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.